--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета по маршруту Красный яр - оз.Светлояр - Хахалы - Керженец - оз. Юхро

Справочник-путеводитель
564
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. В июне планирую пеше-водно-велосипедный поход по Нижегородской области.С пешей и водной частями все более - менее понятно, а вот с велосипедным маршрутом возникли некоторые вопросы. Я проложил примерный маршрут: www.gpsies.com/map.do?fileId=zzqjhtmhyuibeedv
Беспокоит участок от озера Светлояр до Бора.
На одних картах дороги есть, на других они отсутствуют...
Многие форумчане уже не раз ездили по тем местам и надеюсь смогут подсказать, можно ли там проехать или посоветовать альтернативные варианты)
выберите на карте в меню "openstreetmap" - весь дороги трека на карте есть
Спасибо. Судя по OpenStreet дорожки там есть. А что касается их удобства можете подсказать? Я имею ввиду что там может быть песок или изрытая колеей старая дорога, по которой сложно передвигаться... Пока есть время можно еще что то поменять, сделать маршрут более удобным)
AlexXC
20.03.2019
Да вроде в целом нормально все отрисовано. Срезку от Ивановского кордона на Юрасово я не ездил, поскольку ехать по асфальту там быстрее. Выезжать по узкоколейке на Пионерский часто смысла нет, лучше ехать верхней дорогой через болото Татаркино. Впрочем, это сильно зависит от погодных условий. Дорога Пионерский - Керженский монастырь берегом Керженца отсутствует, там надо выезжать на дорогу коротая западнее идет. Объезд через Козлово оправдан, т.к. брод Шумлевой с велами там был бы сложен, и уж всяко затратнее по времени чем объезд.
Там кстати почти вся грунтовая часть в разной степени песчаная, и если нагрузить велы плавсредствами то может и не поехаться.
Керженский монастырь посещать не принципиально, там вроде и не осталось ничего уже, поэтому можно и другой дорогой проехать. А лодки с нами уже не будет- оставим ее в Красном Яре.
AlexXC
20.03.2019
Да, ничего не осталось.
AlexXC писал(а)
Срезку от Ивановского кордона на Юрасово я не ездил, поскольку ехать по асфальту там быстрее

ездил:. скукота.для "посмотреть" сгодится. в юрасове на выезде кладбище здоровенное с часовней. вот собссно и все...
хомутово-лещево- хахалы - "асвальт сельского значения"

"скит - пионерский" - вдоль керженца ОЧЕНЬ ЛОТЕРЕЙНЫЙ участок вроде там кроме рыбаков никто и не ходит, во всяком случае переправа около пионерского точно без удобств и явного места брода. ИМХО если хочется поглядеть на ямки скита, то оптимальнее после оного вернуться западнее болота Рубежного на нормальную дорогу( наезженная грунтовка- супесь без песчаных километров) и там через Лемшанку и Иночку нормальные мосты.( не кижи но и не на руках переносить).
от Пионерского к Керженцу( поселку) песчанная дорога, ездят и бжыпы и пузотерки, первую часть придется "преодолевать" - там обьездов нет- лес кусты и завалы, затем будет более песчаная часть -насыпь/грейдер (но и болото отойдет) а в сосновом лесу паралельно нормальные супесчаные лесные дороги.

от ур болото нарское - асвальтовая дорога.

магазины есть в Хахалах и Керженце, в пионерском есть "дверь с расписанием работы магазина". воды и антикомарина лучше взять с запасом.
Не могу пока найти Лемшанку и Иночку на карте( завтра попробую получше посмотреть.
Буду редактировать маршрут с учётом всех рекомендаций. Постараюсь сделать его более удобным для проезда,так как опыта велопоходов у большинства участников почти нет.
AlexXC
20.03.2019
АндрейКаз писал(а)
Не могу пока найти Лемшанку и Иночку на карте( завтра попробую получше посмотреть.


Смотрите ГГЦ 250м, например здесь:
nakarte.me/#m=14/56.58910/44.62123&l=O/K
Там подобная мелочевка подписана.
Спасибо) тут все понятнее. Сразу нашел)
"опыта велопоходов у большинства участников почти нет"(С) с таким счастьем лучше не лезть в пески.
Согласен. Из троих участников только я пару раз о велопоходах был. Но добираться все равно придется) это заключительная часть большого путешествия, и на электричке его завершать очень не хочется))
По сути нужно добраться до точки финиша наиболее удобным маршрутом.
RaFaeL
21.03.2019
Тогда стоит рассмотреть вариант не вдоль Керженца, а Паромово - Корельское - Ежово и на асфальт. Там везде езженые дороги
Спасибо. Хорошее предложение, наверное так и сделаю.
вот что получается www.gpsies.com/map.do?fileId=ohisxtpbfnzncewi
думаете не очень много машин будет?
паромово-развилье-да. неоднократно ездил (и ездили многие).можно прямо под лэп, но бобры навредничали нам местами...
simplex serega писал(а)
паромово-развилье-да.

не совсем понял это значит много или мало машин))?
на грунтовках то?))) их почти нет. развилье-ежово-свободное летом может быть автобан. минувшим летом на этом уч-ке прошел грейдер и его выровнял. там авто гоняли быстро...
общее правило: чем крупнее дорога тем больше авто на ней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов