--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые маршруты

Туризм
1564
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Димча
12.01.2023
Возможно, я, как всегда, не увидел вовремя, но, на всякий случай:
электричка до Казани. Можно выехать в 5 утра и в 11 уже быть там.
Это даёт возможность посмотреть несколько городов, да и целая область с прекрасными дорогами оказывается в шаговой доступности.
случайно наткнулся. Летом её ещё не было
dwm
12.01.2023
ага, она. Я на таких по Северному Кавказу ездил - удобно. Выезжает рано, в вагоне есть место для вела, если попадаться нормальный проводник, стоять в тамбуре не обязательно, поставь вел и садись.
Летом обязательно съезжу на недельку , проедусь по Татарстану. Дороги мне там больно нравиться: ровные, с выделенной обочиной, по таким ездить - одно удовольствие. Можно доехать до Казани, сразу же поехать до Набережных Челнов, затем до Иркутска, оттуда на такой же электричке вернуться в Казань, вот уже тогда посмотреть город - и домой.
dwm
12.01.2023
1. Я на дату обратить внимание.

2. Согласен, от Челнов до Иркутска крутануть - милое дело.
а до челнов чем плохо? У меня привычка зимой ставить велотренажёр перед компом, запускать яндекс-зеркала и ездить практически по реальным дорогам, заодно прикидывая маршруты на лето. Так ездить по Татарстану реально приятно. У меня уже на рефлексе - на дорогу и не смотрю, а любые неровности объезжаю. Осенью жена угарала: поехали с ней катать, на дороге положили свежие заплатки, а я на рефлексе объезжаю чёрные пятна, не глядя. )))
Так вот - там дороги РОВНЫЕ. Как скатерть, без морщинок. Только границу с Ульяновской областью пересечёшь - и начались русские дороги: узкие, с ямами, обочина никакая, в общем, лучше по сторонам особо не смотреть - себе дороже(((
Andrey Af
16.01.2023
Если от Челнов, то до Ижевска. )))
dwm
16.01.2023
это уж на сколько дури хватит...
Там всего 180км.
от Казани через челны до Ижевска - всего 400. В принципе, можно рискнуть не брать вещи и проехать два дня по 200. Для меня - тяжеловато, я обычно еду 100-150 в день, но это с вещами, они здорово ход замедляют
dwm
16.01.2023
Нет уж. Сказал Иркутск - дуй в Иркутск. За вдохновением - к Владу.
Смешно. Только всяких не спросил)))
al-gri
12.01.2023
О! Утренняя, это уже поинтереснее той, что в ночь. Но всё равно полдня потеряно, конечно.
не полдня, день: 6 часов туда, 6 - обратно. Но, что бы покатать по хорошим дорогам и посмотреть новые города - немного
В ночь самое то!
Приехать, переночевать в хостеле, посмотреть город и на утренней уехать обратно.
Мы так осенью делали, но без велосипедов.
al-gri
13.01.2023
Зачем ночёвки в хостеле, когда есть ночной поезд? Приехал утром, гуляешь, вечером домой. Лёжа, спя!
Как нам этих электричек в мае не хватало!
После Мокринского моста доехали на местной электричке до Шумерли, а после полночи своим ходом пилили до Сергача (80 км), чтобы попасть на очень раннюю и единственную электричку Сергач - Арзамас и Арзамас - Н.Новгород.
да, удобная электричка.
Да, Авито - вещь классная, недорого и сердито, но заранее никогда не знаешь, насколько адекватные хозяева.
Сне в Самаре отказали в 10 вечера накануне. Я уже ночевать устроился, на горушке, место обалденное, специально пораньше остановился, часов в 5 вечера, ради красивого места. Смотался в ближайшую деревню, накупил себе вкусняшек, расслабился... И на тебе! А рассчитывал на следующий день в Самаре быть! Пришлось вставать затемно, что бы успеть на единственную электричку и быть в Самаре уже с утра, искать квартиру. Нашёл, но потратил на это дело полдня и кучу нервов.
В Саратове вообще попал на старушек-божьих одуванчиков, с которыми я договорился, но потом они начали перекидывать меня друг другу, и в результате я получил втридорого макет квартиры: вроде всё красиво, и место хорошее, а на деле ничего не работает.
С прямыми казанскими электричками становятся легко доступными экскурсионные объекты: Мокринский мост, Остров-град Свияжск, а также города: Казань, Йошкар-Ола, Чебоксары, Козьмодемьянск и др. Я уже пару лет осваиваю на велосипеде это "созвездие" и такой электрички мне очень не хватало, приходилось забрасываться и выбрасываться на перекладных.
+100! И мне её очень не хватало! Только я всё же постараюсь выкроить недельку и посмотреть города поглубже.
От Иркутска до Казани ходит такая же электричка, Так что доехать до Иркутска через Челны и вернуться - вообще не проблема. Это один маршрут.
Второй - Свияжск, Чебоксары - домой.
Третий - Йошкар-Ола.
В общем, вкусного много)))
И, кстати, от Казани до Самары так же получается немного. Туда-обратно - 700 км. А в Самаре хотя бы раз, но стоит побывать - интереснейший город, я в прошлом году туда заехал на денёк, а задержался на три
RaFaeL
13.01.2023
Что ты в этой теме называешь Иркутском? Ижевск что ли? )
Lensky
13.01.2023
Тоже второй день репу чешу *scratch*
Аналогично.
Новосибирск - Новороссийск, Красноярск - Краснодар, да какая разница! :-D
Ну, вот тут как раз - нет, Новороссийск и Краснодар мной изучены)))
А для любого москаля или питерца мы - Новгород, и новгородцы :-D
Почему только москаля? Мне это везде, по всей России говорили)) И в Ростове, и в Воронеже, и в Самаре)))
dwm
13.01.2023
осталось Иркутск проверить ))
Lensky
13.01.2023
Поубивала бы ]:-> @=
dwm
13.01.2023
я уж и намекнул, но там что-то непробиваемое
Lensky
13.01.2023
Да просто не читает наверное)))))
как там у гоблина?
Я человек военный, ты мне скажи два раза, и медленно))))
Извиняюсь.
Поскольку я не в Иркутске, ни в Ижевске ещё не был, для меня это всё - набор букв))) Вот съезжу - буду различать.
anton-1c
13.01.2023
Вот и мне интересно, что это за "Иркутск" такой...
ой, Ижевск, точно)))
Готов поделиться опытом осваивания этого направления. Ездил в ту сторону на велосипеде в 2017 и 2022г.
есть адреса, где остановиться с велом??
В 2017г в Йошкар-Оле останавливались в прекрасном хостеле "Йошкин кот", который к сожалению закрылся. В прошлом году были в ужасном хостеле "строгого режима" с хозяином параноиком.
По дороге из Йошки в Свияжск останавливались в гостинице г.Волжск. ул.Ленина-18. Обычная советская гостиница за три копейки, но после 90км под дождём она нам показалась дворцом.
Также в 2017г останавливались в г.Козьмодемьянск на частной квартире. В Казани много хостелов, но там я был без велосипеда.
В последнее время мы завели такую практику: Въезжаем в какой-нибудь город и штудируем Авито, квартира всегда находится. Так мы ночевали во Владимире, Переславле Залесском, Муроме, Юрьевце (Ивановская обл.), Макарьеве (Костромская обл.) и др.
RaFaeL
13.01.2023
Так то она ходила лет 10 назад, потом отменили. Сейчас вернули. Могут снова отменить. От неё больше польза как от электрички, на которой можно в воскресенье не сильно рано вернуться из Арзамаса, Перевоза (Ичалки), Сергача, Пильны. А 2 дня соответственно каким-то маршрутом ехать туда откуда-то
rasp.yandex.ru/thread/R_6737...ation_to=9612089
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем