--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велокомпьютер надо снимать, если я поеду по улице зимой?

Технические вопросы
800
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня ж самый дешёвый, с Али.
Что будет с аккумом, ЖК? Плеер и мобильник, помню, не очень хорошо стужу переносили, даже в кармане.
ты должен делать то ,что должен , поступай так ,как советует тебе твоё сердце .
Qavai
25.12.2017
надо
У кого проводной по холоду глючит, проверяйте, на всякий случай, батарейку. На свой ( простенький Стелс Бри 3) с наступлением холодов стал ругаться. Чуть минус, стал показывать максималку в районе 250-300 кмч. Я ж так не гоняю, прости Господи. Остальное ( скорость, время, общий пробег) - нормально. Заносишь вел в тепло - через минуту нормально показывает. Оказалось батарейка ( всего сезон проходила) села до 1,35 В. На холоде, наверно, напряжение ещё больше просаживалось. Поменял - заработало нормально.
Colnago
25.12.2017
Ты сам что-нибудь написать вообще способен? :-D Или хотя бы своими словами пересказать чужой опыт или мысли. И ещё, при цитировании нормальным тоном считается указывать ссылку на первоисточник.
Kotofey
27.12.2017
Зачем ты это делаешь? Даже не говоря, что выдаешь чужие мысли за свои, вообще, для чего копировать кого-то, если спрашивают мнения, а не способность использовать Яндекс?
Терминус писал(а)
холоду глючит, проверяйте, на всякий случай, батарейку. На свой ( простенький Стелс Бри 3) с наступлением холодов стал ругаться. Чуть минус, стал показывать максималку в районе 250-300 кмч. Я ж так не гоняю, прости Господи. Остальное ( скорость, время, общий пробег) - нормально. Заносишь вел в тепло - через минуту нормально показывает. Оказалось батарейка ( всего сезон проходила) села до 1,35 В. На холоде, наверно, напряжение ещё больше просаживалось. Поменял - заработало нормально.

Можно не снимать. Ну замерзнет дисплей-потом отмерзнет и все ок. Если сломается, будет повод купить покруче)
ПС: ничего ему не будет.
Presta
25.12.2017
Зачем он зимой нужен?
bekar
25.12.2017
Он либо нужен, либо нет. Причем тут время года..
Presta
25.12.2017
Зимой больше на силу работаешь, нежели на расстояние, да и кругом красота. Обычно небольшие заезды, для истории не интересно. осень,весна,лето-там да, скорость и расстояние имеют смысл и ориентир.
Andrey Af
26.12.2017
Presta писал(а)
больше на силу работаешь, нежели на расстояние

Это как? Не смазываешь что ли? )))
kostrov
25.12.2017
До минус 15 С работают, лишь замедляется работа экрана. При минус 20 С - по-разному. Однако, даже минус 25 С велокомпьютеры не убивает. С возвращением тепла они оттаивают. С GPS навигаторами - аналогично.
Конечно, неприятности могут быть. Ведь, температурное расширение/сжатие никто не отменял. Что-то может отпаяться, треснуть, отломиться. Внутри может накопиться конденсат. Поэтому, электронику без причины не морозьте и не перегревайте.
PS У меня отказали два навигатора JJ-Connect 101 и Garmin Edge 705. У обоих отказал USB-интерфейс. Компьютер перестал их видеть. Но как навигаторы приборы сохранили работоспособность. IMHO Возможная причина - поработал специализированный вирус. Но веских доказательств у меня нет. Поэтому интересует, как часто встречаются подобные отказы.
travelta
27.12.2017
помню такой глюк с опознаванием по юсб на плеере самсунг, хорошо на гарантии тогда был (год 2008, наверное), из сервисного центра забирали когда, сказали, что вирус был, перепрошивали.
kostrov
27.12.2017
При подключении отремонтированного плеера к компьютеру ничего плохого не произошло? Вирус на компьютере нашли? Или злодей поработал и самоуничтожился?
travelta
27.12.2017
Компьютер чистили, загажен был изрядно.
kostrov
25.12.2017
Плеер, мобильник, фотоаппарат не кладите в карман брюк. В тот, что со стороны велосипеда. Ведь когда спешитесь, приборчик легко раздавить об раму.
Другой брючный карман, не намного лучше. В случае "счастливого" приземления, и техники лишитесь, и травму получите.
На всех велах использую простые BRI-1, BRI-2, BRI-3. Не было ни одного отказа из-за холодов. Замедляется ЖКИ, в остальном всё ОК. Бывает пропадает контакт между базой и компом, но это не зависит от сезона. Снял, протёр пальцем контакты на базе и на компе, вставил и снова всё ОК. Катаю зимой по 400 - 600км в месяц, до -30С.
не ну так не интересно ,впервые мой ответ является лучшим , под конец года привалило . чуви тебе уже 6 лет ,ты когда самостоятельности научишься ,скоро в школу , а ты все по форумам вопросы задаешь . почитай историю о паровозике , который смог .
XtremeMobiles писал(а)
впервые мой ответ является лучшим

Это глюк сайта, я поправил. В школу идут в 6 лет, я уже учусь там.
Нормальный вопрос получился, тем более мнения разошлись, единого нет, значит актуально.
anisart
27.12.2017
они не разошлись, просто некоторые пытаются троллить
anisart писал(а)
некоторые

Веган штоль? Дык он для тролля слишком уныл.
anisart
28.12.2017
не, я про кавая
Я не уверен. Всё-таки склоняюсь к мысли, что надо снимать комп в мороз. Из-за батарейки, ибо подозреваю, что её ёмкость от холода падает. А слишком часто менять батарейки как-то влом, к тому теряется ODO.
anisart
29.12.2017
ну хз, батарейки в простом компе хватает на года. я быстрее комп теряю или меняю, чем батарейки меняю. ODO на компе интересен только для интервалов замены цепи, вся статистика за все года все равно в облаке. а еще у простого компа скорей всего через несколько сниманий крепление сломается, а в компе дороже стелса смысла не вижу
Я когда-то на катке катался и плеер слушал LG. Аккума хватало от силы на 2-2,5 часа при полной зарядке. Не новый, но в норм. погоду часов на 7-8 хватило бы.
А велокомпы у меня вот такие ru.aliexpress.com/item/snows...32816017476.html
Резко подорожал у этого продавца, по осени брал 2 (один не себе) всего за 140.
Мне этих функций заглаза, хотя каденс не помешал бы вместо кучи лишних.
FlashBass
25.12.2017
В инструкции к моему беспроводному CatEye CC-RD300W написано чёрным по белому:
"Working temperature............... 32?F - 104?F (0?C - 40?C) (This product will not display appropriately when exceeding the Working Temperature range. Slow response or black LCD at lower or higher temperature may happen respectively."
Что говорит о том, что нормальная работа велокомпьютера невозможна вне диапазона, так как экран может тупить.
Надо читать инструкцию к конкретному аппарату.
Кто знает, может быть там и до -20 разрешено))
Andrey Af
26.12.2017
У меня комп на зимнем веле давно уже стал практически стационарным. Да, зимой бывает, что при -20 пропадает индикация, при -10 тускнеет до почти невидимого уровня, но после "оттайки" дома всё нормально с отображением пройденного расстояния. Используются дешевые сигмы, типа 400 или 5.12.
Stels U9 успешно пережил 3 зимы при температурах до - 33, продолжает работать. Недавно слетел с базы (плохо закрепил) и пролежал в снегу 7 часов, пока я его не нашёл - ему хоть бы хны.
velobiker
26.12.2017
До -35С работает... ничё... только показывает оОочень медленно
vp
30.12.2017
Если литиево-полимерный аккумулятор у девайса - то мороз девайсу противопоказан (ибо кабзда батарее придёт), если "таблетка" типа 2032 - то "пусть сердце подскажет", но в мороз ниже минус десять я бы снимал... И снимаю )

Вообще надо понимать, что конденсат при перемещении любого физ.тела с мороза в тёплое помещение начинает стремиться проникать внутрь устройства. А влага внутри любой электроники ни к чему )
Lensky
30.12.2017
Вот мне надо было бы снимать! Тогда я бы не потеряла свой в снегу прошлой зимой. До сих пор его жалко :-(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов