--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пошив вело-формы..Что скажете?

Экипировка
262
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dalinger
01.06.2017
Неопрен, бифлекс, лайкра? Если утепленные варианты, то флис, поларфлис, велсофт? Не разбираюсь в тканях, но как то шила вело-перчатки, решила повторить.. Но теперь уже полным комплектом вело-формы.
Созрело много вопросов, а именно, что выбрать, как и где приобрести и *започем*
пока готова верхняя часть перчаток, думаю над тканью для нижней, соприкасающейся с рулем, части. Т.к. все предыдущие перчатки быстро стирались, а те, что шила утеряны
Dalinger писал(а)
Не разбираюсь в тканях

Тогда может лучше сюда www.nn.ru/community/rd/rukodelie/ ?
Dalinger
01.06.2017
тут мало ли чем помогут
сама шьёшь ? я бы к тебе обратился с заказом , вот такую тему пошить , если вдруг надумаешь реализовывать себя в этом , может ещё подобный комбез бы заказал сделать , или ты к кому то обрщаться хочешь ?
по факту могу сказать , задумка очень стоящяя , если у тебя есть талант к этому .
Dalinger
01.06.2017
печать на тканях не рассматриваю, набивной и принтованный бифлекс и лайкра есть. Хотела бы себе такую тоже, да
жаль . ну как вариант , к чему можно стремиться , может у тебя получится , тогда и печать можно организовать. сейчас такая кофточка 6000 где то стоит ))конечно под заказ то-же не дёшего , но думаю ведь можно сделать дешевле , при том , что и за работу деньги получить и всё равно дешевле .
Dalinger
01.06.2017
да. Но вопрос по тканям, посоветуешь что выбрать, тогда можно организоваться на данную тему
ну на пример езжу в брюках найковских полиэстр , очень мне нравится,зимой , летом , прям кайф,купил две пары . может из него попробовать. серьёзно я бы прям две взял таких, как на фото , конечно нужен опыт , что бы получилось дельно , но можешь на меня рассчитывать , при желании отшлифуешь умения. я уж думаю если китайцы , вьетнамцы найк шить научились , то чем мы хуже
Dalinger
01.06.2017
попробую
на самом деле ниша то открыта .все ходят в этих найках , адиках , пуме , пошитых китайцаи , вьетнамцами итд , да чё говорить я и сам хожу , но с удовольствием бы поменял всё это на вот такую тему , именно с веганским уклоном , так что пробуй ,выгорит я бы брал у тебя , ещё и народ бы к тебе привёл , но понимаю как это тяжело ,да всё тяжело , нужен опыт. за то сможешь сдвинуть ситуацию в лучшую сторону , в общем направление верное , дерзай.
lionchik
01.06.2017
Стог сена вышить, вот и веганский уклон. :-D
Морковку лучше.
Petunia
08.08.2018
скажите, зачем афишировать свои кулинарные предпочтения?
Orc [F2]
08.08.2018
Нельзя тебе в "пуме" ходить, это может оскорбить чувства представителей кошачьих меньшинств.
lionchik
01.06.2017
у меня лосины из лайкры в местах трения "волоснявые" какие-то стали, хотя я мало катаюсь, вроде ткань хорошая, а на велике оказывается ездить нельзя. оказалось, что выбор "по цвету" не всегда подходит.
Andrey Af
01.06.2017
Больше пошивов хороших и разных! ))
учёба ,тусовки , спорт ,интернет , на разные глупости времени нет , что то вредно , что то полезно , когда молодой ,тебе всё интересно , ты с этим дивизом по жизни идёшь , ты молодой , даёшь молодёшь , ты знаешь что хочешь и долго не ждёшь , даёшь молодёшь и как тебе нравится , так и живёшь , да ладно хорошь .
Andrey Af
01.06.2017
Просто я только вчера с супергарантийного обслуживания и подгонки по велосипеду моих новых велосумочек у умельцев с форума, среди которых Grishka_52.
круто
Наговоришь сейчас ) Не гарантийное а постпродажное )
FlashBass
09.08.2018
Ох как непривычно на Реакто лицезреть байкпакинг) А так круто! Может тоже созрею как-нибудь до кастома...
А зачем вам индпошив? У вас фигурка очень даже ничего вроде бы вполне стандартная...
Правильный вопрос задан уже в теме - зачем инд пошив?
Но сам же наверное отвечу - потому что хочется попробовать.
Лайкра для лета, Polar Powerstretch и Виндстоппер для зимы.
Где купить - самый главный вопрос, искать на зарубежных аукционах и в магазинах.
Для меня самым сложным было найти топовые памперсы.
Dalinger
01.06.2017
В основном,как я поняла, джерси шьется из синтетики,из лайкры шорты. Но джерси из лайкры я видела мало. На счет памперсов- видела на али, по описанию вроде бы ничего.по факту-не знаю, надо пробовать. Самый удачный вариант попался мне года два назад, с тех пор хорошая форма на али мне не встречалась. Можно примеры, которые находили вы?
Лайкра тоже синтетика.
Я купил 4 памперса фирмы Elastic Interface, модель не вспомню, сайт почему то недоступен. Очень толстые, 12-15 мм. Их используют в изделиях фирмы DHB.
Забавно, но душа ищет самых простых вольготных трусов.
Памперс - это круто ради познания, но трет то снизу, то в районе брюшины. Не дай бог перетрет что.
Смайлик, но к сведению примите.
уголёк в груди писал(а)
то в районе брюшины

складки на пузе чтоль?)))))
:) бесцельно длинный памперс, болтаясь без дела, трет до дыр верх, не дай бог перетрет :)
Если велосипед еще можно на 2-3 размера больше брать, то памперсы все-таки надо своего размера носить. Тогда натирать меньше будет, хотя бы не до дыр.
Colnago
02.06.2017
Если шоссер на 2-3 размера больше, то и памперс тоже должен быть на 2-3 размера больше, иначе не гармонично будет. :-)
Lensky
02.06.2017
И велосипедист тоже на 2-3 размера больше.
"кубики" )
Смайлик к сведению приму, остальное - нет.
Arelist
07.08.2018
Лен, ты почём бифлекс брала в сормово?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем