--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переход с , 26x2.1 на , 26x1.5

Технические вопросы
26
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Siorc
01.03.2017
Всем доброго времени суток, хочу перейти сна слики этим летом, нашёл уже приемлемый вариант www.chainreactioncycles.com/...rd/rp-prod143764
Столкнулся с проблемой выбора камеры под эти покрышки, вот камера www.chainreactioncycles.com/...lbe/rp-prod26726 если выбрать диаметр колеса 26д, будет предложено 2 функции 1-1.5" и 1.5-2.5" В чём разница, что выбирать?
Sharan
01.03.2017
Велосипед мтб?
Siorc
01.03.2017
да
Otool
01.03.2017
Siorc писал(а)
будет предложено 2 функции 1-1.5" и 1.5-2.5" В чём разница, что выбирать?

Если пофиг на вес, то лучше 1.5-2.5, они будут меньше растягиваться при накачивании.
Siorc
01.03.2017
а больная разница, если грамм 150-200 то лучше на мой взгляд с нашими дорогами взять ваш вариант.
Otool
01.03.2017
Siorc писал(а)
а больная разница, если грамм 150-200 то лучше на мой взгляд с нашими дорогами взять ваш вариант.

Да не! Там копейки. Просто есть лайтофилы, которые борются за граммы.
Siorc
01.03.2017
Ну им карбовел в помощь, на моём мтб смысла нет бороться за граммы, хотя думаю слики легче будут, но это не суть, лишь бы катило, и не было ассоциаций с роем пчёл, которые меня сопровождают:)
titron
01.03.2017
А смысл? Лучше взять полуслик и быть готовым к почти любым неожиданностям. Слики боятся песка на асфальте и мокрую погоду.
И уж тем более не 1.5. Лучше 1.95 и для наката накачать побольше.
Лично заметил, что разница в накате у полуслика и универсала смарт-сам для меня почти никакая, но чуть грязь, на смарт-саме намного комфортнее.
Siorc
01.03.2017
полуслик не хочу, знаю, что будет скользко, мне на своих Vera Eos, 26x2.1 бывает скользко, а хочется наката, Больше накаката))) ведь по идеи полторашка лучше катить должна чем 1.95 или я заблуждаюсь ?
titron
01.03.2017
Возможно, ошибаешься. Диаметр колеса уменьшится, накат может тоже.
В таком случае имеет смысл 28 дюймов вколхозить на низкой резине и получится своего рода гибрид.
Siorc
01.03.2017
28 боюсь не влезет. Хорошор, ну а если 1.95 на эту покрышку однозначно камера 1.5-2.5"?
titron
01.03.2017
1.0-1.5 тоже можно надуть, но не стоит.
Чем родные камеры не устраивают?
Siorc
01.03.2017
А я только сейчас понял, что мои тоже подойдут:)
Siorc писал(а)... а хочется наката, Больше накаката))) ведь по идеи полторашка лучше катить должна чем 1.95 или я заблуждаюсь ? ...

хороший накат дадут хорошие втулки! а если стоят ноунейм, то и нет смысла резину менять.
Siorc
01.03.2017
втулки сток, все по-разному говорят, одни, что катит лучше, другие, что толку мало, всё познаётся в сравнении
vvadimov
03.03.2017
Трение во втулках наоборот слабо влияет на накат: момент силы трения очень маленький. Трение качения покрышки о дорогу куда важнее, потому что момент большой за счет большого радиуса колеса.
Заметно будет когда втулка клинит, но это уже совсем беда.
откуда такие "гениальные" мысли?
vvadimov
03.03.2017
Я же написал аргументацию этой "гениальной" мысли. Также подобное утверждение видел на сайте Котовского.
Kotofey
03.03.2017
Адовый бред, вопиющая некомпетентность!
это аргумент *rofl* *write*
Kotofey
03.03.2017
А ты как-будто ими просто фонтанируешь, аргументами то. Написал Хрень и в кусты.
безымянные втулки настолько низкого качества, что изначально имеют огромное сопротивление качению и поставив более накатистую покрышку, все ее преимущества сведутся на нет.
а деньги уже потрачены.
зы естественно когда речь идет о улучшении велосипеда, то в первую очередь у обывателя возникает идея о замене покрышек, так как это может сделать практически любой(ая), в отличии от замены втулок.
Kotofey
04.03.2017
Уж лучше бы не объяснял, тогда просто сошло бы за толстый троллинг. Теперь действительно очевиден уровень познаний.

>...изначально имеют огромное сопротивление качению
Это какие втулки имеют такое сопротивление? На двухподвесах из "Ашана" с перезатянутами конусами? А разве у ТСа именно такой, чтобы нужно было кому-то обратить на это внимание?
А JoyTech, Quando это ноунейм или уже нэйм ?

>...о замене покрышек, так как это может сделать практически любой(ая), в отличии от замены втулок
И что сложного в замене втулок? Найти 10-20 евро на каждую втулку Шимано Deore может любой, доехать до веломастера тоже.

>...поставив более накатистую покрышку, все ее преимущества сведутся на нет.
Итак имеем велосипед с исправными втулками (не заклинившими, не перетянутыми и т.д. - надеюсь на понимание) и ненакатистой резиной. Ставим накатистую резину. Разницы нет?
я не знаю что ты там имеешь, но за болтовню точно имеешь 10 уровень. *bye*
Colnago
02.03.2017
Siorc писал(а)
хочется наката, Больше накаката))) ведь по идеи полторашка лучше катить должна чем 1.95 или я заблуждаюсь ?

Сопротивление качению у широкой покрышки меньше, но зато больше вес и хуже аэродинамика, и широкая более комфортная. Надо искать компромисс.
Siorc
02.03.2017
Компромисс это да... про City Jet пишут, что это городские шины, а я по шоссе собрался ездить(взять бы и плюнуть на это, да не получается, нужно, чтобы было написано "для шоссе" идиотизм...).
Colnago писал(а)
Сопротивление качению у широкой покрышки меньше, но зато больше вес и хуже аэродинамика

Для МТБ это вообще ниочем
Colnago писал(а)Сопротивление качению у широкой покрышки меньше...

=-O *rofl* постыдились бы с таким ником такую чушь писать *crazy*
Colnago
03.03.2017
Что не так?
прежде, чем давать такую оценку, неплохо бы разобраться самому, чтобы не было потом стыдно.
Colnago
03.03.2017
Для примера.
для примера
Siorc
03.03.2017
а я, что первый график не понял, что второй. Всё очень даже весело)))
Otool
03.03.2017
Colnago писал(а)
Для примера.

Я правильно понимаю, что 32-е и шире покрышки будут иметь ещё более низкое сопротивление?

ПыСы: я умею в Экселе работать. Кому надо - заказывайте графики. Могу вывести ашанобайки в топ самых накатистых велосипедов, любые извращения со статистикой. О цене договоримся!
Colnago
03.03.2017
Otool писал(а)
ПыСы: я умею в Экселе работать. Кому надо - заказывайте графики

www.bicyclerollingresistance.com/specials/conti-gp4000s-ii-23-25-28
то то фетбайки не пускают на турдефранс, они же любой шоссер делают как стоячего *rofl* *wall*
Colnago
03.03.2017
Надо просто физику немного знать, и не уходить в сторону. Речь шла о конкретно одном параметре - сопротивлении качению, причём здесь фэтбайк и ТДФ.
Кроме этого, есть вес и аэродинамика.
вот можно статейку почитать.
velohack.com/2015/03/shirokie-ili-uzkie-shiny-shosse/
Otool
03.03.2017
Colnago писал(а)
Речь шла о конкретно одном параметре - сопротивлении качению,

Блин... Что мне делать, если я за 20 лет веломарафонов убедился на многократных попытках, что комбинация 20 впереди и 23 сзади самая быстрая? Как мне теперь это развидеть?
Colnago
03.03.2017
Otool писал(а)
что комбинация 20 впереди и 23 сзади самая быстрая?

быстрота определяется не только сопротивлением качения, причём здесь личный опыт. Верю, что такая комбинация может быть самой быстрой.
Я писал про конкретный параметр!!! а не про общую скорость.
Colnago писал(а)
Надо просто физику немного знать, и не уходить в сторону. Речь шла о конкретно одном параметре - сопротивлении качению, причём здесь фэтбайк

как при чем? сами же писали: "Сопротивление качению у широкой покрышки меньше..." - значит накат у фета лучше (больше) чем у шоссера. *fool*
ну о чем еще тут с вами говорить *bye*
Colnago
04.03.2017
А чего с фэтом сравнивать, можно сразу с трактором, или ещё с чем.
Внимание! Сравниваются два одинаковых велосипеда, даже один и тот же, - с покрышками одного типа, но разных размеров, накаченных одинаково. - вот так проводятся эксперименты! , если хотят выделить какой-то один параметр.
Colnago
04.03.2017
Зурабыч писал(а)
"Сопротивление качению у широкой покрышки меньше..." - значит накат у фета лучше (больше) чем у шоссера.

"изумительная" логика.
это ваша логика и не надо мне ее приписывать.
Colnago
04.03.2017
Ещё раз!!!
Colnago писал(а)
Внимание! Сравниваются два одинаковых велосипеда, даже один и тот же, - с покрышками одного типа, но разных размеров, накаченных одинаково. - вот так проводятся эксперименты!, если хотят выделить какой-то один параметр


Это не я сравнил фэт с шоссейником.
Дальше не вижу смысла продолжать разговор.
Colnago писал(а)
Дальше не вижу смысла продолжать разговор.
я это предложил сделать еще пять постов назад, ну да ничего страшного, главное резину поширше не забудьте себе на шоссер поставить *bye*
M1Xan
04.03.2017
Зурабыч писал(а)
"Сопротивление качению у широкой покрышки меньше..." - значит накат у фета лучше (больше) чем у шоссера

Ты троллишь или реально дурак?
M1Xan писал(а)Ты троллишь или реально дурак?
а ты троллишь или реально дурак? *write*
Скив
01.03.2017
Полуслик и по асфальту хуже едет, и на грунте нихрена не держит. Не понимаю, почему их все ставят и другим советуют.
titron
01.03.2017
Я не советую. Немного покатал и для себя плюсов не увидел, кроме тишины на скорости.
Почему же они хуже должны ехать, если они снизу такие же слики, протектор то только сбоку.
Andrey Af
02.03.2017
Протектор сбоку дает определенное сопротивление воздуха, лишний вес и т.д.
lemurz9
01.03.2017
Что за слики такие, что мокрую погоду, боятся? Пока шоссейник не купила, два теплых сезона отъездила на maxxis xenith, мои любимые покрышки. В любую погоду и на самом грязном асфальте держали только в путь. Нафиг эти полуслики полумеры)))
titron
01.03.2017
Возможно, мне один из не самых лучших экземпляров попадался, потому и мнение такое сложилось.
Siorc
01.03.2017
maxxis xenith, мои любимые покрышки. В любую погоду и на самом грязном асфальте держали только в путь

ну если я нашёл те, которые у вас, то за мой выбор можно не беспокоиться, в плане устойчивости на дороге, там даже рисунок есть))
lemurz9
01.03.2017
Да, они самые. Мои были уже без рубчиков, совсем лысые)
Siorc
01.03.2017
))
maxxistires.ru/products/item/dth/
накат хороший, не шумит, мягкий компаунд хорошо держит,
о "прыжках и стрите" не знаю - на дороге сухой и мокрой ведут себя хорошо. езжу на 2.5Атм - комфортно
сравниваю с швабля- "биг эпл" - эти песочек и рельсы "не любят" - компаунд жесткий.
Andrey Af
02.03.2017
Разница в накате у гладкого полуслика и даже компаундного универсала всё же есть в пользу гладкой поверхности.
Смарт сэм это вообще никакая резина. по асфальту не катит и по пересеченке не держит.
Qavai
02.03.2017
камера не нужна
Siorc
03.03.2017
Друзья давайте не будем так глубоко заходить, у меня явно не уровень спортсмена не важно какого уровня, суть в другом. У меня мтб, на 26 колёсах, весом в 14,5 кг, люблю ездить по шоссе/дорогам, среднюю скорость в 30-31км могу держать если не будет сильного встречного ветра и асфальт будет ровным, все это на вот этих покрышках, хочется перейти на силки, не правильно тему назвал, нужно было "нужен совет по выбору сликов". Опережая вопросы, что же ты шоссе не купил, отвечу: "так получилось", пренебрёг 1 из правил при выборе велосипеда.
voviksus
03.03.2017
Фото боль
Siorc
03.03.2017
Фото старое, лень было спускаться в подвал
Если хочется, значит, нужно переходить. Брать и пробовать. 870 р вроде как не та сумма, из-за которой придется рвать на жопе волосА, если вдруг не понравится.
Siorc
03.03.2017
Согласен, да и сезон скоро начнётся
_nervnvs
03.03.2017
кстати, отличная катимость у широких speedking
Очень мягко и быстро едут
www.continental-tires.com/bicycle/tyres/mountainbike-tyres/speed-king-2-2

430гр 26 x 2.20
Siorc
04.03.2017
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов