--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поиск единомышленников на следующее лето

Ищу компанию
988
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Димча
19.10.2019
Всем добрый день!

Уже три года езжу примерно по 1500-2000 км. На следующее лето хочу замахнуться на большее, где-то на 5000 км. Но одному страшновато.
Может кто подсказать, где найти катающих на такие расстояния?
Маршрут обсуждаем, времени впереди полно, однако опыт подсказывает, что найти попутчиков не так просто.
dwm
19.10.2019
Т.е. форум в этом никак не помогает?
Этот? Не, по крайней мере мне до сих пор не везло и на 1500 км кого то найти, а тут я большего захотел... Вот и спрашиваю: может, кто знает, где есть посерьёзней ресурсы?
RazArt
19.10.2019
Повеликину Владу в пм надо)
???
RazArt
19.10.2019
https://vk.com/wall23507752_7029
И на форуме он есть
почитал))) я был таким же после первого путешествия
Ecconaut
19.10.2019
Димча писал(а)
где найти катающих на такие расстояния? <br> Маршрут ...

Имхо со старта из НН готовую компанию не реально найти. Если только самостоятельно кого-то уговаривать и всячески подталкивать к решению. Но в таком случае перед дальняком нужно прикататься друг к другу, чтобы проверить "совместимость". А то нередко бывает что с непроверенным попутчиком не получается "спеться" и взаимные трения убивают большую часть удовольствия от путешествия.
Проще найти попутчика, стартующего где-то по пути, или присоединиться к тому кто стартует раньше. При этом нужно чтобы он самостоятельно решил ехать. С такими можно спокойно расставаться в случае трений и продолжать путь без особых сожалений и взаимных упрёков. Для этого нужен форум с федеральным охватом аудитории. Мне ничего кроме форума "веломании" в голову не приходит.
Кстати совсем не обязательно искать компанию на весь маршрут от старта до финиша. Можно просто какие-то отрезки пути ехать группой с разными людьми. И искать их по ходу путешествия, импровизируя. Заодно больше приятных знакомств в разной географии будет.
потому и пишу заранее - это насчёт поездить, попретираться))
знакомств в пути хватает, самых разных, а вот надёжной команды, с которой можно было бы махнуть через степи Казахстана, или спецов по европе, которые не тушевались бы при виде самых разных народов - это проблемно.

попутчики у меня в пути встречались, и не раз, но, как правило, это буквально день-два - и все, дороги расходятся
Димча писал(а)
спецов по европе, которые не тушевались бы при виде самых разных народов - это проблемно


Был случай с гибелью нескольких человек от рук экстремистов.

"Спецы" помогли бы только из Special Forces, и то только из числа тех, кто не погиб бы в первые мгновения....
не, не такие спецы))) Я - фаталист, мне вполне достаточно, что бы человек мог соорентироваться в иностранном городе, не более того))

А в целом, во время путешествий я исхожу из того факта, что самый опасный зверь - это человек. Мне гораздо спокойней спать на природе, подальше от населённых пунктов, там, где меня не найдут любые отморозки. А когда я слышу, что за стенами палатки шуршит какой-то зверь, я усмехаюсь, переворачиваюсь на другой бок и сплю дальше
кстати, за "веломанию" спасибо, интересный сайт
RaFaeL
19.10.2019
Все, кто так катают, в силу уймы причин ездят в одиночку. А чего страшного то? 5000 и 500 не особо различаются, 5000 это всего 10 раз по 500, если что случилось то это случилось на какой-то из 500, дальше смотри, как бы ты это решил на 500
Ага))) одно дело катать по цивилизованным местам, другое дело - ехать туда, где сервисные центры отсутствуют или они безумно дороги ( и ещё неизвестно, что хуже) Придётся либо значительно увеличивать свой ремкомплект либо делить его на группу, что намного проще.
И так не всегда всё гладко...
Например, в Усть-Лабинске мне потребовалась новая камера ( старую уже не заклеишь) и там не было ничего, кроме деревянных китайских. Хорошо, что эта камера мне нужна была в запас ( всегда вожу с собой две запасных после генеральских пляжей в Крыму )
RaFaeL
19.10.2019
Найдешь единомышленника, а у него другой размер колес, другой тип тормозов, другой тип втулок. Сильно проще станет? Рассчитывать в любом случае только на себя нужно. Напарник твой может в любой момент взять и свалить куда-то, я бы эту вероятность оценил в 95%
блин! значит, нужно искать напарницу)))) Девушки бояться путешествовать в одиночку и вряд ли свалят))))
RaFaeL
19.10.2019
Еще как свалят. Машину застопят и уедут, а ты останешься
вот вечно меня на этом сайте пугают((((
во кому ремкомплект-то сгружать надо! ну голова!
не сгружать, а делить на всех, что можно))
mik-mak
19.10.2019
Э-э.. Тебе пять тыщ одним кусочком или по писяточке порезать? %))
Ну, если вы читали у меня в блогах гимн велобродягам, который у меня получился вместо последнего отчёта, то вопрос теряет смысл: я выделил всё лето, главное, наметить цель, а ехать можно, как душа пожелает. Но, думается, пару остановок в живопистных мстах я сделаю:
У меня почему-то появилась привычка практически не есть в дороге, самый минимум, и стоит раз в неделю останавливаться на днёвку и отьедаться. Ну, или разрабатывать рацион
Kotofey
20.10.2019
Может кто подсказать, где найти катающих на такие расстояния?

Я что-то не встречал от тебя в этом сезоне предложений интересных покатушек на полдня-день. Погодите-ка... Вообще никаких не встречал. И тут ты в конце сезона заяавляешься с таким поиском, даже без какой-либо начальной идеи, кроме желания проехать 5000 ради того, чтобы просто проехать.
Налицо проблемы с социуиом, ну и кто согласится провести с таким типом неопределённое кол-во дней 24 ч в сутки (вопроса на самом деле нет).
почему же не встречал? В сентябре я как раз предлагал лёгкую покатушку на полдня до Гороховца... Только в ответ - тишина. )))
А насчёт проблем с социумом - я писатель, и, как все писатели, по натуре одиночка. Но это не значит, что те, кто со мной общался, разочарованы.
А насчёт начальной идеи - всё просто. Если у кого-то есть подобная - можно и встретиться, и покатать, и маршрут выбрать. Времени много, было бы желание.
Маршруты у меня есть, и самые разные. Первый и наиболее предпочтительный - поехать в Киргизию, на оз Иссык-Куль. Я там родился, так что уверен, что смогу быть не только спутником, но и проводником. Правда, давно это было, уж двадцать лет как я там не был, с начала перестройки...
Есть несколько интересных маршрутов по Европе, но это нужно заранее решать вопрос с визами. Тут я ноль, за рубеж ни разу не ездил, с удовольствием бы послушал знающих людей.
Colnago
20.10.2019
Димча писал(а)
Правда, давно это было, уж двадцать лет как я там не был, с начала перестройки...

? С начала перестройки прошло не двадцать лет, а чуть, гораздо больше. Хотя, может быть имелась ввиду какая-то другая перестройка.
Ну, не совсем с начала, сколько то я пытался в Киргизии жить, пока там национальные волнения не начались. Где-то в 92 году я переехал в Россию с женой и маленьким ребёнком, всё бросив или продав за бесценок
Alod
20.10.2019
Гхм, рано там у вас в Киргизии юноши женились, рано )
мне уже 50, я 69 года)))
Kotofey
20.10.2019
Ну раз мое сообщение в таком виде не зашло, тогда предлагаю информацию, как у меня получалось собирать народ в турпоездки на несколько дней.
Сначала присоединяешься к компаниям, знакомишься, показываешь себя как есть (а вовсе не с лучшей стороны).
Потом организовываешь короткие поездки, и поскольку тебя знают с этим проблем не будет (или будет, если знание будет не в твою пользу).
Во время первых двух шагов ищутся единомышленики.
Третий шаг - договариваешься в офлайне, кто точно поедет, и создаете тему онлайн для поиска попутчиков, если формат поездки это предполагает.
Profit.
Очень правильный формат. Только хотелось бы общаться с теми, кто хотя бы потенциально рассматривает для себя длительные походы. Для чего, собственно, тема и была создана
Плюс к Котофею. Мало ли кто о чём мечтает, важно кто каков в деле. На покатушке и спросишь. Кто скажет нет -- не будешь общаться :)))
eastern
20.10.2019
На три месяца найти попутчика действительно будет очень сложно, тут на пару недель вырваться из круговерти выживания не всегда получается.
Согласен что лучший вариант , если одному скучно, выходить на федеральный уровень и если не на весь путь, то хотя бы на часть найти компаньонов.
Вопрос не в сроках, а в маршруте. Если будет интересный маршрут - я присоеденюсь. Лишь бы он был побольше)))
Димча писал(а)
присоеденюсь

писатель?
а это что, так страшно???
смотря в чьем исполнении, неграмотный писатель - да, страшно.
Не всё так страшно, во первых у раскрученного писателя есть корректор, а во вторых должна быть армия фанатов, которым, как правило, все эти "ЖЫ-ШЫ" по барабану. :-)
"Писарь крикнул "Свободу печати!", но народ его не поддержал,
Потому что глаголей, да ятей, всех крючков этих не уважал..."
(Иваси)
летун 67 писал(а)
есть корректор

главное, чтобы корректор продрался через дебри букв и уловил мысль творчества)
Вы меня путаете с учителем русского языка. Вот они обычно пишут грамотно. Жаль, писателей среди учителей не бывает)))
Пушкин, Маяковский, Агата Кристи, Хамингуэй писали с ошибками. Андерсен так вообще...
Вы уж сами решайте, кто вам ближе - учители словесности или творческие личности.
Димча писал(а)
кто вам ближе - учители словесности или творческие личности

Среди учителей словесности, не мало творческих личностей, навскидку: Александр Иванов, Павел Воля и.т.п.
а... Ну, если Павел Воля, тогда конечно. Это вам не Андерсен, не Пушкин)))
Ключевое слово "навскидку". Также смею предполагать, что Вы тоже не Андерсен и не Пушкин и не Достоевский, поскольку он "умер". :-D
Ну, если отставить пикировку и иронию, есть несколько проблем, мешающих хорошему писателю писать без ошибок.
Первое, как ни странно - вдохновение. Когда накатывает, это как просветвление в Буддизме, только реально хочется писать. В такие минуты отложить ручку или отойти от клавиатуры практически невозможно. И уж ошибок там... Не до них, герои оживают в голове и требуют, что бы я оживил их на бумаге. Есть старая легенда о пере ворона, которое руководило писателем и заставляло его писать. Мне кажется, это символ вдохновения.
Второе, и это реальная писательская проблема всех хороших писателей - "замыленный глаз". Писатель пишет образами, буквами он их только передаёт. И, если потом он перечитывает текст, он не видит ошибок - он видит тот образ, который пытался передать.

Обычно готовые вещи откладывают на срок от двух месяцев до полугода, за это время образы меркнут и можно хоть как-то вычитать, редакции сейчас этим не занимаются(((
Вы в поход за вдохновением!? Желаю удачи. (без стёба)
www.youtube.com/watch?v=TfQ7f62UOZ4
спасибо
... Юлий Ким, Визбор.... :-)

Жаль, писателей среди учителей не бывает

Артисты - бывают, я не спорю))
Ким и Визбор - артисты?!?
Я их знаю и уважаю как бардов, романов их не читал. Вы читали? дайте ссылку
www.livelib.ru/author/173203/top-yurij-vizbor
и гугл в помощь)
Спасибо. Да, я имел смутное представление, что он был сценаристом и по его сценариям кино снимали, но, вы правы, стоит присмотреться подробней.
и, да, вы меня уели, был такой факт в его биографии, как пишут сами историки:

Одно время работал учителем
Димча писал(а)
Одно время работал учителем

он как бы учитель по образованию, кроме того...
Среди писателей есть люди с различным образованием, тот же московский пед выпустил много разносторонних людей. Фишка в том, что они по специальности не работали...
Впрочем, мне кажется, мы довольно сильно отвлеклись от темы велопутешествия)))
Димча писал(а)
Впрочем, мне кажется, мы довольно сильно отвлеклись о

тогда вернемся к вашим баранам(с), вернее вы вернитесь :-)
vlabinik
21.10.2019
хотел минус убрать, а сам добавил, простите
прощаю *thank-you* я добрая сегодня :-)
vlabinik
21.10.2019
а завтра что?
ну не знаю :-[
vlabinik
21.10.2019
не - е, так не пойдёт, потому как хотелось бы точно знать расписание Ваших плохих и хороших настроений, чтобы знать, когда
когда что? =-O
Там вообще целая когорта учителей, в.т.ч. и словесников, поскольку они выходцы из МГПИ
*secret* а мужЫки то и не знают!(с) :-D
Димча писал(а)
Пушкин, Маяковский, Агата Кристи, Хамингуэй писали с ошибками.

а вы читали оригиналы?
Кого, Пушкина?)))))
а что сложно?
Обычно под оригиналом понимают текст на родном языке.... Но в случае с автором, который и так писал на русском... Это, я так понимаю, идти в запасники музеев и просить показать оригиналы рукописей?
Димча писал(а)
Хамингуэй

Хам Ин Гуэй :-D
:-[
eastern
20.10.2019
Если он будет "побольше",то вопрос именно в сроках, пять тысяч км это минимум два месяца, а если не гнать по трассам, то все три.
Разумеется если задаться такой целью, поднакопить деньжат, решить насущные быт. проблемы, то ничего невозможного нет, но я к сожалению пока не готов все бросить и на четверть года уехать в велопоход.
К тому же ИМХО не стоит гнаться за километражем и временем проведенным в походе, прогресс не в этом. Пусть даже полторы или две тыс. км в год, или две - три недели, но они всегда разные.
Это вопрос переосмысления пути. Время для лета я приготовил, деньги начал копить. Думаю, это не так сложно. И, кстати о сроках - мой минимум 100 км в день. В среднем, с учётом остановок. Так что - два, не более)))
eastern
20.10.2019
Димча писал(а)
Это вопрос переосмысления пути

Что значит "переосмысления", что нового ты получишь для себя если вместо двух недель будешь крутить педали два месяца?
Presta
21.10.2019
youtu.be/4k9TGMqVpXc
Может по такому пути пойти, у них контакты под видео, из италии в Голландию ехали. Как пример.
Presta
23.10.2019
Вчера около 17 встретил иранца, едущего Москва - Казань - Москва. Как понял.
Баулы на вело вдвое шире плеч. Пригодился английский язык - кое что, кое как - Happy in your way! составил по кубикам.
Едет и едет - забыл телефон у него спросить. :(
dwm
24.10.2019
А вдруг ему без телефона не комфортно ехать?
Номер и телефон - разные вещи.
Намёк понял. :)
ну, чем ниже температура, тем больше баулы. в этом плане можно только посочувствовать зимним велобродягам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов