--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова нужен совет по выбору велосипеда

Выбор велосипеда
435
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slava76
18.08.2017
Всем доброго дня. В прошлом году благодаря советам форумчан купил себе велосипед jt avalanche comp. Летом его обкатал в деревне. В целом доволен. Единственное не выдержал и заменил сиденье. Ну и по грунтовке на велосипеде прыгаешь так же, как на Каме в детстве.
Сейчас велосипед просит себе жена. Сразу опишу для чего нужен велосипед. Катаемся мы в деревне или по асфальтной дороги или в лесу по грунтовой. Дальних поездок не совершаем. Просто вечерние прогулки около 6-12 км один раз в неделю. На первом месте комфорт. В дождь не ездим, большие лужи объезжаем :). Хотелось бы, чтобы велосипед сразу был укомплектован крыльями, багажником и удобным сиденьем. Бюджет ограничиваю 27 т.руб., но если под мои скромные цели подойдет более дешевые модели, то с удовольствием сэкономлю. Рассмотрю и б/у варианты, но просьба выкладывать свои предложения в данной теме, так как я бы хотел услышать мнение о данной велосипеде от опытных форумчан

Погуглил и пока выбрал такие модели:
Stark Ibiza 26.3 V 2017
Forward CORSICA 1.0 (2017)
Можем предложить вот такие модельки:
www.desportru.com/_p/prd4/4644586201/product/gtx-trail-1.0
www.desportru.com/_p/prd4/4644586251/product/gtx-trail-2.0

Честно скажу, сам не пробовал, но мнение форумчан тоже было бы интересно)
Slava76
18.08.2017
А в чем принципиальное отличие данной модели от Forward CORSICA 1.0 кроме производителя. Обвес на велосипедах вроде похожий (на Forward даже лучше), а цена отличается существенно. Первый 13 000 руб, второй 24000 руб.
velo-format.ru/products/forward-corsica-10-
Slava76
18.08.2017
Как меня убеждали еще при выборе велосипеда в прошлом году, жесткая вилка у дешевых велосипедов является скорее плюсом, чем минусом. На своем jt avalanche comp я работу вилки практически не ощущаю
Все так и есть. Тем не менее на цене оно сказывается, хотя и не слишком сильно. Всё остальное - маркетинг и логистика - форварды из Перми, GTX - из Азии, вот и весь секрет)
bekar
18.08.2017
В данном случае зачем платить больше?
Slava76
18.08.2017
Так подойдет для моих целей Forward CORSICA 1.0 или нет? Смущает низкая цена. Вдруг, есть в нем что-то, чего я не замечаю и через сезон его можно будет выбрасывать на свалку...
Все зависит от того, как эксплуатировать. Можно ушатать и дорогой вел за месяц, а можно на дешевом ездить всю жизнь. Если денег много тратить не хотите - берите подешевле и катайтесь аккуратно, вовремя обслуживайте и будем вас счастье. Если охота перед соседями козырнуть - берите дороже, и делайте ровно то же самое)
Aliar
21.08.2017
При аккуратной неинтенсивной эксплуатации - вполне пойдёт.
Slava76
18.08.2017
Forward CORSICA 1.0 (2017) в наличии не оказалось. Магазины не обновляют сайты. Интересует мнение о велосипеде Centurion Crossline 40 EQ-Women
www.xlinenn.ru/Women_bicycle/Centurion_crossline_40_eq_women_purplepurplepink/
Slava76
18.08.2017
Велосипед в наличии. Брать? Я так понимаю, что это дочка Миринды.
M1Xan
18.08.2017
Slava76 писал(а)
по грунтовке на велосипеде прыгаешь так же, как на Каме в детстве

И это естественно, так как для комфорта нужна нормально работающая вилка, ну хоть что-то типа RockShox XC 30. На дешевых велах их не ставят, поэтому я бы обратил внимание на б/у.
Даже дорогущая( не довелось покупать) вилка - ерунда, если она не прожимается ездоком на месте, не отвечает ему при приложении небольших усилий. Вот три велосипед на руках, на самом тяжело м словно плывешь, и рздрыгння вилка комфорт тоже придаёт.
GrimNN
19.08.2017
уголёк в груди писал(а)
Даже дорогущая( не довелось покупать) вилка - ерунда, если она не прожимается ездоком на месте, не отвечает ему при приложении небольших усилий.

Наверное, тем дорогущие от дешевых и отличаются?) Что могут регулироваться в нормальных диапазонах + имеют человеческую конструкцию башингов и уплотнений? Не?
Пропорции важны. Зачем вилка в ещё один вело сипед. Это надо хорошо понять перед покупкой.
GrimNN
19.08.2017
По мне-все просто. Есть желание клешнями махать на кочках-бери ригид. Хочешь комфорта и управляемости-бери нормальную вилку. Третьего не дано.
Presta
18.08.2017
Slava76 писал(а)
jt avalanche comp

GT ! avalanche comp. GT !
Dr.Walter50 писал(а)
GT !

+100 500
trial-sport.ru/gds.php?s=515...=27.5&sort=price
Щас дисконт 40%, в сентябре будет 45-50.
Думаю, крыльями и багажником нормальные модели не комплектуются. И зачем нужен багажник для таких поездок?
для моих поездок и крылья не нужны.сняли
Slava76
22.08.2017
В субботу купил велосипед Centurion Crossline 40 EQ-Women. За 14 000 руб. велик просто отличный. В комплектации есть все необходимое: хорошие крылья, багажник, подножка. Даже звонок есть. Жена довольна. В выходные его испытали. Хотя велосипед больше рассчитан для асфальта, по бездорожью на нем ехать достаточно комфортно. Плохо справляется только с песком. Скорости переключаются хорошо.


Стас Карпов писал(а)
И зачем нужен багажник для таких поездок?

Благодаря багажнику, мы наконец-то смогли выехать покататься всей семьей. На багажнике ездила младшая дочка. Ей очень понравилось.

P.s. еще раз спасибо форумчанину МАМОН, который сбросил в личку ссылку на данный велосипед.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов