--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

смотрите лужи братья мои...

Внимание!
770
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пишу левой рукой; правую сломал.....фото позже...
Как же так? Поправляйся!
вот так...осень и смотрите в оба...
На авто по лужам страшно порой, а тут на веле... без необходимости на нём не езжу в дождь

Правильного сращения !
MAMOH
06.09.2017
sskorsar
07.09.2017
Вспомнил великолепного Челентано в Бинго Бонго.
-Что ты плачешь? Это же смешно, человек упал, надо смеяться.
-Но ему же больно...
o.stin
07.09.2017
Укрощение строптивого
sskorsar
07.09.2017
Ага, точно.
Зачотно.
new40K
07.09.2017
Врядли была в этой луже яма, скорей всего пережал передний тормоз ?
при просмотре на низкой скорости видно, что переднее колесо сначала немного проваливается, а потом отскакивает назад.
фото не мое, но травма такая же..
Svetvanna
07.09.2017
Быстрейшего восстановления!
new40K
07.09.2017
Выздоравливай.
Спасибо.
Чем больше плюсиков, тем быстрее срастётся, так что плюсуем тему))
zormax
07.09.2017
антитела в крови повышаются для борьбы с оопухолью при больших минусиках :-)
Aliar
07.09.2017
Можно у тешиться тем, что отделался пальцем, да еще и под конец сезона. А так да, скорейшего выздоровления!
Брр...
Чтоб прошло быстрее.
( а место и рассказ о работе над ошибками будет? )
Лужи они коварны и скрывают ямы.Лучше их объезжать по возможности.
Выздоровления! Переломо-вывих фаланги?
Ну да, фаланга.
Из профессионального интереса. А какой механизм травмы?
Это к травматологу вопрос, у меня образование другого профиля.
Я имел в виду, как это произошло? Падение на вытянутый палец?
99% таких травм это вывих, который путают с переломом (сломать фалангу это очень непростая задача). Обычно разрываются связки, заживает долго, около года.
Происходит из-за падения на вытянутый палец или удара (сустав выгибается в другую сторону).
Вот да. Только как с вела на палец упасть? Скорее можно сломать об ручку тормоза зацепившись при падении.
А если указательным одним дать на ручку? , прижимая остальные к рулю? Ведь возможно при большом ходе.
( пару раз так деталь в тисках укрепил, левую больно, а правой тянешь :) доходит потом ).
Не о том. При перелете через руль на излом я имел в виду, либо прижало палец ручкой как вариант.
Прилетел в полисадник с велом вместе....потом хрум...об ручку....пальцев нет
Я так и подумал))) Скорейшего выздоровления!
А что за необходимость была - летать над палисадниками, да еще с велом?
Пример месячной давности ( без травм).
Дождливая погода дала разлив местной лужи вширь от и до. Привычный путь пересекала водная преграда глубокой мутной воды. Недооценив рельеф дна, в сухую погоду видимый, а в сырую скрывающий нечто марианской впадины, дал "малый вперёд". Колесо уперлось род водой в преграду, инерции хватило на поворот задней части велосипеда вокруг передней оси вместе с ездоком до понимания последним: " счас прилягу". Плавно тело, держа как положено руль, завалилось вместе с городским рюкзаком на левый бок, на глубину до оси симметрии велосипедиста. Сыро стало чуть позже.
А лёжа с велосипедом в луже, и глядя как камбала вровень из - под воды, было уже смешно за собственную лень проехать метров 50 в сторону. :)
( в интернете читал, что без травм могут нырять в бассейн с 30и сантиметровой глубиной ).
zormax
08.09.2017
а я много раз натыкаясь на невидимую преграду в луже, всегда успевал соскакивать с сидушки обоими ногами в лужу, благо выработал рефлекс, ездить по опасным лужам на скорости не превышая 5-6 км. носки отжимаю и дальше в путь :-)
Можно оспорить, но это девчачий способ.
нмв. Чуть выше скорость и оторвешь что - нибудь?
zormax
08.09.2017
да хрен ты угадал как, я не коротышка
Техника исполнения забавная, а у высокого ещё забавнее. Отстегнул контакты, ( зачеркнуто), оттолкнулся от педалей чтобы разгрузить седло и податься вперёд, а в это время велосипед уезжает назад( или тело идёт вперёд), до руля 30 пусть сантиметров. Стук! ? Либо скорость вообще ноль км/час.
Но преграду можно и переехать, если заранее тяговую передачу поставить и упершись в препятствие дать газку, а если и не получится ничего, приподняться над седлом т.к. нога давит на педаль, и мягко опуститься на левую, ступив на землю( в лужу).
36км/час - 10м/сек
3,6км/час - 1,0м/сек
7,2км/час - 2,0м/сек

Время реакции пусть на всё - 0,1?сек. 20сантиметров исчезли под ездоком. Думаю, с 0,1 я загнул сильно, до касания земли больше времени пройдёт.
в открытый люк пролетело переднее колесо, даже понять ничего не успел, ногами в лужу только успел встать
на гордеевке пару лет назад было
На малой скорости впереди ехал спортивного плана парень. Скучно, медленно, решил попить. Рука за фляжкой, а впереди него притормаживают. Он дал по переднему тормозу одной рукой. Доля секунды - он бежит![ с фляжкой впереди упавшего его велосипеда и не понимает: как так?!
Да, скорость никакая, но видимо физика и инерция тела сделали такое дело с ним.
примерно так руку переломал, скорость около 50 была по велокомпу, спереди колодки оказались до железа стертыми и я полетел (вел был не мой, хозяин вообще ни разу не менял колодки)
Ты же принял велосипед?
Да уж, 50 именно полёт.
signatura
07.09.2017
Соболезную.
Поправляйся!
Kebertron
07.09.2017
Город сплошная лужа,ехал на память где какая яма была.
signatura
07.09.2017
Спасибо.
Kebertron
07.09.2017
Надо уже заняться составлением карты "ям"Нижнего,с описание ширины,длинны,глубины ямы.
И назначить дежурного, чтоб ежедневно обновлял информацию о ширине, длине, глубине. Все 3 параметра имеют свойство постоянно увеличиваться.
Году в 14-м автофорум чем-то подобным увлекался, обводили ямы белым. Здорово, молодцы, но.....
Не хочу уподобляться всем известному форумцу, но всё равно,
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
россия вжопе мира
и занимает место 123 из 138 по качеству дорог. :-)
sskorsar
08.09.2017
А почему из 138? Стран - членов ООН 193 плюс еще Ватикан, Палестина и 2 страны наблюдателя. Так что мы где-то в серединке :)
Aliar
08.09.2017
У негров дороги вне конкурса (снизу, естественно)
sskorsar
08.09.2017
Ага, щаз. У меня лет 20+ назад знакомая играла в нижегородской женской баскетбольной команде, не помню как называлась и играли они не высшей лиге. На соревнования ездили, в основном, в Африку. По ее рассказам дороги у негров "ровные как зеркало". Оно и понятно, круглый год плюсовая температура.
Aliar
09.09.2017
Это может в центре города и уж от аэропорта до стадиона на котором международные соревнования проходят - точно. А вот чуть в сторону... там всё очень печально. Да и страны там тоже разные - на одном полюсе - весьма благополучная в плане финансов ЮАР, на другом - Конго и Сомали... И всё это в одной Африке. И да, качество дорог гораздо больше зависит от соблюдения технологии строительства, нежели от климата.
sskorsar
09.09.2017
Климат, а именно переход температуры окр. среды через ноль (сверху вниз, есессно) одна из основных причин небольшого ресурса наших дорог. Это у нас происходит, как правило, поздней осенью, многократно - днем плюс, ночью минус. Вода в микротрещинах асфальта замерзает и расширяясь разрушает асфальт. Однако это, конечно же, не оправдывает укладки асфальтного покрытия прямо на снег или в воду. Но даже при соблюдении всех регламентов и технологий строительства дорог, в Африке их ресурс будет значительно выше (при правильной эксплуатации опять же, танком можно за 5 минут и бетонку укатать).
Кстати, вода одно из очень немногих веществ, которые расширяются и при нагревании, и при охлаждении.
Повезло нашим дорожникам, все можно на свойства воды списать. Только интересно, в Норвегии вода другая, не замерзающая зимой?
Lensky
09.09.2017
Она там просто в трещины свой нос не сует - порядочная.
sskorsar
10.09.2017
Вы б еще с Ватиканом сравнили. Если были в Америке, то сами знаете сколько у них дорог с твердым покрытием, ничем не лучше наших. Дорогу мало построить, ее поддерживать в подобающем состоянии нужно. Оно и понятно - самая большая сеть в мире, около 6,5 млн.км. Если уж речь зашла именно о Норвегии. Страна, по нашим меркам, крохотная. У них автомобильный трафик не то, что в разы - на порядки меньше. Население всей страны чуть более 5 млн., один наш Питер. Протяженность сети автомобильных дорог общего пользования Норвегии с твёрдым покрытием - 76 тыс. км (у нас около 1 млн. км). При этом Норвегия на третьем месте по ВВП на душу населения, Америка на седьмом, а мы на 67-ом. Насколько наработали, такие и дороги, да и все остальное тоже.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%BD%D0%B8%D1%8F
Ну это же и sasha-power выше написал. И вода тут ни при чем.
Aliar
11.09.2017
Про воду я знаю ))))
Однако же существуют технологии недопущения воды в асфальт, к одной из них я некогда имел отношение. Самое интересное, что дороги с экспериментальным покрытием живы до сих пор и в ремонте не нуждаются. Удорожание по сравнению с базой - порядка 1-2% (максимум). Но... они никому не нужны, как в своё время не нужна оказалась в Японии методика Норбекова. Ибо если делать вечные дороги, жрат дорожникам будет нечего или мало и невкусно (по их словам).
Короче - всё это отмазки, ведь если дороги плохие, значит это кому-нибудь нужно (с). И пока на них будут кормиться, дороги хорошими не станут, и климат здесь совершенно не при чём, на него просто удобно списывать косяки.
ЗЫ. В Африке есть другая проблема - размягчение битумов. Вряд ли это для дороги лучше, чем замерзающая вода. Лучше всего дороги наверное стоят в срадиземноморском климате - минимальная вилка температур, сухо.
Зато менеджеры автосалонов довольны, "жипы" уходят как пирожки в студенческий желудок ))
vlabinik
11.09.2017
В ГИТО сходи обязательно. Да, 600р консультация и 1200 рентген. Но лечат хорошо.
Я зимой ещё правую кисть разбил. Нужен был сразу жёсткий гипс, а местный врач в травмпункте лангутку наложил, две недели больничного дал и всё.
Оказалось, что сильное повреждение сухожилий и правая рука теперь руль может аж четыреста км держать, но кружку чая не держит. И тормозить задним тормозом тоже не могу.
В ГИТО сходи, проверься. Не пожалей времени и денег.
Aliar
11.09.2017
Жип жипу рознь. И кстати лучше отечественных для наших дорог трудно найти.
А на картинке - не жип ))))
M1Xan
07.09.2017
Один палец, да на правой руке - в школе о таком можно было только мечтать :))
Выздоравливай!

PS: А вилка какая? Странно, что не отработала.
Тоже интересна роль вилки.
( при сьезде с высокого бордюра вилка сработала, промялась), и на руль сел. При жёсткой такого бы не случилось. ( вот и думай что лучше :) ).
О, у меня так зимой было, только с мизинцем :)
Желаю здоровья! :-*
Спасибо.
cheeter
09.09.2017
Выздоравливай! Всем остальным мира хате!
Желаю здоровья! :-*
irbis007
08.09.2017
выздоровления скорейшего
зы.сломанные рёбра нифига не лучше
Kebertron
08.09.2017
может ещё все обойдётся просто ушибом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов