--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велосипед и прививка от бешенства

Здоровье / безопасность / право
511
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vvadimov
06.08.2017
Не далее чем вчера меня цапнула собака и я отправился делать прививку от бешенства. Там меня обрадовали что полгода нельзя допускать переутомления, в частности, исключить занятия спортом. Похоже, больше чем матрасно катать на работу мне теперь не светит.
Были ли у кого такие ситуации? Продолжали вы ездить на велосипеде во время курса вакцинации?
Makstree
06.08.2017
Пофиг. Собакен укусил, в течении года сделали 6 прививок. Как катался, так и катался.
vvadimov
06.08.2017
Makstree писал(а)
Как катался

Это как раз самое интересное. Я вот нацелился проехать трехсотку осенью, а бревет очень даже подходит под понятие "переутомляться".
Makstree
06.08.2017
Было это в 2003г. Какое -то влияние прививок на физическую форму не заметил. В то время катался только на шоссейнике. Еще, вроде, запретили читать книжки в любом виде. Это мне тем более пофиг, в библиотеку давно не хожу.
vvadimov
06.08.2017
Интересует наоборот, влияние нагрузок на прививку.
Makstree
06.08.2017
В смысле? При увеличенных нагрузках действие прививки может нейтрализоваться?
vvadimov
06.08.2017
Насчет нейтрализации не знаю, но какие-нибудь побочки могут полезть.
Врачи всегда при прививках перестрахо..... вобщем бдют. Мне как то врач рекомндовал трусцой бегать и долго не мог понять что я 4-5 раз в неделю бегаю на скорость.
Makstree
06.08.2017
Страсти какие!
+1 Аналогично)))
Меня укусила, а я никаких прививок не делал.
И вообще, ты вон бреветы катаешь, может это собакену нужна теперь прививка *rofl*
*rofl*
Sharan
06.08.2017
Где укусила? Увернуться никак было? Вроде есть телефоны служб, приезжают и отлавливают
vvadimov
06.08.2017
В какой-то деревне в Богородском районе. Увернуться вот не смог. С некоторой вероятностью собака вообще хозяйская, в деревнях они вечно на самовыгуле.
MAMOH
06.08.2017
надо её на анализы,
как с клещами.
MAMOH
06.08.2017
а ну и хозяйку под суд
vvadimov
07.08.2017
Эту собаку с хозяевами (если они есть) еще отыскать надо.
kostrov
07.08.2017
Как-то порекомендовали не торопиться делать прививку, а последить за собакой. - Посмотреть, как у нее здоровьешко, не пропадает ли аппетит...
vvadimov
07.08.2017
Я не горю желанием переезжать на несколько дней в деревню под Богородском, дабы наблюдать за покусавшей меня собакой. Во-первых я ее там не найду, во-вторых если найду, то она меня снова покусает, а в-третьих больно мне заняться нечем.
И если она реально окажется больной, промедление может быть фатально.
kostrov
07.08.2017
В таком случае как у вас, безусловно, необходима прививка.
Если же, дислокация скотины известна и понятна причина, по которой собачка кусанула, то игнорирую прививку. Конечно, это IMHO. Конечно, возможны последствия. (
vvadimov
07.08.2017
Я бы проигнорировал прививку только в случае заведомо здоровой собаки. Т.е. если она сама своевременно привита от бешенства.
Как уворачиваться? Есть инструкция? А то вон купил баллон, но незнай, поможет или нет...
MichaelT
07.08.2017
Для себя нашел пока 3 работающих варианта:
1) Если собака одна, то если резко остановиться, почему-то сразу пропадает агрессия. Можно пешком отойти.
2) Если стая, то лучше заблаговременно объехать или на крайняк пройти пешком и быть наготове. Если уж начали кидаться, то остановиться и держать вел между собой и самой нахальной псиной. Если отойти от их "зоны", то постепенно теряют интерес.
3) Если дорожные условия позволяют и нет вероятности что перехватят, то можно просто ускориться. Отстают на 30-35 км/ч.

Крики и махи ногами/руками как-то не сильно помогают. Как-то раз вооружился камнем перед парочкой собак в промзоне на случай если кинутся (объехать не было возможности), но был пропущен с миром. Предчувствуют недоброе наверно :)
vvadimov
07.08.2017
Да, собака резко отбежала назад, когда я слез с вела. Но цапанула пока я ехал.
ЗНАЮ ( НО САМ НЕ ПРОВЕРЯЛ) , ВСЕ ВОЛКИ И СОБАКИ В ТОМ, ЖИВОТНЫЕ, ИНСТИНКТИВНО БОЯТСЯ , МОЛНИИ , РАЗРЯДА И ЗАПАХА ОЗОНА. эТО ВРОЖДЕННОЕ . РАЗРЯД ЭЛЕКТРО ШОКЕРА ДОЛЖЕН ИХ ОТПУГНУТЬ. РЕФЛЕКС. НО СКАЖУ, САМ НЕ ПРОВЕРЯЛ. .... А ВОТ СТВОЛ В НАПЛЕЧНОЙ БЫЛ, КОГДА УХАРЬСКАЯ СОБОЧАТИНА С ЛАЕМ ПОДЛЕТЕЛА.... Я ХОЗЯЙКЕ СТАРУХЕ СКАЗАЛ, А ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ШМАЛЬНУ ЕЕ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ?? БЫСТРО ЕЕ УТАШИЛА, ЭТО ХОРОШАЯ СОБАКААААА! КРЫСОДАВ....! РЕДКО КОГО ТЯПАЕТ.... ТОЛЬКО АЛКАШЕЕЕЙ....! )))
kostrov
07.08.2017
IMHO Ствол в городе, кроме дополнительных проблем, ничего путного не создаст.
С разрешением. Ну потом и сам ретируйся... А так в охране работал в одном месте, требовали бродячих не допускать на объект. Как хочешь, хоть снежками, хоть бутылкой кидай.... А им похер... Обходят тебя спокойно... Пневматика, хороша. визжит удирает. И , ЗАПОМИИНААЕТ, что тут опасно, тут нельзя, больно может быть.... и уже, загадя смывается увидев... Они твари Очень умные....
kostrov
07.08.2017
Года два назад, на "городском" разбирали последствия употребления пневматики.
По нашим законам, в случае нанесения травм, пневматика приравнивается к боевому. Т.е. судить будут строже, чем в случае использования травмата.
а баллончик с каким-нить перцем? или чего там их отпугивает и они зачихиваются-страдают временно.
На одну-две собаки предпочитаю, остановившись, нагавкать самому (фразы вроде <<я те щас гавкну>>, произнесённые решительно и громко, вполне работают). Фарой поморгать для убедительности. Смотреть в глаза. Со стаями не приходилось иметь дела.
FLanDeR
07.08.2017
Еще и пить категорически нельзя)
Makstree
07.08.2017
На Украине совсем тяжко в подобных случаях.

"Лидера известной украинской музыкальной группы <<Друга р?ка>> Валерия Харчишина во время велосипедной прогулки покусала собака.
Музыкант решил обратиться за помощью к медикам и отвезти на обследование собаку, у которой могло быть бешенство.
Но владелец животного выступил против этого.
Об этом сам Харчишин написал на своей странице в соцсети.
<<Меня настигло это чудовище. Вот этот пацик укусил меня за ногу. Вы знаете, что в нашей стране по протоколу ты должен сделать -- обратиться в травмпункт по месту жительства, чтобы срочно провести вакцинацию от бешенства. Не зависит от размера и социального сорта собаки. А еще поймать пса и отвезти на станцию борьбы с бешенством животных или, как минимум, к ветеринару>>, -- говорится в сообщении музыканта.
Он посетовал, что вакцины от бешенства нет не то что по месту регистрации, а вообще по всей Украине. "
vesti76.ru/ukraina-pokusala-sobaka-ishhite-byuro-ritualnyx-uslug/
А причём тут Украина? Телек пересмотрел? *boredom*
Makstree
07.08.2017
Уважаемый Дежурный Психиатр!
Он же chastener,
он же ШёлМимо,
он же Паша Снегирь,
он же Стас Карпов,
он же I Love Paula Shy,
он же Усталый Ковбой,
он же ...
Многим известна ваша привязанность к темам об Украине, поэтому крайне удивителен подобный вопрос.
Поржал. Никого не пропустил? Кого-то не хватает.
Меня тема Украина вообще не интересует. А чересчур интересующимся совет - провериться у психиатра! Хотя в вашем возрасте уже не поможет(.
Makstree
07.08.2017
Ах да, Злобный Пес еще не забанен на ГФ.
ШёлМимо, Паша Снегирь, Усталый Ковбой забанены на ГФ как боты. Не подскажешь, чьи они боты ?
Makstree
07.08.2017
Ах, переходим к картинкам.
Три в одном.
И два в одном.
Makstree
07.08.2017
Опять два в одном. С дополнением.
Makstree
07.08.2017
Здесь просто красавец
Makstree
07.08.2017
А что делают эти персонажи на ВФ в третьем часу ночи ?
Неужто минусы неугодным рассыпают ? И себе плюсики ? Ай-яй-яй!
Например, 6июня пользователю зеленке прилетело свыше 30 минусов только в теме
www.nn.ru/community/velo/mai...F%20%C6%C9%CB%D3
Makstree
07.08.2017
Да, зеленку он особенно любит.
И лиончика.
И Дракона Рыжика с _aXeST_ из-за мартовской темы.
И меня, конечно ))
Makstree
07.08.2017
Украина, говоришь, тебя не интересует:

ШёлМимо писал(а)
Не сомневаюсь, что в ВСУ таких не меньше даже в процентном соотношении, а в абсолютном, по всем законам математики, намного больше.
А вообще я жду наступления войск ЛДНР, этот узел должен быть разрублен силовым путём. Захарченко уже много раз стращал наступлением на Киев, Львов, Лондон... Надеюсь, что срочников туда Вова не погонит; про остальных так - идейных мне не жалко, а кто там на заработках - тем более. А впрочем, если сейчас потери тщательно засекречены, то тогда их скрыть уже никак не получится, что ускорит финальную агонию путинизма....

www.nn.ru/community/gorod/ma...B%20%EC%E4%EE%F2
mobster
07.08.2017
Ладно собака , нам тут мужик один рассказывал как от лисы бешеной велосипедом отбивался ...
Тут же была тема, кто-то спаял несколько устройств то ли на ультра, то ли на инфразвуке для отпугивания собакенов.
Понятно, что сейчас другая тема - уколов, но на будущее стОит позаботиться.
Пойду на Али присмотрю, по отзывам хотя бы сориентируюсь. В самоделки как-то не очень верю.
vvadimov
07.08.2017
Я лучше перцовку куплю.
У нас на работе один мужик по вопросам подобной <<дружбы>> с собаками уже, что называется, собаку съел. Он говорит, что если животное облить мочой, оно это расценивает как унижение и долго будет обходить стороной всё подобное. Разработал уже вторую или третью версию обоссывающего устройства (что-то вроде водяного пистолета с закреплённой на велосипед ёмкостью для спецхимии), разве что не патентовал пока. Предлагал сделать такое и для меня, но я пока воздерживаюсь.

Сам купил на пробу какое-то ультразвуковое на сдачу в юлмарте. Пока применить повода не было.
Да, ещё говорил, есть вариант натереть низ брюк об отдельный участок шкуры волка (живого или свежеубитого). Говорит, собаки поджимают хвост и уши и прячутся в складки местности. Но я так понимаю, что на больных бешенством собак всё это (включая ультразвук) может не подействовать.
Думаю, самым эффективным способом будет облачиться в шкуру настоящего волка и в ней ездить. Будут разбегаться не только собаки, но и люди.
vvadimov
07.08.2017
А продажные стражи порядка считать за своего.
Только если к шкуре еще погоны пришить.
new40K
07.08.2017
Сейчас это изобретение продаётся на велобарахолке. По этому ультразвуковому отпугивателю была создана тема зимой . Народ шутил , что толком ничего не получится из этой затеи. Но автор всё таки собрал его, кое кто купили .
Lensky
07.08.2017
Целые посты капсом, переход на личности и т.п. - тему закрываю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов