--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый велосипед - есть ли где-то еще велосипеды по вменяемым ценам?

Выбор велосипеда
28
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
28.04.2016
В общем, дело такое. Author Basic мой, купленный в 2006 году, уже дышит на ладан, пришло время покупки нового велика. Но цены на велики, как и на бытовую технику, сейчас совсем нерадостные.

Поэтому вопрос такой - покупать сейчас или ждать осени (и скидок). Если покупать сейчас, то где лучше? Может, знаете, где прошлогодние цены или хорошие скидки есть?

Можно подождать осени и скидок, откатав еще один сезон на старом велике. Но будут ли эти скидки вообще? И будет ли дешевле, чем сейчас?

Пока что был в Веломарке на Бекетова, там велосипеды Corto. Модель полностью на Alivio и с гидравлическими тормозами стоит 42000. Не знаю даже, дорого это или дешево. Честно говоря, надеялся найти какие-нибудь старые модели на Alivio и с дисковыми тормозами тысяч за 20-30. Или это нереально сейчас?

Назначение велосипеда - езда по городу (в основном на работу).

С удовольствие выслушаю советы и рекомендации. Заранее спасибо.
Поставить б.у. или новые детали на старый вел ... На работу ездить за глаза хватит

Могу групсет (без тормозов) 3 на 8 предложить ...
DoceNNt
28.04.2016
Передние звезды, кассету и цепь поменял в прошлом году. Сзади нет этой штуки (не знаю, как называется), на которую дисковые тормоза крепятся.
Makstree
28.04.2016
Author Basic -нормальный вел.
Может, вложить в него 10тр на замену расходников и обслуживание и будет лучше некоторых новых ?
DoceNNt
28.04.2016
Да там даже нет места для крепления дисковых тормозов. Точнее, есть только на передней вилке вроде... В прошлом году менял все звезды, кассету, цепь, вышло в 5500. Но сказали, что обода уже изношенные, т.к. вибрейки у меня.
В любом случае, даже если колеса поменять, то дисковые тормоза не поставишь.
нафига тебе дисковые тормоза для езды в основном на работу, лишняя трата денех
DoceNNt
28.04.2016
Фигово тормозит в дождь, надоело уже очковать по этому поводу. Плюс свист и скрип, когда сыро. Просто надоело и все. Хочу дисковые.
ну так и одного переднего вполне достаточно
Makstree
28.04.2016
Нормальные колодки надо ставить.
И тормоза тоже на немакеты заменить ))
DoceNNt
28.04.2016
Колодки вроде нормальные должны быть. А что за немакеты?
Makstree
28.04.2016
DoceNNt
28.04.2016
Вот жеж, блин. Ведь уже решил новый покупать, а теперь буду думать, новый покупать или старый обновлять )))

https://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcM
Alod
28.04.2016
Вот и поставь спереди дисковый, сзади оставь V.
кстати вообще отличный совет, я свой первый вел так и апгрейдил - поставил вилку с креплением под диск, колесо с ротором и вполне себе девайс для наработурайдинга был. диск спереди вполне отрабатывает 70% тормозного усилия, а сзади что V, что диск колесо в юз пустят. а остатки средств лучше потратить на манетки, переклюки и прочее. Author вполне се зачотный получится, что менять-то?
DoceNNt
28.04.2016
Я что-то даже и не думал, что так можно. Ведь если переднее колесо будет тормозить лучше заднего, то риск кувыркнуться через руль сильно возрастет, разве нет?
Но если так можно, то спасибо за совет, даже в голову не приходило такое ))
_nervnvs
28.04.2016
просто не блокируйте переднее колесо и всё.
Andrey Af
04.05.2016
Можно просто посадкой отыгрывать- и тут хоть "козлить" с юзом переднего колеса.
_nervnvs
04.05.2016
перенос попы за седло на ходу, не очень простое занятие:)
всё таки проще, не блокировать колесо.
new40K
28.04.2016
По переднему тормозу. Есть хороший видео урок от Игоря Бабина.
Просто надо учиться тормозить :)
Кстати паралелки тормозят гораздо лучше чем бюджетная механика дисковая да и некоторых гидравлический единственный их минус в снег выше высоты покрышек они отказываются нормально тормозить. А то что они скрипят в дождь, так это ты наверно не слышал как пищат дисковые когда на них попадает вода.
Держи запятых чуток, должно хватить на первое время: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Кстати, классное видео с Киа Рио, мне понравилось!
Чего там классного?
Операторская работа
Там ее вообще нет
Lensky
28.04.2016
Когда сыро, от дисков похлеще свист и скрип. А еще и визг))))
Andrey Af
04.05.2016
Разницу можно ощутить ну разве что на 60-70 км/ч. Ни разу не замечал вибрейки в неработоспособности по воде, по льду, в мороз и т.д.
Makstree
28.04.2016
Если трансмиссия в прошлом году заменена на новую, тем более... Заменить обода и по необходимости тросики-рубашки.
Qavai
28.04.2016
дык можно приварить крепление для дискового тормоза

скоро куплю сварочный аппарат, обращайся
new40K
30.04.2016
Прейскурант? Гарантия?
M1Xan
28.04.2016
Возьми б/у, на новые цены просто конские, а вторичный рынок ещё этот рост не отыграл.
поищите здесь на барахолке. если новье - в триале вроде еще действуют скидки на прошло-позапрошлогодние коллекции, но нужно уточнять наличие. у них там акция была чет про монгусты за 20к, но я не смотрел внимательно,если честно.
Можно Fixed Gear взять, как раз в 20 тысяч получится, там тормозов нет, переключателей нет. Надежно, модно и хорошо для города подходит! На сдачу хватит купить фильм "Срочная доставка".
Сам то на фиксе катаешь по городу?
Нет, но я и не жалуюсь, что на Аливио не хватает. Раньше на синглспиде катался, лет 6 примерно, было норм.

Кстати, у нас уже большое комьюнити фиксеров в городе, не понимаю, за что их тут не жалуют.
DoceNNt
28.04.2016
А я разве жалуюсь?
Ну вроде как вы недовольны, насколько я понял.

А Яндекс-Маркет тоже только за 40 тыщ Аливио нынче предлагает?
DoceNNt
28.04.2016
Ну а как можно всем этим быть довольным? В любом случае, в Триале уже нашел велик GT AVALANCHE COMP на аливио-деорах за 33, надо только доехать, посмотреть. Опять же, народ вон рекомендует старый вел обновить и сэкономить таким образом.
Вот купи себе фикс и мы с тобой по городу покатаемся, а вот потом уже советовать будешь его другим.
Qavai
28.04.2016
я тоже покупал велик в 7 году

и не дышит он на ладан

как новый

что у вас там дышит?
DoceNNt
28.04.2016
Хм, действительно, доехал до Икслайна, парень там посмотрел и говорит: "Да нормальный у вас велик, и состояние хорошее, я бы ездил и не парился" )))
Интересно, а если его продавать, какова реальная цена? Продать и купить чего-нибудь классом повыше.
anisart
29.04.2016
Какой класс выше? Это же конструктор. Детальки поменял и вел стал лучше. Нет смысла новый покупать особенно сейчас.
DoceNNt
30.04.2016
"Детальки поменять" может выйти дороже нового вела, если тот со скидкой )) Например, сменить педали, поставить везде Деор, новые колеса, новое седло, приварить сзади "ухо" для крепления дисковых тормозов, поставить сами дисковые тормоза... В общем, почти как с компом. Можно апгрейдить, а можно новый купить. Но такое ощущение, что по деньгам выйдет примерно то же самое... Не знаю, возможно, ошибаюсь, конечно. Мне еще покоя не дает, что мне его по росту изначально неверно подобрали. Рост 176, а рама 17-ая... Мне кажется, что мне 18-ая была бы удобнее...
anisart
01.05.2016
Не кажется, а мерить надо. Если действительно не по росту, тогда точно стоит к новому присмотреться.
new40K
04.05.2016
Вынос руля не пробовали сменить,салазки сдвинуть у седла.
DoceNNt
04.05.2016
Да я не говорю, что мне неудобно. Просто у меня никогда другого велосипеда не было, поэтому как я могу знать? ))) Может быть, на другом будет более удобно? Я только это хотел сказать.
new40K
30.04.2016
Соглашусь с вами.
Ага, детальки поменял... Вот хочу я колесья с осью, например. Это мне, помимо колес, надо сменить раму, вилку (таперную, иначе зачем мне ось?), рулевую. Возможно еще чего всплывет помимо. Рама + вилка + колеса это стоимость почти всего байка целиком.
anisart
04.05.2016
Ну вот давай не будем сравнивать апгрейды уже знающих толк в велосипедных извращениях с желаниями простых обывателей. В твоем случае это вообще сборка нового велосипеда, и покупкой оного в магазине не обойдешься, иначе нафига оно вообще? Тут все по отдельности дешевле будет при нынешних ценах.
При нынешних ценах, как и раньше, собирать по частям из новых деталей всегда будет дороже, чем купить сток.
anisart
04.05.2016
Нет, мы в велочате считали недавно. Сейчас деталями сопоставимый вел дешевле собрать.
new40K
04.05.2016
Соглашусь с вами. Если покупка комплектующих из за бугра и с учётом скидок, распродаж .
А если байк взять с учетом скидок...
new40K
04.05.2016
Можно и вел купить,по сладкой цене .
henry
01.05.2016
Сейчас перед сезоном цены больше. С другой стороны - неизвестно, что будет к осени.
Стратегия - подлатать вел, дабы покатал сезон и к осени - да, прицениться.
вел нужно покупать зимой. на дешевые модели разница значительная, на дорогие - поменьше. Я обычно прицениваюсь в феврале-марте, самые низкие цены
DoceNNt
01.05.2016
Ну вот в Триале со скидкой 40% модели 2015 года лежат. Вряд ли они зимой стоили дешевле... Зимой их и не было даже, т.к. они на зиму летние товары убирают на склад.
в Триале дешевых моделей нет. Я и говорю, между дорогими разница меньше
anisart
04.05.2016
Со склада можно тоже покупать. Это им лень заморачиваться с деталями и аксессуарами, а велосипед они пригнать в магазин могут.
DoceNNt
04.05.2016
Как со склада покупать? По картинке на фото? Не имея возможности потрогать и примерить?
anisart
04.05.2016
Заказываешь его в магазин примерить и купить
Osss
04.05.2016
Мой совет ищите новые велосипеды модельного года 2012-2013. Я так зимой себе и жене взял, вышло значительно дешевле чем аналогичная модель 2016. Я вот в январе 870 стелс 2013г взял за 17 тыс, но не дисковые, дисковые + 3 рубля еще были, сейчас посмотрел 870-й 2016 бездисковый стоит за 30.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов