--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Странные страва юзеры в странном страва клубе

Разговоры обо всём
1570
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коротко:
есть странные страва-юзеры:
www.strava.com/athletes/27233644
www.strava.com/athletes/26479916

Все их "заезды" имеют один сценарий: выезжают на машине из точки А, останавливаются в точке В - шатаются хаотично пешком некоторое время, едут до точки С. Точки А, В и С раз от раза разные.

Никакого отношения к физкультуре, спорту и т.д. не имеют.

Зарегистрировались недавно. Состоят в странном клубе: www.strava.com/clubs/320724.
Взаимная подписка только с руководителем клуба www.strava.com/athletes/25993493 - у него нет никакой активности кроме как ставить лайки участникам клуба. В этом клубе все такие, только разбросаны по России.

Предположение: участники клуба "заездами" отчитываются о выполнение неких заданий перед руководителем клуба.

Что за задания, ну тут возможны варианты...
А сам-то кто будешь?
Можешь выбрать один правильный из следующих вариантов:
- Люк, я твой отец
- Закомплексованный подросток в нелепом костюме, которого укусил паук
- Товарищ майор
- Бот искусственного интеллекта стравы
- Прикольный чувак поющий: "Всегда быть в маске - судьба моояяяя!"
- Уголёк
- Вышедший на пенсию Валерий Сюткин
- Не модератор
- Один нескромный режиссёр 54-х лет ищущий захватывающий сюжет
- Велосипедист
- Котик
- Двенадцатый апостол

Подсказка - для уголька у меня слишком мало ошибок и слишком много логики
Сознавайся, ты - очередной мульт Карпова *rofl*
И ты сознавайся!
kostrov
23.01.2018
how much is the fis - никак не переведу ((
Не судьба..... :-)
lionchik
23.01.2018
kostrov писал(а)
how much is the fis

простор для фантазии :-D
это выражение является аналогом "сколько за девочку?" и относится к сфере проституции. А для многих это просто название песни группы Scooter, еще гугл пишет, что с наркотиками связано.
:-) а может он просто букву не дописал и это "почем рыба?"
kostrov
23.01.2018
Судя по фото в портрете - Сергей всегда в гуще событий! :-)
В 6 утра мысленно поставил плюс за слог. Хотя в непойми каком контексте был упомянут, невольно улыбнулся и поднялось настроение.
( делю авторство темы между бав и всадником, неужели кто ещё ? )
Не в страве - сплю спокойно.
Сегодня 23.01. с 12 часов некий перелом для форума.
Котик Обормотик писал(а)
- Двенадцатый апстол

*rofl*
*good*
"Стас", вот на п.3 ты и спалился. Не раз это мелькало уже в твоих постах.
А ты ограниченный.
"Товарищ Майор" - условное обозначение офицеров МВД и спецслужб, реже армейских, причём давно.
Подтвердил предположение. Ты, вроде, образован и неглуп, а так прокалываешься.
Отличный вопрос!
Kotofey
23.01.2018
Коротко:
Есть странные велофорум-юзеры.
Бравируют знакомствами с местными личностями, проявляют осведомленность об их делах, явно следят за их успехами и неудачами в сети.
Пытаются вести себя "как свои парни", хотя никто их никогда не видел, или по крайней мере они себя не называли на общественных встречах.
Никакого отношения к велотусовке абсолютно не имеют, потому что люди не социальные и в обществе не замечены. Мнение свое на форумах вставляют везде, даже когда их вообще не касается тема, особенно часто упоминая "а вот раньше, при совке..."
Вот эти все Стасы Карповы, Обормотики и прочее. Раньше еще был чувак, который заочно следил за результатами бреветов, которые открыто публикуются здесь. Выделял какие-то группы, лидеров, фаворитов, делал заочные выводы, предположения.
Вопрос к ним самим: нафига это делается?
Утверждение: Если живешь жизнью других, значит своей жизни просто нет.
Edward*
23.01.2018
Как "в точку" ты дал определение, Серёг)
Ну уж не всё прям так. Я вот тоже ни на одной встрече не был, никого из форумских в лицо не видел (ну кроме Бабина на ДМ, да и всё), в бреветах не участвую, но о результатах и фактах из жизни некоторых осведомлен. Просто читаю много, интересно всякое, в т.ч. те же отчеты бреветов. Может человек просто любопытный?)
А ты чё местный полицейский, или просто считаешь себя самым умным, что решаешь, кого касается тема или нет? Или дрочишь на свой уровень? Так поверь, есть люди без уровня, а умней тебя раз... в 100.
Это ВФ. Если у меня имеется определённый велопарк, интерес к велосипеду, поэтому по мере возможностей отписываюсь и комментирую определённые темы. Спрашиваю тоже. Что не так?
Не интересуют бреветы, или вот эта Страва, поэтому прохожу мимо.
По поводу "личностей"... ну да, интересны некоторые темы, люди их создавшие, тот же Олег. Может, менталитет схожий. Пока не сложилось вместе прокатиться по глухомани, но я тут всего год, значит были другие заботы и проблемы. Ну ещё посты пары-тройки человек вызывают интерес, отписываюсь, люди отвечают, хоть не знакомы... познакомимся ещё, какие наши годы.
По поводу Котика... у него стаж меньше суток, так что тут пук не просто в лужу, а в свой собственный моСК.
Про "совок"... не тебе указывать, как мне строить мои фразы и выражения. "Совок" это сейчас, когда "телефоны лучше, а люди мельче"©. А тогда была Великая Страна.

Kotofey писал(а)
Раньше еще был чувак, который заочно следил за результатами бреветов, которые открыто публикуются здесь. Выделял какие-то группы, лидеров, фаворитов, делал заочные выводы, предположения

Прикольная фишка, смеялсо *rofl*
Сергей, молодец! Ты вывел из себя этого мультимудака!
Меня пока никто не вывел из себя. Когда выводят, я пишу совсем в другом стиле, часто нецензуррном.
Поскольку я никого не трогал, а тебя тем более, могу предположить, что мудак тут только ты.
Вот это ты меня мастерски уделал! Придётся с позором слиться...
Alex_2T
23.01.2018
Так, я не понял наезда, на машине я доезжаю только до лыжной базы, что-бы там побегать.
С великом на машине, там максимум 2 трека из кучи(на цк соревнования ездил, на щелчок и в Крым, извините туда я на велосипеде ехать отказываюсь) , в основном сам, на своих двоих 700х28
Alex_2T
23.01.2018
А, блин, страва сначала мою личную открыла XD
Вместо Жени
Andrey Af
23.01.2018
Обращать внимание на страву других- наверное, неблагодарное занятие (ну если только вы не катаетесь с другом, с которым имеете давнее соперничество). Да и слишком часто использовать страву в заездах тоже перебор.
Да и навязать свое мнение кому и чем заниматься , это тоже перебор.
Andrey Af
23.01.2018
Как впрочем и навязать свое мнение по поводу свободы высказывания мнения. )
*good*
FlashBass
23.01.2018
Всегда использую Страву в заездах. Даже если не планирую гоняться.
Как это меня характеризует?
Что я делаю не так со своей жизнью?
Andrey Af
23.01.2018
Раздаешь ее американцам и прочим шпионам. )) И смысл таскать с собой еще и смартфон?
Скив
23.01.2018
Зачем таскать смартфон?
FlashBass
23.01.2018
Ну это если другого трекера нет.
Помню, когда какой-то айфон в ремонте был, писал треки через SportsTracker на Nokia N82 и через комп лил на Страву)
Garmin конечно решает... Но не у всех он есть.
Andrey Af
23.01.2018
А гармин лучше? Вроде читал, что его даже меньше, чем смартфона, хватает (на чуть больше суток). Ну тогда надо будет таскать телефон (потому как дела важнее покатушки) и гармин- разница невелика. И "не у всех есть"- да он же копейки стоит, даже меньше айфона старого.
FlashBass
23.01.2018
Не приходилось им пользоваться, но штукенция культовая.
VooDoo
25.01.2018
телефона с работающим GPS тебе на день не хватит так то :)
Да и пальчиковые батарейки ты в телефон не засунешь.
Был случай один забавный, когда мы форумом на покатушку поехали, а свежих батареек я забыл закинуть, так вот в ближайшем сельском магазине затарился и поехал дальше.
Andrey Af
25.01.2018
Пальчиковые батарейки не дотягивают даже до пауэр-банки на 10 А*ч (обычно на уровне 3-4 А*ч даже супердолгоиграющие). Ну у меня есть в страве 322 км бревета осеннего, там использовался только телефон, истратилось 65% заряда.
Orc [F2]
25.01.2018
Ты уверен, что индикатор заряда линейно убывает? А то ведь бывает так, что несколько часов до 50% разряжается, а потом до нуля за час.
Пауэрбанка требует подключения кабелем, а это не надежно. Намного проще и удобней сунуть в девайс новые батарейки/аккумы (25 часов работы для etrex10) и не думать о шатающихся разъемах и т.д.
Andrey Af
25.01.2018
Так же в пауэрбанку- ткнул в двухамперный выход на час- получи 95% восстановленного заряда смартфона. Всё время держать вставленным не надо. К тому же в солнечный день пауэрбанка еще и подзаряжается (медленно, за день едва ли половина емкости, но это 2 зарядки телефона).
kostrov
25.01.2018
Был к меня Гармин Edge 705. Летом аккумулятора хватало на 12 часов. Выручал PowerBank, примотанный к рулю скотчем. Разъем, чтоб не вылетел, тоже прихватывал скотчем.
PS Недавно USB канал у него подох, но не подзарядка на ходу тому причина.
VooDoo писал(а)
тебе на день не хватит так то

Правда?
А то у меня голимейший говносмартфон, пишущий богомерзкую Страву с ~8:30 утра до ~21ч. на покатушке, разряжается в режиме "самолёт" со 100 до ~71%.
Что мне сделать, чтобы его не хватило?
VooDoo
25.01.2018
sasha-power писал(а)
Что мне сделать, чтобы его не хватило?

не пиздеть :)
Может, проверим летом на реальной покатушке? А то ведь да, пиздеть не катать.
_nervnvs
25.01.2018
А чего ему разряжаться в самолёте и с выключенным экраном?
Мой смартфон сегодня ушел с зарядки в 6 утра, сейчас ~16-00.
Заряда 78%.
2симки, почти всё время wifi, пару часов работал экран.

*zte z11 mini s, 3000 мА·ч
VooDoo
25.01.2018
GPS на работу тоже нормально берет, а еще программа в фоновом режиме активничает
anisart
25.01.2018
в самолете очень долго живет даже с gps. без gps у меня lg p500 с 1500мач, забытый под газетами дома прожил месяц и еще оставалось немного.
_nervnvs
25.01.2018
так я gps вообще не выключаю, google так же в фоне его активно использует, в timeline пишет и посмотреть можно.

Не, страва+gps отлично и долго живут.
Orc [F2]
25.01.2018
Чего вы все проценты считаете? Давай чистое время непрерывной работы - от включения и начала записи трека до полной разрядки и отключения девайса. "Проценты заряда" - это "показометр", у него может быть нелинейная зависимость от времени.
_nervnvs
25.01.2018
потому что смарт новый (год), и зависимость линейная. Как выглядят проседания по 20-30% знаю по старой lenovo. На текущем разряд плавный со 100% до 5%, специально проверял.
Отвечаю скопом:

Часть 1. Ещё раз по существу. Разжевывая.
- Есть группа лиц (по предварительному сговору :) ) с четко построенной иерархией, не имеющая отношения к велосипеду, бегу, любой другой физ. активности для физкультуры, туризма, спорта, отдыха для души. Проверить это крайне легко: перейдите по ссылкам и посмотрите треки. Группа лиц использует сервис для своих, посторонних целей, фактически портит его. Зачем они это делают. Вопрос. Может кто-нибудь попытается объяснить сценарий: выезжают на машине из точки А, останавливаются в точке В - шатаются хаотично пешком некоторое время, едут до точки С. Самое интересное: точки А, В и С раз от раза разные.
Вопросы к форуму: с чем не согласны в этой части? По фактом? Ваши предположения: что это за товарищи и для чего такая активность?

Часть 2. Флудильная.
Нет, я не Карпов, и не в курсе кто это.
Котофей - ты просто пукнул в лужу, это я тебе как Котик говорю)))))
Где ты нашёл в теме интерес к велотусовке, известным личностям, бреветам и так далее? Как раз подчёркивается что ни к чему вело, бего и около герои темы отношения не имеют. Или так свербит, что без разницы что за тема, в чём её суть, зачем читать и переходить по ссылкам, главное выплеснуть накопившееся?
Andrey Af
23.01.2018
Некоторые катают отрезки на машине, выставляя на страве велосипедную тренировку- так возникают странные результаты, которые не всегда удаляются модераторами.
Стравы нету.
Волонтёры, грибники, рыболовы...
время сегодня разделилось до 11 и после.
Анонимность на форуме - вопрос встал ребром - хорошо это или плохо.
Твои мысли?
около 20-00. вижу минус без объяснений.
Некто видел, но не соизволил написать.
Ну Котик, ну смотри тут какое дело. Сидит такой велофорум, живет своей жизнью, до стравы многим как до лампочки, всё такое. Тут прибегаешь ты, никак не представляешься, ничего, и сразу вываливаешь факты о какой-то группе лиц, псевдозаездах, и так далее. Возникают вопросы: какое тебе до этого дело? Почему ВФ должен об этом беспокоиться? Почему они должны беспокоиться об этом с твоей подачи? Может ты какой-нибудь шпион засланный, который там какие-то свои хитрые цели преследует? Может ты вообще из этих "подозрительных" ребят?
+
Сравосрач...
Страва не нужна.
Presta
23.01.2018
Не, я пользуюсь. Рельеф и на память нормально.
kostrov
23.01.2018
Езжу с GPS маркером. С нашим, российским - M100.
Использую его для того, чтоб друзья знали, где нахожусь. В режиме "Автомобиль", комплекта внешних 18650 ему хватает на сутки-двое непрерывной работы. (В "Спящем" - внутренних батареек достаточно на два года. Этот режим предназначен для поиска угнанного ТС.)
Когда покупал, отслеживание было бесплатным. Сейчас, приходится платить - 50 р/мес, независимо от того, ездишь или нет. Зато, треки защищены паролем. (Кроме тех, которые решил открыть для всех.)
"Страва", в отличие от услуг livegpstracks.com , пока бесплатна! Возможно, кто-то ей пользуется, используя спортивный сервис в качестве маркера своего положения, или противоугонного средства, для слежения за автомобилем. Наверное, это неправильно. Но ведь, некоторые новые забугорные велосипеды уже на заводе-изготовителе оснащаются GPS-маячками. Кто-то там их обслуживает. Не исключено, что та же "Страва".
IMHO Здесь, проблема владельцев "Стравы". Их программа не удаляет автомобильные и пешеходные треки. Наверное, сделать это непросто. Ведь, иногда на спусках, скорость велосипедиста зашкаливает за 70. Но ведь, она же бывает и ниже 1 км/час, если велосипедист тащится по негодной дороге пешком.
kostrov писал(а)
Их программа не удаляет автомобильные и пешеходные треки
Strava is a website and mobile app used to track athletic activity via satellite navigation. (c)
Алексей, а разве Strava only bicycle?
Вот зелень!
Страва для разных видов спорта, только активность нужно выставлять соответствующую. А авто кстати там нет.
авто не активность - да, но Алексей видимо считает, что бегуны и остальные "прямоходящие двухногие активисты" не имеют права на страву *pardon*
kostrov
23.01.2018
Прежде, чем писать, смотрел ссылки первого сообщения.
Видел, что там можно и бег регистрировать. Мне не понравилось, что в приведенных ссылках все слито в одну базу. И нужно смотреть и разделять... (
PS "Стравой" не пользуюсь.
Карты и треки со "Стравы", в прошлых темах, нередко использовались как аргумент в доказательствах популярности велосипеда и частоте использования велосипедистами тех, или иных дорог. В Минске, например.
Грешным делом, тогда им верил "буквально". Теперь понимаю, что там и пешеходы наследили, и автомобилисты, и даже грибники, наверное. :-D
зеленка писал(а)
athletic activity

:-D
kostrov
23.01.2018
Однако, на практике, "Страва" - это бесплатный сервис позиционирования собственной персоны или транспортного средства. Предназначена она для спортсменов, но, вопреки правилам, используют ее все, кто хочет.
Работает "Страва" в местах, где есть надежная сотовая связь. Поэтому, попытки использовать ее для наблюдения за бреветчиками оказались не совсем удачными. При исчезновении связи, на карте наблюдались "вензеля". И не всегда можно было догадаться, где "пролетает" тот или иной велопилот.
PS GPS-маркер тоже не всегда обеспечивает достоверное и своевременное информирование. Хотя, предназначен он для слежения за людьми, транспортом и грузами. В местах, где нет связи, он пишет трек во внутреннюю память, а при появлении связи - передает его на сайт. Далее, трек программно-слаживается и выглядит на экране вполне прилично. Однако, когда его скачаешь, и начинаешь разбираться с конкретными точками, то там тоже возникают "интересные" вопросы.
kostrov
23.01.2018
PS Судя по минусам, народ "Страву" любит. )
Но в таком лесу, аккумулятор навигатора до финиша не дотянул, замерз.
Трек был получен с livegpstracks.com Часть пути, соответствующая электричке, стерта.
Иначе, от поездки у меня не осталось бы ничего, кроме фоток. )
FlashBass
24.01.2018
Страве абсолютно параллельно на интернет-соединение и сеть. Вообще её запускаю с аппарата, на котором нет симки. И ведь пишет весь трек от и до. Наверное бреветчикам не повезло с аппаратами, которые принимают сигнал GPS, не более.
kostrov
24.01.2018
Они там со смартфончиками были.
Трек пишет приборчик (навигатор или смартфон), но на сайт "Стравы" он может попасть только по сети. А уж по какому интерфейсу и за какие деньги - это другой вопрос.
PS Выбирал себе новый навигатор, и обнаружил, что почти все новые приборчики легко устанавливают связь со смартфонами. И призадумался, как бы не попасть под "раздачу", предусмотренную законом за покупку средств наблюдения за рубежом.
Похоже, последние модели навигаторов к нам на прилавки уже не поступают. Если где некоторые из них были, то те уже проданы. Ситуация непонятная.
FlashBass
24.01.2018
Логично, что на сайт Strava.com данные попадают по каналу интернет. Но для записи трека он не нужен. Т.е. Страва работает в любых местах, даже там, где нет сотовой сети, главное чтобы GPS сигнал был хороший. А карты предварительно можно прогрузить в кэш приложения.
travelta
24.01.2018
подтверждаю, тренируюсь со смартом в кармане, конечно же, 4G отключаю, прихожу домой и синхронизирую запись уже по Wi-fi. Как-то не отключила мобильный интернет, так при поиске сети в лесу смарт скушал весь заряд, в итоге трек полностью не записался.
kostrov
24.01.2018
Разряд аккумулятора - главный недостаток навигации посредством смартфона. Ведь, одновременно лишаешься и навигатора и связи. Поэтому, в некоторых новых навигаторах появилась симка. )) А GPS-маркеры с симками дружат уже давно.
kostrov
24.01.2018
Да.
Навигатор работает как приемник сигналов со спутников и пишет трек во внутреннюю память без участия сотовой связи и интернета.
Передача данных на Страву или Live GPS Track происходит по "наземной" связи, как и получение данных с сайтов на смартфон или в навигатор.
PS При неустойчивой сотовой связи или связи со спутниками возникают ошибки. На треке появляются выбитые точки, улетающие на десятки даже сотни километров. Похоже, их научились править в автоматическом режиме. Однако, такие ошибки все еще встречаются. (
Colnago
24.01.2018
Записанный трек на навигатор, пульсометр или другой прибор сбрасывается в Страву после тренировки (в любое время) не обязательно посредством мобильной связи.
Страва это не трекер, этот сервис предназначен прежде всего для людей, занимающихся спортом.
Удобно использовать его в качестве дневника: отслеживать свой прогресс, объём тренировок по километражу, времени. Удобно вести учёт общего километража с разделением, например, по разным кроссовкам (для бега), или для разных велосипедов. Также к каждой тренировке можно добавить свой комментарий, и.т.д.
Запись трека это лишь одна из функций.
kostrov
24.01.2018
Да. Это сервис для спортсменов.
Но работа в режиме GPS-маркера там тоже есть, иначе не получилось бы on line слежения за бреветчиками.
PS Я ей не пользуюсь. Однажды, оставшись в лесу зимой в ночь на заметенной метелью дороге без связи и навигатора, зарубил. )) Хотя, в том "казусе" не Страва была виновата.
FlashBass
24.01.2018
kostrov писал(а)
При неустойчивой сотовой связи или связи со спутниками возникают ошибки.

Какой вы прямолинейный)) Сотовая связь не нужна...
kostrov
24.01.2018
А отчего же еще могут возникнуть ошибки, как не от шумов, заглушающих слабый сигнал, искажающих модуляцию и нарушающих декодирование сигнала?
Я радиоинженер, системщик по автоматизации.
Конечно, в некоторых случаях можно обойтись без сотовой связи. Если пожертвовать оперативностью и отказаться от работы в режиме реального времени.
FlashBass
26.01.2018
Давайте в марте-апреле покатушку до Городца (по борской стороне) и обратно, по балахнинской. Я возьму с собой iPhone без симки с запущенной Стравой и вы сами убедитесь в том, что она пишет весь трек от и до в режиме реального времени и без глюков. Ну так, чтобы не словоблудить на форуме. Не спорю, техническое образование куда более важно, чем гуманитарное, но факт остаётся фактом! (Повторяться больше не буду)
kostrov
26.01.2018
Наверное, мы о разных вещах говорим.
Смартфон без симки трек пишет и его можно посмотреть на экране данного смартфона, но не на сайте Стравы. Если же трек одновременно как-то попадает на сервера, то это очень интересный момент. Интересный как с технической, так и с экономической стороны.
В моем маркере стоит симка, за передачу плачу я.
Если же соответствующее устройство установлено в микросхему навигатора (или вмонтировано в его схему) по умолчанию (т.е. скрытно), то есть о чем подумать.
PS Согласен. Съездим, посмотрим.
Тоже собирался новый навигатор купить. Но сегодня на PayPal вернулись деньги. Продавец товар не отправил, не объясняя причин.
С PayPal'a на Сбер средства перевести пока не вышло. Возможно, что-то все же придется купить. )
FlashBass
27.01.2018
Скорее всего маркеры, о которых идёт речь, передают данные на сервер, и уже там формируется трек.
На смартфоне можно записать трек (на устройство) без симки, и затем загрузить на сервер при наличии интернета, например дома. То есть смартфон работает просто как GPS приёмник, и пишет трек в память устройства. Он его сохраняет. А потом, когда пользователь подключает канал интернета, то программа грузит записанный трек на свой сервер. Я обычно так и делаю. Конечно, для функции Beacon в Страве нужно постоянное интернет-соединение, чтобы остальные могли наблюдать, где в данный момент перемещается человек.
kostrov
27.01.2018
Маркер М100 даже экрана не имеет. Трек на нем не посмотреть. Для смартфонов фирма Live GPS Track тоже предлагала программку, которая может работать автономно. Записанный с помощью ее трек, позднее, можно по интернету передать на сайт, дополнить фотографиями и описаниями.
Т.е. сервисы в чем-то похожие, но для спортсменов "Страва" удобнее.
Andrey Af
23.01.2018
Ну в Минске велосипедисты действительно больше катаются по тротуарам, они там широкие. Много велодорожек, говорят, что есть даже штраф за езду не по велодорожкам. Хотя те, кто быстро ездит, всё равно предпочитают автомобильную проезжую часть- на велодорожках слишком много изгибов и на развязках ну очень неудобные объезды (ехал от дворца республики до библиотеки минут 30 по велодорожкам, обратно около 10 минут).
FlashBass
23.01.2018
В Минске есть хорошая замкнутая велодорожка в центре города, по ней очень здорово прокатиться, там даже переходы проезжей части есть, специально для велосипедистов созданные. А те, кто по проезжей части колесит - это могут быть представители так называемой "Критической массы" - группы "оппозиционных" велосипедистов, которые против загона на тротуары. Их штрафуют, когда ловят) Но Критическая Масса гоняет группой... Есть наверное экстремалы, как всегда, которые и по одному выезжают.
Вот трек, как доказательство моего визита в Минск) www.strava.com/activities/644383395
anisart
25.01.2018
на этих же картах есть разделение и на вело и на пеших
kostrov
25.01.2018
Если позавчера, переходя по ссылкам первого поста, что-там видел, то сегодня - только приглашение зарегистрироваться на Страве. И рекламные картинки о том, как там хорошо.
Вот так...
travelta
25.01.2018
пользователей удалили уже
FlashBass
23.01.2018
Клуб называется ДВВ.
Это может быть всё, что угодно...
s2.artotron.com/?sokr=%D0%94%D0%92%D0%92&in=sokr
ещё вариант "другие виды валют"))
Но то, что во главе стоит Супервизор, это 146% не связано со спортом. Распространители какого-нибудь дерьма, от БАДов до наркотиков.
travelta
23.01.2018
тоже на распространителей думается, особенно заинтриговал трек, где тусовка в районе школы за Радиусным домом, а финиш около "капельницы" на Толбухина.
Может они наркоту закладывают, а какие-нибудь "менеджеры" так отслеживают распространителей?) А что, неплохая идея, и бесплатно.
travelta
23.01.2018
у моих родителей нычку летом сделали в кладке кирпичей, которую перед участком погрузили временно, каждый вечер зубила приезжала, через некоторое время проходили странные личности, копошились, раздвигали кирпичики.
Вот, собственно с этим подозрением:
"Распространители какого-нибудь дерьма, от БАДов до наркотиков"
я и выложил всю эту историю.

Хотелось чтобы другие подтвердили, без изначального указания подозрения
Уже интересно. Сдаётся мне, что какая-то тварь пыталась выявить наркодилеров среди участников велофорума. Или я ошибаюсь?
FlashBass
24.01.2018
А зачем что-то выявлять. Кто-то ДОТом жахается, кто-то минералкой. А про шоссеров и вибрейщиков я вообще молчу, там просто жесть.
Да, точно! А некоторые ещё и парами парафина накачиваются.
anisart
26.01.2018
С них в горки просто улетаешь, и не отпускает на протяжении 200-300км.
Меня уже не так торкает. Приходится парафин сквиртом усугублять.
Мужчина (стас, псих, ковбой, частенер или кто вы там ещё), а вам не по фиг, кто и что делает в СВОЁМ аккаунте? Вас-то это каким боком касается?
kostrov
23.01.2018
Аккаунт открытый, а потому копаться в нем можно. ))
Алексей, действительно, аккаунт открытый. Да вот только копаться в чужой страве, выискивая странности - на мой взгляд, это как копаться в чужом нижнем белье - удел ограниченных людей и извращенцев. Да, забыл - и ФСБшников.
kostrov
24.01.2018
Я тоже иногда просматриваю чужие треки. И даже сохраняю некоторые из них. Те что могут пригодиться. Что добру пропадать зря? )
IMHO Кто-то интересуется от скуки, кто-то в силу профессии. Все мы люди. Иногда это раздражает. Не зря же говорят, что любопытному на днях прищемили нос в дверях. (с)
Но в данной теме не подглядывание. А, вполне возможно, искреннее желание сделать этот мир лучше. )
Случалось видеть людей, занимающих весьма низкие должности. Однако, в своих действиях они старались исходить из интересов страны. Другое, тоже встречалось. Возможно, даже чаще. Своя рубашка ближе к телу. (с) ((
PS Понять сложно. Несколько лет назад, в нашем садовом товариществе взломали несколько домиков. Почти у всех что-то украли. А у меня - то, что понравилось, ворюшки сложили на стол и оставили...
Естественно, когда сказал об этом сторожу, его реакция была однозначной. Но он решил убедиться, не поленился проверить и повел меня по местам краж. В итоге, его подозрения отпали, и я остался на свободе. Спасибо, путевому мужику! )
Беда в том, что соседи обычно просили поглядывать. Но когда у них что-то сперли, их воззрения на мир изменились. Поэтому, даже помогая, нельзя заходить слишком далеко.
Всё что Вы выкладываете в интернете в открытый доступ, Вам уже, по большому счёту не принадлежит. Это всё равно что написать на заборе.
Касается тем что своими действиями пользователи группы вносят бардак:
"Strava is a website and mobile app used to track athletic activity via satellite navigation. (c)"
Но этого мало, есть у меня подозрения что участники "клуба", это не просто рассеянные пользователи, а треки их - свидетельства закладки веществ.
Ну так обратись уже к своим бывшим коллегам. Неужели ты всерьёз думаешь, что кто-то здесь тебе поможет задержать банду дилеров-закладчиков?
kostrov
24.01.2018
Подозрения конечно странные. Но идти что-то там искать, не обладая должным "статусом" никак не следует.
А если там и вправду закладка, и ее не дай Бог найдешь? Что делать будешь, если при этом раньше времени за руку схватят? Т.е. до того, как сдашь найденное в органы?
PS Допустим, любит человек гулять по одному и тому же маршруту. Кому-то от этого скучно, а кто-то отдыхает, восстанавливая ощущения и память. Не факт, что в пунктах А, B, С что-то лежит.
Санчесс писал(а)
обратись уже к своим бывшим коллегам

*facepalm*
Котик Обормотик писал(а)
Но этого мало, есть у меня подозрения что участники "клуба", это не просто рассеянные пользователи, а треки их - свидетельства закладки веществ.

Если там есть какие-то нарушения этой самой Стравы, можно, наверное, Админам сообщить. Там регистрация, наверное, через мобильник, то есть, если симка не "левая", личности можно установить.
Если поставить в известность полицию... сложно предугадать их реакцию. Возможно, там в курсе.
Если вопрос ко мне, то повторяю:
Стас Карпов писал(а)
Не интересуют бреветы, или вот эта Страва, поэтому прохожу мимо.

Для совсем "сказочных" - я не пользуюсь Стравой и не отслеживаю её от слова СОВСЕМ!
Понял удивление форумчан и подозрения в копании в треках и нижнем белье. Не учёл, что вы просто не в курсе как работает страва. О таких товарищах как представлены в сабже страва сама доносит информацию, всеми возможными ей способами. Не обратить внимание невозможно.
kostrov
24.01.2018
Возможно, вы правы.
Но на нн.ру вы менее недели.
Поэтому, извините. Не удивлюсь, если форумчане начнут в чем-то подозревать вас. (
RaFaeL
24.01.2018
В любом случае, остаются два вопроса:
а) Почему тебе не пох на каких-то там страва-юзеров? Они у тебя ЦГ забирают чтоль?
б) Почему об этом тема именно здесь, а не на форуме сайта стравы? (ну я думаю, что такой есть)
FlashBass
24.01.2018
Интересно, это фишка такая, "Я не стаю что это за Страва, соваться не хочу, не интересуюсь, не знаю есть ли сайт, это вообще от лукавого, не видел, не знаю, что все так о ней говорят" среди определённого контингента велолюбителей. Типа как "да не знаю что они там в своих Айфонах нашли, вот пользуюсь Zujhuyman 100500 на Андроиде и всё норм"? )) Чтоб никто не подумал, что вы в этой секте)) а то мало ли... припишут ещё к соц.группе какой-нибудь))
ElezarD
26.01.2018
"А ты вообще кто такой? А что ты тут пишешь? А ты что Страва-дрочер? Страва - говно! А не один ли ты из этих страва-закладчиков? А ты вообще бот непойми кого..." Тут царит дружелюбие ;)
Belk
29.01.2018
Молодец! Благодарность за бдительность.

Твой коллега уже военные базы США с помощью стравы нашел:
ria.ru/world/20180129/1513495088.html

Так что вполне возможно, это шпионы. Передают секретную информацию через закладки или разведывают что-нибудь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов