--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По белому пятну 2.0: "Восьмерочка". Суббота 18.05 (2-я, заключительная часть).

Покатушки
2632
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bekar
11.10.2018
Пока осень радует нас комфортной погодой, предлагаю этим воспользоваться и неспеша прокатиться по городу. Покатушка пройдет в стиле а-ля "Белое пятно". Как это было в первой покатушке - www.nn.ru/community/velo/mai...0%D0%D1%D4%CE%D5
Что нас ждет? - частичное знакомство с верхней частью города, дорожки с совершенно разным покрытием и разной степенью убитости, даунхилы, апхилы, препятствия городского ландшафта (канавы и ливневки, лестницы и бордюры), и, конечно же, красивые осенние пейзажи.

Километраж: ок. 65 км. Вполне возможно разделение покатушки на два дня в зависимости от скорости группы и значительного сокращения светового дня - шарахаться в потемках по ипеням не хочется.
Темп: созерцательный матрас.
Место сбора: Благовещенская площадь (у Канавинского моста, начало Похвалинского съезда).
Старт: суббота 20.10 в 10:00.
С собой иметь:
- желательно исправный велосипед с надежными дисковыми стопкранами, шипастая резина также будет решать;
- крупицы мастерства - без них может быть не так интересно;
- шлем (другие элементы защиты приветствуются);
- велоаптечка с камерой соответствующей окружности колеса вашего велосипеда;
- вода/термос, перекус;
- хорошее настроение.

Каждый участник сам несет ответственность за сохранность своего здоровья и имущества.
Покатушка состоится при более-менее комфортной погоде. Об участии отписывайтесь в теме. Если желающих не будет - поеду в Гороховец из соседней темы. Наблюдаю за темой до вечера пятницы.
bekar
12.10.2018
Отмена.
bekar
18.10.2018
Внимание: перенос на субботу 20.10. Время и место старта остаются прежними.

Крылья и фонари будут нелишними.
Об участии отписывайтесь в теме. При отсутствии желающих изменю планы.
sensa
19.10.2018
+2
очень понравилась предыдущая вылазка, столько злачных мест посетили! надеюсь эта будет такая же насыщенная))
В.Д
19.10.2018
Маршрут бы примерный хотелось знать)
по Сормову это выглядело так )

www.strava.com/activities/1582039292
В.Д
19.10.2018
Понятно, спасибо за инфу.
bekar
19.10.2018
В этот раз трек будет более линейный. Минимум городских джунглей, откровенных свалок тоже, вроде, не будет. А будут тихие малолюдные дорожки в живописных местах Нижегородского и Приокского района. Кладбище еще будет, но мы пролетим его, аки пуля.
Последствия прогнозируемого ночного дождя помехой не будут завтра ?
bekar
19.10.2018
Да не должно, мы же ж тихонечко. Про злые покрышки писал уже.
bekar
19.10.2018
При отсутствии сильного дождя покатушке быть. Прогнозируют пасмурную погоду. Надеюсь, обойдется без дождей. Окончательное решение будет завтра к 8:00.
погода шепчет
bekar
20.10.2018
Все в силе, едем.
+1
Крупиц мастерства собралось и просыпалось немало. Все участники держались молодцом! Подольше бы световой день и погодку потеплее - можно было бы и продолжать.
В.Д
20.10.2018
Выкладывайте трек поездки)
У Сергея трек?! Ну, это сказки )
Дмитрий, можешь подсказать что это такое?

общий вид и лаз внутри. когда то запираемый железной дверью
Вход в заброшенное спиртохранилище.
серьёзно?
Абсолютно. На откосе над улицей Гаршина.
Что сказать? Было весело! 8-)

мелкие поломки, прокол, даже кувырок через руль (пострадал вел)
Сергей показывал чудеса эквилибристики
Покатушка из серии: как укататься, не покидая пределов города. Не припомню такого количества торчков и апхиллов, поэтому мёрзнуть особо было некогда. Кладбище пролетел со свистом и скрежетом тормозов - мало ли что под слоем листьев окажется

Трек можно представить по фоткам:

https://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=1429916
В.Д
21.10.2018
Да, по фоткам понятно где ездили.
а по "будке" что скажешь?
У тебя на фото горки гораздо круче, чем на самом деле. Странно... Обычно получается наоборот.
просто тебе всё мало крутизны )
bekar
24.10.2018
Сергей, спасибо за фотки! Столько деталей, которых я не вижу, проезжая мимо. Кое-что взял себе.
Да, заметно)
пожалуйста

нацеливайся на Автозавод и окрестности
sensa
21.10.2018
Андрей, спасибо) укатал - столько горок за 1 день у меня еще наверное не было)) люблю такие малолюдные места, неизведанные тропки
грязи было минимум, шикарных осенних пейзажей и видов - максимум
жду часть 2)
*в печерском монастыре открылась уютная кафешка с вкусными пирогами
про Гребешок даже статья в википедии есть
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...1%80%D0%BE%D0%B4 )
Давно уже она там вроде, эта кафешка... Три года назад уже была. почём там сейчас пирожки с яблоком?
sensa
22.10.2018
большинство пирожков по 25, большие, начинки не жалеют)
*а я чет и не приметила раньше-то
bekar
24.10.2018
Оля, на старте была одна леди на циклокроссе, хотела с тобой повидаться, но наверх не поехала. Передавала тебе привет, а от кого - не знаю( Сергей Санин вроде должен знать.

Какой адрес купеческого домика?

Если погода позволит, можно остаток проехать.
sensa
24.10.2018
думаю это Люба, передаю ей привет, давно не виделись!
какой домик ты имеешь ввиду?
sensa
24.10.2018
кажется поняла про какой ты домик - это Дальняя улица, 15
bekar
21.10.2018
Фу, накатались! Погода не подвела, и компания собралась небольшая и уютная. Время летело быстро, а дистанция сокращалась медленно. Полностью с задачей не справились, что и следовало ожидать: проехали примерно 2/3. Укатались, видимо, все, кроме Сергея. Расставались в сумерках. От Пролетарки до дома еле ехал - сказалась накопленная усталость и отсутствие полноценного обеда.
Всем участникам спасибо за компанию, вы молодцы! Теперь каждый знает, где потренировать свои крупицы мастерства. Извиняйте за излишние силовые нагрузки.
Фото https://www.nn.ru/~gallery372917?MFID=1430024
bekar писал(а)
Извиняйте за излишние силовые нагрузки.
Наоборот, отличный формат для этого времени года, лишних нагрузок уж точно не было. Ну и есть где крупицы пособирать. По крупицам вообще бы отдельная покатушка не помешала.
bekar
22.10.2018
У нас Олег - ведущий специалист по крупицам.
Насчет нагрузок - только ты был как рыба в воде, а остальные сколько раз пешком ходили? Да, больше было похоже на тренировку, а не матрасную покатушку, хоть и передвигались неторопливо.
Завидная покатушка! Может, когда-нибудь в межсезонье, пешку по "белым пятнам?"
bekar
22.10.2018
Это где и когда?
Говорю только за себя - если бы кто на Автозавод пригласил, с большим любопытством. За разведку и организацию не берусь, только как участник.
Автозавод- что именно ?


в сторону Дзержинска, помнится, не плохо так прокатились- камеру два раза, не сходя с одного, места меняли
и на морях побывали )
Автозавод для меня неизвестная территория, поэтому хочется посмотреть с местным гидом.
Ugr
24.10.2018
Эх, хорошо прокатились! Жаль, что в этот раз нам с сыном не удалось поучаствовать. Похоже, в мае была моя последняя форумская покатушка.
Переезжаешь в другие края?
Ugr
25.10.2018
Практически уже уехал...
Lensky
20.11.2018
Куда вы, куда???
Ugr
20.11.2018
Я с Яриком... в абсолютно дикую местность... Несколько домов, жд станция, школа да больница. Больше ничего. Нам с ним тут даже кататься негде. Подмосковье. ((
Не думал, что такое бывает. Или многополосные загруженные шоссе, или короткие дорожки, упирающиеся в КПП. Лес тут тоже очень странный. Тропинки есть, но на велосипеде практически невозможно проехать. Только зимой нормально. Поэтому ребенок осваивает самокат. А я вспоминаю, как хорошо было кататься в Нижнем...
Lensky
20.11.2018
Еще больше запутал и заинтриговал! *scratch*
трек, где ошибся - поправьте

www.gpsies.com/map.do?fileId=bwsglfheosvkizln
bekar
21.11.2018
Жаль, в кадр не попало, как Андрей сьехал на 5-й точке вместе с велом )
Lensky
22.11.2018
Ехать надо было! :-D
нмв. А как Вы думаете?

Девчонка выше велосипеда = готова даже бросить его при сложной ситуации(сама останется). +!
Связка : ездок выше на склоне - велосипед на тормозах = треугольнику некоей твёрдой опоры. Сдерживая коня тормозами, опираясь на него - можно смело идти по сложному месту.
Нюанс. Мы не привыкли держать велосипед симметрично справа и слева одинаково легко.
Это надо лечить тренировками.
bekar
15.05.2019
Мы старались, как могли, но у нас так и не получилось одолеть осенью всю дистанцию. Настало время завершить начатое. Итак, в субботу 18 мая, едем вторую часть "восьмерочки".

Место сбора: Благовещенская площадь (у Канавинского моста, начало Похвалинского съезда).
Старт: суббота 18.05 в 11:00.
Километраж: ок. 35 км +/- (возможно сокращение дистанции на старте при отсутствии новых участников, а также доработка трека напильником по ходу дела).
Темп: созерцательный матрас.

Больше информации в первом посте.
В этот раз добавится грязь, и велосипеды немного потаскаем.
Желательно отписаться об участии. Вэлкам!
sensa
16.05.2019
Андрей, а может новую тему?)
bekar
16.05.2019
А зачем? Это цельная покатушка, а мы едем недоеханное.
...недоеденное.
bekar
16.05.2019
Едем недоеденное и едим недоеденное. Вот ведь как..
предпочитаю недоезженное
unicum
16.05.2019
Я вообще не-го-ду-ю! Почему нельзя было это анонсировать днём в среду например (как полагается)?!
sensa
16.05.2019
бросай дела и поехали))
unicum
16.05.2019
Деньги уплочены уже. Немалые. Не уже отказаться (((
Lensky
16.05.2019
Ты едешь в платную покатушку?
unicum
16.05.2019
Ага. Когда уже мне за участие начнут платить?!
А потому, что в среду мы решали, будет ещё моя покатушка в субботу или нет.
(а как написано вон там "Если возникает спор из-за дат, он разрешается личной договоренностью оргов", а на это нужно время @= )
unicum
16.05.2019
Это нужно было делать до вечера вторника! Ррррр
Среда вечер нормально, не ной )
Вон, раньше, анонс вешался в полночь а на утро толпа к парому приезжала, и ничо :-)
bekar
16.05.2019
Тут некоторые вообще за два часа до покатушки анонс делают. Таких ннру должен сразу на три уровня опускать.
unicum
16.05.2019
И минусами закидывать! Хотя, в былые времена, принято было молотками стучать и метки выписывать.
А некоторые только после покатушки уже отписываются. Боюсь предположить, что вам с ними хочется сделать..
ViatKa
16.05.2019
+1 если новеньких принимаете? )))
bekar
17.05.2019
Принимаем, что ж не принять-то. Попробуйте, спокойное отношение к тасканию велосипеда приветствуется.
signatura
17.05.2019
+ адын. *bye*
bekar писал(а)Едем недоеденное и едим недоеденное

Отличные горки! Поняла, что есть к чему стремиться-горки даются сложно.... Самые искусные катальцы сегодня-Андрей и Сергей *good* И в грязь, и в горки, и вообще.... Новички отлично ехали, ребята, вы супер! Утром холоднющщий ветер, а днем уже почти жара. Вообще устала... Спасибо за отличную поездку *five*
Камеру не брала, поэтому фото с телефона: https://www.nn.ru/~gallery174753?MFID=1479041
Спасибо за компнию и за поддержку!)
Тут основное спасибо Андрею за организацию и Жанне за качок)
Это точно!))) Андрей, Жанна, спасибо!)
Ударим велопробегом по бездорожью! Буду)))
bekar
17.05.2019
На завтра обещана комфортная погода, без дождей и без изнуряющей жары. Покатушке быть!
Для тех, кто на контактах: есть смысл взять на сменку обычные ботинки для ходьбы.
До встречи!
В ожидании рассказа, либо фото.
ТС - Молодец!
ТС крут, да. Крупицы его выросли. Съезжал и заезжал почти везде, где это возможно в принципе.
Катя, Рина (и чуть не стала Любой) тоже молодец. Уверенно держалась в не самой простой покатухе, да еще и успевала снимать фото и видео.
Ждем части 3 и 4.
ViatKa
18.05.2019
Спасибо! Я только доползла до компа! В 19.30 добралась до дома и отходняк )))) думаю он меня ещё догонит ))) Я в восторге, на навигаторе 77км. Для меня это рекорд!!! Так что благодарна всем, за хорошую компанию и оргам за интересный маршрут, и да горжусь собой ))) (не знаю где тут смайлы, в общем прыгаю от радости, ну чем могу)
Фото если никто не против выложу здесь?
Да, я тоже в восторге! Спасибо за компанию!) Давайте еще как-нибудь!)
bekar
20.05.2019
howmuchisthefis писал(а)
Ждем части 3 и 4....


нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
3-я проектируется.
:)
Вспомнил про этот рисунок,
может кто не видел ещё.
Фоток мало, я по разным причинам успел только на половину покатухи, и то догонял группу с языком на плече.

PS "Разброд и шатание" © Санин detected - народ не хотел ехать в грязь, в говна, и пару мест мужественно преодолевали лишь Бекар с Рыбой, остальные ныли и ехали в объезд. :-P
https://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=1479008
bekar
20.05.2019
sasha-power писал(а)
PS "Разброд и шатание"...
Это ты во всем виноват, в следующий раз молотком стукну.
Я ещё и глинтвейн на счёт друга как-то пил, я к тому, что заколебали с тупыми предъявами, в след. раз в ухо дам просто и всё за такое.
bekar
20.05.2019
Абсолютно не тупая предъява: кто народ увел, где сухо и короче?
Так там у всех (ну кроме Рыбы может) не видно было энтузиазма (мягко говоря) туда лезть.
Мне надо было всех палкой туда загонять? Я не маршал на дороге минина, чтоб это делать - не захотели - и не надо.
Отставить сралку!
Положа руку на сердце- я не любитель лезть в грязь. Там где вы с Сергеем полезли вверх по стекающим( я даже не знаю что это) потокам грязи я бы однозначно не поехала. И та лужа где на набережной все! развернулись назад кроме опять же вас с Сергеем вовсе не говорит о том что это Саша всех увел. Просто не каждый из участников готов высказывать свое мнение.
Покатушка была отличная, *good* но вот в грязь ехать банально не хотелось(((
bekar
20.05.2019
bekar писал(а)
В этот раз добавится грязь, и велосипеды немного потаскаем.


Для тех, кто на контактах: есть смысл взять на сменку обычные ботинки для ходьбы.

На набережной я еще могу понять с трудом, но в Щербинках - радикальное изменение маршрута.
Где это было радикально? Где мы вверх не полезли?
bekar
20.05.2019
Да.
Юли@нна писал(а)
вовсе не говорит о том что это Саша всех увел

К сожалению, Андрей по какой-то причине не видит (или не хочет видеть) разницу между
а) я всех увёл
б) все не поехали и я не поехал.
Какого этого я крайний, непонятно *scratch*
Андрей пытается до вас донести, что те необычные и своеобразные ощущения от специфических мест - тоже часть его продуманного маршрута, его целью было не просто позвать вас покататься в комфортных условиях, а и прочувствовать также изюминку прохождения кажущихся страшными и заставляющими взбодриться препятствий, в которые просто так по своей воле мало кто полезет во время праздного катания, увидеть места, которые вы вряд ли еще когда-нибудь посетите сами по себе.
Поэтому как автору идеи, носителю более глубокого смысла этой покатушки и просто человеку, который потратил свое время и силы, чтобы изучить этот маршрут, ему, как я считаю, немного обидно, что люди просто отказались посмотреть и испытать свои (по большей части моральные) силы в угоду своему комфорту. При этом он, разумеется, прекрасно понимает, что соваться в грязь, воду или, скажем, кусты с крапивой, когда это все можно обойти, не все захотят. Поэтому его слова выше - совершенно не предъява или наезд. Прозрачно видно, что ни обиды, ни злости он не держит, но некоторая досада у него, конечно, присутствует, которую он выразил в шуточной форме, что тоже абсолютно прозрачно.
Поэтому лично мне непонятно, зачем на его слова реагировать так грубо. Вопрос, если что, риторический.
Lensky
20.05.2019
Фигассе ты, Серега, мудрец!
Лена, записывай!
unicum
20.05.2019
Сережа, я в восхищении твоим слогом!
И я, и я в восхищении! =-O
Прям завидно стало, что я, по причине отъезда, не смогла "прочувствовать также изюминку прохождения кажущихся страшными и заставляющими взбодриться препятствий" :'(
bekar
20.05.2019
Вот, Сергея слушайте, все правильно написал. Ни обиды, ни злости, ни досады нет, просто кто-то пропустил что-то важное.
У меня уже после малины голова разболелась и зуб, честно было не до чего.
перепад высот
Ну конечно :-D
;)
Извини, тоже не хотел обидеть. Понедельник утро, взвинченный на работе сижу, сорвался.
bekar
20.05.2019
Как и ожидалось изначально, весь маршрут пришлось поделить на две части. Чтобы проехать в один день нужно выехать пораньше, передвигаться пошустрее, и отдыхать поменьше. Ну и быть хорошо раскатанным. Мы же ехали совершенно ненапряжно: не гнали, ждали всех, много ели и отдыхали. (Вроде "трамвай" такой формат называется?) Темп для всех был посильный, а вот препятствия и горки давались не всем. Есть к чему стремиться.

Насчет "разброда и шатания" - такого быть не должно. Особенно касается участка в Щербинках, где массово выявился бунт, приведший к разделению группы. А ведь это был один из ключевых участков, подчеркивающих специфику покатушки. Грязная дорога с текущим по ней ручьем - это на самом деле бетонка, поднимающаяся вверх. Раньше по ней машины к Оке ездили. В последние годы появились альтернативные варианты для авто. Бетонка стала покрываться глиной, наносимой ручьем, на глине стала прорастать трава. Грязный участок тянется не более 100 метров. Ехать там очень трудно, колеса вязнут. Пришлось спешиваться, обувь промокла. Далее идет сухая бетонка, через которую уже пробивается растущая растительность. В общем, дорога из разряда исчезающих. От пр. Гагарина спускались малоизвестной живописной тропой, мимо оползневых участков и причудливых разломов бетонки на месте некогда обустроенной парковой территории. Вместе с оргом этот участок проехал только Сергей Рыба, всем остальным незачет.

Всем спасибо за участие, новички особенно молодцы, что остались с нами до конца.
Фотоhttps://www.nn.ru/~gallery372917?MFID=1479140
ViatKa
20.05.2019
Всем привет! Нн.ру явно не переваривает мои фото и делает с ними что хочет ))) Да и фото получились не очень, рука бойца тряслась и тело спрашивало: "о*игеть себе матрац?" )))
Если честно, остался осадочек, что не нашла смелости на все препятствия, хоть и хочется оправдать себя, что типо я ведь далеко не "бывалый", но для себя решила, что на будущее меньше фото и раз решила с кем-то ехать, то во все тяжкие ))) Ещё раз СПАСИБО!!!
https://www.nn.ru/~gallery459691?MFID=1479272
А босиком пойти не решились? Ока рядом. (наплывы чего-то там слегка представляю :))
ViatKa
21.05.2019
Лично для меня проблема была не столько в ручье, сколько в горке по которой стекает ручей. Мне пока горки с трудом даются, точнее вообще пока не даются. Думаю меня бы даже "босиком" не спасло )))
А во втором месте, я немного отстала, а когда догнала, совсем не поняла, что происходит, а потом оказалось, что группа опять разделилась.

А ещё напомните мне, как это чудо называется? Я опять забыла )))
bekar
21.05.2019
.
bekar
21.05.2019
ViatKa писал(а)
"о*игеть себе матрац?" ))) ...

По темпу это был действительно матрас, матрас созерцательный и ленивый. Никуда не гнали, всех ждали, много отдыхали. Я вот вообще быстро не езжу, не могу и не умею. А усталость появилась в результате препятствий и подъемов, причем с каждым подъемом усталость накапливается все больше. Но ты молодец, ехала вполне уверенно. Теперь тренируй заезды на бордюры, спуски по лестницам и подъемы.
Насчет загрузки фото - почему-то не грузит сразу много фоток (штук 100). Попробовал загружать поэтапно, прим. по десятку - все хорошо загружает.
А кино где?
у себя заметил, что загрузка фоток на ннру ещё от браузера зависит
ViatKa
21.05.2019
И какой лучше?
попробовать по очереди все популярные и выбрать лучший для себя)
Мозилу, Хром, Яндекс...

ну и сам ПК чтоб пошустрей был
ViatKa
21.05.2019
Да, в поездках по горизонтальным плоскостям я вроде успевала, темп действительно был удобный. И да с каждым подъёмом усталость накапливалась ))) А с бордюрами и лестницами, пока инстинкт самосохранения срабатывает, но это я думаю, пока нет навыков и понимания, насколько далеко можно зайти ))).

А с кино "упс" получился. В общем, я так закаталась, что забыла проверить настройки видео и сняла всё в наихудшем качестве. Так что кина не будет, извините. (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов