--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одежда на сейчас +10 - +15?

Экипировка
239
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
10bez0
09.06.2018
Народ, подскажите по одежде, кто в чём сейчас передвигается? Я по сути своей мерзляк и до +10 всё освоил в полной мере (термуха, мембрана, флиски, перчатки, шапки, бафы, бахилы и т.д.). После +15 мне уже достаточно обычного спортивного костюма, но вот переходный период для меня просто жесть! Эта неделя, например, вся такая. Утром из дома выезжаю (5:40) температура ниже 10 градусов, в течении часа дороги на работу градуса на 3-5 поднимается. И как бы выезжаю я в термухе с мембраной в полном комфорте, к концу пути чуть припотеваю на подъёме в нагорную часть. А вот обратно – полный пипец, с собой беру спортивный костюм, если его надеваю, то ветер (хоть и +15 - +17) всю душу до костей выдувает, одеваю мембрану (ПИК-99 достаточно плотная), с ветром всё норм, зато стоит солнышку чуть пригреть – капец жара. Подскажите кто в чём сейчас ездит, желательно костюм, не сильно обтягивающий, чтобы тонкую термуху поддеть можно было, что-нибудь плохо продуваемое, может на Вигле какие варианты есть недорогие или у наших производителей? Видел подобные костюмы в Китае на Али, но стрёмно мне с моими параметрами там заказывать, рост 185, вес 90 и ноги длинные, штаны 100% придут короткие. Короче хоть не езди, но блин, чувствуется пол лета такого будет, надо приспосабливаться.
grover
09.06.2018
Жилетка или что то типа endura 260pro. Т.е. чтобы непродувайка только спереди была.
vlabinik
09.06.2018
Мне за место жилетки, ну пока нет, посоветовали газету за ветровку заложить.
Может лучше по секондам поискать то, что нужно?
Там частенько бывает что-нибудь подходящее.
10bez0
09.06.2018
Например вот: www.wiggle.ru/endura-convert-softshell-jacket/ это то что надо? Как я понял переделывается в жилетку.
grover
09.06.2018
У меня такой www.wiggle.ru/dhb-%D0%BD%D0%...82-flashlight-1/
и s260 если уж холодно
Ендуру конверт вроде хвалили
Сурово как-то всё.
Сверху - маечка с ветровкой endura rebound, снизу - памперс со штанами сиверя ярец. Это если холоднее +10. Если ниже +5, то уже термуху можно. А в +15 уже ни ветровка ни штаны не нужны.
Нахуа в сухую погоду нужна мембрана? Обычную ветровку слабопродуваемую. В "Сплаве" вон можно посмотреть, там сейчас много чего подходящего имеется. Если деньги есть, то "Сивера" та же. Ярец, Мураш, Единец.
А мембрану не надь, не за чем.
10bez0
09.06.2018
Совсем не сурово, у всех разные организмы. В +10 в термухе, флиске и мембране на мне ни капли пота не появляется, и мне прохладно, а кто то в таком комплекте в -5 потом обливается. Ну вчера час под ливнем домой, я был рад мембране :) А именно за ветровкой и за штанами я сюда и пришёл, чтобы маечку, ветровку, штаны (не трико) и в комфорте погнал, но не могу я в интернете выбирать - бред какой то в описаниях, не понять где что, размерные таблицы у всех разные, а где и вообще нет. Что из сплавовского можете посоветовать, там вроде и кроя то нет толкового для велосипедной посадки?
Если повыбирать, то там много чего есть. Куртку - полагаю, должна подойти эта:
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160401165629249978
Мне в ней нормально до +10 (ну чутка жарковато уже), так что по температуре должна пойти. Штаны там тоже есть из подобной ткани, если надо что-то такое, слегка тянущееся.
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150406161345806637
Их не мерил, не знаю, мне подобные особо без надобности. Как ультралайт ветрозащита меня более чем устраивают штаны Сиверя Ярец (до нуля примерно), как довольно лёгкая, прочная и с несколько лучшей воздухопроницаемостью - такие
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150406161345806637
Касательно кроя - проще всего прийти в "Сплав", пощщупать понравившиеся модельки, попробовать их ртом попродувать, в конце концов, померить и т.д.
Без экспериментов всё равно будет не понять, то что нужно выбрал или нет.
10bez0
09.06.2018
Спасибо за ссылки, присмотрюсь.
10bez0
09.06.2018
Может стоит что то подобное рассмотреть?
rykzaki.ru/zakaz/product/kostyum_vitim_tsv_haki-564/
kostrov
09.06.2018
Последнее время становится популярным капюшон. Популярным, вопреки тому, чему учили. ((
10bez0
09.06.2018
Нравится капюшон, когда он обтягивает голову типа балаклавы, шея закрыта на 200%, получается по принципу гидрокостюма, у меня такой на пиковской мембране, в непогоду очень удобно. Широкий капюшон, конечно, штука не велосипедная.
Andrey Af
09.06.2018
По совету Colnago в одной из тем взял RedFox Munnar- действительно годная вещь оказалась в длинных поездках с ветром и дождями (в этом году два бревета на 200 и 300 выдались очень дождевыми и холодными, один с встречным ветром на протяжении 130 км). Но дорого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов