--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тренировочный городской рогейн 6 июня. 1.5 часа.

Соревнования
54
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FLanDeR
26.05.2017
Те кто помнят прошлый тренировочный старт и обсуждения в теме после него, наверно помнят, что было решено делать тренировочные старты немного чаще. Поэтому представляем вам новый тренировочный старт, который пройдет 6 июня во вторник. Старт будет проходить в вечернее время (старт 19:30), чтобы все желающие успели после работы и не отвлекались от дел в выходные. Формат 1,5 часа, что позволит уложиться в светлое время суток.

Ну и конечно этот старт направлен на повышение навыков городского ориентирования и подготовку к Нижегородскому городскому рогейну.

Нижегородский городской рогейн пройдет в этом году 24 июня в формате 6 часов. Будет как вело, так и беговой зачет.

Положение: drive.google.com/file/d/0B--IDAPsVP7VVWJwTnpDZXRtcTA/view
Регистрация: wks04.os33dev.net/io/Register.aspx?CompetitionId=51
Группа ВКонтакте: vk.com/cyclegainenn2015

Со всей остальной информацией можно ознакомиться в положении. Регистрация открыта до 9:00 2 июня.
FLanDeR
29.05.2017
Записываемся активнее)
slow_deer
29.05.2017
Место старта неизвестно еще?
FLanDeR
29.05.2017
Позже выложу. Территориально центр, окрестности пл. Лядова.
FLanDeR
30.05.2017
Место старта - пересечение улиц Тимирязева и Оранжерейной, со стороны парка Пушкина.
См. карту: yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...nk&mode=usermaps
Мест для парковки автомобилей не очень много, в основном в окрестных дворах, велосипедисты по возможности приезжайте на велосипедах, бегуны - на общественном транспорте.
FLanDeR
30.05.2017
Внимание, регистрация продлится до 9:00 утра 5 июня
demjanes
31.05.2017
лень в положение лезть, а взнос какой будет?
Makstree
31.05.2017
100р.
FLanDeR
31.05.2017
Для ленивого Алексея спец такса, 300 руб. )))
возможно спрошу странное - а что такое рогейн? ))
FLanDeR
31.05.2017
Paskone
04.06.2017
а на самом мероприятии обязательна команда "от 2 до 5" человек?
RaFaeL
04.06.2017
На этом нет, можно (нужно) в одиночку
FLanDeR
04.06.2017
Это тренировочный старт, зачет личный.
Boogier
01.06.2017
Рогейн - это жизнь :)
ERH
02.06.2017
24 июня, 6 июня, а взнос за оба?
FLanDeR
01.06.2017
Это два разных мероприятия, 24 июня полноценные соревнования, 6 июня тренировочный заезд, соответственно и взносы разные, и размер их тоже разный)
FLanDeR
02.06.2017
Господа, регистрируемся активнее, напомню что регистрация продлена до 9 часов утра понедельника 5 июня!
FLanDeR
05.06.2017
Уважаемые участники, регистрация завершена, увидимся завтра на старте, прошу не опаздывать.

Напоминаю расписание:

19:00 Начало регистрации участников, не прошедших предварительную регистрацию.
19:10 Выдача карт.
19:25 Выход участников в стартовую зону, предстартовая отметка, брифинг.
19:30 Старт.
21:00 Окончание контрольного времени.
21:30 Закрытие финиша, оглашение предварительных результатов.

Мини брифинг для тех кто пропускает его перед стартом:

- почти все КП отмечены красным скотчем, QR код на столбах и подобных элементах будет приклеен на высоте около 1м от земли и в некоторых местах продублирован у основания;
- настоятельно рекомендую соблюдать ПДД и быть осторожным при перемещении по городу;
- остерегайтесь бродячих собак, старался не ставить точки где они часто встречаются, но пути рогейнеров непредсказуемы;
- прошу отдельное внимание обратить на спуски, это касается в первую очередь велосипедистов, кто поедет через Почтовый съезд. Дорога там очень сильно разбита, есть большие выбоины и ямы, преодолеваем очень аккуратно.

Все остальное на старте.
vozduh
06.06.2017
Всем привет.
Господа, если вечером погода будет такая же как сейчас, тренировка состоится?
Быть может есть смысл перенести на другой день. Не хочется мокнуть и мёрзнуть...
FLanDeR
06.06.2017
Настоящим рогейнерам пофиг на погоду) проходили)

Если по делу, то осадков вечером не передают, обычная погода, даже более комфортная чем в жару.
Тренировка состоится в любую погоду. Переносить и ждать тепла это заведомо провал, да и потом, люди уже настроились, время выделили на это.

П.с. я вчера дистанцию ставил под проливным дождем и ничего, главное одеваться правильно.
vozduh
06.06.2017
Приободрил и воодушевил!!!
Постараюсь быть на старте.
Только одёвки противодождевой нет у меня :D? ну да пофик))
Smelova
06.06.2017
Перерегиться в бег, возможно ведь? Велик вчера намыла, пачкать не хочется.
FLanDeR
06.06.2017
Перерегили
Smelova
06.06.2017
Спасибо!
FLanDeR
06.06.2017
Спасибо всем кто приехал за участие, надеюсь все получили удовольствие. Первый блин как говорится комом. До этого только участвовал в рогейнах много лет, сделать самому попррбовал впервые. Прошу прощения за накладку с фиеишным кодом, исправили, и за мой косяк с 31 точкой, уехала она у меня метров на 150 от действительности.
Время финиша у всех записывал вручную, в базе поправим, штрафы убирутся. Как все результаты обработаем, выложу сюда. Если увидите неточность, говорите, поправим.
Ну и конечно хотелось бы услышать отщывы по дистанции, расстановке и т.п. что улучшить, плюсы/минусы.
FLanDeR
06.06.2017
Yohan
07.06.2017
Спасибо за тренировочный старт. Оптимально выбрано время - на неделе, ещё светло и не отвлекает от выходных. Полтора часа катания в удовольствие с некоторой игровой целью в хорошей компании.

PS нашли велики на помойке :D
Yohan
07.06.2017
slow_deer
08.06.2017
Спасибо за старт!
В целом все понравилось. Неточности постановки почти все уже обсудили.
Мне вот еще 42 КП не удалось найти, вроде судя по треку там где надо был. Брал его последним, и пока искал потерял минут 5, в итоге на эти же 5 минут опоздал на финиш. Но это косяк моего планирования конечно :)
Кстати времени на планирование хотелось побольше. Хотя бы минут 30. Особо варианты не успел просчитать.
FLanDeR
06.06.2017
Предварительные результаты:
wks04.os33dev.net/io/Competition.aspx?CompetitionId=51

Если заметили неточность или ошибку, просьба сообщить. Из-за проблем с финишным кодом я возможно не у всех точно записал время финиша.
novi-anna
07.06.2017
Здравствуйте!
А вы снимите в ближайшее время кп? А то мы бы еще потренировались сами, в той части куда не добежали :)
FLanDeR
07.06.2017
Нет, снимать не буду, тренируйтесь)
novi-anna
07.06.2017
Спасибо! :)
Hemus
07.06.2017
Спасибо за отличное мероприятие. Всё понравилось, погода внесла свои поправки. Катались с Yohan'ом неспешно и в свое удовольствие.
Smelova
07.06.2017
Побегала с удовольствием. Ошиблась в тактике в самом начале и начала слабо, а надо бы побыстрее, но любой опыт полезен. Спасибо!
FLanDeR
07.06.2017
Согласен, для этого и нужны тренировочные старты, чтобы на них все отрабатывать и на основных соревнованиях не допускать ошибок)
ilardm
07.06.2017
Спасибо за старт! Такие старты вечером после работы нужны!
Легенда отдельно от карты и крупно -- это хорошо. Отсутствие ленточек на точках -- это очень плохо. На 42 точке втроём тупили.
Ну и с qr кодами заминка вышла -- можно проверять сторонней программой до расстановки дистанции.
evefim
07.06.2017
Старт понравился. Формат учит быстро планировать и ценить каждую минуту на дистанции. Понравилось, что кп во многих случаях были малозаметны, это повышает требования к точности выхода на них. Из мелких придирок, как мне показалось, кп 49 тоже слегка неточно отмечен на карте. Как и в случае с 31 брали его по легенде, поэтому сложностей не возникло. Программа в этот раз отработала практически всегда, кроме последнего КП, но тут похоже камере уже не хватало освещенности, возможно надо чем-то подсвечивать. Мне кажется, имеет смысл сделать больше финишных отметок, чтобы не было очередей при отметке. Спасибо за организацию и возможность потренироваться!
ilardm
07.06.2017
evefim писал(а)
похоже камере уже не хватало освещенности


Там qr код был битый в самых больших чёрных квадратах, поэтому программа его и найти не могла. Как маркером пофиксили -- всё сразу заработало.
Boogier
07.06.2017
Отожгли на славу! :)
Paskone
07.06.2017
Участвовал первый раз в таком мероприятии, мне понравилось. Только приехавши на финиш, я обнаружил, что ни разу не посмотрел в легенду ;)
По старой привычке сложил карту пополам, а легенда осталась с другой стороны. Так что порой было сложно найти эти маленькие квадратики.
FLanDeR
08.06.2017
Я вообще не знаю как их можно найти без легенды)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем