Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь 1°C
Утро 1°C
Завтра 1°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.7185
Курс USD ЦБ РФ на 7 декабря
63.7185
-0.095
Все курсы валют
70.7594
Курс EUR ЦБ РФ на 7 декабря
70.7594
+0.0349
Все курсы валют
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Собираю Электросамокат карбоновый, на больших колесах с МК и Акк от гироскутера

Mi1971 9 ноября в 19:00 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Извините если залез не ту ветку, но возможно кому то будет интересно.

Планирую разработать для продажи электросамокат
Со следующими техническими характеристиками
Большие надувные колеса от садовых тележек
Карбоновая дека и рулевая стойка
Мотор колесо и аккумулятор от гироскутера.

Постараться приблизиться к внешнему виду модели Booster
Mi1971 9 ноября в 19:01 «ответить»
Для опытного образца взял модель трюкового самоката Мангус
Mi1971 9 ноября в 19:04 «ответить»
Колеса пока выбрал эти

Запустил для пробы мотор колесо
Kotofey 9 ноября в 19:22 «ответить»
Так он наверное дороже какого-нибудь Дуалтрона станет.
rusamokat.ru/shop/ehlektrosamokat-dualtron-raptor-2/
Orc [F2] 9 ноября в 20:30 «ответить»
Прелесть самоката - в его мобильности, в возможности сложить его и взять с собой в офис, магазин и т.д., куда с велосипедом не пустят. Если это будет тяжелая бандура с колесами от садовых тележек, будет ли у него преимущество перед велосипедом?
GrimNN 9 ноября в 23:52 «ответить»
вряд ли по цене в рынок врулишь.
Mi1971 10 ноября в 00:27 «ответить»
Надеюсь на мелкосерийном производстве влезть в 20 000 - 25 000, но это пока лишь теория.
mik-mak 10 ноября в 01:37 «ответить»
А зачем капроновые дека и стойка?
При наличии батарейки довольно большой ёмкости и мощного мотор-колеса их можно с чистой совестью, не заморачиваясь лишними полутора кило, заменить на люминтиевые %)

ЗЫ.. В том смысле, что лишние полтора кило составят меньше 10% веса всей конструкции.. а стоить могут вполне себе не бюджетно..
Ecconaut 10 ноября в 03:36 «ответить»
А какой смысл в колёсах именно от гироскута. Задумано крепить консольно?

Так-то можно готовый самокат-двухподвес с большими колёсами из Китая привезти как в сборе, так и в виде "сделай сам". Одному перцу привозил здоровый двухподвес полнопривод на 800 ватт с 14" колёсами. Весьма недорого получилось. Относительно конечно. Но подобного карбония с консольными колёсьями не видел :)
Mi1971 10 ноября в 23:38 «ответить»
Карбоновая дека и стойка , как правильно заметили выше сократят вес на 1,5- 2 кг , что от общей конструкции составит 15-20%

Мотор колесо от гироскутера значительно дешевле
Крепить будем консольно
(перешел на "Мы" так как друг и жена подключились помочь.)
Испытали собранный ранее детский электровелосипед на моторе от гироскутера. Ссылка на видео ниже.
Тянет нормально, колеса 20"

youtu.be/o9jCHfFgA3k
Санчесс 11 ноября в 09:52 «ответить»
Алексей, пришли, пожалуйста, ссылку на такой аппарат и, если возможно, на электросамокаты попроще. Жена давно мечтает электросамокат приобрести.
Ecconaut 13 ноября в 13:26 «ответить»
Ссылки нет, потому что аппарат покупался у неизвестного мне продавца. Заказчик сам с ним договаривался, а моя задача была перечислить оплату на счёт в китайском банке и организовать максимально дешёвую доставку из Китая в Москву. Вес самоката без батареи, кстати, около 20 кг был. 23 с упаковкой.
На таобао, навскидку, вот примерно такой же: item.taobao.com/item.htm?id=545220937769 - только тут вилка спрингер, привод на заднее колесо цепью и сидушка в комплекте, а тот что через меня прошёл - был с вилкой двухкоронкой (убогенькой на вид в прочем), с обоими мотор-колёсами и без сидушки.
Санчесс 13 ноября в 13:32 «ответить»
Ок, спасибо.
Ecconaut 13 ноября в 13:34 «ответить»
Вот интересная штука из относительно новенького: detail.tmall.com/item.htm?id=595447964236
Ecconaut 13 ноября в 14:04 «ответить»
Попроще, например, вот: detail.tmall.com/item.htm?id=593627053962 - двухподвес, колёса 10", дисковые тормоза, привод заднее мотор-колесо
Вариант 36V 350W с батареей на 10-20 км обойдётся с доставкой в НН около 18000р. С батареей на 30-40 км и сидушкой ближе к 20000р.

Ещё проще?
Ecconaut 13 ноября в 15:15 «ответить»
Ещё попроще вот такой: detail.tmall.com/item.htm?id=568909529654 - тоже двухподвес, но подвеска с совсем мелким рабочим ходом, а колёсики маленькие (размер не указан)
В варианте с алюминиево-магниевым шасси (вес около 8.5 кг), передним мотор-колесом 24V (мощность не указана), с запасом хода 10-15 км с доставкой в НН обойдётся около 12500. 15-20 км около 14000. 20-25 - около 15500. 30-35 км около 17000р. В модификации с карбоновым шасси примерно на 700 граммов легче и на 4500р дороже :) Вот, кстати, пример сколько можно на карбонии сэкономить веса и насколько это станет дороже алюсплава.

Это кстати не обычная цена, что-то вроде аналога нашей совместной закупки или предзаказ, я не совсем понял :) В общем предложение действует ещё чуть больше суток.
Максим Казаков 11 ноября в 15:46 «ответить»
Вот самокаты, а это.. еще и электро :D для ленивых
Orc [F2] 11 ноября в 17:08 «ответить»
Чего только ни придумают, лишь бы на велосипеде не ездить! :)
Максим Казаков 11 ноября в 20:33 «ответить»
Точно!
Mi1971 12 ноября в 10:13 «ответить»
К сожалению вы просто не понимаете .
Возможно если вопрос "покататься" то простой велик и будет иметь преимущество перед электротранспортом. Но если необходимо средство передвижения , ежедневное, в любую погоду, не важно уставшему или нет, да еще когда тебе за сорок лет , то постулат "электоровелосипед для ленивых" перестает что то значить.

P.S. И еще мне очень нравиться ездить на электровелике, с нижней части наверх , по мызинскому мосту, при этом подкручивая педали обгонять молодых и сильных велосипедистов .
Orc [F2] 12 ноября в 10:50 «ответить»
У каждого второго тут велосипед - средство передвижения, порой еще и с грузом (что на самокате будет проблематично). И дистанции такие, на которых электросамокат превратится в тыкву.
Вообще, довольно странно сначала списывать свою слабость на возраст, а потом хвалиться тем, что с помощью двигателя кого-то обогнал...
Mi1971 13 ноября в 03:27 «ответить»
Ребят, у Вас просто нет электровелосипеда, Вам не понять.
Так то езда не сильно отличается, разница лишь в том, что всегда едешь как с горки.
Стрый 12 ноября в 11:49 «ответить»
мне уже ЗА 50.
езжу летом с печер в сормово и обратно. на работу.
при этом мне совершенно НЕ ХОЧЕТСЯ тягать электробандуру на 5й этаж дома и даже на 2й на работе.
Mi1971 13 ноября в 03:37 «ответить»
Вы молодец конечно. Я лично завидую такому здоровью. Один из сотни наверное так сможет.
Но думаю с работы в горку все-таки тяжеловато.
По поводу 5 этажа, ну так то электро будет килограмм на 7 больше обычного весить.
Стрый 13 ноября в 07:46 «ответить»
легко только на беговом диване рассуждать.
а насчет 7 кило - то есть 18 - 20 килограмм занести на 5й этаж легче чем заехать своими ногами в окский или метромост?? завидую вашему ортопеду( или кто там за суставы и позвоночники отвечает- я сам пока не знаю) - озолотится !
Kotofey 13 ноября в 08:46 «ответить»
обычный самокат на маленьких колесах 5-5.5 кг. Плюс 7 получается 12.5. Это вес лёгкого электросамоката типа ninebot es2 (реальный запас хода 10-13 км, если включать окский съезд вверх) или xiaomi mija.
А у вас судя по всему планируется что-то более грандиозное, значит сильно тяжелее. Серийные такие модели весят 23-28 кг.!
blood-santa 13 ноября в 10:11 «ответить»
Мне, кстати, не очень понятно, откуда у серийных электричек такой вес. Батарея в сяокате весит порядка 1,5 кг. Еще килограмма 2 колесо с контроллером. Еще 4 кг веса это, видимо, чугуний, который кладут, чтобы жизнь медом не казалась.
Стрый 13 ноября в 10:44 «ответить»
ИМХО - вес самоката растет из-за необходимости дать жесткость "плоской" конструкции - которая в велосипеде обеспечена треугольниками. в алюминьевом детском площадка сломалась около переднего колеса/рулевой колонки - колхозил стальные полосы/стяжки с болтами через платформу.
и второй пункт - колеса - в детском самокате без батареек эти "блины от штанги" реально тяжелые при диаметре 12-15 см
blood-santa 13 ноября в 11:21 «ответить»
Меня, скорее, интересует вес в сравнении с обычными самокатами. Нормальный самокат на надувных колесах весит меньше 5 кг.
Kotofey 13 ноября в 11:35 «ответить»
.
howmuchisthefis 13 ноября в 12:13 «ответить»
Меньше 5 - это какой-то детский, или цена будет завышенной за какой-нибудь "авиационный" алюминий. Взял себе вот такой-------->>>
Для взрослых в самый раз, руль высокий и широкий, вес 6100. И где от него отрезать больше килограмма, чтобы не потерять в жесткости и в габаритах, не знаю.
Direkt.x 13 ноября в 12:15 «ответить»
можно ссылку на самокат
blood-santa 13 ноября в 12:23 «ответить»
Нет, это просто более-менее нормально сделанный самокат.
market.yandex.ru/product--go...87307?track=tabs
howmuchisthefis 13 ноября в 15:10 «ответить»
Симпатичный. Сделан, может, и нормально, но хлипенько смотрится механизм складывания и на деке ребер жесткости нет по краю, руль пониже на несколько см, вот он и килограмм. Ну и самое главное - цена, я купил почти втрое дешевле)
blood-santa 15 ноября в 01:02 «ответить»
Еще минус пружинки.
По опыту могу сказать, что самокаты за 5 тыр более "хлипенькие", чем этот ).
Ну и цена, как оказалось, тоже отнюдь не самое главное.
Kotofey 13 ноября в 11:35 «ответить»
У моделей, которые я приводил конструкция самой "рамы" гораздо более массивная, чем у ножных самокатов. Да я думаю, не дураки там сидят в проектировщиках Сигвея и Сяоми, видимо это необходимо.
blood-santa 13 ноября в 12:28 «ответить»
Оно, конечно, всё умеет в бОльшую скорость, чем ножной. Но удвоение веса - это как-то много.
Касательно "не дураков" - в сяокате косяков более чем достаточно. Кто там чем руководствовался при его разработке - х его з. И сделать самокат лучше и легче, чем сделали они, думаю, более чем реально.
зеленка 13 ноября в 08:40 «ответить»
вы сами себе противоречите:
Mi1971 писал(а)
Но если необходимо средство передвижения , ежедневное, в любую погоду,

чем электровелосипед отличается от велосипеда в случае плохой погоды?

Mi1971 писал(а)
да еще когда тебе за сорок лет
ойфсё *facepalm*

Mi1971 писал(а)
при этом подкручивая педали обгонять молодых и сильных велосипедистов
порою эти велосипедисты постарше вас будут, но вы это... верьте :-) для поднятия ЧСВ полезно 8-)
PS присоединяюсь к вышесказанному в этой ветке :-D
MAMOH 13 ноября в 09:18 «ответить»
Теперь ясно как стать слабым стариком.
Mi1971 14 ноября в 02:06 «ответить»
Намучились с установкой надувной шины на МК гироскутера
Сосок нипиля никак не выходит вытащить наружу, либо придется городить довольно сложную конструкцию, что ни входит в планы, из-за удорожания продукта.

Решили пока изменить ТЗ. Поставить только одно надувное колесо , МК установить либо на стандартную велосипедную вилку, либо на жесткую карбоновую самодельную.
Так как надувное колесо чуть больше Моторколеса , выбираем оптимальный из четырех вариантов.

1) Вилка от велосипеда , большое надувное впереди, жесткое МК сзади
2) Вилка от велосипеда, жесткое МК впереди, большое надувное сзади
3)Вилка карбоновая жесткая, большое надувное впереди, жесткое МК сзади
4)Вилка карбоновая жесткая ,жесткое МК впереди, большое надувное сзади

Буду благодарен за советы

P.S/ жаль не владею 3D моделированием, так бы дело пошло быстрее.
Mi1971 14 ноября в 02:07 «ответить»
Ромарио666 14 ноября в 12:37 «ответить»
я так понял вы композитами занимаетесь?
а то на мой взгляд все проще из труб сварить
Mi1971 15 ноября в 00:27 «ответить»
Можно и из труб, но я буду делать из углепластика.
Mi1971 21 ноября в 11:04 «ответить»
Продолжаем работу
Пока от садовых колес пришлось отказаться
Ставим 10 дюймовое надувное МК
Для раскачки большей мощности применим контроллер на 18 Ампер
Мотор обработали термолаком.
Деку на опытный образец оставляем от самоката Мангус. Рулевую стойку сделали частично карбоновую, отправили в печку.

www.youtube.com/watch?v=UL3rVgK6rx0
bekar 21 ноября в 17:27 «ответить»
Может, это все-таки не дека, а рама?
Mi1971 21 ноября в 21:37 «ответить»
До этого думал, что у самокатов "Дека", а у велосипедов "Рама"
dwm 21 ноября в 21:42 «ответить»
Мама мыла деку...
bekar 21 ноября в 23:38 «ответить»
Доподлинно известно, что дека - это резонансная часть некоторых музыкальных инструментов. Деки изготавливаются из высушенного дерева и не рассчитаны ни на какие тяжелые нагрузки. Идея взять за основу самоката пусть даже самую большую и, соответственно, крепкую деку - рояльную - обречена на провал, инфа 146%. Не исключаю, что термин "дека" также применим и к самокатам, технари поправят.
Mi1971 22 ноября в 01:12 «ответить»
Как то так-
Если верить поисковику на запрос -"части самоката"
X45EY 22 ноября в 22:43 «ответить»
Мне вот реально было бы интересно приобрести самокат до 30 тр с нормальными по размеру колесами(10-12 дюймов), с понятной, крепкой конструкцией и ремонтопригодностью и весом до 13-15 кг. Так что если опыт удастся, то вполне заинтересован буду пощупать и возможно купить. Тем более, когда разработчик рядом, а не хз где в Китае
Mi1971 23 ноября в 06:11 «ответить»
Образцы опытной партии планируем продавать значительно ниже себестоимости, с возможностью возврата.
Цель - отзывы о практическом применении
План выпуска - конец января
Стоимость около 10 000 руб.

Характеристики
Мотор 500 ватт
Емкость аккумуляторов 9 А.Ч
Колеса надувные 10 дюймов
Материал - Карбон
X45EY 23 ноября в 09:28 «ответить»
Если за 10(+-) это очень хорошая новость. Тем более с возможностью возврата
Mi1971 позавчера в 00:42 «ответить»
Сделали 1й опытный образец Электросамоката из гироскутера
Материал деки - карбон-дюраль
Колеса надувные 10,5 дюймов
Аккумулятор 36 Вольт 8.8 АЧ
Контроллер 18 Ампер
Мощность 300-400 Ватт

youtu.be/8W75bFlUpgk

Во мне 140 кг, везет и меня, но не так сильно как других.
Новая тема