--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропал режим строб

Технические вопросы
23
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фонарик Конвой S2 Cree XM-L2 У2-1А AMC7135
Пропал режим строб, остальные режимы работают исправно. Вроде не ронял. Визуально о всех легкодоступных местах никаких изменений и повреждений нет.
Может кто-то что-то подсказать что смотреть или кому везти починить и можно ли это починить в принципе?
Lensky
21.07.2017
Паше Апчхи вези, если сам не сделаешь. Ну или Стрыю, когда вернется.
если коллективный разум не поможет- так и придется
werner
21.07.2017
Режим SOS работает?
его не было изначально. были строб, слабый , средний и яркий
Может быть, скрытые режимы отключил?
может-как включить обратно ?
Включаешь самый слабый режим и ждёшь несколько секунд. Как только моргнёт - делаешь полунажатие на кнопку.
два варианта.
села батарея
отключил этот режим. на тусклый верни и дождись мигания , должно заработать.
батарея отличная и не одна
когда включаю первый раз на тусклый, через пару секунд он один раз моргает и продолжает тускло гореть, продалжаю наблюдать-но чтото не включается строб
werner
21.07.2017
Надо включить на минимальный режим, дождаться мигания и попереключать режимы полунажатием. Тогда должны появиться и строб и sos.
а сколько может длится ожидание моргания? я вот уже полчаса эксперементирую-нефига
werner
21.07.2017
должно быть 6 секунд )
Через 6 секунд фонарь должен моргнуть один раз
werner
21.07.2017
Денис Л писал(а)
огда включаю первый раз на тусклый, через пару секунд он один раз моргает
CK85
25.07.2017
Спасибо, у меня Конвой S3, после бревета таже проблема была, думал просто китайский фонарь с браком попался.
Вскрыть и посмотреть хотя бы на предмет вздутия электролитов.
простите вздутие чего?, электролитов?, это как ???
сам не понял
sskorsar
21.07.2017
Это жаргонизм. Электролиты, они же электролитические конденсаторы. Вздутые (на том же жаргоне "беременные") нужно менять, они потеряли емкость.
забавно
У меня там таких больших деталек нет ))).
sskorsar
22.07.2017
Они всякие бывают, и большие, и маленькие, и всех цветов радуги.
mandulay
21.07.2017
Переключить циклически до тусклого режима, подождать несколько секунд пока не мигнет, сразу один раз полунажать - фонарь переключится во вторую группу режимов, включая строб и СОС. Обратно так же.
Спасибо огромное. Ваше описание моему мозгу было самым доступным, все получилось !!!
Всем спасибо, проблема решена, багаж опыта увеличился.
Kotofey
21.07.2017
Потому что конвой. Зачем эти две группы режимов придумали, ХЗ
всё правильно придумали , это не велосипедный фонарь , зачем строб и сос туристу , ну сос ладно , но он нужен изредка , когда совсем припёрло.
sskorsar
22.07.2017
protectedmobiles писал(а)
...это не велосипедный фонарь , зачем строб и сос туристу ...

А кому нужен? Я не понимаю смысла этой дискотеки вообще ни для кого.
сос это сигнал бедствия , строб , чтоб на дороге увидели .
sskorsar
22.07.2017
protectedmobiles писал(а)
сос это сигнал бедствия

Спасибо Кэп. А кому его подавать? Куда фонарь направлять? В 21 веке даже у более-менее продвинутых туристов для подачи "sos" есть гораздо более действенные средства.
protectedmobiles писал(а)
строб , чтоб на дороге увидели

А с постоянно горящем фонарем не видно?

Имхо, все эти дискотеки появились на фонарях исключительно с появлением светодиодов, управляемых шим-контроллерами. Ведь с шимом можно хоть "Здравствуйте, я ваша тетя" азбукой морзе запрограммировать. А китайцы выдали это за крутое усовершенствование исключительно в коммерческих целях. Все имхо. Сам с дискотекой не ездил, может какого-то тайного смысла не узнал.
у меня на пример нет ни каких средств кроме фонаря , турист я давний . подавать кому угодно , хоть кораблю , хоть самолёту.
при чём тут китайцы , а в задних фонарях нету строба что-ли ? я то-же с передним стробом не езжу , а некоторые и днём включают его ,до абсурда доходят. если есть эти функции , значит надо.
sskorsar
22.07.2017
У меня в заднем фонаре есть стробоскоп, ни разу не включал, т.к. меня самого подобные дискотеки у впереди едущего тс несколько нервируют. Есть и простое мигание, вот им иногда пользуюсь, но чаще просто режим постоянного горения. Спереди в велофаре строба нет, только три режима разной интенсивности. Но, я не настолько продвинутый велосипедист, как большинство здесь собравшихся. Ехать ночью на веле для меня событие достаточно редкое.
mandulay
22.07.2017
Согласен, строб (особенно с большой частотой) раздражает. Но, значит, основная цель достигнута: велосипед был замечен и осознан. Все остались живы, а это главное!
А вот ночью строб как раз и не нужен: и ничего не осветит толком, и всех встречных в ярость приведет. Тут как раз постоянный свет рулит.
sskorsar
22.07.2017
mandulay писал(а)
велосипед был замечен и осознан. Все остались живы ...

Спорить не буду, просто вспомнил один случай с моим знакомым (абсолютно адекватный по жизни человек). Спрашиваю его: "Как же ты в трамвай умудрился въехать?" Отвечает: "Я на нем рекламу стал читать"!
Kotofey
22.07.2017
Строб передний, он как раз не для ночи. Для города, плотного движения и то изредка.
sskorsar
22.07.2017
Kotofey писал(а)
Строб передний... Для города, плотного движения и то изредка ...

Можно поподробнее? Мне реально стало интересно, т.к. по городу днем езжу довольно часто, а строба нет. Какие критерии у этого "изредка"? Спасибо.
Kotofey
23.07.2017
Можно)
В основном езжу либо без света, либо с передним постоянным (слабый режим). Пробираясь около стоячих или еле движущихся машин, особенно в местах, где вклиниваются со второстепенных - строб. Больше для самоуспокоения наверное, но его видно гораздо бОльшему кол-ву машин, это точно.
Lensky
23.07.2017
В пробке очень помогает "попросить" отодвинуться от бордюра, не открывать двери. Хорошо предупреждает тех, кто хочет повернуть направо на второстепенную или выехать оттуда.
Но только в светлое время суток.
sskorsar
23.07.2017
Kotofey, Lensky, большое спасибо. Задумался о приобретении подобного девайса.
sskorsar писал(а)
Куда фонарь направлять?

Если небо звёздное, то на пролетающие спутники. Космонавты на МКС увидят и доложат куда надо. Ещё можно на Алфа-Центавра, там тоже наши люди.
Только на чёрные дыры не направляйте, свет туда засосёт, может и фонарь из рук вырвать, а если фонарь на мотявочке, то и всего человека затянуть. :-D
mandulay
22.07.2017
Для туристов, действительно, вероятность практической пользы от SOS фонарем, крайне мала. Но все же совсем исключать нельзя, пусть лучше будет. И дай бог, чтобы никогда и не пригодилась.
Но у велосипедистов все как раз в тему. Главная задача - быть как можно более заметным на дороге. Если жизнь хоть сколько дорогА. И тут строб, в отличие от постоянно горящего фонаря, значительно эффективнее.
Chester1
23.07.2017
О, благодаря этой теме, у меня появился стробоскоп, а исчез он более года назад, думал чтото сломалось :-)
Помог себе и ещё кому-то ))👍🏻
CK85
25.07.2017
Тоже самое на S3 после бревета появилось, думал китайский фонарь с браком попался, всё работает, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25