--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

От истока до устья. Ржавка и Борзовка. Велопоездка 17.09.2016

Покатушки
305
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В связи с окончанием (моей) летней депрессии, а также с сезонным уменьшением объёмов работ и появлением двух-трёх выходных в месяц, решил начать небольшой цикл вело-покатушек с общим названием: "От истока до устья."
Планируется прокатиться вдоль всех малых рек, протекающих и протекавших по территории Нижнего Новгорода. Мы проследим, как меняются водотоки от самого начала, от болот и заболоченных лугов, от низин, оставшихся почти нетронутыми, засыпаных родников, от которых остались только названия местности и до впадения уже не мелких ручейков, а мощных потоков в Оку или Волгу.
Все реки имеют небольшую длину и крайне разнообразный маршрут. Везде будут асфальтовые участки (город всё-таки) и грунты: будем стараться не отъезжать от русла по возможности. Будут мосты, мостики, пешеходные проходы и пролазы, для желающих, найду говна и броды (не советую, городские реки грязноваты).
В субботу, 17.09.2016 планируется исследовать две реки в Ленинском районе - Ржавку и Борзовку. Найдём их истоки, проследим русло, посмотрим, где реки уходят в подземные тоннели и где выходят из них. Интересующимся покажу смотровые люки гидротехнических тоннелей с заглядыванием в них (лазить не будем! Только посмотреть сверху, с земли!). Общая протяженность маршрута не более 20 км с частыми остановками. Темп медленный, если со мной будет ребёнок 8 годов или средний, по участникам, если не будет ребёнка. С детьми поедем по тротуарам, без детей частично по дорогам. В частном секторе возможны собаки, имейте это в виду. Шлем и свет очень приветствуются! Не забываем про воду и одежду по погоде.
Старт в 12.00 от кинотеатра "Россия", финиш в районе ст.м. Пролетарская, по времени - как получится.
Будет преобладать асфальт, есть много грунтовых участков. На сликах проезжаемо, но не комфортно.
Приглашаю всех!
В случае плохой погоды, возможен перенос на воскресенье или на следующие выходные.
GrimNN
12.09.2016
Подумываю) Такскать, тема покатухи то-пользительная) около и рядом с рабочими вопросами)
new40K
12.09.2016
Если , занят не буду то постараюсь приехать.
Вероятно участие с девочкой 7 лет.
Моей девочке 8 лет и она ещё не решила: поедет или нет. :-)
Решаем, как добираться из Сормово к месту старта и обратно. Найдём способ - участвуем.
Lensky
13.09.2016
На большом 56 автобусе можно и туда, и обратно добраться. У которого посередине большая площадка.
lionchik
13.09.2016
Ага, меня всегда интересовал вопрос КАК туда с двумя великами и ребенком одновременно залезть.
А если пока вы с великами колупаетесь, ребенка кто-нибудь от двери отодвинет? и как разорваться? только если помогут загрузиться-выгрузиться, вернее - велики в автобус погрузят.
Lensky
13.09.2016
Я уверена, что всегда на остановке или в автобусе найдутся люди, которые помогут.
lionchik
13.09.2016
помогут, но не настолько. тут же не один велик и за ребенком смотреть"третьим глазом" надо.
Lensky
13.09.2016
Мне кажется, ты преувеличиваешь масштабы бедствия.
lionchik
13.09.2016
пусть съездят, проверят. я одна часто с великом на автобусе езжу, ребенка бы не повезла.
lionchik писал(а)
часто с великом на автобусе езжу

может проще без велика?
или просто на велике?
а то напридумают себе сложностей....
lionchik
13.09.2016
в гору неохота обычно на велике ехать
ох уж эта избалованная заречка...
наверху куда не кинь "горок" не избежать....
может освоить скил "на автобусе с велосипедом" и проездной купить ... "с багажом"......*размышляю* %)
С одним великом в автобус без проблем.
С двумя и ребёнком - все, как описано выше. Желающих помочь нет, потому что дама с ребёнком. Реальный ОТ для транспортировки велов с ребёнком - только трамвай.
lemurz9
14.09.2016
Насчет автобуса не знаю, но без проблем залезали с ребенком в электричку с низкой платформы. Сначала подсаживаешь в тамбур ребенка, потом поднимаешь и подаешь ему туда один велик - ребенку нужно всего лишь придержать его и прислонить куда-нибудь, потом точно так же второй, следом залезаешь сама. В автобусе вроде все проще должно быть, там площадка пониже. Ну или не стесняться, а прямо попросить о помощи кого-нибудь из мужчин на остановке.
lionchik
14.09.2016
в электричке можно время остановки рассчитать и она никуда не уедет, тоже проблемы нет.
а автобус - лотерея=) попробуйте, потом расскажете.
lemurz9
14.09.2016
Попробовать у меня не получится - ребенок вырос)
Если не получится в этот раз, скоро будем в Сормово речки смотреть: Левинка, Парашка, Варя.
Подождем! В эту субботу сопли надо лечить.
vozduh
13.09.2016
Тема интересная, боюсь только слишком вялого матраса. Возможно тоже подтянусь в сб. ))
Вялый матрас будет, если будут мелкие дети. Невялый матрас будет без детей. В любом случае, данная покатушка больше посмотреть, чем покататься. И маршрут короткий.
На других реках будут длинные поездки с хорошим темпом.
lemurz9
13.09.2016
Тема интересная, только возможные говна и броды смущают. Попробую не испугаться и приехать)
Это только по желанию и на других реках. Здесь асфальтово-тропиночный, развлекательный матрас с детьми.
На шоссере проезжаемо ?
5 баллов!
Да, конечно! Приезжай, не сомневайся. Подождём, если что. :-D
! Отлично :)
Чего не приехал? Тебе бы понравилось.
Со школьным товарищем встретился. И потому - уважительная причина.
Но позже район совхоза " Горьковский " чутка исследован .
lionchik
13.09.2016
До скольки планируется? Около 14 часов бы присоединились.
Я не знаю. Если бодро поедем и не будем задерживаться на "посмотреть и пофоткать", к 14 будем заканчивать. Но, скорее всего, к этому времени исследуем Ржавку и начнём Борзовку.
Возможно +1.
Есть дополнения к анонсу поездки.
1. На маршруте полно стекла. Есть люди - свиньи.
2. Вчера видел на Борзовке уток, может, не улетят до субботы. :-)
3. В случае влажной погоды в паре мест будет грязно.
Поездка состоялась.
bekar
17.09.2016
Спасибо, очень даже интересно! Зря Уголек на шоссейнике не приехал.
Фотки будут?
bekar
18.09.2016
Не грузятся фотки. Интересно было бы заехать в один портал и выехать в другом. Летом почему бы и нет?
Теоретически - можно. Практически - только в скафандре: грязно там, скользко, слезать с велосипеда постоянно придётся, возможно, падать. И сразу на выходе - в автомойку с шампунем! :-)
Насчёт лета не уверен: температура на этой глубине всегда одинаковая, но в конце зимы воды меньше.
lemurz9
17.09.2016
А мы, к сожалению, опоздали минут на 5 к месту старта(
Телефон в профиле есть, чего не звонила?
lemurz9
17.09.2016
Ступили чего-то.
примерный маршрут можно посмотреть ?
Только проехав ещё раз. В общих чертах по спутниковой карте можно посмотреть: почти нигде больше 50 м от русла не отъезжали. Там полно дорог, проездов, тропинок и мостиков.
хотя бы так ) по яндекс-картам
Видел вас сегодня у пешеходного перехода на Вайгаче. Три велосипедиста у перехода, остановился - пропускал, думал спешиваться будете, а вы так пересекли.
А может не они были )
Были б не они , не писал бы!
Мы там два раза были. Один раз на переходе, другой - рядом с переходом дорогу пересекли, негодяи!
Я тоже редко спешиваюсь, хотя пешеход с велосипедом на пешеходном переходе верх культуры!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов