--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПВД2Д "За Солнцем следом или на ГореМоре - 6" (14.09-15.09)

Туризм
1025
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Skrudji
10.09.2019
Пришло время мероприятия, которого многие ждали! Приглашаю всех желающих и неравнодушных к велопоходам и отдыху на природе принять участие, в уже ставшем традиционном, велопоходе с ночёвкой на ГореМоре. Как и ранее основная идея этого похода "Закатить солнце за ГореМоре", проводить лето, застать последние тёплые деньки, а кому-то и завершить сезон походов с ночевой. И как и ранее дорога туда, по большей части будет новая и она не повторялась ещё, и чем дальше тем интереснее её придумывать. Как обычно, грунтов больше, но они на 98% проезжаемы.

Примерная нить маршрута: Заволжье - ГореМоре (место стоянки) - Заволжье.

Весь маршрут на 2 дня не более 120 км. (каждый день примерно по 60 км, но на второй день поменьше)

Заброска электричка НиНо-Заволжье, с Московского вокзала в 8:40
rasp.yandex.ru/thread/6408_0...ation_to=9612811
Сам буду садиться на Кооперативной.
Выброска из Заволжья, на одной из элок.

Закупаться будем в Заволжье.

С собой:
исправный велосипед
ремнабор, запасная камера
деньги на проезд, общаг, перекусы и собственные нужды.
одежду по погоде
снаряжение для ночёвки.

Если не хватает палаткоместо, но ехать хочется, говорим, постараемся найти. Говорим у кого есть котлы и какой ёмкости.

Приглашаю всех кто уже принимал участие и конечно же новых людей. С данным форматом справится любой, кто может проехать на велосипеде за день 65 км по смешенному покрытию.

П.С. Не стесняемся, присоединяемся. Спрашивайте, если что забыл написать или не понятно.

П.С.2 В случае явной непогоды, мероприятие переносится!
Однозначно надо ехать и закатывать солнце! Погода благоволит, бабье лето задерживается на неопределенное количество времени!
Пока +1
Skrudji
11.09.2019
Главное, что бы погода не подвела
Кирюх, а где толпа велопровожающих солнце?).
Кстати, завтра дождичек слегка передают!
Skrudji
13.09.2019
Ну а что, закатим камерно, без помпезности)
А вот я б тоже закатил. Слышал я, что скруджинг -- это хорошо.

Есть палатки 1.5, 3 и 3 (правда, трёшки требуют небольшого ремонта, на который всё никак не соберусь), котлы 2.5, 3.2 и 8.5 л., горелка и пара полупустых баллонов. Наверное, сел бы на той же Кооперативной или Дубравной, если народу не очень толпы.

Закупка жратвы централизованная? А то я в лагерных делах плохо понимаю.
Skrudji
13.09.2019
Палатку берите на себя, закупка централизованная. Больше на общаг ничего не надо.
а, платформа на Кооп. высокая?
Средняя
Skrudji
13.09.2019
А хотя возьмите котелок на 8 литров
оо, гляжу, набирается народ. вон в личке и палатку просят. ладно, думаю, в рюкзак влезет :)
Азъ
13.09.2019
Закупка еды централизованная на ужин и завтрак. Но конечно пока едешь в течении дня нужны ещё всякие перекусы на остановках, а это уже каждый сам себе покупает. Можно в том же Заволжье закупить.
окэ
Ну да, меньше народу, больше кислороду. Нас двое, есичо)
Skrudji
13.09.2019
Отлично
ТриумфаКтор писал(а)
Ну да, меньше народу, больше кислороду.

Меньше лишних стоянок будет... Быстрее пройдете маршрут
Толпа на другой волне вещает
СерЁга-Санин писал(а)
Толпа на другой волне вещает

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
если про меня, то нас всего двое. Поехал бы с Кириллом,
но у меня дорожка непроезжена в одном месте. Но звёзды обещают сойтись со своими спицами в одной точке
Skrudji
13.09.2019
В таком случае, самообеспечивайтесь
С собой котелок на 3л возьму, и карбоновую повязку для фильтрации воды из моря. В целом все есть.
Кому не хватает спальника и пенки отпишитесь в теме или лс. до 2ч:00мин 14.09.2019г
ARTmaza
11.09.2019
Предварительно +1. Очень постараюсь быть). Точно скажу в пятницу.
Skrudji
11.09.2019
Хорошо. Надеюсь что всё срастётся)
+1, возможно останусь до понедельника. Вода в море начинает цвести. Приходилось фильтровать воду перед кипячением с помощью *карбоновой повязки* т.е. берите марлю или что-то подобное для фильтрации воды.
Я стал каким-то мерзливым, тепло плохо чувствуется. Мне комфортно засыпать в спальнике до -14 С?(экстрим)
vadimuss
14.09.2019
На московском уже есть кто ниб?
vadimuss
14.09.2019
Мы в предпоследнем вагоне
На ГореМоре замечательный закат, по грунтам был хороший накат. На море, был видеть всех вас рад
*good*
Отлично отдохнули!
Побывал сразу на двух ПВД одновременно:) Да, такое возможно.
Кирилл спасибо огромное за данное мероприятие. Все было на высоте.
Всем участникам спасибо за компанию
:-)
Собственно, прокатились чудесно, не смотря на прохладную погоду. Кириллу большое спасибо за организацию, были новые тропы, что сильно радовало). Солнце закатили, как положено. Не обошлось без приключений - вечером пришлось сорваться со стоянки небольшим десантом на помощь засевшему авто. Лишние 12 км для бешеной собаки не крюк, зато все остались сыты и довольны. Ещё фотки выложу позже.
Немного фото от Владимира https://www.nn.ru/~gallery345650?MFID=1493868
Азъ
16.09.2019
Несколько фоток: https://www.nn.ru/~gallery141677?MFID=1493991
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25