--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велопокатушка для начинающих 22.05.2021 10/00 Судейская будка на Гребном

Покатушки
2228
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Puchini
13.05.2021
Доброе утро, друзья.
Планируется покатушка для начинающих. Тех, кто "сегодня первый день" и думает провести летний сезон в седле велосипеда. Так же для тех, кто планирует ехать дорогу Минина.
Маршрут покатушки пока не определен. Район маршрута — центральная часть города. Обязательно будут включены автомобильные дороги, велосипедные, велопешеходные и пешеходные дорожки, канавинский мост, один подъем (Зеленский съезд с выходом на Ильинку, как самый простой. Он дублирован пешеходником, можно подняться пешком).
Перед каждой частью маршрута миниобсуждение.
Темы следующие:
- Правила поведения на дороге, как ПДД, так и ДДД
- Зачем велосипедисту шлем, фонарики и светоотражающие элементы
- Особенности движения в колонне
- Зачем нужны смешные велошорты и другие элементы велоодежды
- Беседа на свободные темы
Протяженность маршрута от 25 до 40 км (желающие могут покинут заранее или встречать группу в контрольных точках, которые обозначим по ходу действия)

Покатушка состоится при хорошей погоде и будем завершена питьем кваса и т.д.
Предполагаемое место встречи: Судейская будка на Гребном канале
Предполагаемое время встречи 10/00
Предполагаемая длительность мероприятие 3-5 часов
За изменениями следите в шапке темы

При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО:
- велошлем
- задний красный мигающий фонарик
- исправный велосипед
- удобная для велопрогулки одежда
-бутылка воды не менее 0,5 литра
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ТОЛЬКО В СОПРОВОЖДЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ. Извините, ребята. Положение обязывает:(

Организаторы не несут ответственности за жизнь и здоровье участников, а так же нарушения закона и общественного порядка как со стороны участников, так и со стороны окружающих.
В теме флуд не разводите, будет удаляться.
Всем хорошего дня
irbis007
13.05.2021
Puchini писал(а)
Предполагаемое время встречи 10/00
Предполагаемая длительность мероприятие 3-5 часов

- задний красный мигающий фонарик

зачем средь бела дня он нужен?
Puchini
13.05.2021
Указанное обязательным снаряжение не обсуждается. Все пояснения в процессе покатушки
irbis007
13.05.2021
Puchini писал(а)
снаряжение не обсуждается

обсуждается, даже по пдд нет таких требований , а вы ещё и не отвечаете ни за что
dwm
13.05.2021
Наверное, просто чтоб привыкали на будущее.
Кроме обязательных ПДД, есть еще правила поведения и экипировки велосипедиста. А для чего они нужны, вам расскажут.... при встрече, так как у вас будет еще много вопросов.
Это тема орга и его требования. Обсуждать можете создав свою тему.
А так, если не нравится, не приезжайте.
Orc [F2]
13.05.2021
Но ведь форум существует именно для обсуждений. Что в этом плохого? Человек задал вполне резонный вопрос, меня вот тоже заинтересовало, почему требуется именно мигающий фонарь, хотя такие в некоторых странах даже законодательно запрещены. Когда, как не сейчас, обсудить этот вопрос? ИМХО, лучше сделать это заранее, чем потом на покатушке время тратить.
Puchini
13.05.2021
Прочитай повнимательнее текст объявления :)
В нем как раз написано, что покатушка будет перемежаться обсуждениями. Времени обсуждать это в формате велофорума у меня нет
Irka68
13.05.2021
+2
lionchik
13.05.2021
А где судейская будка на Гребном канале? Хоть со стороны реки или через дорогу? После парка Победы? Где это вообще %-)
lionchik
13.05.2021
Я конечно несколько раз ездила на гребной канал, но вот чтобы знать про какую-то судейскую будку.... *scratch*
Оля, вспомни старые велошколы?
lionchik
13.05.2021
Ни разу не была :(
И на такое сооружение никогда не обращала внимание, буду смотреть по сторонам. То что это будка, ещё догадаться надо, прям квест.
Wodan
14.05.2021
Немного дальше парка победы в сторону артёмовских лугов со стороны канала (реки). Рядом с ней светофор, наверно единственный на гребном канале.
это вообще единственное капитальное сооружение на набережной со стороны реки
lionchik
14.05.2021
там не бываю... это примерно тоже самое, если я напишу "мостик через речку около комсомольского шоссе", он там один рядом.
Irka68
14.05.2021
И сейчас все это сооружение затянуто картинками. В общем немного не так выглядит, но общие черты угадываются)))
Jloku
14.05.2021
Она под канатной дорогой, канатку думаю сложно не заметить будет yandex.ru/maps/-/CCU4FCG-XB
Их там два и оба рядом))
Канатная дорога прямо над ней , бери за ориентир и не ошибёшься , справа трамплин и высотки на горе , слева вышка судейская
1May
13.05.2021
ориентир ППЦ
Тоесть без шлема велошорт и фонариков у вас в велофоруме делать нечего, да ??
Wodan
14.05.2021
Шлем и фонарик - это в первую очередь Ваша безопасность. Я только могу сказать, что шлем не раз спасал мою голову на дорогах и даже тротуарах, всякое может случиться. Имеется целая коллекция расколотых шлемов.
А как автомобилист могу ещё сказать, что очень не люблю велосипедистов без света в тёмной одежде в сумерки или ночью. На дороге таких видно только за пару метров, и есть очень большая вероятность, что будет уже поздно.
Велофорум прививает культуру поведения на велосипеде. Это также как культура поведения как за столом, в транспорте, на спортплощадке.....
irbis007
14.05.2021
odinochka71 писал(а)
Велофорум прививает культуру поведения

*rofl* , скорее растит эго у старожилов
О. Культура это прекрасно!
А вот скажите, останавливаться на красный пешеходный светофор - это культура или нет?
irbis007
14.05.2021
"аполитично рассуждаешь..."
signatura
14.05.2021
На одиночной покатушке Вы можете быть снаряжены и одеты так, как Вам подсказывает опыт и потребности. Здесь пост о велошколе, попробуйте воспринять требования как первый урок школы: велосипедист должен быть защищён и заметен.
Asgard7
18.05.2021
а разве дорога Минина будет?
ModxRevo
22.05.2021
Видимо у ЕР все деньги на плитку ушли в этом году,что и на х/б майки тянущиейся во все стороны после первой носки, не хватило буджета. Да и маржинальность должна сказать о том,что Минин, минином, а плитка прибыльнее.
Но в любом случае, маршрут известен, каждый может прокатиться по данному треку. Я катался.Назвал его дорога распила. Каждый сам волен решать.
Nati13
21.05.2021
+1
Puchini
21.05.2021
Все без изменений, друзья
Irka68
22.05.2021
Покатались отлично! А главное с пользой! Изучили ПДД и узнали много про велосипед.
Nati13
22.05.2021
Отлично прокатились!
Спасибо всем за компанию!

Немного фото
https://www.nn.ru/~gallery447211?MFID=1520268
Puchini
22.05.2021
Спасибо за фотографии
В.Д
22.05.2021
Отличная компания, прекрасные фото.
Svetvanna
22.05.2021
Классные фото, Наташа! :)
Судя по фоткам, 2-3 начинающих были?
Irka68
23.05.2021
нет нас было чуть больше, но это даже хорошо можно было задавать глупые вопросы)) И еще мы ехали в начале колонны, чтобы нам лучше видно и слышно было.
bekar
23.05.2021
Спасибо за хорошо проведенное время. Немного фоток: https://www.nn.ru/~gallery372917?MFID=1520283
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов