--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велосипед из Китая???

Разговоры обо всём
1210
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kreslav
24.02.2017
На Али наткнулся на массу велосипедов. К примеру ввел на 26 колесах алю раме переклюки деоровские, гидра, 30 ск . трансмиссия , кассета срам, вес 14 кг. 23 000р с бесплатной доставкой... Правда, я так понял, до Москвы. И там их много.. В смысле есть и по 18 и тоже алю на гидре 30ск.. Что это? Падение курса доллара? У нас же под 40 000 такое с разницей в названии разве что... Что думаете?
https://ru.aliexpress.com/it...ec24b17ed7&tpp=1
MichaelT
24.02.2017
Выглядит интересно, хотя этот "горб" на раме мне не нравится. Если бы выбирал себе дешевый байк, то попробовал бы заказать.
Вилка, понятное дело, тут больше для вида, но ее можно заменить потом (~12т.р.). Ну и еще я бы спросил про геометрию рамы этого велосипеда. В объявлении размеров нет.
Скив
24.02.2017
В объявлении еще много чего нет. Собственно, там вообще практически ничего не указано. И с чего вы взяли, что за эти деньги там будет новый деор, гидра и т.п.? По картинкам? Так там даже в одном объявлении разные картинки, посмотрите на вел из коробки - там древние переклюки и механические тормоза.
new40K
24.02.2017
Можно только картинку купить за эти деньги. И это не будет обманом от продавца.
sskorsar
24.02.2017
Ну пипец движок у форума кривой. Случайно нажал на мышку, курсор оказался в области экрана, что получился минус, а назад поправить нельзя, типа я уже проголосовал за это сообщение. Мои извинения.
sskorsar
24.02.2017
Кто-то исправил. Спасибо!
MichaelT
24.02.2017
Если комплектация будет явно отличаться от перечисленного в описании, можно спокойно открыть спор и вернуть все или часть денег (если не посылать обратно).
В любом случае хорошая цена, даже если там часть комплектующих будет более низкого уровня. Тут это решающий фактор на мой взгляд. Ездить то будет так или иначе :)
new40K
24.02.2017
Дешёвый? Или по низкой цене ?
MichaelT
24.02.2017
А в чем разница в этой формулировке? :)
Kreslav
24.02.2017
НУ может реально скидка 50 %. У нас же в том же Триале распродают с такими скидками. почему тут не может? Вот и по дешевой цене...
new40K
24.02.2017
Может по низкой цене, дешёвое качество.
new40K
24.02.2017
Чтож, давайте там закупаться. Ибо цены на комплектующие на Али очень низкие. А вот качество ?И сколько % копий там продаётся?
chastener
24.02.2017
Я смотрел там цепь X10 - KMS, SRAM или Шимано, всё как положено с лейблом. Отзыв: "растянулась через 700 км на... звено" *rofl* . Ну купил бы десяток руплей по 50-100. И катал бы, потом все в металлоломку сдал, ещё на одну бы хватило как раз. Но цена всего на сотку дешевле чем на bike-discount.
Kreslav
24.02.2017
Там есть и без горба...А вилка масляная это уже лучше эластомерки. Просматривается монетка блокировки на руле....................................Геометрия??? А геометрия Стелсов? Я к тому, что если половина правда... уже круто... Я написал вопрос продавцу. Пока молчит. Партизанит. Но там есть велы и за 17 000. И на них обвес вполне на 17 000 если из Китая везти. всякие микрошифты и диск-механика.Не.. Мне так-то вел не нужен. Просто доллар-то упал чуть не в половину а цены в магазинах остались у нас прежние а вот в Китае нет... До кризиса я же покупал два Стелса - сталь за 6500 и алю за 7500. так чего бы и не быть велу за 17 000 в Китае с доставкой? Уровня немногим выше? Вот о чем я задумался... О жадности...
Kreslav
24.02.2017
Горбы в моде... Не ошибусь, но видел картинки норки подвеса с горбиком и корратека какого-то....
Скив
24.02.2017
Ты еще веришь, что из Китая можно за 3 копейки купить хорошую вещь? Уверяю тебя, качество там будет ровно на те деньги, что ты заплатишь.
Что касаемо велосипедов ,согласен полностью , да и не только велосипедов .
Kreslav
24.02.2017
Так может вот это и стоит 23 000? Может такое качество и стоит столько? Может просто у нас в магазинах хотят втридорога? А качество тоже? Я же купил в титане диск тормозной тектро за 700р а потом нашел его в г-вело за 520 а потом в Китае за 360 пару? И да- он кривой. Так лучше кривой за 360 чем за 700. Может доллар упал чуть не в пополам а у нас цены не снижают? Может там указана скидка -50% и это реально распродажа - тогда цена как у нас 46 000 ? Почему в триале могут быть скидки 50% а в Китае нет?Вот я о чем... По поводу дешевого вела из Китая. Я нашел там единственный отзыв на подвес за 30 т.р 18 кг весом. У другого правда продавца. Там человек ругался, что пришло вовсе не то что на картинке. С нерабочим амортом и прочее...Возможно и здесь так. Я не знаю. Именно по этому и тему открыл. Мало ли. Продавцу написал. Пока молчит. Но если приедет не то что в описании так можно спор открыть и не платить!
И еще. Я когда копал тему про каталожные рамы... В общем все делается в Китае. Приезжает покупатель - тыкает пальцем в раму и они уже клеят и красят хоть мериду хоть гейнт хоть что хочешь.Партию. Так, что вполне возможно встретить подобные рамы в брендовых наклейках и цветах..
new40K
24.02.2017
кот в мешке.
sskorsar
24.02.2017
Не буду ничего утверждать про обвес, действительно картинки разные. Но, если нужен дешевый велосипед, имхо, вполне можно рискнуть. У нас именно этот вел в магазине стоил бы >30к. Такое у нас ценообразование, а именно жадность продаванов. Простой пример. Купил неделю назад себе спортивные кардиочасы (еще в пути): www.wiggle.ru/polar-%D1%87%D...DestCountryId=24
Стоимость на Виггле 8900р, у нас на их оффсайте: www.polar.su/category/m400/polar-m400-black-hr/ стоимость 12400р, т.е. в 1,4 раза дороже. У нас в Нижнем продавцы вообще от 13 до 15к хотят. С этим коэффициентом вел по ссылке уже 32000 у нас будет стоить. Доставка из Москвы или Владивостока (по ссылке заявлены только эти города) меньше 1000р должна обойтись любой ТК. Я, например, корпуса для усилителей из Благовещенска (фактически из Китая) вожу ТК ПЭК, 1 корпус (около 14кг в упаковке) до Нижнего за 600р доезжает. Вес по ссылке с упаковкой заявлен 19кг, не сильно дороже будет.
Что значит жадность ,разница 3500 . Может и не так уж много .тут тебе аренда , продавцам зарплата ,налоги , себе заработать .такие вещи только полный дилетант может напиать .одно дело ,когда работаешь на оборотах , тогда и цену можно держать минимальную , другое дело , когда товар специфический и спрос не особый , либо товары в целом не ликвидные .
sskorsar
24.02.2017
А на Виггле без зарплаты и аренды работают? Они еще и налоги на платят? Аще пипец! И я не понял из твоей тирады у кого товар неликвидный, у Виггля или у китайцев???
Вот я и говорю дилетант .пытаешься сравнить палец с не пальцем . Ликвидный товар прродаваемый у нас .на тот ,который есть спрос ,не выгодно задирать цену ,он на оборотах уйдет , а какие нибудь пульсометры , велокомпьютеры наценка будет выше , так как берут мало и на одной продаже зарабатывают .
sskorsar
24.02.2017
Ай молодца, доказал таки, что 2х2=4, хоть и со второй попытки.
Только к чему не понятно. То, что ты написал я знал когда ты и не родился еще (если возраст в профиле правильно указал).
Ты пишешь про жадность продаванов .попробуй позаниматься бизнесом в этой стране и порассуждаешь потом ,легко критиковать со стороны , всех и вся . Власть стремная (хотя так и есть ) дороги плохие (тоже верно) цены высокие (не спорю) но попробуй влиться в эту область и сам предложить людям кокнкурентную цену и сам при этом заработать , вот тогда разговор .
sskorsar
24.02.2017
Про нежадность наших продавцов тут посмотри, видео почти 2 года, уверен ничего не изменилось. И это то, что ты называешь ликвидным товаром. Люди едят каждый день: https://www.youtube.com/watch?v=H5mFOAsP0HI
Скив
24.02.2017
По твоей логике у нас все должно стоить в 2 раза дороже, потому что сложно заниматься бизнесом...
С фига ли по моей то , я ни чего удивительного в наших магазинах не отмечаю и не говорил ,что сложно . Надо самим окунаться и тогда все на свои места встает .
sskorsar
24.02.2017
Когда-то давно читал, что по оценкам специалистов по настоящему коммерческим талантом обладают не более 5% населения. Вот им и надо "окунаться" как ты говоришь. А у нас в купи-продаи ушло чуть не половина, и все хотят здесь и сейчас, на перспективу вкладываться никто не хочет. Я сам пробовал в конце 90-х, не пошло и слава Богу. Дефолт в 98-ом вообще многих подкосил. Сейчас тем, что у меня есть более чем доволен.
У нас больше половины в бизнесе . Что бы перспектива была , нужна идеология и философия .и то не факт,что это будет нужно людям поэтому занимаются тем , что прет , на данный момент .
sskorsar
25.02.2017
Причем тут "в бизнесе". Если ты всю ночь пек хлеб в собственной пекарне чтобы утром люди могли купить у тебя свежий хлеб, честь тебе и хвала, по-современному респектище. Это бизнес! А купи-продайство в российском исполнении - это зачастую не бизнес, а что-то другое.
Так погоди ,а если люди купили этот хлеб ,увезли его хрен знат за сколько земель и продали там ,так как своего не пекут , это что не бизнес .не только производство важно , но и умение найти то , чем ни кто не занимается .
new40K
27.02.2017
( комерция)
Colnago
24.02.2017
sskorsar писал(а)
Такое у нас ценообразование, а именно жадность продаванов.

не забывай, что в Wiggle ты НДС не платишь, это почти 20%, а таможенные пошлины это вообще "что-то!", государство у нас жадное.
sskorsar
24.02.2017
С НДС это да, в точку. По поводу таможенной пошлины пока вроде все по старому 31кг + 1000Евро или я еще чего-то не знаю?
Colnago
24.02.2017
Не знаю как магазины товар закупают, но возможно и больше, чем на 1000 евро.
Сам когда велосипед брал, превысил лимит, так треть от превышенной суммы отдал государству.
sskorsar
24.02.2017
Ну, про магазины и речи нет. Конечно же больше, чем на 1000Е в месяц берут, у меня жена главбух в одной из наших купи-продай контор. У них закупки в основном в Италии (Евросоюз), так, что их НДС тоже не платят.
chuvakk
24.02.2017
80 велосипедов в фуре. Пусть закупка по 500$ каждый итого инвойс на 40 000 $. Уплата платежей: 5% пошлина=2000, цена доставки до границы РФ = 1000 итого 43000 таможеная стоимость* 18% НДС =7740.
Плюс доставка 2600, брокер 300, СВХ 150. В целом:50790$
40000 инвойс
7740 налоги
3050 логистика
Себестоимость на складе 635$ удорожание от цены дистрибьютора 27% минимум, по факту 35.
sskorsar
24.02.2017
А вывод-то из всех этих расчётов где? Надо брать ТС вел по ссылке или нет? Имхо, надо. Если в средствах ограничен.
Kreslav
24.02.2017
Ну уж так тоже категорично и разу брать не нужно.. :) А вот списаться с уже купившими, с продавцом... Я вот бинокль хотел астрономический 20*120 так когда спросил у продавца на сколько реально он увеличивет получил ответ 8*40 :) ага. прям так со смайликом. Или после получения открыть спор, снизить цену вдвое(если придет не то) и стать обладателем рамы и колес и палок за полцены да еще кэшбэк... а остальное менять как сломается. В общем продумать. Я написал продавцу и единственному покупателю оставившему отзыв.. Если ответят - всё станет ясно. :)
sskorsar
24.02.2017
Читал я отзыв этого единственного покупателя. Возникло ощущение, что "меня терзают смутные сомнения". Магазин называется Russia MTB Store. Похоже заточены под нас. У покупателя этого все отлично, дошло быстро, продавец общался с ним чуть не каждый день, +подарок и т.д. Имхо, для затравки этот отзыФ, не более того. Но сути дела не меняет.
new40K
24.02.2017
Типа русский брат покупай. Моя радоваться будет. :-D
Снизишь цену , если только продавец согласится , администрация вполне вероятно встанет на сторону продавца . Претензия не обьективна . Деор там будет , велосипед будет .тас все ужесточается , что правильно .
velobiker
27.02.2017
Хороший расклад, но не всегда верный.
Вот только что приехал с выставки в Москве. Продавались там вот такие швейцарские рюкзаки SWISS по 1800р. (ими вся Москва завалена, прям кипятком сс....т от них). Пришли товарищи и говорят: откуда такие цены? Мы заказали напрямую из Китая и у нас получилась отпускная цена 2600р. Как???
Розница 1800 и закупка 2600?
Есть же куча других способов закупок. Нелегальный ввоз. Сговор с продавцом. Товар только для одного рынка, а продаётся на другом.
chuvakk
28.02.2017
Если таможить по левому контракту можно сэкономить ещё процентов 10%. Но это риск. Шмотки, рюкзаки везут часто "каргой", растомаживая за вес. Это все левые схемы, ттрговля без сертификата. Я писал про ценообразование, чтобы иллюзии развееть о супер прибыли в торговле.
Kreslav
24.02.2017
Ответил продавец.
Вот после такого письма со стороны продавца,если придет на то, что указано - можно вообще не платить.
sskorsar
24.02.2017
А че, не плохой расклад за 23к.
Попробуй, расскажешь , как прошло .
Kreslav
24.02.2017
Не. Мне не нать. У меня есть. Я ж в принципе. В том принципе, что если это правда, то цены наших магазинов после падения курса выглядят не слишком. Хотя и тут есть оправдания - закупали-то они то, что продается сейчас по тому - высокому курсу... вот и не роняют. Ведь вот покупаешь переклюк шимано, написано сделано в Китае-Тайване...Только на али он 1тр а в магазине 3тр. не порядок. А с другой стороны, как продавец оригинальных запчастей KIA, могу сказать, что фильтр воздушный оригинал из мобиса который мы получаем за 1 000 подхолит а такой же фильтр в той же упаковке от левого поставщика и за 300р нет. ... Не факт, что то, деоре которое на веле хорошее деоре. а не выбраковка с конвейера как все запчасти автоваза в магазинах... тут думать надо... но Факт есть и вот его я и в этой теме поднял... так-то... :)
sskorsar
24.02.2017
Что-то не верится мне, что у заводов Шимано в Китае может быть столько брака, что можно завод по сборке велов открывать. Все таки не Автоваз.
Ну все же не нужео путать известный бренд и и фиг пойми что .с одной стороны это всего лишь рама , с другой качество может быть небо и земля у той же мериды и у этого велосипеда по ссылке , даже если предположить , что на одном заводе делают . А так то закупки решают , еще заметил ,основные магазины на свои позиции сравняли цены , что не плохо на самом деле ,тактика ,иначе сложно продавать .на счет оригинальности запчастей думаю разница есть однозначно .
Палки, да вилка сомнительная. Остальное можно брать вполне.
chastener
24.02.2017
Вот местный магаз ---> bike-nn.ru/velo/fatbike
По-моему, чувак как раз там и заказывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов