--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путешествие 2019 года

Туризм
669
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Димча
13.01.2019
как обычно, рассказываю о примерных планах и ищу единомышленников.
В 17 году я ездил по маршруту Саратов - Волгоград - Краснодар - Туапсе
В 18 - Ростов - Керчь - Феодосия - Анапа - Новороссийск.
В этом, предварительно:
Астрахань - вдоль Каспия 100 км, затем через Будёновск - в Минеральные воды, Пятигорск - Майкоп - Туапсе - Геленжик - Новороссийск - Анапа.
yandex.ru/maps/?ll=40.943019...2C0.15241619&z=8
Ориентировочно: июль - август

Маршрут небольшой, меньше 1500 км, довольно интересный и красочный, увидим два моря, в Анапе у меня живёт знакомый экстрасенс, у него можно будет остановиться, при необходимости - оставить какие-то вещи.
По сложности: предлагаю самый тяжёлый участок, через горы, проехать на электричке Белореченск - Туапсе, остальное вполне терпимо.
FlashBass
13.01.2019
Димча писал(а)
в Анапе у меня живёт знакомый экстрасенс

Чувствую, это будет путешествие для подготовленных не только физически ))
Да ладно, нормальный мужик, никого на бабки не разводит, давно на пенсии. Ему 63 года, двое детей - мальчик три года и девочка в 5 месяцев
eastern
14.01.2019
Интересный маршрут, но самое пекло, макушка лета, если бы ближе к осени то подумал бы.
там по пеклу только от каспия до будёновска, ну максимум - до мин.вод. У воды и в горах - не жарко. Я не против перенести время, но предпочёл бы май-июнь: люблю, когда дни подольше. осенью на югах уже в семь темнеет.
А в целом, путешествовать можно и в жару, просто график менять: с утра по холодку втопить, проехать км 70 до обеда, затем найти местечко поживописней и пережидать зной и солнечные ожоги где-то в тенёчке. после пяти вновь поехать - уже спокойней, с прицелом закупиться вкусненьким на вечер и найти место для ночёвки. Я так делал в прошлые годы, когда от солнечных ожогов на руках вспухли волдыри)))
eastern
14.01.2019
Май это уже лучше, помню свой первый августовский велопоход на юг, когда в долину с горки скатываешься как в печку.
Не знаю как там будет с работой, но хотелось бы скатать, тем более на Каспии еще не был.
А сколько времени закладываешь на весь путь?
Да самой дороги там на две недели максимум. Но хотелось бы не спешить, останавливаться, изучать города, которые проезжаем. Да и в конце зависнуть где-нибудь на побережье на пару дней, покупаться. Так что - от трёх недель до месяца)))
Skrudji
15.01.2019
Позанудствую, но в Астрахани моря нет
eastern
15.01.2019
Астраханью маршрут не заканчивается, 100 км вдоль Каспия.
Skrudji
15.01.2019
Море можно увидеть только в Махачкале, ну максимум в Сулаке. э это значительно дальше от Кочубея. Смотрим карты, собираем информацию
eastern
16.01.2019
По-видимому ты прав.
карты, конечно, ужасают.... Но я довольно упрям - если не смогу доехать на веле, возьму напрокат лодку и проеду по плавням.
потому и хочется проехать, увидеть это исчезающее море. сам с ужасом вижу, как оно пересыхает, чувствую, что удовольствия это зрелище мне не доставит. Надеюсь, Чёрное все компенсирует
Skrudji
15.01.2019
Моря по Вашему маршруту не увидите, можно особо не переживать
Qavai
15.01.2019
вы по асфальту с машинками едете?
не по карте с игрушечными солдатиками))))
ytrnj
15.01.2019
Круто.. жаль не смогу компанию составить
Полагаю очень долго по времени . Месяц?
Да ладно)))) Две недели, как обычно)))
Хммм ,это более реально.
Лично я стараюсь ехать не спеша, но... дорога затягивает, там сам не замечаешь, как километры летят. лучше почаще останавливаться в живописных местах, больше толку будет
А джигиты на жигулях по серпантинам не опасны?
жизнь вообще штука опасная
Т.е. совсем по эктриму в курортный сезон делить дорогу с неадекватами,а может горными тропами а?
я не настолько доверяю горным тропам. Вообще, давно стоило замутить темку, посвящённую маршрутам, которые составляют электронные карты. Доверяясь им, я попадал в такие дебри((((
рей
17.01.2019
Димча писал(а)
самый тяжёлый участок, через горы, проехать на электричке Белореченск - Туапсе

Рекомендую выйти на какой-нить станции уже после перевала, например, Индюк. Дальше - очень красивый спуск к Туапсе. Катал там когда-то.
А в целом - вместо пилежки через астраханские-ставропольские степи лучше проехать через северный Дагестан-Чечню-Осетию. Ландшафт тоже плоский, но ехать гораздо интереснее. Обстановка там спокойная, народ добрейший.
Батюшки мои, какие люди ))),привет!
рей писал(а)
через северный Дагестан-Чечню-Осетию. Ландшафт тоже плоский, но ехать гораздо интереснее. Обстановка там спокойная, народ добрейший.

именно потому, что я сомневаюсь в толерантности к русским, я уже который год откладываю поездку в Одессу.... а как было бы здорово!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем