--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вел бы покрасить. Кто занимался? Нужны советы, рекомендации итп.

Технические вопросы
362
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорожный хочу подновить. Особый дизайн не нужен, так, для антуража.
Послушал Велолаба, кислотная грунтовка... не пойдёт, слишком геморрно, вредно, бррр.
Приятель покупает баллончик автоэмали рублей за 150 и тупо пшикает на раму. Но это, думаю, для лентяев и пофигистов.
Если самому, то как, чтоб нормально и без заморочек?
А конторы есть, которые в Нижнем на этом специализируются? Какой прайс там? Может в Сормово есть подобные?
new40K
05.09.2017
Обратись в автосервис.
Kebertron
05.09.2017
И не ломай голову,там тебе всё гуд сделают.
new40K
05.09.2017
Была тема и тоже по покраске. Но как бы, цены назывались не очень то низкие.
Kebertron
05.09.2017
Думаю 2-3 рубля возьмут за покраску.
Вот и хотелось бы конкретики, личного опыта. Кто может красил, где? Почём? Какие варианты? Если популярный сервис, им может и неохота связываться с такой мелочью, могут тупо вздуть цену, неоправданно. Могут вообще отказаться. А кто-то берётся за всё подряд.
Бегать по округе и спрашивать всех подряд не хочется, звонить тоже, устанешь только от общения.
Не верю, что на ВФ никто не пользовался этими услугами.
Aliar
06.09.2017
Сдать раму (предварительно хорошо вычистив и обезжирив) в порошковую покраску. Цену не подскажу, давно дело имел с ними.
Orc [F2]
05.09.2017
Красил две рамы тут
nudisk.narod.ru/
Детский вел обошелся в 700р, подростковый 1,5 тыр, кажется. Приносишь голую раму, пескоструят, красят порошковой краской. В последний раз не очень аккуратно обошлись с крепежными отверстиями, пришлось натекшую краску долго выковыривать, она очень прочная.
Ecconaut
06.09.2017
Порошковая да, самое то для рамы. Самый износостойкий вариант. Но если важен вес, то можно самостоятельно автомобильным акрилом грунт/краска/лак - можно регулировать толщину количеством слоёв. Это не так трудно как кажется, если обстоятельно и вдумчиво почитать гайды и полезные советы. Или, кстати, теоретически, алюминиевый можно вообще заанодировать - самый лайт :)
Otool
06.09.2017
Ecconaut писал(а)
Порошковая да, самое то для рамы.

Только надо уточнить, чтоб без шагрени красили.
Otool
06.09.2017
Orc [F2] писал(а)
В последний раз не очень аккуратно обошлись с крепежными отверстиями,

Так чопить надо болтиками.
Orc [F2]
06.09.2017
А кареточный узел и рулевой стакан? Малярный скотч не везде помог.
Makstree
06.09.2017
Клеем можно промазать.
mk011
06.09.2017
Температура при порошковой окраске - за 200?. Даже отваливаются бонки, припаянные оловянно-свинцовыми припоями.
Makstree
06.09.2017
Грунт/краска наносится до нагрева в печи.
Otool
07.09.2017
mk011 писал(а)
Температура при порошковой окраске - за 200?

Ну уж не ЗА 200, скажем так - около 190. При 210 градусах эпоксидка разлагается уже.
mk011
06.09.2017
Кареточный узел можно защитить чашками от насыпной каретки, рулевой стакан - шпилькой, гайками и шайбами.
Otool
07.09.2017
Orc [F2] писал(а)
А кареточный узел и рулевой стакан? Малярный скотч не везде помог.

Или от насыпной каретки чашки, как написали, или какие-то деревянные пробки.
При пескоструе резьбу тоже желательно защищать, а то витки шершавые станут.
vlabinik
06.09.2017
Красил сам свой Турист. Всё что надо, надписи, аккуратно скотчем заклеил. Даже, где надо, ножичком вырезал.
Дольше обклеивал, чем красил.
Потом синюю краску с зелёной смешивал. Мурену хотел найти. Чуть - чуть зелёной видать не хватило, или синей.

На работе через компрессор и краскопульт покрасил. Только за рукой смотри, не задерживай, чтоб соплюшек не вешать.
vlabinik писал(а)
надписи, аккуратно скотчем заклеил. Даже, где надо, ножичком вырезал.
Дольше обклеивал, чем красил

Представляю =-O После этого мне как-то пофигу на надписи.
new40K
07.09.2017
У меня есть в запасе Мурена.
Пока нашёл вот что:
www.металломастер-52.рф/products/107042200-pokraska_velosipedov
Объява свежая. Теперь узнать бы, сколько кв.м в велораме? %-)
Ещё где-то там же на Автозаводе арттон.рф/poroshkovaya-pokraska.html Похоже, одна контора. Завтра позвоню.
И на Хальзовской, 33 обещают покраску, только думаю, он сам куда-то отдаёт --->
MaxGorky
07.09.2017
Старую краску можно удалителем краски убрать,затем вышкурить(по необходимости),потом пару слоёв грунта,и затем краска(лучше автоэмаль,и кэп нужен рассеивающий,как у краскопульта) 2-3 слоя.Затем минимум 2 слоя лака.Разумеется нужна грамотная просушка между слоями.Ну это по уму) Так что лучше в контору я думаю отдать)
P.s.кэп-это кнопочка наверху баллончика,пшик-пшик которая делает краской(это для гуру,тролей и экспертов,если что) )
Позвонил вот сюда: www.металломастер-52.рф/products/107042200-pokraska_velosipedov
3-ий телефон в списке (у меня ж Билайн, 100 мин./день бесплатно, поэтому на сотовый :-D ), Алексей, звонить обязательно ему, поэтому предварительно нужно, чтоб был на месте, он там руководитель.
Пескоструйка 500, покраска - 1000, то есть "под ключ" 1500 рэ (я спецом уточнял, чтоб не было каких-то накруток). Выбор цветов есть. Срок 2-3 дня.
Если красить самому, расходы на инструмент, расходники, работу и геморрой вряд ли меньше. То есть как бы заслуживает внимания эта контора.
Den_S
11.09.2017
Если надумаете туда отдать,отпишитесь по результату пожалуйста) Тоже интересно
В ближайшее время не имею возможности заниматься этим велом (жду заказанные з/ч, некоторые "подвисли" под осень, будут только весной, плюс транспортировка вела в город). Важно было "пробить" наличие такой услуги в городе, порядок цен на неё.
И ещё, постараюсь найти подобный сервис поближе к Сормово. Если кто-то найдёт другие места, сможет тут отписаться :-)
Kebertron
11.09.2017
откуда можно зап.части везти 6 месяцев?
Вел советский, предложений поэтому немного. Хочется поставить что-то НЕ б/у. Что-то приобрёл. Нашёл кое-что в Мотозипе, но у них сейчас поставщик на зиму "заморозил" поставки, жду до весны. Транспортировать в город и красить недоукомплектованный вел как-то не вижу пока смысла. Поездить я уже не успею, а красить сейчас или весной-летом разницы нет. Чё он будет место занимать, тут есть чем заняться по велоделам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем