--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Веломастер: ищу + отзывы.

Технические вопросы
190
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Интересует веломастер, желательно не из магазина, который может собрать два велосипеда ЦК и мтб. Собрать после переезда, по факту там только руль сняли, колеса и на одном цепь вроде. Приокский район. Обычно начинаю сезон в начале марта, но может и раньше. С выездом мастера на дом, или попробую сама прийти )) Желательно опытного катуна и крепкого практика )) Также буду рада всем видам отзывов ибо профилактика железа наши все!
LeMalkA
11.01.2017
www.nn.ru/user.php?user_id=51440
Пока мастерская находится по адресу ул. Сергиевская, д. 18Б
Телефон в профиле.
Думаю многие форумчане тут посоветуют именно этого мастера.
elfkrowi
11.01.2017
согласен с тобой
Спасибо!
Ustass
11.01.2017
+1
Dima!
11.01.2017
На данном ресурсе рекомендуют трёх лучших веломастеров (все активно катают сами) в Нижнем Новгороде (ники в алфавитном порядке):
babin-spec, Игорь Бабин babinspec.www.nn.ru/
dimitrii73, Дмитрий dimitrii73.www.nn.ru/
mobster, Алексей mobster.www.nn.ru/
Домой ездят обычно те, кому сложно найти клиентуру. Качество у выездных как правило ниже, а может и не быть совсем качества.
Только руль, колёса и цепь снять и поставить особого мастерства не требует. Другое дело, что перед сезоном техническое обслуживание велосипеда провести желательно, что бы не оказаться, в ситуации, когда вел внезапо сломался в пути. Определить, что смазка во втулках выбилась и необходимо новой смазки и конуса отрегулировать заодно может быть сложно, когда поставить колёса это причина обратиться к мастеру. Я вот например возвращался в 2016 году с покатушки с плохо крутящимся колесом. Разобрал, а во втулке песок. Да и ночью камеру я менял при проколе со съёмом колеса. Ночью снять и поставить колесо на обочине сложнее, чем дома днём.
elfkrowi
11.01.2017
Ты не суди по нам кто часто катает. И кто разбирал и собирал много раз велики. Многим девушкам сложно же в великах разобраться
Хочется отметить, что я часто катаю )) просто сил иногда не хватает даже педаль открутить. Помню, как раньше, когда первые разы камеры меняла - плакала прям над велом, что не могу покрышку снять с обода. Там стальной корд был, сейчас кевлар, если я ничего не путаю ))
LuchMan
12.01.2017
А откуда переехали, если не секрет?
В моем нике кмс - это наше комсомольское сокращение. Комсомольск на амуре хабаровский край.
LuchMan
12.01.2017
Грешным делом подумал; бренд цепей или спортивный разряд :-)
Я по Вашему нику решил, что Вы кандидат в мастера спорта. :-)
ядрен -батон напомнили.., заповедник мошки и лающих оленей, уборка снега и проклятая жара....
Еще горки-спуски и медведи. И да, жара и мошкара ))
горки- спуски мне или бегом/ пешком в сапогах или на зелененькой машине с звездочками и черными номерами преодолевать приходилось :)
медведей не видел, только на кавказе...
Maxik_1
12.01.2017
Говорят что в хабаровском крае водятся жирные комары)))когда их убивашь они аж хрустят?правда ли это?
Lensky
12.01.2017
Хрустят костлявые, а жирные смачно чмокают.
Да, без шуток. Если убьешь комара, который полон крови можно почувствовать-услышать как лопается его брюшко и капля-две крови выльется. Мошка веселее. Она тебя окружает плотным кольцом, пока гуляешь по набережной и все - 10 чешущихся блямб на теле самых вкусных
Если бы я ехал и увидел плачущую над велом девушку, спас бы неминуемо, но вы ломаетесь почему-то не там, где я езжу :-D
Спасибо за ответ! ТО железных друзей в начале и в конце сезона и по необходимости (скрипы и т.д.). Я могу поставить колесо, поменять камеру, руль тоже прикручу, но... отрегулировать качественно не смогу и инструментов кроме дешевого мультиключа для срочной помощи - ничего нет. Я поэтому и пишу, что постараюсь сама добраться - кое как все зафиксирую и приеду )) вопрос не по теме: как вы оставляете сообщения без использования функции "ответить"? Я не могу оставить сообщение просто по темегороду поста, только если отвечать на чей-нибудь комментарий
lemurz9
11.01.2017
Не по теме - этот форум так устроен, что можно ответить только на чье-то конкретное сообщение, просто написать в теме нельзя.
По теме - попробуйте написать Алексею Мобстеру в приват, он в Приокском районе обитает.
Написала уже ))
10bez0
11.01.2017
Убожество данного форума :) Чтобы просто ответить по теме, отвечайте на свой первый пост...
Deps
14.01.2017
Постою послушаю
Поставить руль, колеса и на одном вроде цепь... нужен опытный катун и крепкий практик? Кто-то чего-то недоговаривает) В тему призывается Бав!
Кто такой Бав? )) нет, а зачем мне человек, который насмотрелся видео на ютубе и будет на моих лисапедиках тренироваться? Если ремонтирует и катает - значит хорошо понимает суть работы. Предыдущий мастер - катун, рукастый, и даже на соревнования ездит, и жила я рядом.
chillamba
11.01.2017
мобстеру позвоните, он вроде бы приокском живёт.
если ему не лениво будет - заедет
mobster.www.nn.ru/
bav
11.01.2017
Дело в том, что веломастерские в Нижнем Новгороде - это не просто веломастерские. Исторически сложилось так, что они выполняют другую, более важную функцию. Не знаю, человек вы, или троллебот кого-то из старожилов... но если вы живой человек, то вот вам ссылка про местные веломастерские.. извините, там много букв, можете прочитать только первую главу.

www.nn.ru/community/velo/main/literaturnaya_tema_finalnaya_versiya.html
Ахахахах )) прочитала. Я живой человек и в этой истории скорее ближе к мужу Олегу, "который убивает выходные велоизвращениями". Поэтому и спрашивала веломастера, т.к. мне велосипеды надо собрать и потом ТО проводить.
Александр, очень интересный рассказ. Развитие сюжета заставляет воображение работать. Спасибо.
bav
14.01.2017
Благодарю за хорошие слова, рад что понравилось :)
VooDoo
12.01.2017
видимо в перспективе ищется еще и муж
А ремонт велосипеда это как тест-драйв или как краш-тест, тут уж как получится. :-D
Kotofey
11.01.2017
Хорошую вы выбрали тему, чтобы влиться в коллектив) Только не очень вовремя, тут в несезон сидят 10 человек, а вот ближе к апрелю, понабежали бы помощники :-)
Ближе к апрелю я уже буду во всю катать )) надеюсь хватит предложенных ))
A!eksei
11.01.2017
Елена_КМС писал(а)
Приокский район.
а где именно и в какое время?
если "только руль сняли, колеса и на одном цепь вроде", то с минимальным набором инструмента справится любой опытный велосипедист
я в пятницу буду на маршруте Щербинки-Нител-Цветы, в первой половине дня могу заехать и помочь в сборке

про ТО правильно говорят - перед сезоном желательно основные узлы перебрать, забить смазки где необходимо - это продлит жизнь вела; хотя вы и так, наверное, это знаете!

p/s/ - Мобстер, если не ошибаюсь, живёт рядом с ТЦ Гагаринский, а работает в Титане на Ошарской, т.е. домой он через пр.Гагарина едет (почти весь Приокский р-н) - дальше уж как с ним договоритесь
Andrey Af
12.01.2017
Перебрать основные узлы? Что это? ))
A!eksei
12.01.2017
втулки, каретка, рулевая, рубашки/тросы - дальше уже по желанию...
я не знаю, кто и как эскплуатирует вел, но Бабин и Мобстер всегда агитируют за такого рода ТО перед сезоном
многие и сами могут это сделать в домашних услових, но кому-то проще 1000-1500р заплатить мастеру
Andrey Af
12.01.2017
Каретку менял на горном после примерно 30 т.км пробега- никак не обслуживал вообще. Тросы от старости порвались первый раз спустя 10 лет эксплуатации (что с ними будет? железяка же, служит пока не проржавеет), за одно и уже раздолбанными в хлам комборучками. В рулевую даже не заглядывал ни разу.
Я вот видела как чистят втулки колес - ну вроде не сложно, но как эти гайки раскрутить разные сразу в двух направлениях - я не знаю. И сил не хватит.
Makstree
12.01.2017
Тама самое главное - ось втулки вдоль экватора расположить и откручивать гайки во время работы коллайдера у нещастных буржуинов.
Откровенно говоря, каждое слово в отдельности я могу понять, но предложение мне не поддается
Надо 2 ключа - конусный и обычный. Особых усилий не требуется.
Там главное рассыпающиеся шарики не потерять, я обычно тряпку подкладываю и магнит от динамика под рукой держу, если укатится :-D. Заднюю без снятия кассеты не почистишь нормально, надо пару спец-ключей. Промываем чем-то типо керосина, потом набиваем "синюю" смазку (No158, ссылку я тут где-то кидал), а вот настроить (чтоб люфт минимальный и не перетянуть конусом подшипник) - это уже пальчики, интуитивно, на ощупь *wall* .
Вообще-то не самый простой эпизод в профилактике вела. Тут нужна и практика, и руки из нужного места.
Два ключа: обычный и ко-нус-ный, смазка158.... Я думала все бросить и уйти лисапеды ремонтировать... но это как быть мужиком-кондуктором в автобусе - ни к месту. Кстати, у меня зеленая автомобильная смазка вроде как. Буду по цветам запоминать ))
sskorsar
12.01.2017
К зеленой смазке просто необходим рулон синей изоленты, ибо, как известно, нет ничего более долговечного, чем вещь, починенная синей изолентой. Ну, а если она (эта вещь) до этого была намазана зеленой смазкой, тогда надежность после ремонта просто зашкаливает =)
А если серьезно, уже столько желающих вам помочь, что самой ручки уж точно пачкать не придется.
xDIYx
13.01.2017
Елена_КМС писал(а)
но это как быть мужиком-кондуктором в автобусе - ни к месту

Приятного просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=M3YDFdDZkm8
Главное, понимание своих действий и аккуратность в работе ( подстелить газетку, тряпочку, руки протереть от смазки, зафиксировать колесо, распределить усилия и направление вращения на ключе в каждой руке и т.д. )
( первый взгляд на ник не дал сомнений в вашей слабости. кмс! )
Про газетку подробнее, КП пойдет?
Работать можно даже над паласом, если не забыть потом замаскировать( размазать) грязные ляпушки под рисунок. Все равно через несколько лет? выкидывать.
Про "несколько лет" вы утверждаете или спрашиваете.
bav
13.01.2017
В итоге, нашли крепкого практика?
А на опытного катуна ты не претендуешь что ли? Мы, если что, готовы проголосовать всем миром.
bav
13.01.2017
Не, мне просто интересно - нашли или нет. Я не претендую на... хотя могу помочь, если совсем уж припрет! Но, боюсь, мы тут имеем беседу с чьим-то троллеником, а не с реальным человеком.
LeMalkA
13.01.2017
Это врядле. Нового человека легко записать в троллики. Выходные покажут)
Эх... в воскресенье планирую быть на покатушке, которая здесь заявлена. Лисапед соберут в субботу, даже в рекомендованный магазин схожу за курткой. Вот мой цк, но буду на мтб. Итак, насколько я сейчас выгляжу как человек? ))
Елена_КМС писал(а)
Итак, насколько я сейчас выгляжу как человек? ))

Для полного правдоподобия не помешает ФВК :-D
Какие-то негативно-неясные результаты выдает гугл на фвк, так что предлагаю закрыть этот вопрос в связи с гарантией отсутствия ответа
sskorsar
13.01.2017
Не, ну я-то мужик, я сразу понял, что это Фото В Купальнике. Не?
Мда, зима, народ соскучился...
Ну наконец! А то возникло ощущение, что новая велофея околдовала местных, и местные вдруг ответили по делу. И так испугались, что про ФВК забыли.
Не могу поставить плюсик (не хватает привилегий здесь), но очень понравилась ваша фраза. Будем знакомы. Я тоже Елена :)
Очень приятно. Посмотрите приватные сообщения.
bav
13.01.2017
Красивый вел у вас... и вы тож наверн соответствуете :) Рад, что у вас все получилось!
LeMalkA
15.01.2017
Все кто был сеглдня на покатушке в Стригино могут подтвердить - реальные новые люди на ВелоФоруме существуют!!!)))
Зима.
... и форум, как голодная собака, кидается на всё, чего б ему ни дать...
Норм, да? Хотя да, можно молчать в темной квартире и грустить о лете...
Что именно "норм"? А, Вы об этом... Тогда, конечно, норм. Вы правы, очень хочется в тёмную пустую квартиру и грустить о чём-нибудь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем