--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОСТОРОЖНО!!! сбор заказа через _doma_

Совместная покупка
4247
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
legoland
16.12.2020
Делюсь печальным опытом заказа у Алексея (_doma_) .
1 октября 2019 года выбрал зимние кроссовки Adidas на www.bike-discount.de .
Скинул в теме «Сбор заказа на www.bike-discount.de - BD126» ссылку на них и размер.
Алексей огласил стоимость, и 02.10.2019 я перевел ему всю сумму на карту Сбербанка.
Когда все пришло в Нижний Новгород, мы списались в мессенджере Whatsapp, и 22.10.2019 я приехал на Московское шоссе **. В ходе осмотра выяснилось, что кроссовки на несколько размеров больше, чем я заказывал, и в таком размере они мне не нужны никоим образом. Алексей заявил об ошибке магазина. Я уточнил возьмётся ли он за решение этой проблемы (так как считаю он был не обязан) или мне самому связаться с продавцом, соответственно я попросил все данные заказа (сопутствующие документы и т.д, и т.п.). На что услышал: «я сам все решу, у меня с ними связь налажена.»
Как в последствие выяснилось «надо недельки две подождать, пока посыль до них дойдет», затем «пока до почты никак не дойду» (хотя уже другие заказы забирались с почты и раздавались), потом «да я тут в Москву уезжал, не до этого было, но в эти выхи попробую», «да я опять в Москву ездил»….
Четыре месяца спустя «забыл совсем, где то в кладовке валяются, надо найти».
В дальнейшем на голосовые вызовы по телефону или Viber не отвечал (хотя в Viber был статус «в сети»). Четырнадцать месяцев спустя я попросил вернуть мне часть суммы и поставить точку в этом вопросе, на что получил отписку «я все решу». В последствии игнорировались даже текстовые сообщения.
К сожалению Алексей вынудил меня обратиться в правоохранительные органы.
Ecconaut
16.12.2020
Хм.. В тему призывается Лёша _doma_. Как-то не похоже на него имхо. Нужно выслушать и его версию.
_aXeST_
16.12.2020
Что то нереальное описано. Домик не такой
В.Д
16.12.2020
Сколько всего через него покупаю, проблем никогда не было.
legoland писал(а)
правоохранительные органы

Значит скоро на ВФ придут менты... *facepalm*

Надеюсь, всё-таки какое-то недоразумение. У Алексея очень аккуратное и прозрачное ведение всех этих СП. Понятное даже мне.
Стас Карпов писал(а)
Понятное даже мне

Непонятны 2 минуса... что ж с вами так плохо, несчастные вы наши *rofl*

www.youtube.com/watch?v=pmczcpC6g1g
Скив
17.12.2020
Вот вы оба два с углём реально не понимаете, почему вас минусуют постоянно? Ну смотрите ролик по твоей ссылке до просветления что ли...
Гыыы... мне в целом плевать на минусы, а уж понимать, за что они тем более. Просто есть форум, надо разжечь какой-нито идиотский срач *rofl* Ну, а если кто-нибудь "клюнул" и отписался под моими сетованиями, считай затея удалась *rofl*
Срач - это для общегородских форумов. Тут ценится другое...
Lensky
18.12.2020

Стас Карпов
писал(а)
Просто есть форум, надо разжечь какой-нито идиотский срач Ну, а если кто-нибудь "клюнул" и отписался под моими сетованиями, считай затея удалась

А по мне - именно это и есть идиотизм, который ты тут ищешь. Он в тебе самом.
Просто я с ч/ю, весёлый и на позитиве. А вы тут многие просто унылые скучные люди :'(
Скив
18.12.2020
Стас Карпов писал(а)
Просто я с ч/ю, весёлый и на позитиве

Кто тебе это сказал? Мне кажется, тебя обманули...
unicum
16.12.2020
Знаю его с 10го года. Он очень добрый и отзывчивый. Скорее всего произошло какое-то недопонимание. Такое бывает.
Несколько раз заказывал через него, ни разу проблем не возникало.
_doma_
16.12.2020
1) Спасибо за тему. Теперь на все вопросы о возврате можно будет скидывать ссылки на эту тему.
2) Согласился вернуть. Хотя, каждый раз собираюсь вести правило: "мой косяк-мои проблемы. косяк магазина - ваши проблемы". Но работает как последнее китайское предупреждение.
После некоторых мытарств просто забыл. Каюсь. Видимо возраст и хронический алкоголизм оказывают влияние на память. Так бы и провалялись до очередной сортировки склада. Там коробок 10 с разными тапками загадочного происхождения.
3) Лишними разговорами по телефону, не относящихся к работе, заниматься лень. В вайбере отписал варианты: или верну тапки в целости и сохранности или бабосы после реализации (если кому надо, то вэлкам в барахолку. цену можно скинуть). Если за год как-то не особо парило, то месяц-другой погоды не сделают. Других вариантов предложить не могу.
4) Просьба скинуть контакты следователя для явки с повинной.
1May
16.12.2020
норм реакция считаю. Радует что есть люди которые могут просто признать что виноваты а не мудрить и крутить
Тоже заказывал не раз - проблем не было
legoland
17.12.2020
1) ... согласился вернуть......после некоторых мытарств просто забыл, каюсь.....мой косяк-мои проблемы... Алексей, так чей косяк?
2) ... там коробок 10 с разными тапками загадочного происхождения.... Алексей, да нет в них никакой загадочности.
3) Лех, ну на некоторые телефонные звонки не по работе ты отвечаешь ;)
4) Алексей такой замечательный, что имеет полное право иногда кого-нибудь кинуть, вот тут согласен на все 100% ... был бы .... если бы.
_doma_
17.12.2020
я все оперуполномоченному написал в объяснительной.
unicum
17.12.2020
legoland писал(а)
1) ... согласился вернуть......после некоторых мытарств просто забыл, каюсь.....мой косяк-мои проблемы... Алексей, так чей косяк?
2) ... там коробок 10 с разными тапками загадочного происхождения.... Алексей, да нет в них никакой загадочности.
3) Лех, ну на некоторые телефонные звонки не по работе ты отвечаешь ;)
4) Алексей такой замечательный, что имеет полное право иногда кого-нибудь кинуть, вот тут согласен на все 100% ... был бы .... если бы.


legoland, Вам был задан вопрос, Вы на него не ответили...

зеленка писал(а)
Вот тоже удивилась, почему есть люди, которые сразу начинают с наездов и угроз, вместо того, чтобы просто создать тему с выяснением/обсуждением вопроса, если уж не могут договориться без публичных слушаний.


Повторю

Что помешало?
legoland
18.12.2020
Что мешало?
Произошла ошибка-бывает. Алексей взялся ее исправить-честь ему и хвала. В течение первых пары месяцев брал трубку и отвечал на сообщения, обещал все решить. Потом просто перестал отвечать на вызовы. Какое-то общение сохранилось в мессенджерах, из которого я понял, что момент с возвратом упущен и мне пообещали все решить продав кроссовки. Пошел второй год, перед Новым годом решил закрыть этот вопрос. На вызовы-игнор, через Viber, я попросил вернуть хотя бы часть денег, в ответ <<я все решу>>, а дальше отправляю сообщение, <<прочитано>> и тишина. Что мне делать? Как крик создал тему. В нее явился виновник торжества, по факту признал, что он взялся решить, но упустил момент с магазином, постебался и потребовал фамилию следователя выделив жирным шрифтом (это откуда такая дерзость). Я пошел написал заявление, попросил провести мероприятия по установлению личности, ожидаемо будет отказ в возбуждении уголовного дела (Алексея не посадят, в смысле за кроссовки), но личность установят, это необходимо для дальнейших действий исключительно в правовом поле (если конечно Алексей не изменит своего отношения к вопросу <<можно ли кидать людей?>>).

Ну вот я создал тему, в ней _doma_ признался, что эта ситуация его косяк, и ......?
Большинство сообщений в русле <<..какой он замечательный и как он всем помогает..>>
Я и не спорю.
А это дает ему право так со мной поступать?
Пара форумчан усомнились в этом и их заклевали.
Так есть тут объективность?
Мне, не надо отвечать, себе ответьте.
P.S. на плюсы даже не рассчитываю.
GrimNN
18.12.2020
legoland писал(а)
Я пошел написал заявление, попросил провести мероприятия по установлению личности, ожидаемо будет отказ в возбуждении уголовного дела

Ты понимаешь, что вот прямо сейчас САМ, судя по всему, под 306 статью УК подписался?
Зато рисанулся нестандартно и с огоньком на форуме... мда...
lionchik
19.12.2020
Написал и написал. Я вот дофига всего пишу и следователям и в прокуратуру и в суд и что теперь... Он же знает что будет бумажка - отказ, значит просто "чтобы не нарушать отчётность", цели написания бумажек бывают разными.
GrimNN
19.12.2020
Заведомо ложного, о чем сообщаете в СМИ? Удачи, чо.
unicum
18.12.2020
Скажите, а у Вас бывают подобные инциденты в других аспектах жизни деятельности?

ЗЫ: поставлю плюсик, чтобы порадовать
legoland писал(а)
Мне, не надо отвечать, себе ответьте.
P.S. на плюсы даже не рассчитываю.


Это типа красиво оставить последнее слово за собой?
Нет дружище, не получится....

Поясните свою логику, за неё Вам пеняют.

Не отрицаю, зависший косяк в СП - налицо.

НО

В чём смысл создания этой темы - а?

На мой взгляд стОило создавать тему только в двух случаях (а правильно - в одном, см ниже)

1. Призвать к помощи общественность в решении своей проблемы.
Мол "люди добрые помогите не могу добиться решения своего вопроса, иначе просто вынужден буду обратиться за помощью к правоохранительным органам"
Дело бы решилось 146% легко и быстро (нам всем иногда нужна встряска, да...)

Именно такая тема имела бы смысл.
Дело - не гиблое, как видишь сам - всё решилось, только напряг людей и проблем создал.

2. Не получивши ответа от Домы обратиться в полицию, решить вопрос и только по окончании решения вопроса известить постингом темы:
"Получилось попадалово: по-человечески решить не решилось - попал на игнор, пришлось обратиться в полицию, всё решили.
Будьте внимательны, ибо несмотря на авторитет и на проверенных людей бывает проруха"

ВСЁ

Вы же УЖЕ отказавшись от мирного решения, но ЕЩЁ не получив итога от силового - уже постите тему.
"Ни два, ни полтора"(с)
Смысл?
Кому её адресовали и зачем?
В первом случае всё было бы понятно - на велофоруме пытаются решить проблему с форумчанином.
А что во втором? Контролировать призывом общественности работу полиции? ..............................

PS. Про "себе ответьте" (с) - простите, но судя по Вашим действиям - не Вам меня поучать, Вы уж извините...
VeloRun
18.12.2020
dimitrii73 писал(а)
Дело - не гиблое, как видишь сам - всё решилось, только напряг людей и проблем создал.

Я что-то пропустил, а как всё решилось-то?
AlexXC
16.12.2020
Это все явно по недоразумению вышло. В былые времена частенько заказывал через Алексея, и всегда все было ровно.
Вот тоже удивилась, почему есть люди, которые сразу начинают с наездов и угроз, вместо того, чтобы просто создать тему с выяснением/обсуждением вопроса, если уж не могут договориться без публичных слушаний.
Voshod
16.12.2020
так у него год прошёл)
и за год нельзя было решить? - не верю
Вот наглядный показатель идиотизма на ВФ - 7 минусов. Чуваки даже не утруждали себя, чтобы понять, что ты имела в виду *rofl*
Тут, скорее, принцип стадности, кто-то не разобрался, минуснул, а остальные дауны отминусовали на автомате *rofl*
да я уже озвучила в другой теме:
плюсы/минусы мне ПО-БА-РА-БА-НУ, если кому-то это доставляет удовольствие, я буду только рада *crazy*
RRaa
16.12.2020
Это да, сервис у _doma_ так себе, на троечку, в хорошую погоду.
Скив
16.12.2020
Так сделайте свой на пять с плюсом в грозу.
RRaa
16.12.2020
Уже, сам заказываю.
Скив
16.12.2020
И как сервис, есть кому предъявлять претензии если что?
RRaa
16.12.2020
Магазинам, решают проблемы быстро.
В.Д
17.12.2020
Ну платите за доставку, если вам только мелочь какую-нибудь в этом магазине нужно. А бесплатная доставка только от определенной суммы)
10$ товар и 10 доставка(к примеру), проще здесь купить за 20)))
В.Д
17.12.2020
"На вкус и цвет все фломастеры..." (с) По мне так если не к спеху, чего не заказать через общий заказ и подождать? (Я никого не агитирую).
Опять же далеко не всегда нужный товар в здешних магазинах бывает.
В.Д писал(а)
На вкус и цвет все фломастеры

вот поэтому я не дарю фломастеры
_doma_
17.12.2020
сервис больше чем на ноль - это за деньги. все эти "клиент всегда" прав - это к шопотаму или бандерольке.
Заказываю через Алексея около 10 лет. Иногда случались небольшие накладки, но жаловаться в случае с Алексеем грешно - его сервис бесплатен, у меня никогда не возникало к нему финансовых вопросов.
Он действительно выполняет огромный объем бесплатной работы и за 10 лет перетаскал с почты кучу деталья для всего форума.
chillamba
17.12.2020
я так и не дождался получения части своего заказа, "дома потерялся"
Забил болт и больше не связываюсь
_doma_
17.12.2020
что там потерялось?
chillamba
18.12.2020
это было лет 7 назад, забей
у меня уже того вела-то нет

претензий не имею, заказываю сам :)
_doma_
17.12.2020
Посетил 6о отделение РУВД. В объяснительной указал, согласился осуществить возврат в магазин на безвозмездной основе, но зыбал. два раза. готов вернуть в целости и сохранности. Наличие целковых тапок зафиксировал оперуполномоченный.
Lenulka
17.12.2020
ну, пипец... что, действительно, было обращение?
Лех, прости, люди не ведают, что творят.
И спасибо тебе огромное за многие годы беззаветной помощи всему форуму!!
new40K
17.12.2020
Блин, впервые такое. Сам через него заказывал. Куча коробок была, так он при мне весь мой заказ проверял по списку. Леха спасибо тебе что помогал моим друзьям и мне с покупками. Надеюсь, что и дальше все норм будет.
В.Д
17.12.2020
_doma_ писал(а)
согласился осуществить возврат в магазин на безвозмездной основе

А магаз примет?
Спустя год - ой сомневаюсь.
_doma_
17.12.2020
это про то. что было раньше. сразу после получения посылки
zormax
17.12.2020
На технофоруме такое тоже всплывало. Некоторые мастера реально с золотыми руками и головой, реально также чужим косячили, ноуты/планшеты "теряли". Ну своим, с кем более тесно пересекались всё чики-пуки. И свои также недоумевали, как так, он хороший...

Мораль сей басни такова: не имеешь тесных контактов, не связывайся с незнакомцем.
unicum
17.12.2020
Мораль жертвы и страдальца по жизни, когда все кругом козлы и уроды)
GrimNN
17.12.2020
Некороые мастера на технофоруме кому то забесплатно косячили? Прям вот брали на забесплатно починить?
zormax
17.12.2020
Группа поддержки подтянулась (с)
Чо, реально, вот так, альтруист с большой буквы?
не знал, честь ему и хвала, не виноватый он, он сам пришел (с)
GrimNN
17.12.2020
Групповик - затейник.
Давай я на том же основании тебя запишу в какую нибудь группу?
Вроде как эта инфа в темах по сбору вполне себе означена.
Меня вот лично сильно напрягают такие красавцы, которые сходу со знающим видом публично выкатывают какие то заключения, аналогии и выводы (особенно, обсирающие человека, зачастую, малознакомого) даже не утруждая себя каким то ни было анализом.
zormax
17.12.2020
Если ты с такими случаями не сталкивался, то я выше привел пример с технофорумом, что есть такие случаи в природе. Ну все мы люди, и у некоторых такой вот может "выстрел" произойти, человеку свойственно ошибаться. Это вот по поводу моему первого поста, на который ты достаточно чувствительно отреагировал и "впрягся" )))
Зацепила тебя - пуля шальная (с) ))))
VeloRun
17.12.2020
Совместная покупка всегда добавляет дополнительные риски. Это надо учитывать при заказе. Например, при заказе обуви, одежды, или технически сложных устройств. Заказывал как-то тоже обувь, так особо акцентировал внимание на размере. Бывает, при общем заказе можно и ошибиться, особенно если заказываешь не для себя.
Было, что во время ожидания сбора, нужные запчасти закончились. Если бы сам заказал сразу, то успел бы купить.
Так что, участвуя в совместной закупке, нужно быть готовым к разным неожиданностям. Некоторые вещи лучше заказывать самому.
Dima!
18.12.2020
1. Включался в совместные закупки у Алексея _doma_ несколько раз. Товар получал. Претензий нет.
2. При большом количестве заказов можно ошибиться выбирая размер и магазин может ошибиться.
3. Заказывают с ников, у ников часто нет телефона, фото, имени. Звонят и представляются по имени и наверное не помнят ник или ник не произносим. Что заказывали, тоже не помнят или путаются.
4. Про друзей и знакомых любой вспоминает чаще, чем просто про посторонних. Поэтому чаще вспоминает про товар и может напоминать и сообщать друзьям по несколько раз. А не названивать и разбираться каждый день с одним проблемным товаром из нескольких сотен.
5. Человек организовывает совместные закупки без сборов и поборов с участников. Кто то организовывает с орг. взносом, и у них тоже есть неприятные случаи.
6. Мне тоже WildBerries.ru возвращал не ту сумму, когда я пакеты перепутал. Продолжаю пользоваться, так как сервисов в целом доволен. Косяки могут быть у всех.
7. Заказал у оф магазина, через Алиекспресс. Товар был доставлен одной транспортной компанией. Полежал в сервисе выдаче. Затем поехал назад. Информация, что заказ был отменён. Ни смс, ни звонков, ни почтовых уведомлений. Ну да не мониторил я ежедневно заказ, который может придти в интервале 2-3 месяцев. Это один из официальных магазинов китайского товара, с крупнейшего интернационального сервиса.
8.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Часто бывает проблема включится, утром размещен, днём собран. Вечером уже поздно включаться. Видимо довольных значительно больше ;)))
Нисколько не оправдываю doma, ничего про него не знаю, может он и правда раздоолбай, а может и нет.

Но мне интересно - что это за мода такая, писать заявы по каждому поводу и без? Что это за желание мусорнуться по малейшему поводу? Вам когда на ногу в автобусе наступят, или сырок просроченный в магазине продадут - тоже бежите с мусором общаться?

Буээ..
А ты как хотел? Чтоб он пришёл с ним "по понятиям" разбираться? С бейсбольной битой или с удавочкой? *rofl* Не, шалишь, 90-ые закончились... Всё должно решаться в правовом поле!
*Троллей-то повылазило =-O
Можно просто было написать на форуме, если выяснилось, что организатор сбора расп... разгилдяй или просто нехороший человек, по мнению автора темы. Вроде никто не скрывался, в подполье не уходил.

Вообще я не понял, чего до него докопались, в чем суть претензий. Обувь он привез, за косяки магазина ответственность он не несет.

Щас автор темы получит из мусорки бумажку, постановление об отказе в возбуждении дела. После чего doma, по моему имхо, сможет на законных основаниях слать его лесом.
VeloRun
18.12.2020
Коронавирус писал(а)
за косяки магазина ответственность он не несет.

Не факт, что это был косяк магазина. На предложение автора темы, решить проблему самостоятельно, он получил отказ.
Про заяву согласен, это лишнее. Если учитывать потери в денежном выражении, достаточно было темы на форуме.
Просто вот я даже и не подозревал, что оказывается можно перекладывать на оргов все свои проблемы с товаром. Я иногда заказываю что-то в совместных покупках и всегда думал что экономия на доставке и цене товара компенсирует отсутствие гарантий.

Ну то есть хочешь прав потребителя - иди покупай кроссовки на Ламоде, там обмен/возврат без проблем. А если ты купил что-то со скидкой из-за рубежа, да еще и заказ не на тебя оформлен, чтобы сэкономить копеечку на доставке, то никаких прав нет.

На месте топикстартера я бы просто продал кроссы на Авито, купил бы новые и не вонял.
Коронавирус писал(а)
я бы просто продал кроссы на Авито

Там 48 размер. Даже, если они маломерки, то 46?... такие люди вообще бывают в природе??? =-O

Вообще не понимаю, зачем гоняться за столь дорогой обувью?
Помню, у меня были дорогие фирменные кроссы из СМ, зимние (трекинговые). Носил их лет 10, а им хоть бы хны. Надоели до смерти, не знал, как их "убить". Ходил в них везде и на спорт, и на работу, и в гараж, и по бабам.
Теперь всегда покупаю в дешманском шмоте, у ЛКН. В бывшем кинотеатре Москва (5 сезон) купил за 800 рэ уже пар 6. И Nike, и Пуму итп. подделки. Меняю регулярно, выгляжу модно, а не хожу в одном и том же постоянно как нищеброд. В бредни про некачественность и неудобство подобной обуви НЕ ВЕРЮ! Китайцы и подделывать давно научились.
Зимние тоже там недорого. Те что на фото купил там за 600 (весной были скидки 50%), НМВ, лучше Адидаса из этой темы. Ещё понравились там New Balance - не было моего размера :'(
Спасибо, держи нас в курсе, в чем ты ходишь
GrimNN
19.12.2020
у меня 47.
Обувь покупается по принципу "что налезло, то и зашибись"
Чего накинулись на человека.. Жизни учат. Не так сделал. Он так-то больше года терпеливо стучался в закрытую дверь. У многих отписавшихся хватит терпения на такое? Да и опыт заказов через Алексея у него уже имеется. Поиск по форуму показывает, что как минимум с 2017 года он делал заказы ежегодно через него. И судя по всему раньше тоже было без накладок, как и всех защищающих. Одежда - это не железки, тут с размером или цветом ошибиться несложно, да и с железками могут быть просчеты. Дело-то не в этом. Он и сам был готов решать эту проблему и ответственность за нее он ни на кого не перекладывал. Алексей сам взялся за решение, а в итоге не только не решил вопрос, но и просто заигнорил человека. И что в этом случае делать? Думаю, он бы и рад решить вопрос по-другому, если бы не тишина в ответ. У любого бы накипело.
Надеюсь, что заявление в полицию всего лишь послужит триггером для активных действий Алексея по решению проблемы, а не создаст ему каких-то проблем и не отразится на дальнейших заказах. Сам тоже неоднократно прибегал к его помощи в совместных закупках и, к счастью, без осложнений. Так-то косяки у всех бывают. Но решать их надо все же стараться по-человечески.
GrimNN
18.12.2020
Кто на него накинулся то? Человек был бы поддержан всеми, если бы не сделал одну глупость- заведомо зная об отсутствии умысла на преступное деяние, показательно выкатил все в плоскость работы правоохранительных органов, не исчерпав других рычагов воздействия. И сам же сознался, что сделал это для "напугать" и реализовать принцип "я, типа, страдал- теперь страдай ты".
Ты это адекватным считаешь?

Да блин, у меня, например, подобного рода "не шмогла я, не шмогла" наберется, например, по разным темам за последний год случаев 5. И я из за них так же торчу по обязательствам. Давайте теперь мы все дружно ломанемся писать друг на друга и грузить ерундой ни в чем неповинных работников полиции.
Я считаю, что надо либо сделать что в твоих силах, либо сказать, что делать ничего не будешь, но решить это сразу. А не уходить в тину и растягивать на год. Какие еще рычаги ты бы использовал, если тебе на звонки отвечать не будут, а на сообщения будут отвечать изредка, что вопрос решится? Т.е. и оперативности нет и в помине, и ясности никакой, и прямого отказа вроде нет, и вопрос никак не решается.... Чего делать-то?
GrimNN
19.12.2020
Я считаю, что и люди и ситуации бывают сильно разными.
Про рычаги тут все написали- банальная тема на форуме сделала бы больше, чем тема + заява, которая, к тому же (не гарантирую,текста не видел, предполагаю из контекста про "уголовное судопроизводство") грозит автору, если полиция заинтересована будет, ввиду напряга ее пустыми бумажками, как максимум, заведомо ложным доносом, как минимум- клеветой.
Сложно просто создать тему "дома про///ся-поможите решить вопрос"? Рано или поздно найдется тесно знакомый, который напомнит.
Эффективность ровно та же, а говна на вентилятор и проблем себе и другим- гораздо меньше.
Ну и не стоит забывать, что бесплатный сервис в бизнесе в принципе подразумевает отказ от любых гарантий и обязательств вне зависимости от устных договоренностей.
1May
18.12.2020
а может уже и стоит начать полицию подключать... Уже системно 90% жителей страны за слова никак не отвечают. Когда дно то... все хуже и хуже с каждым годом
GrimNN
19.12.2020
А Вы знаете посему на Красной Площади не сексятся?
Дальше продолжать?
Не, я готов подписать с Вами договор "на результат" и за оплату, если вы так шарите. Советы мне и даром не нужны. Я их и сам давать могу.
1May
19.12.2020
ничего не понял но пофик
GrimNN
19.12.2020
Если про "подключать полицию" адресовано было мне ( как я воспринял)- в советах не нуждаюсь.
Если про ТС- то контекст "не отвечает за слова" далеко не всегда тождественно "уголовное делопроизводство".
дальше пояснения давать тупо лень
1May
19.12.2020
а если всем?... на подумать
GrimNN
19.12.2020
см. выше.
вечно вы люди с маленьким размером ноги мелочные какие-то
ну велики кросовки ,надень их с тёплыми носками,но человека из-за этого в магадан отправлять ...
unicum
19.12.2020
Магадан - запорошенный рай! Хоба!
youtu.be/kCFcEYsZFdc
_doma_
19.12.2020
А чего не хипстерский www.youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M
Интересно наблюдать за борьбой "+" и "-"
Что-то топикстартер-терпила пропал (
Переживаю за него.

Коронавирус
писал(а)
Переживаю за него.

Вона, купи ---> www.nn.ru/community/velo/board/prodam_adidas_terrex_ax_2_r_razmer_48.html
Что-то непохожи они на зимние. Может _doma_ опять что-нито перепутал? %-)
_doma_
19.12.2020
А кто говорил про "зимние"?

legoland
писал(а)
1 октября 2019 года выбрал зимние кроссовки Adidas
_doma_
19.12.2020
ну в крыму наверное можно в них зимой ходить
_doma_
19.12.2020
under consideration
Возможно осталось еще полгода на СП на велофоруме. Если ничего не путаю, то 01.07.2021 планируют уменьшение лимита до 100 евро. Если не перенесут из Ковидлы.
Более удачного места для размещения "правил ВелоСП о _doma_" сложно придумать. Пэтому начнем. К НГ постараюсь закончить.
1) Первое правило бойцовского клуба - это образование уровня собрались сообразить на троих и послали одного в магазин. Все темы про уровень срервиса и клиент всегда могут идти на ###.
2) Формула расчета цена * ( 1 + 19,95/190 ). Не смотрите курс ЦБ. Смотрите курс Альфабанка alfabank.ru/currency/ Имейте ввиду, что рубли сразу конверируются в евро. При поступлении. Может быть гемор с возвратом если передумаете.
3) Карточки для зачисления:
4276 4200 1833 3053 Сбербанк
5536 9137 8273 1802 Тинькофф
5559 4926 9968 0784 Альфа-банк
Все карты привязаны к телефону +7 92O O17 484O
4) Раздача производится в Гордевке в вечернее время. Могу закинуть не сильный габарит в М (но для тех кого знаю лично). Пожауйста не затягивайте с раздачей. Недели через 1-2 пропадает интузиазм.
5) По поводу гарантий:
кейс 1: Я ошибся и указал не тот размер или прочее. Я перезаказываю правильное.
кейс 2: Магазин ошибся и прислал не тот размер или т.п. Все можно вернуть(дойти до почты) и полчить бабосы взад. Но это все на вас. С меня контакты, номер заказа и инвойсы (проч документы)
кейс 3: Почта РФ раздербанила заказ. Он все равно получен. Пишу пилсьмо в магаз. Обычн он возвращает деньги.
unicum
19.12.2020
Правила велоСП - отличная мысль! Хоть какая-то защита от этих кровопийц!

Порекомедую этот творческий вопрос решать в совместном порыве ещё с одним СПшником, который тоже активно собирает здесь. Как говориться одна голова хорошо...
_doma_
19.12.2020
Прочь руки от Якова. Он нормальный чувак. Не мешай его с грязью.
unicum
19.12.2020
Упс, а я не про него!!! Ещё есть!
new40K
19.12.2020
Макс?
RaFaeL
19.12.2020
_doma_ писал(а)
Возможно осталось еще полгода на СП на велофоруме. Если ничего не путаю, то 01.07.2021 планируют уменьшение лимита до 100 евро.

И?
Просто процент за доставку увеличится в два раза же, не?
Некоторые вещи тупо нельзя тут у нас купить в принципе, не только из-за разницы в цене заказы происходят
_doma_
20.12.2020
Ну 100 евро - это апгрейд нормальнго человека раз в год. или даже раз в пять лет.
Т.е. в чом профит совместную тему делать?
В.Д
20.12.2020
Профит в том, что тебе не всегда надо на 100 евро надо. И иногда нужно что то на 5-10 евро, то, чего тут не продают. А через совместную покупку норм.
Какая проблема добрать до сотни? Сколько это по нынешнему курсу? 9 к?
Ну, набери расходников впрок - пару цепей, покрыхи, камер, тросиков итд.
А надо на 5-10 евро go в <<тот магазин, где мне впарили дорогущий колпачок для рубашки, за 15 рэ и совсем не по делу>>.
RaFaeL
20.12.2020
Стас Карпов писал(а)
Какая проблема добрать до сотни?

Ассортимент магазина не всегда это позволяет
VeloRun
20.12.2020
Дальше, ещё через пол года, планируется довести до 50 евро, и в заключении до 20. Даже на бесплатную доставку не наберёшь. А СП до 100 евро, это 2-3 участника в среднем. Проще самому заказать.
AlexXC
20.12.2020
При стоимости доставки у немцев 20 евро экономически целесообразно наплевать на беспошлинный лимит и заказывать на большую сумму. Другое дело насколько геморройно эту пошлину платить. Но поскольку явление обещает быть массовым, то и процедура взимания пошлины должна (я надеюсь) устаканиться и перейти в онлайн.
_nervnvs
20.12.2020
заказывал на чейне, отправили ПР.
платил пошлину в отделение ПР при получении посылки, только наличка.
AlexXC
20.12.2020
Если бы принимали оплату онлайн на сайте ПР или таможни,то вообще отлично было бы.
_doma_
20.12.2020
Сейчас гемора значительно меньше. Можно все на почте уплатить. Не Надо тащиться в Кстово.
15% от превышения. Возможно такой сценарий и прокатит в будущем.
AlexXC
20.12.2020
Мне кажется, либо так, либо никак. Потому что собирать по 100 евро смысла уже не будет.
_doma_
21.12.2020
При лимите в 100 евро наверное да. Два заказа по 100 - по 20 евро на доставку. Если сразу 200, то 20 евро на доставкуу и 15 евро таможка. Рабочая схема.
_doma_
26.12.2020
небольшой апдейт
kisvadim
20.12.2020
14 месяцев... Почему попросил вернуть только часть суммы? Это называется положить большой болт на человека. Столько тянуть конечно не стоило. 3 месяца -- наверное бы уже навели на подозрение. Действительно, если он не шел на контакт, что тут еще можно было сделать?
можно аппарат илизарова применить . пальцы на ногах сломать и постепенно место излома болтами вытягивать
любые кроссовки под ноги подогнать можно , сварка есть , обращайся
zormax
20.12.2020
тут на столько серьезные люди, что даже юмор минусуют )
Насколько хорош и уместен юмор, настолько и оценивают.
zormax
20.12.2020
так и я об этом ) юмор многогранен, как и человеки.
_doma_
21.12.2020
Я тоже не готов отвернуться от Louis C.K. даже после инцедента с дрочкой. он бог все таки.
zormax
21.12.2020
ну, подзюбил, с кем не бывает )))
_doma_
21.12.2020
Блин. У пиндосов так не работает. Отовсюду поснимали. Хз когда очередной спешл на Нетфликсе.Перебивается в подвалах Нью-Йорка. А чувак раельн крут.
www.youtube.com/watch?v=MD6Rjyo77NY
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов