--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волнения по поводу заказа

Совместная покупка
294
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребят. Кто нибудь сталкивался с подобными выходками ПРФ? Заказал велостанок 12кг, обувь 1кг, и по мелочи 1 кг. Вес посылки должен быть +-14кг. Заказывал с байкдискаунт.де. Отправили DHL до границы германии, далее передали почте РФ. По трекномеру который у меня есть в почту рф передали 2кг. Может быть что ошиблись или мне не выслали что-то? ¶
_nervnvs
29.12.2017
возможно разделили посылки
Тогда странно что не дали второй трек номер..
до границы вес был правильный?
ps было такое(по ходу у них шаблон забит), пришли правильные 10+(не помню сколько) кг, не парьтесь раньше времени, все равно пока не получите, не узнаете :-)
в DHL непонятно как проверять вес. через официальный сайт не получилось. (не пишут)
в этом году было, висело в ПР 2кг, пришел нормальный вес
пока звучит утешительно) буду надеяться что ничего не украдут) и всё таки положили станок!)
В нете легко ищется как ПРАВИЛЬНО получать посылки на ПР.
за это спасибо!)
ну вот были фокусы с весом, "почта россии такая почта"
Это ПР. Пока можно не беспокоиться.
sskorsar
29.12.2017
Вероятнее всего посылку разделили. У меня такое было, колеса в одной коробке, а какая-то мелочь (которой не оказалось на момент отправки) в другой коробке поехала через пару дней. Трек тоже только первый дали.
Имхо, ПФР не может так накосячить с весом. Для них такая разница - повод для разборок. Например, мой случай. Пару месяцев назад заказал дочке смарт с Али, посылка пришла с актом о неправильном весе. Смарта при вскрытии в отделении почты, есессно, не оказалось.
как выходил из этой ситуации? что предпринял? какой итог?
sskorsar
29.12.2017
А есть варианты? Няз, единственно возможная процедура - открывать спор. Что я и сделал. Прикрепил скан данного акта плюс фотки самой посылки, где вскрытие было видно невооруженным глазом и скан почтового извещения с указанным весом 187г. Али на следующий день ответил, что раз способ доставки был выбран "стандартная доставка алиэкспресс" (а другого варианта и не было), то спор будет решаться даже без продавца. Еще через день ответили, что принято решение о полном возврате денежных средств. Написали, что деньги будут переведены на карту в течении 5-15 суток, в реальности пришли на 10-ые сутки. Вообще Али меня ни разу не кидали, раз 10-15 не получал товар, деньги возвращали всегда. Правда в основном "копейки" были, вот только смарт чуть более 10к. Обидно, что именно этот смарт теперь около 14к у них.
просто всё что заказывал , было в наличии. Заказ на сайте не разделён и всё пишет что в одном заказе. Отправил в сапорт письмо, вот жду ответа.
sskorsar
29.12.2017
Кстати, вспомнил, когда я заказывал велостанок (года 3 назад, тоже с байкдискаунта), его выслали в родной упаковке, просто клейкой лентой с логотипом БД по граням коробки обклеили. А еще какие-то товары отдельной коробкой. Причем коробка пришла ПРФ, а станок курьер ЕМС привез, это я точно помню, потому, что он его мне на работу привез, а потом согласился в Щербинки подвезти, типа ему все-равно туда надо..
10bez0
29.12.2017
Не парьтесь - это нормальное явление для ПР, что после растаможки посылка по треку "теряет" вес, всё там нормально, на таможне никто ничего не делит на разные коробки.
sskorsar
29.12.2017
ТС не писал, что посылка прошла растаможку. Или прошла?
по трек номеру от БД пишет что "Экспорт из страны отправления". Просто я испужался что мол 2кг только экспортируют)
Даже так бывает
Я было даже так, что вес увеличивался по мере продвижения ко мне. Раз приняли 2 кг, на таможне 6,87, получил 7,09. Другой раз приняли 12,1, получил 13, 43. Ещё несколько раз вес увеличивался, несколько раз уменьшался. Это норма. Потребуй вскрыть посылку и проверь на месте по инвойсу.
sskorsar
29.12.2017
У меня было так несколько, когда вес на российской таможне не соответствовал весу в инвойсе. Причем на таможне всегда вес был несколько больше, чем в инвойсе. В таких случая всегда посылка приходила с таможенным актом о несоответствии веса. Да, нужно вскрывать на почте, чтобы убедиться.
Приходили крупногабаритные заказы как в родной, так и в родной - дополнительной упаковке. Упаковка, как и разделение заказа на два, зависит от интернет магазина. Вес на нашей таможне периодически не соответствует весу заявленному отправителем, таковы головы тех, кто настраивает весы с нашей стороны границы.
Если трек один, значит, всё запихали в одну упаковку, главное, чтобы мелки вещи не исчезли в умышленно или не умышленно проделанные отверстия.
При получении всё будет понятно как с весом, так и содержимым, распаковывай прямо на почте при их участии, или если курьером, то при нём, до подписания извещения, особенно если упаковка нарушена или имеется акт о несоответствии заявленного веса...
Спасибо ребята за ответы! Очень помогли! (утешили) буду ждать!) Отпишу как всё решилось!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов