--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый вел за 20 000руб. TREK 7.4 FX (2013) или ORBEA Carpe 50 (2014)?

Выбор велосипеда
869
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Порекомендовали эти модели. Может есть лучше варианты?
Я городской житель поэтому кататься буду в основном по городу.
Стоит ли заказывать и оплачивать велик в магазине "pro-bike.ru"? Или лучше переплатить и выбрать другой магазин?

В общем, в этой теме я чайник поэтому буду рад любым советам!
Заранее спасибо!
TREK 7.4 FX однозначно! Вилка карбон, задний переключатель Deore.
Поменять стоковые колёса (как правило, на велосипедах низкой и средней ценовой, устанавливают тяжёлые колёса), катить будет значительно веселее и ветер будет в ушах свистеть от скорости.
По возможности исключить покупку через интернет магазины. Наличие нужной модели на сайте интернет магазина, как правило, не говорит о её наличии на складе!
говорят, что ORBEA Carpe 50 наджней т.к. "лишнего" переднего переключателя. Это правда?

"По возможности исключить покупку через интернет магазины." в НН выбора то нет, вынужден в инете рассматривать покупку ((( На pro-bike.ru могут обмануть и выслать не то или бракованное? В первый раз такую дорогую вещь буду заказывать в инете, опасаюсь.
yakadzum
07.10.2014
Просто Иван писал(а)
говорят, что ORBEA Carpe 50 наджней т.к. "лишнего" переднего переключателя.

Он ещё и без переднего переклюка?! Фу таким быть.
Отсутствие переднего переключателя говорит о наличии только одной звезды на шатуне, соответственно возможности использовать большее количество передаточных чисел не получится (например, катить против ветра или восхождение в подъём будут достаточно проблематичны)...
При пересылке велосипеда из интернет магазина почтой России, гарантии, что всё приедет целым, нет (хотя он может быть не исправен уже в магазине перед отправлением)...
Чуть дороже, но от официального представителя: www.sportex.ru/bikes/fitness/detail/-7-4-fx-2013-1/
slick_
07.10.2014
вот все хают почту россии, а я из хохляндии раму свою получал - ни царапинки на упаковке, и именно пр везла. с наебая тоже всегда все гладко.
зы: тьфу-тьфу-тьфу.
Везунчик!
почта РФ просто видела твой рекламный ролик - и решила что ну тя нафиг связываться...
 
Разница в цене существенная, почти треть! Какие жадные официалы (((
slick_
07.10.2014
трек всяко интереснее, и наличие переднего переключателя в данном случае - добро, ибо город у нас нифига не плоский, и я чото мало народа знаю, кто бы в похвалу, зеленский, или окись вваливал на 40+ звезде спереди, хотя, конечно, есть такие лоси.
Pac-Man
08.10.2014
заказывал в про-байке вел за 30к, никаких проблем не возникло
давно заказывали? какую модель?
Pac-Man
08.10.2014
В марте 2012-го, TREK 6000.
что сделать чтобы минимизировать ошибку с размерами?
Если TREK 7.4 FX, посетить Велосити и померить TREK 7.1 FX.
www.velocity.nnov.ru/?id=10064
Да, там меня убедили что надо брать горный! Теперь надо выбирать горный ((( На какие модели обратить внимание?
Наверно потому, что у них нет того, что ты хотел приобрести!)
у них нет 7.4, может это просто совпадение? )
Сотрудник всё четко и логично рассудил, у нас город с горами и отвратительными дорогами и высокими бардюрами + у горных больше универсальности ибо на них можно поставить такие же колёса как у гибрида и горный будет ближе к гибриду. На гибрид же сложнее поставить колеса от горного.

Вы бы что купили из этого списка market.yandex.ru/guru.xml?CM...G%3D10&hid=91529
Можете три велика выделить?
У нас разнообразные дороги, в том числе и хорошие. Ландшафт в большей степени не изобилует крутыми подъёмами.
Надо сначала понять, что собственно хочется? Если катание по пересечённой местности, неспешным темпом или движение преимущественно по твёрдому дорожному полотну (асфальту) с ветерком?
Высокая скорость мне точно не нужна. Значит отбрасываем колёса 29? Диапазон передаточный чисел (правильно?) должен быть хороший чтобы не пришлось перенапрягаться во время нажатия на педали.

"Если катание по пересечённой местности, неспешным темпом" скорее это. А также по городу (бордюры, ямы, парки) не спешным темпом. По проезжей части опасно ездить - пока не буду так делать.

Трещётка (freewheel) ругают, а кассету хвалят. Значит надо вел с кассетой. Гидротормоза считаю мне будут лишними, у меня не будет таких скоростей...
МТВ (горный - найнер)!)
горный с колёсами 29, я правильно понял?
трек попса попсой. Орбея - это Испания, это оригинально!
я не поклонник имён, мне главное чтобы вещь была хорошая!
От гибридов отказался.
Сейчас горные с колесами 29" выбираю.
MTB Merida BIG.NINE 20-D и 40 тоже не хвалят. Даже не знаю что и покупать (((

На что здесь можно обратить внимание?
market.yandex.ru/compare.xml...0533174,10533176
шесть лет катаю на Orbea , к раме претензий не было ни разу . а навес , на цвет и вкус , да и на толщину
наличности ...:-)
В одном магазине один продавец говорит, что лучше гибрида нет ничего. Другой продавец в этом же магазине - только горный!
Там же. Один говорит, что Merida BIG.NINE 20-D Black (2014) классом выше, чем Merida BIG.NINE 40. Другой говорит, наоборот.

У меня мозг взорвётся скоро! (((
VooDoo
14.10.2014
Что задумал то и бери. Иначе покупка может и не порадовать
Makstree
14.10.2014
Просто Иван писал(а)
У меня мозг взорвётся скоро!

Это начало длинного пути познания истины малых и больших колес))
Вон, Укросми вчера жаловались, что на Донбассе против них используют оружие, от которого в голове все взрывается ((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов