--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Освещение прессой бревета на 1000 км.

Шоссе
1542
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vlabinik
21.05.2018
Осмелюсь здесь, в отдельной теме, высказать свои мысли, мечты и просьбы по поводу информативного освещения предстоящего бревета на 1000 км.
Если что, я сильно волнуюсь, но сказать это хочу.

Да, это событие, для нас и нашего клуба. Не показать это достойно, всем, было бы греху подобно.

1. Рандёнерам. По возможности, по желанию, прицепить камеры, или гоупрошки, для видеосъёмки.
На руль, на себя на грудь. Но только не на шлем. Это было, это только одна трясучка.
Много снимать не надо. На старте, на подходе к КП, на уходе.
На дистанции по ходу смены погоды, времени суток и вообще.
Включать камеру на ходу на два, три, много часов не надо.
На КП камеру на лисапеде можно направить на кп. Это бывает очень занятно.
Можно разделить между собой, кто, где, когда снимать будет.

2. Волонтёрам. Сейчас смартфоны есть у каждого и довольно качественные.
Поснимайте приход рандёнеров на кп. Только не надо водить за ними камеру. Надо снимать, как будто вы фотографируете, но только в видео режиме.
Пускай они в картинке двигаются, а камера в руках не двигается.
Иначе, если без опыта, без опыта проводки во время съёмки, получается только одна трясучка.

В своих планах - мечтах найти отдельную машинку, кое какой разговор уже был, принять старт, принять рандёнеров на втором кп, переместиться через паром, там принять лисапедистов и прнять финишёров на финише.
Пока такие мысли, по ходу вопросов, если буду, продолжим.

п.с. и это, мне ничего не надо, ни хулы, ни славы. На моей карме это уже больше, чем достаточно.
Просто мне это интересно сделать. Потому что и сам знаю, что такое и на четыресто, и на тристо бреветы.

пока вот так, уфф.
про квадрокоптер с видеокамерой забыл упомянуть
общий вид с высоты птичьего полёта украсят любой отчёт
есть ли такая возможность, вот вопрос
vlabinik
21.05.2018
Мечтать лишнего давно разучился, но на старте бы полетать бы совсем неплохо было.
Квадрокоптер есть у Саша Слон, напишу ему.
Есть такая возможность!
Могу полетать!
vlabinik
05.06.2018
Саша Слон писал(а)
Есть такая возможность!
Могу полетать!



Тогда на месте старта нужно пораньше приехать и полетать, как собираются и стартуют.

В мечтах получить неподвижную картинку сверху вниз над местом старта, с этого же местоположения вертолётика круговой обзор на 360 градусов, горизонт чтоб был на одну треть от ширины кадра.
Немного над стартом побаражировать, где то может и низко повисеть, чтоб ручкой помахали.
Ну и перед стартом немного отлететь в сторону движения пелетона, принять их на себя и проводить, насколько позволит удаление этого вертолётика.

Это в мечтах и пожеланиях.
Ок!
Andrey Af
21.05.2018
А еще на ультразуме с холма можно дооооолго снимать едущих бреветчиков. ))
_aXeST_
01.06.2018
Гениально) лучшее место сьемок перед 6 кп
lemurz9
22.05.2018
А не можешь нам сделать ролик-анонс?
Короткую нарезку (примерно на 1-2 мин.) с твоих видео на наших бреветах - участники, волонтеры на КП и т.д. С текстовыми строчками "10-13 июня 2018. Бревет 1000 км. Волга-Волга. Клуб Буревестник". Ну ты сам все лучше знаешь, как надо.
vlabinik
22.05.2018
Я услышал, Лен, и попробую успеть к бревету.
RaFaeL
22.05.2018
"К бревету" уже поздно будет (
vlabinik
22.05.2018
Сейчас вот погуглил и поютубил на тему "Буревестник". Или стихи страшные, или реп пацанский.

Положите мне здесь музыкальную тему этого ролика. На полном серьёзе. Потому что я люблю только асид джаз. Да и под Рамштайна тоже, вроде бы, не пойдёт.

или сделать, как хочу?
Orc [F2]
22.05.2018
Песня кота Леопольда в исполнении Пушного :)
Esik
22.05.2018
vlabinik писал(а)
Да и под Рамштайна тоже, вроде бы, не пойдёт.

Сразу представился сюжет:
Бреветчики уходят под лирику:
Die Tranen greiser kinderschaar
ich zieh sie auf ein weisses Haar
werf in die Luft die nasse Kette
und wunsch mir das ich eine Mutter hatte

... нарастают трудности. Нарастает накал:

Keine Sonne die mir scheint
Keine Brust hat Milch geweint
In meiner Kehle steckt ein Schlauch
Hab keinen Nabel auf dem Bauch

И тут в кадр попадают волонтёры КП, принимающие путешественников:

Mutter ... Mutter ... Mutter ... Mutter !!!

Mutter
Ohh ... gib mir Kraft
vlabinik
24.05.2018
Рамштайна не будет, давно сыт этой доминантой, но схема сюжета верная, спасибо.
И тему нашёл, немного рисковано " ... мне глубина твоего океана всё чаще важнее длины волны ... ", но посмотрим. Или посмотрят.
К понедельнику.
Petunia
22.05.2018
найдите песню
in extremo - horizont. По-моему, самая бреветная песня.
Ну и фото с меня. А машина сопровождения в фото-видео было бы круто. Только надо мешок аккумуляторов покупать
vlabinik
04.06.2018
Petunia писал(а)
А машина сопровождения в фото-видео было бы круто. Только надо мешок аккумуляторов покупать


У меня для этого повербанк есть, на долго хватает.
vlabinik
25.05.2018
Lensky
25.05.2018
Володя, спасибо!
vlabinik
28.05.2018
На фоне достаточно реальной, иногда крайне суровой, жизни на работе вот эти фильмушки, если хотите, мои сказки, очень и очень помогают скрасить, обогатить и насытить хорошим позитивом и драйвом вот эту самую свою жизнь.
Так что здесь, говорил уже об этом, ещё вопрос, кто кому больше пользы приносит и удовольствия.
Вова, ты гений!!! Шикарно!
Svetvanna
25.05.2018
Замечательно!!!
Sansan
25.05.2018
Оч хорошо!
lpt1
27.05.2018
Трейлер - огонь! Видно что сделано с любовью, на зависть коммерческим мероприятиям. А какой ритм затейливый у песенки, заметили?
vlabinik
30.05.2018
... мне глубина твоего океана всё чаще важнее длины волны ...
Presta
05.06.2018
Я уже предвкушаю это действо! Осталось малость потерпеть.
vlabinik писал(а)
По возможности, по желанию, прицепить камеры, или гоупрошки, для видеосъёмки.

Владимир, на яндекс диск залил видео
По дороге до КП 1 с участниками.

yadi.sk/i/73hVjpdd3Y3Eeh
Долгожданное фото и видео с КП No8



m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyadi.sk%2Fd%2FUwaTb7-23YHzYS
Petunia
25.06.2018
фильму! фильму!
vlabinik
25.06.2018
Жарко очень, Наташ. За компом сидеть почти невозможно. Пока никак, чуть позже. И потом мне щас кататься надо, много.
vlabinik
09.07.2018
www.youtube.com/watch?v=a7RhiZdgU94

положу здесь видео, третью часть, велобревета на 1000. Лента не подписана, титры сбились и катастрофически нет времени, тем более, что скоро же суббота. Уж как есть и что получилось.
Здесь же, чуть позднее, сведу все ленты про этот бревет, для более удобного, кому то, просмотра.
И ещё. По первой же чьей то просьбе, отдам все материалы, для профмонтажа, если у кого то есть и будет желание.
Сам знаю, где они есть, но хотят много очень. Правда они из любого ничего крутяк на три минуты могут сделать.
Ладно, смотрите.
Lensky
09.07.2018
Очередное спасибо тебе, Володя! Видеть это - очень важно и трогательно для меня.
Рада за всех ребят, независимо от результата и формы участия в этом бревете. Отдельное спасибо Жанне - и я счастлива, что все удалось на славу, как и всегда, как и должно было!
tema_mak
09.07.2018
Ну вот, теперь до вечера напевать "Рандоннёры, рандоннёры..."!

А если серьезно - а можно же при случае собрать "клип" на конкретно эту песню из видео с разных бреветов? Что бы песня была не только как часть саундтрека, но и как вполне самостоятельная вещь!
vlabinik
09.07.2018
Можно и сделать, как нибуть, когда по прохладней будет.
Lensky
09.07.2018
А ты не в Нижнем что ли? Вроде вас не жара)))
vlabinik
10.07.2018
В Нижнем, но за городом живу, в огороде; под крышей садового дома.
И всё хорошо, но только не в летнюю жару. Верх от крыши нагревается сильно, а вниз комп стаскивать, я потом не соберу.
Но это ж недолго всё.
Belk
09.07.2018
Шикарно! Спасибо.
sensa
09.07.2018
Вова, расскажи откуда песня? помню это была идея Ольги на нашем КП
vlabinik
10.07.2018
На восьмом КП, Ольга - Скорочтение - Память, стала напевать под мотив Каскадёров от Землян про ранндёнеров.
Полу в шутку, полу в серьёз, а стихи слабо сложить? А легко.
Через несколько дней мне в личку текст песни положила. Моя тут же, в личку, этот текст звукорежисёру, аж с телеканала Волга, положил.
Будет время, сбацай чё нить. Тут же, до обеда, в личке файл с песней.
Держи, дружбу ценим.
Сам спел, синтезаторами, или что у него там, оформил.

п.с. ну а чё, ну на фоне того, что меня ещё на три года "омолодили", что мне не три, а ещё шесть лет для страны трудиться, в обязаловке, ну как то надо искать отвлечения и позитив, приколы там разные.
п.с. у кого ещё есть творческая жилка на стихоплётсво, пишите прям здесь, может ещё что, вместе, сбацаем.

Один раз живём, друг друга стесняться нечего.
sensa
10.07.2018
супер!!! надо обязательно авторов указать)
vlabinik писал(а)
Через несколько дней мне в личку текст песни положила. Моя тут же, в личку, этот текст звукорежисёру, аж с телеканала Волга, положил.
Будет время, сбацай чё нить. Тут же, до обеда, в личке файл с песней.
Офигенная песня получилась! Гимн рандоннеров! Слова, конечно, простенькие, может что-то не помешало бы скорректировать, но спето отлично и музыка подходящая, в целом - просто супер получилось. Эту песню отдельно бы записать в ролик и пустить по клубам. На мой взгляд, тянет на бреветный гимн.
vlabinik
10.07.2018
howmuchisthefis писал(а)
Офигенная песня получилась! Гимн рандоннеров! Слова, конечно, простенькие, может что-то не помешало бы скорректировать, но спето отлично и музыка подходящая, в целом - просто супер получилось. Эту песню отдельно бы записать в ролик и пустить по клубам. На мой взгляд, тянет на бреветный гимн.


Что ж, тогда слова по делу. И тебе, и Тиму, ну, Нашему из Москвы.
Товарища звукорежиссёра пока дёргать не буду, но ты всё же поробуй, что хочешь, исправь в этом тексте. Будет резон, повторю просьбу. Был бы резон.
Про ролик, слова обоим. Положите мне здесь сценарий, примерно, по словам, по минутам ролика. Файл обоим положу в личку.
Какой ролик? Бравадный, трагический, с придурью, Какой?

И потом, случай нужен, мотивация. Не про деньги, упаси Бог, не - ее. Ради чего, для чего и зачем.
Лемур положила просьбу к тысячному бревету, что то получилось.
Так просто, без повода, в нормальном смысле этого слова? Не знаю, пока.
Для всего, уж простите, понт нужен. Полёт фантазии, смысл и необходимость.
RaFaeL
10.07.2018
"Крутим мы за медали" заменить на "крутим не за медали"
Lensky
10.07.2018
Да, "за медали" тоже немного покорежило.
tema_mak
11.07.2018
Ну частенько же мелькает сакральное "ради медальки", хотя в основном ради шутки.
Svetvanna
09.07.2018
Очень и очень душевно!!!!
Спасибо, Володя!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов