--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

размер на али экспресс

Экипировка
11
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slava47
22.03.2016
может кто то заказывал на али экспресс вело одежду? вопрос по размеру какой заказывать у китайцев. заказал вело шорты ношу L . брать ли размер в размер или больше. спасибо.
Orc [F2]
22.03.2016
Производители и продавцы там разные. Надо ориентироваться на опубликованную продавцом таблицу размеров и на русские комментарии :)
slava47
22.03.2016
таблицу нашел . русских комментариев нет
Orc [F2]
22.03.2016
Я бы поискал другого продавца. Мне попадались вещи как больше, так и меньше заявленных размеров. Ориентироваться можно только на реальные отзывы людей, причем не "мне подошло на 2 размера больше", а конкретное соответствие размеров в сантиметрах. Особенно смешит "Вешу 100кг, подошел размер XXL" - как будто мешок для картошки покупают :)
lionchik
22.03.2016
а отзывы с соответствием размеров в сантиметрах бывают?
Orc [F2]
22.03.2016
Да, встречал типа "у меня рост Х, обхват груди У, задница Z - мне подошел XL".
Сам стараюсь оставлять именно такие комменты, потому что "Все здорово, мне нравится, доставили быстро" никакой смысловой нагрузки не несет.
Бери на размер-два больше, не ошибешься. Кетайцы маленькие, размеры у них соответствующие.
lionchik
22.03.2016
ага, или заказывающие очень льстят себе с размерами в реальной жизни.
заказывала кроссовки больше, и чо, лапти. надо было обычный размер брать. отзывов по ним полно было, что больше надо покупать.
Белорусский пармезан писал(а)
Бери на размер-два больше, не ошибешься

Брал на два размера больше и ошибся
В итоге теперь беру на рост 185, вес 68, практически у любого продавца Верх S, низ М.
Makstree
22.03.2016
Лотерея. Размер может и совпасть, может и оказаться меньше на 1-2размера.
slava47
22.03.2016
совсем запутался. перелопатил много продавцов то что хотелось бы только два вида нашел и по адекватной цене вроде. приоритет вшитый памперс а не из двух слоев типа шорты и трусы.
lionchik
22.03.2016
а девочки измеряют свою одежду линейкой на столе и задают вопросы продавцу, им же можно сообщение отправить.
slava47
22.03.2016
заказал по таблице на свой страх и риск. если кому интересно на будущее могу отписаться по получению и примерке. всем спасибо за помощь!
постою послушаю. имеется интерес к этому.
из опыта (не у них). на вигле покупал контакто ботинки. из старых тапок достал стельку, измерил ее длину и по их таблице нашел нужный размер. все в норме.
Makstree
22.03.2016
Даже если по таблице на сайте одежда соответствует человеку с ростом, скажем, 180см, то это совсем не значит, что она подойдет на человека с ростом 180см.
Ношу велоодежду разных производителей от М до XXL, причем М-ка на мне висит как балахон ))
Раньше была четкая система размеров - например, р.48, рост 170-176 или 176-182, или 182-188. Ошибиться с размером было трудно. А с этой пиндосской системой размеров SML одна путаница.
lionchik
22.03.2016
или балахон или рукава короткие
slava47
22.03.2016
отпишусь как получу . неудачный опыт он тоже опыт и возможно кому то поможет))
velobiker
22.03.2016
Меряем себя, отправляем продавцу. Он говорит что подходит.
Так покупались платья и обувь. В обуви мерил стельку по длине и ширине.
Если длинный рукав - меряем в согнутом положении (так с курткой пролетел).
Если у прода нет отзывов - это первый признак что никто не покупал эту вещь или недавно открылся. Таким верить нельзя.
Искать другого.
slava47
22.03.2016
мерил по таблице продавца . отзыв есть один русский. посмотрим. от 1т думаю не обедняю сильно если что то не срастется.
velobiker
22.03.2016
не подойдёт - пнёшь на РеТао
new40K
22.03.2016
Алимонитор нам всем в помощь.Рейтинг и отзывы легко покупаются.
velobiker
22.03.2016
Мне предлагал целый доллар, чтоб я негативный отзыв исправил.
Я отказался.
new40K
22.03.2016
Уж чего а это они умеют.А левые треки в порядке вещей.
VooDoo
22.03.2016
Ношу М. Это у китайцев это XL
На твой L, это уже примерно XXL-XXXL
Надо измерять себя,затем сравнивать с таблицей приведённой у продавца
slava47
22.03.2016
ru.aliexpress.com/item/Santi...32357800892.html все делал точно по таблице дал немного запаса и заказал XL
Я с третьего раза только в размер попал )))) пришли сначала малы, потом перестраховался взял на два побольше - велики !, с третьего раза попал )))) все неразмерные продавал почём и брал в велообъявах (уходили быстро), так что если не в размер, второй заказ подойдёт....
PoulV
23.03.2016
Всё зависит от конкретного продавца и его товара, а не от роста, веса, ширины и глубины китайцев.
Я читал описание товара, смотрел таблицу размеров и читал отзывы покупателей.
Форма подошла идеально. Покупал комплект из джерси и велотрусов, перчатки, шлем.
Вот тут ru.aliexpress.com/store/1750747
Вот сюда продавец переместил свои "пиратские" модели ru.aliexpress.com/store/1209620
velobiker
23.03.2016
Тема из архива про китайские ништяки www.nn.ru/community/velo/mai...509515&year=2014
slava47
21.04.2016
если кому то интересно то шорты пришли с размером угадал . может кому то мой опыт и пригодится!
lorenza
21.04.2016
Лучше всего написать китайцу свои параметры и попросить сказать, какой брать размер. Пригрозить, что потребуешь возврат денег, если не подойдет. Пользоваться таблицами бессмысленно. По этим таблицам мне, с обычным S/М, подошел китайский L, в итоге он достался Полине, а у меня XL, и то местами маловат.
slava47
21.04.2016
я заказывал по таблице все ок. незнаю может просто угадал)
lorenza
21.04.2016
Это удача :) Я по таблице в свой размер не попадала многократно, и с велоодеждой и с другими вещами
slava47
21.04.2016
я все перемерил хорошо и написал продавцу что если не подойдет то вина его. может это помогло может просто совпало. если кто то хочет примерить и посмотреть шорты чтоб заказать то милости прошу на автоз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов