--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планирую покупку руля 10-13к

Технические вопросы
506
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FlashBass
25.11.2018
Что-нибудь известно про этот руль, может быть кто-то ездил с таким - www.wiggle.co.uk/deda-superleggera-carbon-handlebar/ ?
Вообще выбираю карбоновый компакт дропбар, не аэро, чтоб был удобный для обычной механической проводки (наличие плюшек для Di2 не главный критерий). Как вариант, обратил внимание на Deda Superleggera. Может ещё есть какие-нибудь хорошие варианты?
FlashBass
26.11.2018
Вселенная расположила звёзды таким образом, что вот уже сегодня вечером я обзавёлся не просто искомым рулём, а его лимитированной версией - Deda Supeleggera RS Limited Edition в полностью чёрном варианте.
Пока что он лежит рядом с велосипедом и ожидает установки) Которая будет происходить как минимум завтра...
DIKret
27.11.2018
Поздравляю! Фото будет?)
FlashBass
27.11.2018
Спасибо!)
Пока что только такие фотографии.
Потом установлю, пока не до него.
Kotofey
27.11.2018
У него есть какая-нибудь допустимая нагрузка, или например привязка к весу катальца?
FlashBass
27.11.2018
Инструкция ! к рулю гласит, что максимально допустимый вес райдера, включая экипировку райдера, не должен превышать 110 кг.
Kotofey
27.11.2018
Эта инструкция универсальная же, на все элементы марки похоже. У меня тоже есть руль Deda - алюминий, и совсем не облегченный. Такой, я уверен выдержит 110-килограммового райдера.
У тут супер лайт, прочность заведомо ниже, поэтому и заинтересовался.
FlashBass
27.11.2018
Ну я дрищ) меньше 100 кг.
Так что выдержит!
А вот на счёт сравнения прочности алюминий vs карбон уже много тысяч километров слов исписано в интернете, повторяться не буду.
Maxik_1
28.11.2018
а как тогда быть не дрищам?
ElezarD
28.11.2018
Фигасе дрищи пошли <100 кг :) Я всегда думал, дрищ - это < 75.
Не дрищам на выбор:
1. Худеть до 110 кг (с экипировкой);
2. Выбирать компонент с большим допустимым весом райдера.

По поводу допустимого веса стоит верить инженерам, иначе кому же вообще в этом мире верить?

p.s. Автора темы с приобретением!
FlashBass
28.11.2018
Вот как раз мой стандартный вес 75 кг) это же меньше 100)
Благодарю!)
Вообще купил руль случайно, так как тема была создана в противовес теме "Планирую покупку велосипеда 10-13к" www.nn.ru/community/velo/main/planiruyu_pokupku_velosipeda_10-13k.html
Но очень круто, что мне тут же в личку написал человек и предложил этот руль! Отличное совпадение, не иначе)
Всё равно бы я купил этот руль, не сейчас, так потом на виггле или ещё где-нибудь.
DIKret
03.12.2018
"Дрищи" - это менее 110 кг с велосипедом). Шутка
kostrov
28.11.2018
Как ДРугу И товариЩу скажу, что форма руля удачна.
"Баран", установленный на моем веле немного недогнут. Видимо, он предназначен для установки рогами вверх.
Этот же, на вид, нормальный!
Что касается прочности - ломается все: и сталь, и лямень, и даже титан. Поэтому - без зверств с девайсом. Не знаю, как он поведет себя в случае падения. Но запасной руль с собой не повезешь... Поэтому, осторожненько! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов