--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ультразвуковой излучатель, установленный

Здоровье / безопасность / право
37
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slesar21
09.05.2017
Вот и доделана версия ультразвукового излучателя для собственного пользования. Всё испытано, хоть и на более простых конструкциях, проверено и перепроверено на аппаратуре и себе. Да и на собачках тоже. Если интересно - основные параметры:
-работает от 18650
-заряжается от USB
-выносная кнопка на руле ничему не мешает и позволяет включать дудку не снимая руки с грипсы
-звуковое давление около 130дБ
Может великовата, но работает и поможет при необходимости - 100%.
З.Ы. Кроме как в безопасность - хз, куда это записать.
Хм...мне веского "а ну на" хватает...
Petunia
09.05.2017
а на самого байкера как эта штука действует?
MoxX
09.05.2017
Массирует простату.
AlexXC
09.05.2017
Надеюсь, не ректально 8-)?
yakadzum
09.05.2017
Велофоруму ещё много предстоит узнать про Петюню ...
Petunia
09.05.2017
это вряд ли... Личность я малоинтересная.
yakadzum
10.05.2017
Не прибедняйтесь, нормальные у вас интересности.
AlexXC
09.05.2017
Говорят, что Петуния тех, кто коверкает ее ник, при личной встрече может и сковородкой побить 8-)
yakadzum
09.05.2017
Я не специально. Возможно, это произошло на подсознательном уровне, в связи с упоминанием интересных особенностей строения организма.
Ник, то стоило бы тогда, как то так написать
Petiuny А тут сам виноват
Читается как Петуния
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Без обид Мир труд жвачка :-) .
Petunia
10.05.2017
вот зачем сразу сковородкой-то? У меня для этих целей винтажный кондовый разводной ключ имеется.
Makstree
10.05.2017
Довоенный ?
Или царских времен ?
паровозный :) чо мелочится то?
Присоединяюсь к вопросу. Он же написал, что проверял на себе. А едущего сзади не сдувает? :)
Ты ж на запястье хотел присобачить.
Вот интересна реакция ментов на этот поджопник, когда они остановят вел для проверки номера рамы. Использование таких штук случайно не запрещено в общественных местах?
Собаки то чё делают при включении?
Slesar21
10.05.2017
В сотый раз расписывать одно и тоже нет желания, ибо это не первая тема, которую я по этой штуке создаю. Луркаем.
hochusobaku.ru/info/unotes/11378/
npp-oberon.ru/onarms/
В УК РФ нет понятия "энергетическое" и "ультразвуковое" оружие, крч.
Slesar21 писал(а)
В сотый раз расписывать одно и тоже нет желания, ибо это не первая тема, которую я по этой штуке создаю

Если каждый раз новую тему создаёшь, то жди боянов.
Много продал?
Slesar21
10.05.2017
1 подарен, 4 продано, 1 сделан себе (в начале ветки мой)
Внушительная конструкция. Качество визуально, на высоте.
KenFromNN
10.05.2017
Добавить сабвуфер, колонки и можно врубать нигга-стайл рэп.
yakadzum
10.05.2017
Тогда разбегаться вокруг начнут уже люди ...
Slesar21
10.05.2017
Не, ну если поехать по сортировке - может наоборот сбегаться будут *crazy*
sskorsar
10.05.2017
А я сначала картинку посмотрел. Думал ты себе фотонный ускоритель примастрячил. Вот, думаю, это тема. А ты все с собаками воюешь.
А че, только задняя полусфера защищена? Ну, за задницу не укусят, а спереди ничего не жалко?
Slesar21
10.05.2017
А теперь включаем логику и думаем. Почему, зачем, и всё такое.
sskorsar
10.05.2017
А-а, ну, если так уверен, что собака на тебя будет сообразно твоей логике кидаться, тогда устройство норм.
Slesar21
10.05.2017
Ну да, когда чувачок едет, собака же спереди всегда бежит, на него. Как только оказывается сзади - ей велосипедист неинтересен больше. А поперёк она всегда бежит с упреждением пули, выпущенной опытным снайпером - чтобы в определенной точке пространства-времени пересечься с тем, кого хочет укусить. Но никогда не догоняет, не пытается укусить сзади за ногу. Не лезет сзади вообще. Ваша осведомлённость (или жизненный опыт?) в жизненных ситуациях, в этом вопросе, просто *censored*, товарищ. Если Вас ни разу не преследовала в движении свора собак - посмотрите на видео, как это происходит. И напрягите то, что должно быть внутри головы - подумайте, почему я закрываю на велосипеде именно ЗАДНЮЮ полусферу.
sskorsar
10.05.2017
Slesar21 писал(а)
... посмотрите на видео, как это происходит ...

От тебя и в прошлой теме никто видео не дождался, только обещания, вот и в этой поток сознания и не более того...
А главное, наверняка затрачено определённое количество усилий, времени и средств. Возможно устройство и работает каким-то образом, но, в итоге, создана третья тема с парой фото. Зачем?
Slesar21
11.05.2017
А от тебя кроме потока слов о собственной гениальности и о том, что создавать что то своими руками нет смысла - ничего дельного не услышишь.
Если затрачено, значит надо было. Я эту вещь для себя делал, в первую очередь. Раз для себя - значит всерьёз всё испытывал т проверял не один раз. К тому же мне это интересно было. Будет желание - сниму видео. Может быть.
З.Ы. Великий минусатор что-ли?
sskorsar
11.05.2017
Первый раз поставил минус на этом форуме вот за этот твой опус, ну, раз уж ты сам попросил.
Ответа на вопрос зачем один человек плодит темы на одном и том же форуме с одинаковым содержанием, видимо, не будет.
Кто-то хочет доказать свою гениальность, попутно обвиняя в этом других?
scsi9
10.05.2017
Неужели собаки так достали?
Vitos700x
10.05.2017
Отличная вещь если работает, так как в том году меня цапнула собака скользячкой, шишка и гемотова была около месяца, а если бы прокусила то вообще не знаю, после этого случая собак стал ненавидеть...и в целом после случая собаки на меня стали как то остро реагировать, еще раз 5 за лето пытались кинуться...короче пока до ультразвука не дошел но на счет обороны задумался, хотел пистолет с пистонами в детском отделе купить и на руль повесить на всякий)))
scsi9
10.05.2017
перцовый балончик может поможет? можно и на руль приколхозить
Slesar21
10.05.2017
Вот хз, честно. Знакомая говорит - От них толку нет, пробовала.
scsi9
10.05.2017
знакомый знакомого тоже так говорил, но тётка знакомого в поезде от кого то слышала, что норм =)
Slesar21
10.05.2017
По своему опыту - тяжело попасть в морду в движении этой штукой, если он газовый. А если струйный - целиться надо учиться, а это долго и дорого)
kostrov
11.05.2017
Попал, однажды, из перцового собаке в пасть.
Все равно, она некоторое время сопровождала и отделилась в том же месте, как всегда.
Не видел, что стало с той собакой спустя минуту. Но ведь, и десяти секунд собачке хватит, чтоб оставить кое-что на память о себе. (
Slesar21
10.05.2017
Лайк) одно время ездил с пневматикой, но нафиг - громоздко больно, да и не прицелишься же в движении.
scsi9
10.05.2017
фига ты жоский
Slesar21
10.05.2017
Вот и не хочу больше таким быть - поэтому пришлось собрать шугатель, а не убиватель)
scsi9
10.05.2017
велобандит прям)
henry
10.05.2017
Здоровая получилась и ракетная. Отличная работа - возможно действительно поможет.
Slesar21
10.05.2017
Да здоровая она только для меня. Так то и в меньшем корпусе я их делал)
а я думал эта штука направленного действия, собаки то они сбоку обычно бегут
M1Xan
11.05.2017
Расположение излучателя сзади - оптимально, собаки нападают обычно или сзади, или сбоку. Когда сбоку - их можно в нос пнуть, а вот когда позади бегут - как раз самый неприятный случай: неудобно смотреть, неудобно пинать, а будешь просто крутить - могут за ногу цапнуть.
Presta
11.05.2017
Завел собачку, на улице приставать чужие не стали... Вот думаю,совпадение или иммунитет появился? Раньше бегали, но не цепляли,сейчас-как бабка отговорила...
кто боится - на тех и нападают.
scsi9
11.05.2017
значит качаем силу духа (и, возможно, силу земли)
Slesar21
11.05.2017
А, наконец сегодня испытал эту ультразвуковую дудульку в боевых условиях)))
Выезжаю с работы на велике, у ТЦ "Созвездие" мне бросается наперерез свора кабысдохов (4 или 5). Еду в бананах, но лай всё таки услышал, и понял, что по мою душу. Ну еду, подготавливаюсь. Как только они оказываются сзади - жму на кнопку. Оборачиваться не стал, но лай прекратился меньше, чем через секунду. Может врассыпную бросились, может ещё что - хз.
Всё, всем спасибо, все свободны.
З.Ы. Просто делюсь собственной радости от положительных результатов испытаний в "боевых" условиях) Заинтересовало и интересны технические подробности устройства - пишите в личку, отвечу) не заинтересовало - спасибо, что хоть прочитали))
Slesar21 писал(а)
Может врассыпную бросились, может ещё что - хз.

В общем тема не раскрыта, может они просто сучку заметили и переключились на более интересный объект.
А ещё пятеро челов-обладателей этого прибамбаса почему тут не отписываются? Прокалываются после укусов от бешенства или лечат обострившийся геморрой/простатит, вызванный облучением области таза?
scsi9
12.05.2017
да как так то? где вы собакевичей берете? за мной последние года 3 никто не бегал(
Makstree
12.05.2017
Места надо знать )
В некоторых местах собакены за сотню метров бросаются навстречу.
mandulay
12.05.2017
Поддерживаю сомнение вышеотписавшихся: собаки чаще всего радостно бегут наперерез. Тщательно рассчитав упреждение. Т.е. задняя зона поражения малоактуальна. Ручной прибор как-то внушает больший оптимизм.
Cronn
12.05.2017
Действительно есть и такие.
Есть еще простой вариант. Собрать на одной 18650 и DC СтепАп высоковольтном модуле(или двух) с Али шокер, в компактном корпусе из пластиковой трубы, многие собаки боятся треска разряда электрошокеров и не надо наводить точечно, естественно ставить лучше подальше от важных частей тела (руль например), а то можно свалиться собачкам на обед :)
velobiker
12.05.2017
Надо делать в нижний треугольник рамы с излучателями в обе стороны (один направо, второй налево).
Собаки кидаются на ноги, а они на педалях внизу.
Makstree
12.05.2017
Да, даже болонка как-то ухитрилась в ботинок вцепится.
velobiker
15.05.2017
Верём такую сумочку за недорого, кладём сколько хош акков и плату, налево-направо делаем излучатели и вешаем.
Как раз такую купил на Али: ru.aliexpress.com/item/Water...fea-8d0fb94f6876
mandulay
15.05.2017
Правильная идея!
Slesar21
15.05.2017
Всё, что я сделал для себя - я сделал исходя из своего опыта. Поэтому и крепко эту штуку на подседельный штырь. За три года на меня сбоку ни разу не прыгали собаки. Так или иначе им приходилось прибираться ко мне сзади.
s1aw!ck
23.05.2017
Под 12V собрать получится? Заказы принимаем?
PS: зарядка не требуется, планируется от бортовой сети мота :-)
Johni_D
24.05.2017
Сколько стоит?
Slesar21
25.05.2017
Написал в ЛС всё
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов