--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогу собрать или купить велосипед или раму.

Взаимопомощь
44
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Я много лет увлекаюсь велоспортом, и постройкой кастомных велосипедов для себя и своих клиентов, помогаю новичками и продвинутым спортсменам подобрать оптимальный вариант экипировки в соответствии с уровнем, амбициями и финансовым состоянием клиента.

Предлагаю свою поддержку в покупке:
* Горных велосипедов
*Шоссейных велосипедов
*Велосипедов для раздельного старта и триатлона
*Эксклюзивных велосипедов редких брендов и типов: лежачие велосипеды, фэт байки и др.
* Рамы для любых велосипедов
* Вилки
* Оборудование целиком или по-частям.

Стоимость моих услуг составит от 5-10% от стоимости купленой шалабушки.

С Уважением, искренне Ваш Андрей Пантелеев.
GrimNN
11.02.2016
Да че за бизнес-бум на форуме пошел?)
_doma_
11.02.2016
это вам не пенопласт варить.
GrimNN
11.02.2016
и не проекты рисовать?
_doma_
11.02.2016
Сфера обслуги рулит в 21ом веке. А не эти ваши инженегры.
slick_
11.02.2016
бей инженегров, чо.
а че сразу инженеров-то?
slick_
12.02.2016
мы про инженегров, если чо.
разницу чуешь?
GrimNN
12.02.2016
я не чую. поясни)
slick_
12.02.2016
когда плитой пришибет - почуешь :-D
GrimNN
12.02.2016
Ты в пятницу логику на работу решил не брать, чтобы не потерять вечером?)
:-D *rofl*
slick_
12.02.2016
выдыхай бобер (с)
долго фкуриваешь.
А, ну если в инженере присутствует лишняя буква. тем более "Г", то это да, плохой инженер)
GrimNN
12.02.2016
если там присутствует эта буква, значит оплата труда иэтого работника и задачи, которые ему ставятся, не соответствуют друг другу
Бей профессоров, они гадюки!
Они нам замутили все науки:
Синхротроны, фазотроны,
Философские законы -
Одурели мы от этой скуки...
GrimNN
11.02.2016
ну ок, чо... плитой пришибет- не приходи)
Ети Капа подешевле найдёшь?
Скив
12.02.2016
Што такое Ети Капа? YT Capra что ли?
mobster
12.02.2016
-- А что делать с йети?
-- С йети? Йети надо мыть чаще. (С)
Молодец)))))))
если парням можно, почему остальным нельзя)
ZMKV
11.02.2016
Тоже чтоль тему создать?
Только я и за бесплатно готов подсказать, я денег за советы не требую :-[
Работа без вознаграждения плоха тем, что энтузиазм рано или поздно закончится и ты начнешь слать людей лесом, а я свою копеечку буду иметь и держаться за нее, кому велосипед?!)))
AntonChe
12.02.2016
Энтузиазм тем и прекрасен, что нацелен на достижение цели (в данном случае в совете и помощи в приобретении велосипеда). А когда человек эту "помощь" начинает продавать, цель меняет своё направление...
new40K
13.02.2016
Тогда я вам в личку напишу нужен совет по переклюкам.
Конечно, пишите, помогу.
ZMKV
13.02.2016
Не отбивайте клиентов, он мне ответил))
Андрей голодает, наверное, а ты тут со своей бесплатной помощью :)
Это мой агрессивный маркетинг !
tit@novajnoga писал(а)
*Эксклюзивных велосипедов редких брендов и типов: ......, фэт байки и др.


Фэтбайки мне оставь или Лёше 8-)
slick_
12.02.2016
а бабину тогда чо останется? :-D
Блинннн, тоже мне, "чуркистан", я ж на велошколе зарабатываю....:)
8-)
и на коммерческом проэкте "5Церквей+"
-=fRAMe=-
12.02.2016
Во-во, созовёт всех в помещение, денег соберёт и промывает два часа мозги, что вот М-то лучше всех, а в другие места ходить вовсе не надо. А в М, чтоб вы знали, обирают! Обирают там!))
slick_
12.02.2016
-=fRAMe=- писал(а)
а в другие места ходить вовсе не надо


согласен полностью, в м - тепло, светло, интернет, музыка, диван, стол, кухня, холодильник, в нем пиво,чайник с печеньками, мангал с мясом... все дела, кароче. где такое щастье еще, ну, кроме как дома?
теперь уже не ты!
slick_
12.02.2016
ждать темы "велошкола" от шеваровогорбуновых "?
сдается мне - "это фантастика, сынок" (с)
не - велошколу теперь юстас "продает" :-D
new40K
13.02.2016
А мне беговелы!!! МОЮ полочку прошу не ЗАНИМАТЬ !!!
Блин, прости, я уже один беговел из мск привез вчера :(
LeMalkA
12.02.2016
Прям читать приятно! Четко и кратенько и по-существу))) не то что некоторые)))
slick_
12.02.2016
tit@novajnoga писал(а)
Стоимость моих услуг составит от 5-10% от стоимости купленой шалабушки.


вот ведь, а за участие в покупке самой легкой в мире мтб-шной рамы с меня ничо не взял :-D
чо с тебя взять? волос и тех нет- облезли...
slick_
12.02.2016
ты такой дебил.
это довод.
Это все потому, что ты меня не просил, но я знал, что тебе такую раму хочется и решил сделать приятно другу!
slick_
12.02.2016
никогда не забуду *drink*
AntonChe
12.02.2016
tit@novajnoga писал(а)
помогаю новичками и продвинутым спортсменам подобрать оптимальный вариант экипировки в соответствии с уровнем, амбициями


Предлагаю свою поддержку в покупке:
* Горных велосипедов
*Шоссейных велосипедов .....


В чём выражается поддержка? И какая поддержка новичкам или тем более спортсменам - финансовая?)) Кредиты выдаёте?

Что то на развод на деньги попахивает...Причём недешёвый развод в 5-10%..

пысы во всем тексте написанном ТС, слово "помогаю" явно лишнее...
Могу и кредит выдать, такое бывает, велосипедов 5 собрал по заказу и предоставил рассрочку клиентам.

Поддержка новичкам и спортсменам в предоставлении развернутых ответов на любые, самые каверзные вопросы и подбор оптимального варианта экипировки в каждом конкретном случае.

Человек я широко известный в узких кругах и портить свою репутацию недобросовестными сделками не намерен, в данной ситуации опасаться нужно скорее мне, чем клиентам, так как оплата моих услуг происходит только после поучения желаемого инвентаря.
slick_
12.02.2016
tit@novajnoga писал(а)
широко известный в узких кругах


смешной каламбур получился :-D

но дохрена человек даже здесь подтвердят, что это правда.
Стараюсь писать с иронией.
Прекрасно! Значит в Нижнем будет значительно больше красивых и качественных велосипедов!
Belk
12.02.2016
Вот молодец! :)
Вот почему то не захотел помочь

www.nn.ru/community/velo/mai...3%CF%C3%CB%C1%D1
slick_
13.02.2016
невозможно помочь слепому ослепнуть.
Уважаемый, почему просьба помочь советом с выбором деталей считается просьбой помочь ослепнуть? У меня возникли вопросы о Вашем зрении (при всем уважении).

Ну и по ходу обсуждения, вопрос к автору "Говно вбросила". Это что было?
slick_
13.02.2016
маразм крепчал.
Почему не хотелось, хотелось и хочется, но ко мне никто не обращался, а самому навязываться мне не очень хочется.
Тема была на форуме и эмоционально обсуждалась.
По-вашему я должен в каждый блудняк вписываться ?

Там и без меня достаточно советов дали )
LeMalkA
20.02.2016
...ага... только вписался помочь не ты)))
Личку никто не отменял)))
Моя тема уже после появилась.

Не хочу, чтобы меня позиционировали как бюро добрых услуг, пусть я буду хорошим сервисом, к которому сами идут.
И несут денежку !
sportpit
13.02.2016
Интересуют колеса, шоссе. Бюджетный вариант! 60 и 80мм. Что почём можно купить, чтобы не в ущерб деньгам и качеству?!
Спасибо.
ZMKV
13.02.2016
Китайкарбон
www.wheelsfar.com/
www.yoeleobike.com/
www.flyxii.com/
ru.aliexpress.com/ наконец, но тут аккуратнее
Имхо, 80 мм - жирновато, совсем не на каждый день - фуры сносить будут, хотя устриц не ел

Буду тоже агрессивно маркентиговать
sportpit
14.02.2016
Спасибо. Полезные сайты. Про амазон, я забыл.
Хорошие сайты !
ZMKV
14.02.2016
Пользуйтесь на здоровье, в наше тяжелое время Китай наш спаситель, кто-бы что ни говорил.
sportpit
14.02.2016
А вот из-за 50$ разницы стоит экономить между Китай карбоном с первых сайтов и фулкрумом3 (не 2way fit)?
ZMKV
14.02.2016
Это не экономия выходит, а повышение в классе
Фалкрамы 3 - обычные средние колёса со средним же весом
За эту цену можно взять 50-60 мм карбоны этого же веса на средних Новатеках у Флюкси (у них доставка бесплатная)

Имхо, выбор очевиден

Если с сайта платной доставкой надумаете заказывать - пишите в лс, может получится доставку поделить
sportpit
14.02.2016
Одинаковая цена выходит.
флайкси 50мм карбон1600вес, стоит 370$, фулкрумы3 вес такой же, цена Таже.
Что же все же выбрать?
ZMKV
14.02.2016
Ну при прочих равных карбон против алюминия и высокий профиль против низкого. И не думайте, что фалкрамы делают истинные арийцы в стерильных помещениях, да и не китайцы в стерильных помещениях, а на заводе через дорогу от флюкси :)
Есть мнение, и не только мое, кстати: китайкарбон клинчера лучше не брать из-за ненадежности. Тубулар можно, а клинчер нет. Учитывая еще высокопрофильную специфику тем более я бы не брал.

Фулкрумы, ИМХО самые качественные шоссейные колеса. 3 - это то что нужно, идеальный баланс надежности и веса.
Коль, тут не просто ноунейм китай, тут флюкси, у них гарантия, насколько я помню, даже есть.
У меня такое мнение:
1. Касательно аэродинамики это все бредни. Эти колеса (бублики) работают у людей кто умеет за час хотя бы 45 км проехать. Кто за час 35-36 км проезжает, тому никакие колеса не помогут.

2. Надежность. Флюкси - это флюкси. Фулкрум - это фулкрум. Колеса кроме надежности это еще и безопасность. Иногда безопасность жизни. Флюкси может быть обмотка, флягодержатель, ну может подседельник с рулем.
Кстати, подержав множество разных колес в руках я могу сказать что фулкрумы/кампа делают их качественнее всех.

3. Понтовость. Для меня понтовее появиться на ФР3, чем на флюкси.
ZMKV
15.02.2016
Кстати о аэродинамике, плюс от аэроколес небольшой, но вот если с умом подойти, и помимо бубликов одеть правильную каску, бахилы, комбез и т.д. и т.п. то выигрыш будет, да, пара-тройка процентов, но как дороги эти проценты когда жмешь до красных мушек :)
О надежности: на все есть статистика, ни разу не слышал, чтобы китайкарбон колеса привели к травмам, хотя повторюсь, изучил я много отзывов, в т.ч. и от нижегородских пользователей.
Насчет понтов, надо тогда Зипп брать года эдак 2008, и плевать что ты пятый хозяин, и стоят при чугуноватом весе как ультралёгкий китай, Зипп жи.

А вообще, все это извечная болтовня, на месте автора вопроса, учитывая, что колеса не только для гонок, и будут чуть-ли не единственными, я бы взял эти: www.wiggle.ru/cosine-32mm-alloy-clincher-road-wheelset/ меньше 1500 грамм, тюблесс, 23000 рупий, хорошие отзывы, только доступны в мае будут, или эти www.wiggle.ru/pro-lite-вилсет-из-сплава-bortola-a21-под-клинчерные-покрышки/ то же самое, только стоят дороже. Но фалкрамы 3 за 30000 я бы никогда не взял.
sportpit
15.02.2016
Колёса на покататься есть, хотелось для гонок )) хоть и гонец из меня не ахти ))
ZMKV
15.02.2016
Ну уж фалкарам 3 сложно назвать гоночным колёсами, для разделок профиль маловат, для групповых и круговых вес высоковат :)
Если для тренировок колеса есть, и покупаемые единственными не будут - я бы пробовал каитайкарбон, вот, кстати, обзор от одного нижегородца, может укрепит ваше желание иметь китайские бублики, человек адекватные мысли говорит, и про фирменный китайкарбон, и про поделки с алиэкспресс (которые и подмачивают репутацию): www.youtube.com/watch?v=ViL-00SCDfQ
да ладно! вполне себе гоночные, конечно не для тех кого в телевизоре показывают, а для нас норм. кстати, на тех же профиковских "5 Колец Москвы" половина на алю-колёсах.
ZMKV
15.02.2016
Ну так на зэро да шамалах чай :)
не на всяком разном что дадут спонсоры и/или купят. там этим не особо заморачиваются. из свежих ответов Поповича на вопросы:

- и еще вопрос, используете ли вы колеса с 60мм ободами, если да, то в каких гонках?
- у нас только 3,5,7 и 9. Это 30 мм, 50 мм...и т.д. по высоте. Я не знаю как ты меряешь.

-и еще вопрос, про новые колеса которые 25 шыриной U-шейп, есть ли реальная разница в скорости/ощущенияхмежду ними и старыми (более узкими)?
-я даже не слышал о таких. Не знаю о чем речь ,если честно.
Не знаю, в бунчихе каждый второй на карбоновых трубках, а каждый другой второй на алюминиевых, но весом менее 1400 граммов. Новички, конечно же, на чем попало ездят, я вот на ультегре 1700граммовой был :)
Так это в Бунчихе ))))
Так участники все те же по сути :)
как бэ нет. "Пять колец Москвы" - профи 2-3 дивизиона и полупрофи. Бунчиха - ветераны и любители, редко полупрофи заглядывают на такие гоночки, но это единичные случаи и не массово.
Соглашусь с китайкарбоновым вариком. Покупая фулкрумы 3, ты просто купишь себе ещё одни хорошие тренировочные колеса, а покупая высокий профиль ты уже попробуешь что-то новенькое, а новенькое - это всегда хорошо. И да, понтов от карбона, пусть и китайского, гораздо больше, нежели от неприметных алю фулкрумов нетоповых.
sportpit
15.02.2016
Сейчас вот что, но уже старые.
Оставить и не париться
+1
Давайте для начала разберемся, зачем столь высокий профиль колес ?

Даже профи " на каждый день " используют низкопрофильные колеса.

Если интерес реальный, прошу в ЛС.
sportpit
14.02.2016
Триатлон. Подскажите еще по ширине обода, какой брать?
Мой вес 75кг.
Покрышки планирую 23ьи
В большом велоспорте сейчас тенденция к увеличению ширины покрышки, многие используют 25-26 мм, для уровня любителей это тоже актуально, тем более учитывая качество наших дорого.

В Вашем случае выбирать ширину обода особо не приходится, так как как я понял, бюджет сильно ограничен.

За 15 - 30 тыс можно взять Мавик Космик с высотой от 35-45 мм б / у под клинчар.

Эти колеса хорошо выглядят и достойно катят, но для триатлетов, главное внешний вид !)))
sportpit
14.02.2016
За 15 космики не видел
Если такие предложения появляются, их быстро расхватывают и, конечно, это большая удача и редкость.

Сообщите свой бюджет, так будет проще )
Не нужны космики для триатлона. Ничего кроме позерства этот чугун не даст, а то и замедлит.
leugene
14.02.2016
Кстати заметил - все кому нра продукция "желтых лягушатников",
"устриц не ели".
ZMKV
14.02.2016
Откатал сезон в их одежде, катал на их колёсах, претензий не имею
ZMKV
14.02.2016
tit@novajnoga писал(а)
За 15 - 30 тыс можно взять Мавик Космик с высотой от 35-45 мм б / у под клинчар.

Где вы видели космики за 15? Это во-первых, а во-вторых, сколько сантур - макет амо вилки, столько же космики макеты карбоновых бубликов. С такими советами бизнис не построишь :)
На НН РУ, непосредственно здесь Коля Горбунов свои космики за 12 продал ( оригинальные в хорошем состоянии )
+ стоимость зависит от года выпуска и пробега, а также жадности продавца, за 15 можно найти !
ZMKV
14.02.2016
Это был прекрасный 2013, за 15 сейчас только убитые, но вообще, лично я, никаких не видел за такую цену, а рынок я вроде неплохо знаю.

По теме sportpit: если найдете модный ю-шейп 23, то берите их (говорят сами катят, аж крутить не надо), если же профиль одинаков, берите 20, не морочтесь. Вы б бюджет объявили.
Какие 20, от них уже давно отошли, клинчарная покрышка 20 мм - это вообще не то, особенно для наших корявых дорого, трубки чуть лучше были бы.
Надо брать 25/26 мм резину - и быть в тренде.
ZMKV
14.02.2016
sportpit писал(а)
Подскажите еще по ширине обода, какой брать?

Ну это во-первых :) Разобрались-бы, прежде чем минусовать :)

А во вторых сам 85 кг человека откатал немало на 20ах, один раз рвануло на 11 атм, но вторая до сих пор покрышка ездит, только на 9 атм, не так уж все с 20 и плохо, на гонки потянет. Хотя про тенденцию к 25 вы правы, но вот с научной стороны не знаю насколько это обосновано, все тесты на гладком металлическом барабане проводятся.
Да не, жирные покрышки лучше катят и ехать на них приятнее, а еще лучше, если они бескамерно установлены.

Лет 5 назад считалось, что чем уже и туже набита покрышка, тем лучше накат и бла, бла , бла
ZMKV
14.02.2016
Я человек цифр, ни чему не верю, пока тест обоснованный не прочитаю :)
С Колей тоже на эту тему спорили, но у меня 5 точка, видимо, отбитая, мне и 11 атм под ней дискомфорта не доставляли, поэтому сам езжу 23/20 или 23/23 особо не парясь, 25 пробовал (ГП 4000 С2), то есть по факту 27, профита не увидел, но мягче, да, но про мягкость я выше написал.
А что разве нет ? Помоему все так и есть .уже покрышка ,быстрее разгон и накат.
Colnago
14.02.2016
tit@novajnoga писал(а)
быть в тренде.

Что такое быть в тренде? Хотя это скорее вопрос для отдельной темы.
Если всё устраивает, но не соответствует существующим тенденциям, - как быть?
Есть тренды, которые несут практическую выгоду, есть спорные, а если бессмысленные и беспощадные. Каждый сам решает, каким нужно придерживаться, а каким объявлять бойкот :)
sportpit
14.02.2016
ZMKV писал(а)
Вы б бюджет объявили.

За 15 взял бы, только говорю, я таких цен тоже не видел )
ZMKV
14.02.2016
За 15 высокий профиль не найти, имхо, минимум 20-22 и алиэкспресс. Хотя б/у всякие бывают.
20-22 это сколько сейчас? 250-280 ? даже на Али ничего не найдёшь, те же FarWheels которые вроде по отзывам "ничего так" это 500 $ минимум за высокий профиль.
ZMKV
15.02.2016
Воистину, на али самые дешевые под 25, сейчас посмотрел.
Игорь, ну сам посуди, sportpit выбирает между карбоном 50 мм за 30000 и фалкрамами 3 за ту же сумму! Я бы ни за что фалкрамы 3 за такие деньги не купил.
Не-не-не.

1. Качество. Кстати, мои камповские колёса "Made in Italy". С китайкарбоном особенно клинчерным можно и попасть (не 100% попадалова, но шанс больше статистической погрешности) - портящаяся тормозная дорожка (да и вообще хренового качества торможение), втулки накрывающиеся через 2 недели, колёса разбалансированы, просто мягкое г....но трущееся и шатающееся слева направо и трущее о колодки, разрушающиеся клинчерные бортики, отслаивающийся вместе с трубкой и клеем карбон.
2. приход скорости от высокого профиля и не a'la Firecrest для триатлона и скоростей вопрошающего (как я понимаю не под 40 км/ч) не очевиден.
3. Мелкая возня с удлинителями ниппеля или поиск камер с очень длинными сосками.

Если катайкарбон брать "напопробовать", то может быть, а как основные - не-не-не.
ZMKV
15.02.2016
А откуда это все? Первый слышу такие отзывы. Сам устриц не ел, но попробовать собираюсь, поэтому плотно прошерстил много форумов, в т.ч. британских. Тормоза возможно, тогда берите с алюм. дорожками или с йоелео, у них базальтовые дорожки, но чтобы новатеки сыпались за 2 недели? Увольте, это не правда.
На тормоза на триатлоне-то пофиг, я бы на это вообще не ориентировался.

Втулки? Да едва ли они посыпятся? Подшипники 100 рублей стоят. Храповой механизм?

Меня ободья пугают.
ZMKV
15.02.2016
"На триатлоне", я думаю подразумевается еще и для тренировок :)
Ни разу нигде жалоб на ободья не слышал, на ноунейм с али - слышал, на флюкси, йоелео или фарспортс - никогда. Все визжят от счастья, где сейчас 50 мм клинчер бублики на 1300 грамм за 700 баков возьмешь, кроме как в Китае?
А я взял не в Китае и счастлив :)
Мягкие отмечали многие - даже не выделю персонально. Так же как откливающийся с трубкой карбон. Втулки - спроси у camber66 на ВМ, разбалансированные - да так что пришлось вешать грузики на спицы (жесть вообще) - у кого-то из Чувашских.

Не факт что всё это может приключиться, но шанс проблем больше чем у проверенных брендовых колёс.
ZMKV
15.02.2016
Набрал в поиске ВМ camber66 и сразу получил ссылку на тему: forum.velomania.ru/showthread.php?t=262887&highlight=camber66

Собственно на гонке треснул обод Campagnolo Bora Ultra, хваленая спицовка G3 нашла слабое место на отверстии для ниппеля, трещина от отверстия до середины высоты профиля

К разговору о суперкачестве кампы :) Забавно :)

p.s. по запросу "треснул обод" ВМ выдает мильён тем про Мавики, пару тем про Шимано, одну видел про ВТБ и ни одной на 7 страницах не нашел по китайкарбону :)
Блин, тоже самое написал выше! А потом вижу твой пост! :) Игорь солидарен с тобой!
Ф 3 - мои любимые колеса на каждый день, а сравнить мне было с чем !
Ну при чем тут на каждый день, когда речь о гоночных. Гоночные колеса - это на 5 раз в году, если за пределы области не выезжать.
sportpit
14.02.2016
Юшейп это форма обода я так понял. Китайские есть, но дорогие
ZMKV
14.02.2016
Да, аналог фаякрест у Зипп, да всё это заморочки, забейте и берите 20 мм обода
Андрюх, человеку колеса нужны для определенных целей, а ты ему космики предлагаешь самые бюджетные. Ну давно ли космики колесами стали хорошими? :) Уж лучше китай взять под трубки на алиэкспрессе. Профита будет больше.
"не трубки" (ц)
берите "обычные" колёса a-la Fulcrum 3, но 2 комлекта резины (благо у Вас триатлон и стартов немного чтобы замучиться менять комплекты тудой-сюдой): повседневный и гоночный (Vittoria Open Corsa, Chalenge, Спеш на хлопокой осонове и т.д. + латексные камеры).

Плюс в скорости и комфортности при сравнительно небольших затратах будет заметен.

Не думаю что средняя на велоэтапе у вас такая (под 40 км/ч) что нужны супер-колёса.
sportpit
15.02.2016
а если средняя близка к 40, что выбирать?
для меня фулкрумы уже супер-колеса ))
указанные Вами покрышки стоит менять если у меня conti 4000sII?

и еще вопрос в трубках есть преимущества если скорость менее 40? проколотые трубки только на выкид?
спасибо!
У трубок преимущества при езде комфортность и накат есть на любой скорости (хотя клинчера тоже есть хорошие весьма)

Колются реже и по другому - либо взрываются с громким и звонким хлопком, либо медленно травят. Возить с собой постоянно трубку - на любителя. Если травят можно добраться до дома относительно нормально, время от времени подкачивая. Если взорвалась, то хорошо если на заднем колесе и на прямом участке. Плохо если на переднем в повороте на спуске. Добираться до дома можно очень аккуратно на пустом ободе на скорости 20 км/ч. Один раз мне так не повезло в 30 км от дома.

Чинить их - нужен опыт и навык, как и натягивать трубку, нужен опыт и навык. Чтобы встала ровно не извозить всё в клее. И да замена трубки в поле - на непроклеенной трубке, ехать тоже только медленно и печально, а то в повороте велики шансы её срывы с обода.

Так что прокалывать дорого.

Мне конти вообще не нравятся, честно говоря.

Из практических соображений выбрал для себя клинчера.
sportpit
15.02.2016
Случайно поставил минус с телефона, не попал пальцем ))
ZMKV
18.02.2016
forum.velomania.ru/showthread.php?t=295700 как вариант, дешево и 1430 грамм
sportpit
19.02.2016
коплю на китай
Lensky
13.02.2016
А я что-то и не читала эту тему, думала тут что-то путное, серьезное. А оказывается глаз да глаз нужен за каждой темой! Когда жить-то? *wall*
А чего я, я ничего !
Lensky
13.02.2016
Нет-нет, не переживай, все в порядке. Я просто мимо проходила.
wef
19.02.2016
Коммерческие объявления на ннру платные , не?
slick_
24.02.2016
и что это меняет?
OlGol333
20.02.2016
Бесплатных быстрых советов не предполагается? Если кто подскажет буду признателен.
Мне нужно узнать велосипед с каким размером рамы брать девушке ростом 174 (расстояние от пола до паха 84см). Велосипед пишут - гибридный, по простому дорожный, колеса 28-е узкие (как на советских великах, не шоссейники узкие). В тырнете таблички все разные по ростовкам, запутался. Магазин собирать для примерки отказывается, говорят в наличии есть на раме 19.5 на 26-х колесах мол это идентично, но чет сомневаюсь.
leugene
21.02.2016
OlGol333 писал(а)
девушке ростом 174 (расстояние от пола до паха 84см).

Длинноногая какая!
ФВК?
OlGol333
24.02.2016
не тот форум.
Подошла 19-я рама на 28 колеса.
Икслайну на ленина зачет и незачет. Проконсультировали годно, дали на "примерку" схожее, быстро собрали. Но стрясли 600р за сборку ( хотя месяц назад брал у них еще вел, собрали бесплатно) и не затянули руль, теперь с тростью хожу))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов