--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня не пятничное,у меня глупый вопрос...

Технические вопросы
4
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А почему у вела петух всегда смотрит вниз?Можно его поднять на верх?Там меньше грязи и воды,препятствий,за которые можно зацепиться и погнуть.
AlexXC
04.06.2016
Потому что нагруженная часть цепи - верхняя. Значит, снизу должна быть компенсаторная часть с лапкой переклюка. Проводка цепи не позволяет поставить переклюк повыше, а существенная разница числа зубьев в звездах кассеты не позволяет сильно укоротить лапку. Как-то так.
Жаль...А как было бы хорошо сверху!))))
RaFaeL
04.06.2016
Можно, но ездить придется назад!
_aXeST_
04.06.2016
Есть такие велы , на которых педали назад вращаются. Видел как-то репортаж про народного умельца. Говорит так легче ехать)
bav
04.06.2016
Это сродни тому, как попробовать писать левой рукой, если ты правша. Мозг начинает работать по другому и поэтому неожиданно появляются странные мысли, которых ты раньше не думал никогда. Надо попробовать.
1001деталь писал(а)
Там меньше грязи и воды,препятствий,за которые можно зацепиться и погнуть.

Чтобы было меньше всего вышеперечисленного, переходите на планетарку. У неё я знаю только 2 недостатка: вес и цена.
AlexXC
05.06.2016
Ну я бы еще добавил узкий диапазон, либо диапазон с большими провалами, а также неремонтопригодность в походных условиях. Да и не в походных, полагаю, не все так просто с их ремонтом.
Согласен, ремонтируют их только в Москве и Питере, но у меня Shimano Alfine 8, тьфу, тьфу, пока не ломалась, хотя эксплуатировалась достаточно жёстко.
mandulay
05.06.2016
Диапазон вполне достаточен. На высшую 8-ю переключаюсь крайне редко. Если только под горку или попутный ветер. А на 1-й колесо зачастую уже пробуксовывает в песке или грязи.
А вот насчет ремонтонепригодности, то это, к сожалению, верно.
Ну это речь о больших провалах как раз.
Мне диапазона из восьми скоростей вполне хватает. Если кому-то мало, то можно приобрести втулку на 11 передач.
1001деталь писал(а)
А почему у вела петух всегда смотрит вниз?
Если ты про ту часть заднего переключателя скоростей, в которой 2 ролика установлены, то она называется лапкой.
Я же больше по машинам.)
mobster
04.06.2016
Попытки бывают ...
new40K
04.06.2016
Жесть. *wall*
AlexXC
04.06.2016
Цвет рамы как бы намекает 8-)
MoxX
05.06.2016
Хорошая слаанешитская рама.
velobiker
05.06.2016
вариант: - свободно падающая цепь... :-D

кстати, сам лично видел:
приехал чел в мастерскую и говорит: "я вот велосипед купил, только вот педали оОочень тяжело крутить. Не могли бы вы подрегулировать, чтоб полегче было?"
У него цепь была в крайних положениях - спереди на самой большой звезде, а сзади на самой маленькой. А то, что скорости можно переключать - он не знал.
Ему мастер за 3 секунды показал, рассказал, объяснил. Вот радости то было!
mandulay
05.06.2016
И таких, на удивление, встречается немало. Особенно среди велоледи-неофитов.
Я с парочкой катался, так там парень своей мадам поставил что-то вроде 42-14 и запретил переключаться, мол переключатели сломаются. Заметил только через 20 километров, когда у девочки от усталости уже ноги сводило. И ведь молчала всю дорогу.
_aXeST_
05.06.2016
Еее мое.. Даже петух развернут. Никогда такого не видел)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов