--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Синяки. И как с ними бороться?!

Разговоры обо всём
1179
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В летний период вынуждена ходить в брюках, ибо регулярно во время покатушек ставлю себе синяки, чаще всего меня догоняет педаль, иногда пока тащишь вел в горку он, соскальзывая, метит синяками верхнюю часть бедра( Наверное вопрос больше к девочкам, сильная половина вряд ли озадачены таким вопросом. Покупала какую-то мазь- эффект минимальный. Короче, как бороться с последствиями?
Гепариновая мазь здорово помогает.
Попробую, спасибо, мне главное цвет убрать
Я бы подумал о причинах появления и устранил их) например защитить проблемные места и разработать безопасную схему переноски велосипеда)
PetrStepanov писал(а)
Я бы подумал о причинах появления и устранил их) например защитить проблемные места и разработать безопасную схему переноски велосипеда)



чем отличается мужчина от женщины! Логика.
RRaa
29.06.2018
причины появления: велосипед.
следовательно нужно его устранить.
по другому никак.
tima-s
29.06.2018
ну тут веса надо расставлять.
Надо нарисовать сетку из причин и возможных решений. Дальше расставить вес каждого узла сети. Дальше применить волновой алгоритм для поиска пути с наименьшими потерями.
Потерять велосипед - один вес узла, купить мазь - другой вес узла и т.д.
тоесть=у мужчины логики нет,она ему просто нее нужна,он от природы сильный
Женщины импульсивны, в основном, сложно нам следовать схемам. Вопрос как убрать последствия, и только) Предупредить невозможно, если только слегка минимизировать)
сколько лет на велосипеде? Примерно с 3-4 сезона у меня пропали синяки. Катайтесь чаще, т.к. возможно с координацией есть проблемы, а это очень важная штука на велосипеде. Ну и удачи.
Шестой год. Дело не в опыте, скорее в характере. Каждый год одно и тоже)
MixxxA
29.06.2018
Да там вел бунтует,бьёт хозяйку педалями,хозяйка не может укротить велосипед)
www.youtube.com/watch?v=rKxEFoMcS6c
MixxxA писал(а) Да там вел бунтует,бьёт хозяйку педалями,хозяйка не может укротить велосипед)

Норовистая скотинка, дикая)
попробовать оформить синяки эстетично - например добавить по кругу мелких синяков( молотком) - "ромашкой" или "солнышком", или включить синяк в зелено- коричневую компзицию из йода и зеленки...

либо поставить на уши фармацевтов в поисках "супер террористически ядовитой и радиоактивной"свинцовой примочки""- она мне фингал за три часа свела в былые времена... но видать слишком дешевая для золотой фармацевтики - исчезла.
Стрый писал(а)
зелено- коричневую компзицию из йода и зеленки...
Добавим красок! Есть еще радикально красный фукарцин)
А вообще, синяки должны неплохо привлекать мужское внимание и давать повод познакомиться. Зачем же от них избавляться?) Можно подойти к такой девушке и спросить: "Ой, девушка, а вы, наверное, спортом занимаетесь!"
дожил до седин и не знаю что такое фукарцин... и надеюсь еще подольше не знать :)
lionchik
29.06.2018
Это как зеленка, только ярко-бордовое. Не смывается, не йод.
mandulay
29.06.2018
В пору моего беззаботного детства со всякими ссадинами, ранками и прочими болячками ЭТО называлось р-р Кастеллани. Я его ненавидел, ибо красился он ужасно и надолго.
Esik
29.06.2018
Ещё есть метиленовый синий. :)
Ну вот и вся палитра набралась)
Стрый писал(а) попробовать оформить синяки эстетично - например добавить по кругу мелких синяков( молотком) - "ромашкой" или "солнышком"

Это с форума BDSM? Я не в теме если что
не - это из наблюдений за женским родом- то ногти нарастят лаковыми миниатюрами, то голову побреют английским садом, то на коже синяки нарисуют татуировкой, то кожу натянут как на барабане...
Ну может не надо уж всех под одну гребенку?) А вообще ведь ради вас стараются)
mandulay
02.07.2018
Юли@нна писал(а)
А вообще ведь ради вас стараются)

Ради НАС??? Уж увольте, не надо! Не у всех настолько крепкая нервная система, чтобы без психотравмы пережить созерцаниие подобного издевательства над естественной женской красотой. Есть глубокие основание полагать, глядя на изуродованную внешность, что и в мозгу у данной особи нечто подобное, все перекореженное. А значит, самое умное, держаться подальше. Во избежании...
а кто определит, где кончается естественность, красота и начинается уродство... "красота в глазах смотрящего"(с) :-)
зеленка писал(а)"красота в глазах смотрящего"(с)

А вот да! В разные времена разные критерии. Сыздавна люди украшали своё тело разными способами. Нормы нет :-D
MAMOH
03.07.2018
давно известно что женщины красятся не для мужчин а против других женщин
Хм, интересное наблюдение) тогда для кого же мужчины наводят лоск, или против кого? :-D
против других мужчин же! :-D
Вот мы и раскрыли их тайну)))) но, видимо, борцы не все( если судить по внешнему виду)
ответ в картинке
медведя как не причеши, все равно медведем останется *bad*
медведя да, образ медведя- нет
Стрый писал(а) включить синяк в зелено- коричневую компзицию из йода и зеленки

Тогда смысла нет... Татушка какая-то получается, сине-зелёно-коричновая. А вот свинцовой примочки сейчас, наверное, не найти((((
RaFaeL
29.06.2018
Что уж такого страшного в виде синяков? Пусть все видят что вы живете активной жизнью, а не на диване лежите. И завидуют
Makstree
29.06.2018
Ога, активной жизнью. Подумают, что посбивала коленками все углы на кухне))
Значит, хорошо готовит, раз по кухне шарахается столько, что все углы сбила))
Не эстетично как-то... А завидуют или нет- мне, честно, не важно)
lionchik
29.06.2018
Есть с чем сравнить, поэтому синяки от вела -фигня , тем более только на ногах и немного. Тональльником замазать и можно идти. Кстати кожа привыкает и синяки практически не ставятся.
lionchik
29.06.2018
че минусуем? за тональный крем? так и вопрос был - как бороться с последствиями....
Синяки разные бывают, у меня не мелкие , а тональник в такую жару точно не выдержит( и вообще у меня его нет)
Otool
29.06.2018
Юли@нна писал(а)
он, соскальзывая, метит синяками верхнюю часть бедра

Эх, молодёшшшь. Вот в наше время...
История от девушек-парашютисток, прыгавших в 80-90-х годах. Был такой парашют Ут-15, прекрасно летал и управлялся, но была у него одна особенность - очень резкие раскрытия. Если после выдёргивания кольца не сгруппировался своевременно, то лупило так, что видел ангелов. Особенно актуально было летом.
Так вот, после прыжкового дня на теле девушек оставался синяковый отпечаток парашютной подвески: синие полосы на бёдрах, плечах и иногда на груди.
Выглядело так, как будто девушку избили.
Парашютный спорт в то время был суров и не делил прыгунов на М и Ж.
А вы тут про какие-то пятнышки от педалей и рамы. :)
kostrov
29.06.2018
Мирралгин вам в помощь.
Если сразу применить, то синяк не появится.
Если помазать половину большого синяка, то легко убедиться, что исчезновение синевы произойдет в 2-3 раза быстрее.
Кстати, его используют наши фигуристы. Наверное тоже для этих целей.
Я сразу не чувствую, вижу его спустя несколько дней только... Мирралгин....*взяла на заметку*
приложить медный пятак
холодный
Откуда такая роскошь? В СССР остались)
манетный двор в москве закрыли 15лет назад,откуда она щас медный пятак нароет?
bekar
04.07.2018
Остается подорожник, как в детстве.
в закромах родины еще не то отыскать можно)
зачем брюки? *crazy*
Красивое, да)))) Только не очень подходит для работы(
travelta
02.07.2018
Юбка-плиссе в пол в жару хороша,да и вполне к не жесткому дресс-коду подойдет.
Я тут на днях в трикотажном платье в пол рассекала, хотела ссадину прикрыть, так разрез на ветру все мои секреты на коленках светил(((
все загадки рассекретил проклятый ветер )) а про юбки - хорошая тема.
travelta
29.06.2018
Я сегодня на ровном месте упала об асфальт, божечки! левое колено и локоть в мяско, меня не парит. А так загар летом синяки маскирует, а насчет старых отметит от шипованных педалей по голени все хочу распустить рисунок хной, т.н. мехенди, чтобы красиво с платьем смотрелось.
Ну как уж ты так? Мехенди на пр Кирова делают,там студия йоги
travelta
30.06.2018
Задумалась и педалью об бордюр херак. Я сама нарисовать хочу,этот конус с разведенной хной дожидается звездного часа.
Как нарисуешь- показывай, может бизнес свой откроешь) я бы попробовала ;-)
new40K
29.06.2018
Выздоравливай.
travelta
30.06.2018
Спасибо;)
Kotofey
29.06.2018
Без фото обсуждаемых ног, на которые ставятся синяки, сответовать - только время терять!
Вам посмотреть или все-таки совет дельный есть? ;-)
Посмотреть и дать дельный совет.
Вот да, без фото это все вилами по воде.
Где-то были фотки в темах, ноги как ноги. Щас разойдетесь будете требовать фвк ещё.
mandulay
02.07.2018
Естессно, будем ))
Любая мазь типа "Спасатель" ускоряет (едва заметно!) процесс от фиолетовой до жёлто-зелёной стадии. А еще в долинах Абхазии растёт фрукт Адамово яблоко. netlekarstvam.com/narodnye-sredstva/lekarstva/nastojki/adamovo-yabloko.html Если его привести из Абхазии, изготовить спиртовый настой и забыть на год, а потом вспомнить, получив травму, - получившееся зелье исцеляет еще чуть-чуть быстрее. Поделиться не могу, зелья осталось совсем мало.
Спасатель есть, на синяк мало влияет))) А адамово яблоко в Крыму видела, оно как целая аптека вроде) от всего помогает)
Сколько советов!!! Доберусь вечером все перечитаю) на работе аншлаг *wall*
Belk
29.06.2018
Контактные педали поставь - они менее травмоопасные, чем обычные педали. Сначала немного попадаешь привыкая, зато потом профит.
Педали есть) Синяки тоже) Упала один раз только, задумалась)
Lensky
29.06.2018
Belk писал(а)
Сначала немного попадаешь привыкая,

Наставишь еще синяков и ссадин, а потом ага)))))
velobiker
29.06.2018
Реньше использовал Синяк-off гель для экспресс-удаления синяков
Активные компоненты:
-- экстракт медицинской пиявки,
-- пентоксифин,
-- этоксидигликоль
Но в свете последних событий и отношений с украиной, они стали мухлевать и гель стал плохо действовать...

Давно пользуюсь Арктикой, пока не подводило, и боль снимает и охлаждает. Марку держат, в Нижнем 100% есть.
Состав
o календула и масло пихты;
o терпентинное масло и камфара;
o мята;
o розмарин и лимон;
o глицерин и мелисса;
o аристофлекс.
Тоже за "Арктику", но только если нет ссадин. Иначе жечь будет жутко.
*Арктика, записала в блокнотик* А вот Синяк-off вроде не вполне медицинский препарат? Больше косметический. Пользовалась кремом Лекарь с бадягой, вообще не вижу результата(
velobiker
29.06.2018
там бодяги как сейчас пиявки в синякофф
ytrnj
02.07.2018
+ к арктике
sensa
29.06.2018
порошок бадяги: развести водой до состояния кашицы, размазать по синяку, чтоб покалывало
но я так только с лицом заморачивалась, на ноги давно не обращаю внимания (сейчас еще и ссадины от топталок добавились)
*поставь маленькие контакты, от них ущерб конечностям минимален)
Порошок помню использовала для лица в составе маски) А синяки уж очень хлопотно таким составом мазать(
signatura
29.06.2018
Гели с гепарином: Тромблесс, Лиотон, Гепарин-Акригель. Наносить на синяки три раза в день. Гепариновая мазь хуже в разы.
Если есть возможность, ушибленное место сразу после ушиба энергично растирать до ощущения тепла, тогда синяк может вовсе не появиться.
И да, не надо стесняться синяков, ибо не падает тот, кто не катает!
Я не падаю, велик на меня обычно нападает)))) Растирать сразу бессмысленно, я не чувствую что был удар, низкая чувствительность( Почитаю про гели с гепарином, спасибо))))
Lensky
29.06.2018
Я не парилась никогда - ну синяк и синяк. Может я подвиг совершала.
А тональников никогда не понимала - ведь даже самый крутой из них все-равно видно на коже, как ни крути.
У меня чота много последнее время) При офисном дресс-коде ваще никак :(
Lensky писал(а)
даже самый крутой из них все-равно видно на коже, как ни крути.

вот +
irbis007
30.06.2018
автозагар ещё не предлагали?
travelta
30.06.2018
Натуралзагар предлагала
Лучше натуральный, только особо некогда . Да и все равно синяки видно будет (
Qavai
01.07.2018
никак не бороться, сами пройдут

а педаль держать спереди
По описанию больше действует как обезболивающее и снимает отек. Мне главное чтобы синяка было не видно. Есть опыт использования препарата?
Пользуюсь постоянно на протяжении многих лет. Но на синяки никогда не обращал внимания, хотя первое, что написано в в показаниях : "Показания -- отеки, гематомы". А вот после травм работоспособность восстанавливает довольно быстро, проверено неоднократно.
Мне главное визуальный эффект.
lionchik
02.07.2018
А может мехенди нарисовать поверх синяка? Фото не моё, но я так делала :-)
Оль, у нас дресс код( придется и мехенди прятать....
lionchik
02.07.2018
Я все думаю как сочетается верхняя часть бедра и дресс код. Под юбкой, даже короткой, не видно же.
Мы тут с коррупцией боремся! Не сбивайте нации вектор своими бедрами!
Боритесь, кто мешает?) Чо у вас вектор хилый какой?
Если бы не скрепы и скотч, то совсем беда....
truefunmaniac писал(а) Если бы не скотч, то совсем беда...

Вы чай не русские? Синяя изолента наше фсё!
Мы, татаре, за седло перед собой вел в гору ведем. Что мы в жизни понимаем?)
Оч. странно, меня мой велосипед не бьет, боится наверно.
Запугал зверушку)
не знаю как насчёт шикарных женских ножек, но вот на грубую мужскую харю от синяков,ссадин и порезов очень хорошо спасает Бадяга
lionchik
04.07.2018
Я думала борода
Короче нужен комплексный подход) а бадяга колется? Чем-то таким пользовалась для лица сто лет назад. Или это в составе крема?
Та же фигня. Стоит пальцем ткнуть, опа, и сразу синяк. Про борьбу с последствиями здесь уже сказали. А если про причины - мне мама посоветовала Детралекс пропить, состояние вен и сосудов улучшается, и синяки не появляются вообще. Дорогой, зараза, только... Ей помогло, я пока не купила.
У меня обычно нет синяков, сосуды нормальные. Видимо моя порывистая натура такая, сметая всё на пути иду к цели) синяки-расплата)
vlabinik
05.07.2018
Сегодня вот доехал нормально, без происшествий, так на базе загляделся на новую диспетшершу с аварийки, они все в начале всем улыбаются, думают, что здесь рай, и та - ак гвазданулся об компрессор, левой ногой, блин, синяк на ура.
Но его не видно. В шортах не хожу, как ей, новенькой диспетшерше, увидеть причину моего "загляденья".
предлагаю проехать заглядемшись на диспетчершу под какой нито фурой или мимо её открытого окна когда она будет это видеть - звездануться лицом и затем прикинувшись "смертельно убитым" принимать от нее участие- сочуйствие- медицинскую помощь и если подфартит то и искуственное дыхание методом "рот- в рот"...
хотя может так статься что она просто снимет на свой смартфончик ролик для ю-тюба, с комментариями про "офигевших от её неземной красоты"...
:) здоровому коту - всегда март!(С)
vlabinik
05.07.2018
Под какой нито фурой, это очень жестоко, думаю. Что там, за этой улыбкой кроется, мы ж ещё пока не знаем. Да и лихое начало не всегда разумно.
Вы бы из изходный данный, она улыбнулась, а на пути компрессор, что нибуть предложили. Уверен, знаю, у Вас на всё, на всё есть ответы.

п.с. кстати, Стрый, а целофановые то пакеты рулят, да ещё как.
"учись - студент"(С) :)

я тя не под едущую фуру а под полуприцеп бортовой типа " шаланды" камазовской, напротив окна стоящей, подговариваю - она прозрачная и деревянная..
а компрессор он дюже уш железенный- огроменный и ребристый- синяки не очень красивые от него.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов