--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

велокарты

Справочник-путеводитель
428
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
11.04.2018
всем привет,мысля меня посетила только что)а нет ли карт для велосипедистов,типа как для лесников,с ропами там и тд)а то я езжу на велике как на машине привык))
VaDiiM
11.04.2018
да)
sasplanet.ru/
на компе удобно юзать
опередил:)
да ладно...
подобных сервисов много
www.gpsies.com/home.do;jsess...240722656_mapnik
Можно на gpsies, смотреть / прокладывать маршруты

или nakarte.tk/#m=12/55.75832/37.70714&l=O
sensa
11.04.2018
обычно рисую трек здесь www.gpsies.com/createTrack.do и именно как для автомобиля, а то велосипед ведет всякими закоулками, скорее заблудишься чем доедешь))
Orc [F2]
12.04.2018
Источники данных:
openstreetmap.org
opencyclemap.org
Для работы с разными картами на компе удобны QlandkarteGT (Qmapshack), SASPlanet, OziExplorer.
Маршруты планировать?

Тогда я подам голос за конструктор маршрутов в Страве (web версия который). Планирует очень адекватно, не заставляет велосипедиста ехать всякими дворами/оврагами/тропами, как большинство других планировщиков.
Примерное время считает не как для бабушки на веле, а как для ну, нормального катальца уровнем среднего и выше.
Может добавить популярные участки, если вы лось, а может минимизировать подъём, если вы таки бабушка.
Есть отличная штука - тепловая карта. Можно посмотреть, где в принципе ездили люди на велах за последние пару лет. т.е. позволит вам оценить проезжаемость того или иного участка, и, возможно, найти интересные тропы, которых пока нет на OSM.

PS: да, 4 года назад я громче всех орал против Стравы, признаю, но, у меня есть способность оценивать и меняться в соответствии с тем, как меняется всё вокруг меня, и сейчас я обоими руками "за". 8-)
VaDiiM
12.04.2018
страва есть у меня..гляну..спс
juliann28
13.04.2018
vk.com/nino4fun посмотрите эту группу. Здесь маршруты "неизведанные"
Ой, да простят меня любители всяких навороченных карт...
По личному опыту прошлого года: готовясь к маршруту в 1500 км, наскачивал разных приложений, на ноут, на телефон, распечатал на бумаге.
В реале же с головой хватило обычных Яндекс-карт на телефоне. За глаза)))
Правда, стоит отметить, что маршруты я прокладывал самостоятельно, карта мне нужна была исключительно, что бы соорентироваться на местности. Бывало, если указатели чёткие, сутками её вообще не открывал. Максимум - определить, где поблизости дешёвый магазин
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов