--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Товарищи, веселопедисты со станками.. Нужны ли вам покрышки 700c?

Технические вопросы
1062
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
15.12.2022
Собираюсь поменять покрышки Continental 25mm.. Они в плохом состоянии, есть дырки, не предусмотренные конструкцией :)
---->
Тоесь, кататься опасненько..

Сначала хотел выкинуть, но потом думаю.. вдрух, кому пригодится для станка, так как износ небольшой,
---->
а опасностей не станке не предвидится %))
mik-mak
15.12.2022
износ --->
Это сзаду..
Спереду - износ меньше..
Otool
15.12.2022
Такие порезы лечатся за 5 минут, покрышка служит до полного износа.
mik-mak
15.12.2022
Я так понимаю, имеется в виду, что можно зашить двумя стежками и приклеить некую заплатку изнутри? Понятно, что стежки сотрутся, но достаточно, чтоб заплатка нормально встала..
Или как? %)
Otool
15.12.2022
Зачем шить? Ставишь изнутри заплату из такого материала:
https://www.prontex.ru/shop/remkomplekty/remkomplekt-dlya-rezinotkanevyh-lodok-tip-2.html
Ездишь дальше.
Сильно хорошо клеить не нужно. Просто, чтобы держалась при забортовке. Эта ткань не тянется и не искажает покрышку.
mik-mak
28.12.2022
Проверил.. Такой клей отлично липнет к ПВХ, но практически не клеит резину %( Заплатка чуть ли не под собственным весом отваливается %))
mik-mak
28.12.2022
Причём интересно, что к этому континенталю не прилипла нормально даж заплатка для ремонта камер с комплектным клеем (на другие покрышки оно липло нормально и держалось) Само собой, делалось всё по технологии..
Можбыть, там какой-то особенный компаунд..
Otool
15.12.2022
По сути, время и сложность ремонта равны простой перебортовке покрышки.
Otool
15.12.2022
А на станок такая не подойдёт. Там перегибы на ролике сильные, порезы быстро разобьёт.
mik-mak
15.12.2022
Нуу..
Если кому-то не лень лечить, то, можбыть, и на станок пойдёт :))
Qavai
17.12.2022
станка нет
Siorc
18.12.2022
Я бы забрал, но не знаю когда в НН буду.
mik-mak
28.12.2022
Вобщем, эту фигню нужно п клеить чем-то особенным, специально под такую задачу приспособленным %)
Otool
28.12.2022
Ничего не понял. При чём тут ПВХ? Заплаты по ссылке прорезиненный капрон. Они клеятся на любой резиновый клей. Но, ещё раз, клеить вообще не обязательно, просто вложить в покрышку и забортовать. Просто, если приклеить, то удобнее.
mik-mak
28.12.2022
Наскока я понимаю, но могу и ошибаться, резиновые лодки состоят из ПВХ, а не из резины.. Тут вон,
www.prontex.ru/shop/parts-for-boats/
всё для ПВХ лодок.. Возможно, раньше лодки и были резиновые, тут ХЗ..
www.ozon.ru/product/kley-450...-200ml-278104980
Ну и резиновый клей там тоже нифига не клеит нормально :( А колхозить - чего-то стрёмное получается.. Тока если где-то на дороге, и нужно до дому добраться, то проканает!
Вобщем, предложение пока в силе %) Кто хочет сколхозить чёта и/или на станок вкрячить сколхоженное - велкоме!
Otool
29.12.2022
Это новые лодки из ПВХ, советские из прорезиненного капрона.
Хозяин барин. Я на этих заплатах доказываю практически все резаные покрышки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов