--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помойка велоконя.

Разговоры обо всём
534
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стрый
26.10.2017
обленившись "до 11 уровня" решил что мыть коня щеткой/поролонкой надоело.
керхер - дорого, надо напор, или емкость с водой( хоть то же ведро) и 220 вольт..
смотрел на "сАдовские опрыскиватели" и долго думал. и решил. и купил - 8 литровый "попрыскиватель" с надписью "палисад" и ценой 700ре

внешне - откровенный односезонник при серьезном использовании - везде пластмасса. (хотя с другой стороны мне на нем не эскаваторы круглый год мыть)

первое использование:
залил 3/4 от емкости теплой воды( без шампуней)
повесил на одно плечо агрегат, на второе велосипед на котором после керженских 2хдневок висела смесь песка и серозема, вышел к подьезду.
накачал встроенным качком давление до срабатывания аварийки( есть такая от избыточного усердия качальщика)
начал "мыть" - сначала попробовал струю - фигня, крутнул сопло и пошло распрыскивание на грани струи - вот это и оставил - все что не сбивает сразу - замачивает, вторым проходом сбивает остальное. щетку использовал на "застарелых" пятнах, которые портили эстетику вымытости, но не ощущались тактильно.
время от времени( 3 раза ) накачивая баллон промыл раму, колеса, крылья изнутри, переклюки, кассету - в ощем вел помыт, руки - сухие, агрегат цел.

резюме - фигли я раньше с поролонкой вытребенькивался?
плюсы:
- емкость с водой это не ведро а закрытая емкость- неси не расплескаешь.
- распылитель можно сунуть хоть меж спиц, хоть под кареточный узел, хоть в систему/ кассету, удобство!
- для перфекционистов после "агрегата" останется только протереть тряпочкой то что "недомыто"
- 8 ( 6) литров хватило с запасом на весь вел "с навесом".


минусы:
- откровенная пластмасса( шланг/штанга/насос/распылитель) - посмотрим на сколь хватит( но мыть вел чаще раза в месяц получалось только после гогогоговен)
- 700 р ... но рядом стоял за 2500!
- полный бак быстро" выдыхается", надо подкачивать после ухода трети воды.
- это не керхер :)
grover
26.10.2017
Традиционно, в ванной же нужно отмачивать.
В ванне уже не мою. Двойная работа получается. Ванну еще отмывать:)
Знаю две мойки. Где моют с пенкой за 50р. и за 100р.
lionchik
26.10.2017
А где за 50 или 100 с пенкой моют? Раз в год можно и доехать :-)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
в ванной... ну эт если вел под раковиной хранится, то и в ванне можно.
Presta
26.10.2017
2 х литровый устраивает+5л баклашка на всякий случай руки помыть... у меня еще авто -для зеркал и номеров. рад безмерно, но счастье закончилось, емкость разошлась по шву. коплю на новую
2 кг в руке поднимать - этож культуристом станешь!
а тут тонкий шланжик да тонкая жесткая трубочка с краном и свистком.- в сам раз для моего теловычитания.
-=fRAMe=-
03.11.2017
Аналогично, двухлитровым пользуюсь -- удобная штука оказалась. Что для вела, что для машины.
Lensky
26.10.2017
Эко ты хватил! У меня 2.5 литра - хватает.
да тебе и стакана хватит глаз замыть
Kotofey
26.10.2017
Уже давно использую такой, тоже на 8 л. Только с другой надписью
vlabinik
26.10.2017
На ул.Рябцева, около проходной, на автомойке успеваю за три минуты и пятьдесят рублей сбить всю грязь с своего лисапеда.
Заранее сняв комп, фонарь, подсумки и перевернув вверх колёсами. Чтоб не тратить время на лишние движения.
Затем ещё минут десять - двадцать медитации вокруг оного, в виде протирания всего насухо, смазывания всё и вся маслом, плюс приговаривая, ну ты мой мася - чистюля.
вот счас я с печер поеду на сокол коня купать... или после успешно прогряженных километров с мосвокзала или парома туда чутка заверну на 9+19 км... у меня лень 11 уровня!
vlabinik
26.10.2017
Этих автомоек по городу должно уже много быть. Главное рассчитать все свои движения с этим керхером за эти три минуты до автоматического отключения.
Не сразу, со второго раза получилось.
вооот - то 3 минуты то успей.. а тут все в лени и спокойствии да еще и не особо парясь за подшипники
vlabinik
26.10.2017
Стрый писал(а)
и не особо парясь за подшипники


ну так не правь струю керхера прямо в ось и в каретку, не заливай туда воды конкретно. Или тема твоя ради темы, или что то услышать. Прости, если грубо.
то есть за три минуты не направлять, вымыть и чтоб до дому потом чистым доехать... клевый квест.
предпочел после грязеванн помыть около дома и занести чистый вел. без укладывания во временной норматив и прицельности помывки.
vlabinik
26.10.2017
Ну эт уже дело хозяйское, как Вам будет угодно. Просто сказать хотел, что свой вел использую каждый божий день, каждый, за редким исключением в воскресенье. И это уже не первый год, и просто ну не могу уже мыть его руками. Не могу. И рад, что теперь эту проблему ухода могу решать другим, на автомойке, способом. Чем и хотел, неудачно как видимо, поделиться.
предпочитаю делать сам то что могу.
инструмент облегчающий/ упрощающий/не портящий - по возможности имею под рукой.
можно отнести шкаф столяру и он сделает в него полочку. можно постараться и при помощи лобзика/дрели/линейки все сделать своими руками. разница?- да, не столь мастерски, но именно так как задумывалось.
а вот чужим инструментом пользоваться стараюсь поменьше и беру только у достаточно близких людей. никогда не знаешь какой у чужого молотка характер.
vlabinik
26.10.2017
да, кому как удобно и сподручней. Да.
Dober
26.10.2017
В Кузнечихе (200 м от перекрестка Ванеева и Рокосовского) мойка самообслуживания. Мне хватает 30 рублей, иногда 20 чтобы вымыть вел (нужны 10 рублевые монеты).

Потом просто мажу цепь и еду .

Удобно, что на выезде с Щелчка - покатался по грязи - на автомойку и по асфальту домой/на работу чистенький.
Dober писал(а)
мойка самообслуживания.

Леш, этого гуталину этих моек сейчас в Нижнем понаоткрывалось мой-не хочу@, что моешь машину\/мотоцикл\/велосипед все равно :-)
Гм...Тоже неплохая идея.
order-nn.ru/kmo/catalog/5845/330077 типа такого
СПСИБО! у меня уже есть.
Presta
26.10.2017
я раньше трепетно мыл, сейчас больше катаюсь и не беспокоит
когда всю ночь с коня сыпется и при выносе оного из квартиры приходится еще и подметать коридор - то начинают беспокоить ДРУГИЕ.
Kebertron
26.10.2017
Я когда домой вёл заношу,одеваю пакеты для резины на колёса,очень удобно и пакеты всегда можно помыть.
Presta
26.10.2017
не ставить на пол и не задевать косяки-не сыплется-проверял, и не катить по полу
какой большой коридор....
Presta
26.10.2017
лоджия, через зал проношу,по началу задевал и ставил, осыпалось много, сейчас собачку завели, стало легче,валю все на животное
к названию темы "помойка коня" всё никак привыкнуть не могу )
ладно не попойка :-)
JuliaNi
03.11.2017
"мусорка" коня
ElezarD
03.11.2017
Начинал с ведерка и губки, далее двигался в сторону сикалки (из пластиковой бутылки) и в итоге тоже пришел к садовому баллону. 5 литровый Gardena из Оби.
Минусы:
- жирная грязь (видимо с примесью глины) оставляет гораздо больше разводов, чем хотелось, но есть решение для перфекциониста (тряпочка).
- бабульки у подъезда начали неприкрыто возмущаться, что у нас тут во дворе веломойка, приходится отходить подальше, не люблю конфликтовать :)

Решение для еще более перфекциониста - когда баллон пуст, накачать воздуха и продуть кассету и цепь дабы удалить избытки воды.
добавки какие не пробовал в воду добавлять?
ElezarD
04.11.2017
не, таким не баловался. Да и смысла не имеет, т.к. для того чтобы грязь отъело должен быть ядреный шампунь, который наносится на некоторое время, в общем технология по типу бесконтактной мойки машин.
Хорошая идея!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем