--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого был опыт правки вилки? Как и где?

Технические вопросы
321
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anisart
18.04.2018
После прошлогоднего ДТП совсем недавно первый раз выкатился на том веле на дорогу, до этого он в станке стоял. Теперь нога задевает об переднее крыло при малейшем повороте. По сути вилка ушла назад более чем на 4см и стала с нулевым оффсетом. На фото для сравнения швабра.

Где у нас можно выгнуть обратно хромолевую вилку? Местные реставраторы СШ может такое делали
Otool
18.04.2018
Мне кажется, что и рама тоже маленько нагнулась.
В своё время правил такое на Туристе, фиксируя раму и применяя рычаг-арматурину.
Если руки из плеч, то ничего сложного нет.
titron
18.04.2018
В школьное время был опыт правки вилки от велосипеда "Лама люкс" при помощи полена. Но советовать подобное не буду.
Makstree
18.04.2018
Справочник велосипедиста, 1976
Makstree
18.04.2018
Makstree
18.04.2018
Начало тоже можно прочитать
RaFaeL
19.04.2018
Это не фиолетовая такая книжка в формате журнала? Было в детстве что-то похожее ))
Makstree
19.04.2018
Вроде, не фиолетовая.
184стр.
RaFaeL
19.04.2018
Да, это другая. У меня вот такая была mexalib.com/view/227851 но там тоже были такие картинки
Makstree
19.04.2018
Да они там на Украине тырили картинки друг у друга ))
Вот еще одна. Полищук,Киев, 1988.
Год издания, точнее год обложки ?
Вот этим ключом в районе звёздочки, где кроме клина с гайкой на 10?9? ничего нет, в те годы делать нечего. Квадрат под заднюю ось. И радиусный? зацеп тоже к задней втулке нужен. Вообщем рисунок на обложке - это просто фантазия. А?
В.Д
18.04.2018
я бы не рисковал ездить на правленой вилке. (это моё личное мнение)
Можно до мастерской Игоря Бабина доехать, может быть он поможет. Генкиной д. 26 кв. 24
Otool
19.04.2018
В.Д писал(а)
я бы не рисковал ездить на правленой вилке. (это моё личное мнение)

Правка хромоля обычная практика. Скорее всего, такое мнение происходит из отсутствия опыта эксплуатации рам из такого материала.
Если изгиб плавный без локальных растяжений и острых перегибов, то на хромоле он правится без потери прочности. Это одно из преимуществ таких рам - высокая ремонтопригодность.
В.Д
19.04.2018
Тут уж дело ваше, хотите править-правьте. Где это могут сделать я вам сказал...
mandulay
19.04.2018
Раньше, когда велоалюминия еще и в помине не было, стальные рамы и гнули, и правили, и варили, и после катали долго и счАстливо.
Самое интересное швабра закрыла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов