--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос к очкарикам

Разговоры обо всём
67
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Presta
07.06.2017
Если ездить в обычных очках, глаза обдувает и как итог слезятся. Если обычные велоочки- ничерта не вижу, раз чуть дерево не переехал. Либо линзы либо увидел сегодня треш в спорт очки вставка с оправой и стеклами с диоптриями. Второй вариант практичнее но на деле скорее всего будет неудобно. Есть тут у кого возникал такой вопрос, черкните, иначе сверну что нибудь со слепу.
GlebKa
07.06.2017
Купил на Али китай-очки. У них в комплекте вставка для линз. Вопрос слезящихся глаз решён.
www.aliexpress.com/item/Rock...10608.0.0.6xuFTR
AlexXC
07.06.2017
Очки с диоптрийной вставкой вполне рабочий вариант, но много нюансов. Чтобы сидели нормально, чтобы ресницы диоптрийные линзы не подметали (частое явление). Многое и от самих линз зависит. И если даже все хорошо, к очкам с диоптрийной вставкой нужно привыкнуть. И каждый раз при смене простых очков на велосипедные с диоптриями тоже надо чуть-чуть адаптироваться.
mapcuk
08.06.2017
абсолютно верно, есть еще такая штука: не смог привыкнуть к смене велоочков на обычные по приезду в офис (дресскод!)
MAMOH
07.06.2017
Без очков ездить для меня, всё равно что без шлема.
По теме, представляю эту проблему хотя и не ношу очки.
Два правильных варианта для "слепых" - линзы и велоочки и велоочки с диоптриями.
Неправильный, но не худший - обычные очки.
Худший - очки не нужны и здрасьте пыль, грязь, камешки, ветки, насекомые итп.
lemurz9
08.06.2017
MAMOH писал(а)
Худший - очки не нужны и здрасьте пыль, грязь, камешки, ветки, насекомые итп. ...

Не знай, где вы так ездите) Сколько лет катаю без очков, и никто из вышеперечисленных со мной не здоровается)
Кстати, никому не надо велоочки? Новые, со сменными линзами, подарочные с Вигля, давно лежат у меня без дела. Отдам в добрые руки. *five*
наверное мы все из японских мультиков а у вас не глаза а бойницы дзота?:)))
Lensky
08.06.2017
Поедешь ко мне за добром - привози.
lemurz9
08.06.2017
Ага, договорились.
AlexXC
08.06.2017
Это все до первого майского жука в глаз 8-)
вот послал так послал *acute*
titron
08.06.2017
Вчера какое-то шмелеподобное существо (не успел рассмотреть, кто именно) прилетело под глаз, ничего приятного.
По теме, сам очкарик, катаюсь в линзах, по погоде одеваю обычные спортивные очки, купленные ещё в школьные времена. Недавно без очков влетел в тучу мошек, оплевался весь и пару кг из глаз выскреб.
titron писал(а)
пару кг из глаз выскреб

экономия какая! 2 кг чистого легкоусвояемого мяса протеина :-)
MaxGorky
08.06.2017
А они с диоптрийной вствкой?
lemurz9
08.06.2017
Даже не знаю, что это. Просто прозрачные и желтые линзы в комплекте.
tema_mak
07.06.2017
Очки с дипотрийной вставкой весьма удобны. Заказывал себе из китая со сменными стеклами.
В обычной жизни хожу без очков, хоть в дали почти нифига и не вижу - силуэтов обычно хвататет. А вот для езды все же ришил прибавить себе зрения.

При первой примерке очков со вставкой (уже с диоптриями) - был легкий дискомфорт. Но я это списываю скорее на то, что очки вообще редко надеваю. Во время движения - всё отлично.

Единственное "но" таких очков - я когда делал в них вставки - подписывал отказ от претензий, если во время установки стекл в адептер что-то пойдет не так. Типа бывают случаи, когда этот адаптер не выдерживает температур или химикатов, которые используются для закрепления линз. По факту - все сделали без проблем.
vvadimov
08.06.2017
Любопытно, я наоборот езжу в очках без диоптрий при слабой близорукости. В обычной жизни часто приходится всматриваться в детали, без очков некомфортно. А на велосипеде почти всегда достаточно видеть машины, сигналы светофоров и дорожные знаки. Единственное что, в темноте стремно.
mk011
08.06.2017
Это всё до случая. Даже при коррекции 0.5, когда, типа "всё видишь" - поле чёткого зрения серьёзно сужается. Однажды концентрации внимания чуть-чуть, но - не хватит. Или скорость чуть побольше ....

Кроме относительно крупных деталей окружающего мира нужно видеть и мелкие: животных, камни, ямки и т.п.
and81
07.06.2017
Линзы, конечно.
не всегда - при моих -9/-7.5 в линзах ехать - очень комфортно( с велоочками) но как только возникает необходимость глянуть в карту/нафигатор/расписание.... приходит мат.
"дальнозоркость" приводит к тому что близко ничего не видно, а на расстоянии вытянутой руки - уже ничего не видно.
Серьёзная близорукость. И как выкручиваетесь?
на час- два- три - вставка, 6-8 летней давности, уже слабая но светофоры и собак видно.
на целый день - линзы с "велоочками" - но тоже вариации, если я "сусанин "( ориентация по карте на мне)- то "вставки", если я "участник в группе" или знакомые тропы - то можно линзы вставить.
MoxX
07.06.2017
Интуицию надо прокачивать.
Проще всего сделать операцию в Эксимере или каком-нито Визус-1.
bekar
07.06.2017
Проще, конечно. Но не всегда все можно решить операцией. Есть заболевания, при которых операции по коррекции неэффективны и даже противопоказаны.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А я бы наоборот сказал: проще всего сделать операцию в Визус-1 или каком-нито Эксимере.
bekar писал(а)
или каком-нито

Никого не хотел обидеть, для меня это просто когда-то услышанные названия. Я в этих центрах коррекции не разбираюсь :-)
RRaa
08.06.2017
Навальный в Испанию поехал глаз лечить. И Визус, и Эксимер прокашлялись.
bekar
08.06.2017
Не все глазные заболевания лечатся, испанцами в том числе.
вставка. но если по уму то вставку искать покороче - типа дореволюционных пенсне).
китайские велоочки грешат длинными вставками - которые изгибаются по радиусу морды вместе с велоочками - то есть получается не нормальная "перпендикулярная" линза перед глазом, а скошенная под углом - как следствие искажения оптики на оба глаза идут в разные стороны и начинает зверски болеть голова.
mapcuk
08.06.2017
не только болит голова - картинка сразу искажается. А интересно, пенсне если принести, сделают где стекла?
" за ваши деньги - любой каприз"(С)
мне отказались переставлять стекла в "пенсне" от очков SH+ по причине " трещин в пластике" (- они действительно видны невооруженным глазом)- сказали что при замене стекол пластик рассыпется. а это "пенсне" - достаточно правильного вида - хоть и с ограниченным боковым обзором, но зато " прямое" по положению стекол. а боковой обзор мне шея обеспечивает.
mapcuk
08.06.2017
пенсне-то где добыл? антикварный "взял"?
2007/8 год. SH+ - считай антиквариат. перемерил все что нашел- а выбор был из пары моделек в трех магазинах, подошли эти.
оправа уже давно скончалась(дужки дважды клеил), а "пенсне" пока держится( ну у него и ломаться почти нечему - кроме пластика)
mapcuk
08.06.2017
Я-то о другом подумал. О тов. Берия на велосипеде и в спортивных очках...
хм.. интересно как Бэриевое пенсне буде крепится к потному носу да на кочках... :)
нет - у СН+ очков вставка диоптрийная весьма близка по форме к пенсне дореволюционному, а не как у китайских - по горизонту растянуто.
mapcuk
09.06.2017
Ага, мерси. Не подумал... Но надобно обдумать еще и "чеховский" вариант!
lionchik
09.06.2017
как у вас все сложно Берия, Чехов.
очки гарри поттера по-современному.
Ecconaut
07.06.2017
Как вариант - попробовать шлем с визором. Вроде бы под визором хватает места для обычных очков, но не полностью уверен. Как раз подумываю привезти с тао такой шлем на пробу.
Товарищ ездил, норм.
bekar
07.06.2017
Можно ссылку на что-то подобное? Интересно, у них визор откидывается?)
psewdo
08.06.2017
Ecconaut
08.06.2017
По ссылке, насколько мне известно, "серый" клон нормального китайского бренда. Попробую уточнить, но пока что качество (в т.ч. защиты) под вопросом.
Есть ещё варианты с визорами на магнитах - совсем быстросъёмные, с наборами визоров на разные условия как у очков. Есть и с откидывающимся визором, но в этом случае он не быстросъёмный, хотя не совсем уверен.
Но т.к. возможности примерить нету, только обхват головы указан как правило, то есть вероятность что не по голове придётся.
На тао дешевле. На тимолл настоящий качественный бренд. Вечером погляжу варианты, сейчас некогда.
Ecconaut
08.06.2017
Первый вариант. Такой же как на алиекспрессе по ссылке, приведённой выше, только на тимолл и тао. В оригинале продаётся там под брендами MTP (mountain peak) и INBIKE. Причём у первого ассортимент исполнений ширше.
detail.tmall.com/item.htm?id=544100575083
detail.tmall.com/item.htm?id=538442674480
Длина раковины 23 см.
Ширина раковины 17,5 см.
Глубина раковины 12 см.
Обхват головы 57-62 см.
Вес 300г с визором.
Шлем позиционируется как дорожный.
Пена EPS высокой плотности. Скорлупа поликарбонат.
Вентиляция спереди снабжена сеткой. На ремешке подушка. Застёжка - фастекс.
Цвета: чёрно-красный, чёрно-синий, бело-красный, красный.
Визор съёмный. Визор умеет подниматься, хотя мне кажется что как-то корявенько подъём реализован.
Визоров минимум 2 типа: серый - вроде как с антибликом, цветной - увеличивает контрастность. В комплекте один из двух или оба на выбор. Я не уверен, но предполагаю что в комплекте всегда идёт ещё жёлтый (ночной) визор.
Седло визора съёмное.
Через меня цены следующие:
- в комплекте с серым ИЛИ цветным визором - 2200р
- в комплекте с серым И цветным визором - 2450р
жаль козырька нет... весьма востребован на рассвете и закате..
Ecconaut
08.06.2017
Есть вариант с козырьками :) Но там визор на магнитах. Смотри ниже.
поглядел.
есть вопросы - обычные очки ПОД визор влезут?
магниты... "все что быстросьемное= быстротеряемое", хотя если втудоить неодимы :)
Ecconaut
09.06.2017
В первом варианте очки точно влазят, это подтверждается фотками и обзором покупателя.
Во втором (с магнитами) полагаю очки тоже спокойно влазят, т.к. визор расположен примерно на таком же расстоянии от глаз.
Насчёт магнитов в конкретной модели шлема не могу ничего гарантировать пока не попробовал, хотя при желании можно поискать обзор. Наверняка кто-нить уже тестил.
Однако привез тут по заказу скребок для стеклопакетов (именно для стеклопакетов, а не стёкол) на магнитах и пощупал. Могу однозначно сказать что магниты зверской силы у китайцев есть.
непонятно еще - козырек вместе с визором не сфотан - их вместе не поставить или всеж можно?
но в целом хоть и заинтересован но без примерки/проверки поостерегусь брать.
Ecconaut
09.06.2017
Сложно сказать. В отзывах полно себяшечек китайцев со шлемом на голове, но никто из них в этом виде не демонстрирует козырёк, даже без установленного визора. Либо одновременно никак, либо с визором от него нет толку, либо китайцы вообще не любят козырьки.
ну не зна- мне вот наоборот когда солнце в глаза то очки снимаю - сплошные зайчики и засветы, козырьком заслонился - помучился час- а там или свернул или солнце ушло, и можно опять очки напяливать.
Presta
09.06.2017
масло-масленым, если есть визор-он же отсекает солнечный свет-по кой еще козырек нужен?
комуто и шлем прическу портит.
визор только фильтрует, а когда едешь против низкого солнца в лицо то мне очки только мешают бликами и "дорожками", козырек эффективнее работает.
Ecconaut
08.06.2017
Нашёл этот шлем ещё под официальным брендом Costelo, а также его более "экстремальную" версию.
detail.tmall.com/item.htm?id=528487130928

Вот даже видеообзор выцепил: www.youtube.com/watch?v=ueGDZvKmxnQ
mapcuk
08.06.2017
а отдельно визоры есть где? Шлем у меня достаточно недешевый - неохота на полку ставить...
Ecconaut
09.06.2017
Визоры отдельно на тао можно купить, но не напрямую, а договорившись с продавцом. Это я могу. Прям чтоб продавали отдельно на тао не нашёл. Хотя мож слабо искал. Мне проще у продавца спросить. Однако не уверен что их долго производить будут. Поэтому запчасти лучше докупать сразу на будущее.
Ecconaut
09.06.2017
Или тебе нужен визор для твоего шлема? Если так, то могу поискать, но вероятность небольшая - китайцы в последнее время не заморачиваются изготовлением запчастей на ушедшие из продажи вещи.
Ecconaut
08.06.2017
Второй вариант. Визор на магнитах. Вариантов исполнения много. Описать каждый нереально. Лучше смотрите сами и спрашивайте конкретно по модели.

INBIKE
detail.tmall.com/item.htm?id=549664015881
detail.tmall.com/item.htm?id=45801115205
detail.tmall.com/item.htm?id=549306100381

BASECAMP
detail.tmall.com/item.htm?id=536223324757
detail.tmall.com/item.htm?id=540571354956

GUB
detail.tmall.com/item.htm?id=525041325486
detail.tmall.com/item.htm?id=536144640904 - с козырьком
detail.tmall.com/item.htm?id=537985743645 - с козырьком

Прочие
detail.tmall.com/item.htm?id=546358508588
detail.tmall.com/item.htm?id=547149280400
detail.tmall.com/item.htm?id=520376575197
item.taobao.com/item.htm?id=522585194422
bekar
08.06.2017
Спасибо.
MaxGorky
09.06.2017
Прикольные!
Ecconaut
09.06.2017
Китайцы вообще весьма продвинулись в последние пару лет как в плане дизайна, так и в плане качества. Сомнительные поделки конечно как были так и есть, но сейчас есть и варианты практически ничем не уступающие европе и США. Однако пока это только в бюджетном, любительском и немного в полупрофессиональном сегментах. Более продвинутые вещи китайцы пока массово не выпускают, хотя тоже умеют.
Ecconaut
09.06.2017
Есть ещё третий вариант: визор встроен в раковину и умеет задвигаться вверх. Однако вариант очень спорный, т.к. визор находится ближе к глазам и очки под него не наденешь, а сняв шлем останешься без "очков". Поэтому такие варианты покажу только если кто-либо изъявит большое желание всерьёз рассмотреть с целью покупки.
Недавно приятельнице покупали в "Сплаве" (не сочтите за рекламу) очки "Track" со сменными фильтрами и диоптрийной вставкой, вроде бы такие www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140722170651267042
Ездит без проблем, прошла поход в Марий Эл. Правда стоимость изготовления линз для вставки, значительно превысила стоимость самих очков.
эт точно.. мне тут озвучили "-9" линзу - "самая простая"- 5 тыр - я и завис в режиме калькулятора..
Агна дёшево отделалась, ей 1700 озвучили где-то в Сормово кажется, за одну или обе не знаю. Могу узнать.
там от минуса зависит.
lionchik
09.06.2017
не, там еще от многого зависит. На одинаковые диоптрии линзы вполне можно купить и по 600 рублей и по 3500. Они могут сразу посчитать "утоньшение" линзы, чтобы они раза в два тоньше и легче были. Еще выравнивают поверхность, чтобы плоские были, а не сферой (тоже деньги).
Могут предложить линзы производства Японии, которые в два раза дороже, чем такие же, но Сингапур, а Таиландские еще дешевле, но не везде есть. "самые простые", которые в этой оптике в наличии, предлагают.
большой выбор - когда минус небольшой. а когда забираешься выше 7 диоптрий - то это уже "штучный" продукт :)
представляю какой недовыбор у "минус десять и более", судя по каталогам линз - людей с "минус 15" наверное вообще не существует.
lionchik
09.06.2017
ну как небольшой, -5, только искать или ждать. а еще во многих оптиках рукожопые мастера, так что выбор ограничивается 1 или 2 магазинами.
Presta
09.06.2017
так куда податься??? т.е. где мастера только с руками?
lionchik
09.06.2017
в Кроносе, у них периодически скидки и по 50% на оправу бывают.
мне советовали оптику Цейс на Ошарской, но туда я так и не дошла.
Ну вот мне в Кроносе сказали, что вообще невозможно спортивные очки с моими диоптриями сделать, а в Оптиме сделали
А сколько диоптрий, если не секрет? А то, может, мне и смысла в кронос идти нет.
8 и астигматизм бонусом. Помог Саша AverDrive :)
mk011
07.06.2017
Не пробовал сходить в конторе в 4 корпус? Был бы жив Карпей - вопрос бы вообще не стоял.
Не готов однозначно агитировать ни за, ни против. ИМХО, весь Track в Сплаве -- это тот же али, только здесь и сейчас, но вдвое дороже. Ну, вероятно, ещё как-то отфильтрованный сотрудниками Сплава на предмет качества.

Покупал там похожие, очки но без диоптрийной вставки. Расскажу свои впечатления от всего остального. В радужных линзах (иридий которые) видно отражение своего лица, шаблон рвёт на совесть. Так и не рискнул в них ехать. На прозрачные нанесено какое-то покрытие, дающее неяркие красные блики от фар встречных машин, с этим жить можно. У обеих линз есть паразитное переотражение, которое рисует у ярких объектов второй контур, но на прозрачных вроде не мешает. Жёлтые линзы ок. Чёрные тоже, но от них ожидаешь большего затемнения, чем получаешь. Шейный ремешок с дужек соскальзывает в движении, если очки снять с лица (при запотевании или в дождь) и оставить на нём висеть. Уронив так очки пару раз, сменил на какой-то из Триала.

Поскольку я езжу почти всегда с прозрачной линзой, мне в целом норм. Есть у меня ещё Smith Optics из Триала, по ощущениям качественнее (хотя вместо жёлтой линзы у меня какая-то красно-оранжевая, совсем не понравилась по цветопередаче), но они и дороже в несколько раз. Кстати, в триаловском каталоге была какая-то лохматого года диоптрийная вставка от Smith, интегрированная в наносник.
Спорить не буду, сам езжу в "BBB", но приятельница довольна.
Да, и ещё. Ни одного упоминания о фильтрации UV ни на очках, ни на упаковке не обнаружил.
Presta
08.06.2017
я к своим велоочкам подложил линзы из очков-брови и глаза уперлись в стекло..., т.е даже если изготовить тончайшую оправу-не прокатит. В кроносе от 6000 рублей очкидобавляй+стекла+работа, мерял-болтаются на носу не подходят... Далее ценник 18000 даже не мерял... С другой стороны ежемесячные расходы 1300 на линзы тоже за год набегает. Но и велоочки-расходник, уже вторые (одни в Васильково потерял). Поиск пока не привел к итогу... Визор -у меня шлем отличный, на другой не поменяю, а колхозить не хочу.
В основном пользуюсь линзами и спорточками. Даже зимой не запотевают. В обычных очках менее удобно.
odinochka71 писал(а)
Даже зимой не запотевают.

Волшебство. Мои так только со спецспреем умеют. А что за очки такие?
Presta
07.06.2017
Спасибо ВСЕМ за отклик!
Линзы-расход постоянный от 1300 руб ежемесячно,
вставка-понял что нужно подбирать, есть стекла пластик (оправу дочка на концерт забрала бабушку играть), думаю как их приспособить в виде пенсне,
прошмыгнусь в оптику кронос,может подберу что то,
по крайней мере расход будет разовый, но врач (линзы на порядок меньше диоптрий требуют)+очки в районе 3000 рупей... Еще раз спасибо,если еще кто напишет я не против...
kostrov
07.06.2017
Зайдешь в Кронос, спроси у них про прогрессивыные очки.
Можешь здесь посмотреть "эволюцию". )) www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1507782&topic_id=31623336
Езжу в них. Доволен. Видно и дорогу, и навигатор. И в зеркало нашлемное можно посмотреть.
Цена кусается, но это другой вопрос. Замечу лишь, что дешевые для вождения не рекомендуются.
PS Сейчас, спустя шесть лет после приобретения, замечу, что процесс привыкания к ним идет долго. Примерно три года, а не три месяца, как пишут в рекламе.
И даже через четыре года, в экстремальной ситуации однажды они слегка подвели. Никогда не следует забывать, что висит на носу. :-[
mk011
07.06.2017
В цену этих очков можно сделать лазерную коррекцию на один глаз. С учётом времени их жизни до разбития - порядка года - на оба.
kostrov
07.06.2017
Очки рекомендуется менять каждый год, поскольку линзы покрываются микроцарапинами.
Моим уже 6 лет. Естественно, за это время изменилось зрение и царапин тоже набралось достаточно.
Но пока, зрение в этих очках 0,9. Что в общем-то устраивает. )
and81
08.06.2017
Если линзы месячной замены, будет дешевле даже с хорошими линзами, хотя и ненамного.
mk011
07.06.2017
С детства езжу на велосипеде / катаюсь на лыжах в обычных очках для дали (на коррекцию 0.9). Никакого обдува не чувствую, глаза не слезятся - привык.

При близорукости без коррекции ездить нельзя, скорости у нас всё же серьёзные, одной "интуицией" не обойдёшься.
mk011 писал(а)
на коррекцию 0.9

Тут вообще очки не нужны. В диоптриях это сколько, -0,5?
mk011
08.06.2017
В диоптриях для меня это сейчас -5 (с возрастом глаз меняется).
anisart
07.06.2017
Сделать коррекцию и катать в вело очках. Один раз тратишь сумму, но убиваешь всех зайцев.
kostrov
07.06.2017
Коррекция и зайцы - это для молодых. :-)
После 50-ти нарушается аккомодация. Пресбиопия коррекцией правится с потерями восприятия объема и четкости в сумерках. Поэтому, старичью после нее появляться на дороге нежелательно. (
Артем, иногда дело не в сумме - есть нарушения зрения, которые не поддаются лазерной коррекции, наука еще не дошла до этого(и контактные линзы не делают:() , и как правило, в этих случаях самые сложные и дорогие линзы (это я тебе как краевед говорю). Если бы все было так просто...
Lensky
08.06.2017
Это как-раз мой старческий случай.
сделать коррекцию... через 2 года сделать вторую... через еще два года третью?... до 2001 года глаза были стабильны( -5/-6)- потом поползли на минус все сильнее и сильнее - причем с разницей по каждому глазу( счас -7,5/-9). - практически крайние 2 пары очков заказывались с разницей в целую диоптрию на правый глаз. а нефтяной вышки у меня нет.
anisart
08.06.2017
Коррекцию делают один раз, а не на два года. После 45 конечно начнёт пропадать ближнее зрение, нужны будут очки для чтения. А при прогрессирующей близорукости не рекомендуется операцию делать
вот я и намякиваю - что в моем( и не только) случае коррекция как козе баян. хотя как средство посорить деньгами - годится.
Lensky
08.06.2017
Мне вот даже посорить деньгами не дали. Сразу сказали, что "не показано".
а у меня дитеныш мучается(((
посори где нито рядом, типа очищения организма перуанским бальзамом на основе секрета Гуанако....
Lensky
08.06.2017
Не, я лучше овсянкой очищу. Да и вообще - мне вчера горячую воду дали, т.ч. организм у меня теперь чистый))))
"и-го-го матушка"(С)
горячая вода есть рассадник микробов - только свежая- только холодная бодрит и сподвигает на активности!
anisart писал(а)
Коррекцию делают один раз

про отдаленные последствия операций не слышал?
когда после 19 лет отличнейшего послекоррекционного зрения требуется новая операция?
у всех разные глаза, что хорошо одному, то для другого еще хуже...
anisart
08.06.2017
то отдаленные, лучше уже 19 лет с хорошим зрением ходить. я вообще не загадываю так далеко
ну вот человек тоже так далеко не загадывал, а сейчас оказалось "в самом расцвете сил" и такая печаль :(
mk011
08.06.2017
Коррекция возможно при нахождении и устранении причины прогрессирования близорукости. Имею не один пример знакомых лазерной коррекции от -7 до -9 с астигматизмом, с одном случае потребовалась склеропластика.
а -7/-9 это сфера или цилиндр?
mk011
08.06.2017
сферы, цилиндр где-то до 3
mk011 писал(а)
цилиндр где-то до 3

вот-вот и линзы контактные только до -3,5 :(
увы, не все возможно в этом мире... а жить хочется... и жить качественно :-)
and81
08.06.2017
Со слабой степенью близорукости (в моем случае -1.5) хирургическая коррекция не показана, но управлять машиной или велосипедом без коррекции уже опасно.
lionchik
08.06.2017
Я вот просто боюсь и не хочу, мне очки идут, каждый год покупаю, чтобы было много и разных.
Для женщины очки иногда могут быть весьма полезны. Например, удачно подобранной оправой можно скрыть свой возраст.
К тому же очки можно использовать как дополнительное украшение. Как тот же головной убор, у мужиков он всегда "от холода". А у женщин совсем по-другому, удачно подобранный платок, берет или шапочка могут кардинально поменять образ. Хорошая оправа то же самое, к тому же сейчас есть из чего выбирать, не как в СССР - 2 вида оправ и обе ужосссс страшенный.
anisart
09.06.2017
Я тоже думал, что буду продолжать для вида в очках, но уже без диоптрий ходить, но как-то не зашло)
bekar
07.06.2017
А нечего так быстро ездить. Сам всю жизнь в очках езжу. Бывает слезятся, конечно, тогда просто сбавляю скорость. Простое незатратное решение для матраса.
vvadimov
08.06.2017
Если машина на пыльной дороге обгонит, то хоть на месте стой, все равно не поможет.
шимановские отчки со штатной съемной диоптрической линзой
щас есть еще очки с али тоже под клипсу - снимаю с одних ставлю на другие и наоборот
Очень актуальная тема. У меня -1,0 D, в обычной жизни совершенно не напрягает, безболезненно могу играть в футбол, хоккей, н/теннис, воллейбол ... Но на дороге нужно "единицу"! Ради безопасности и, чтоб постараться не наехать на какую-нито дрянь под колёсами.
Операцию делать не имеет смысла. Линзы ... просто физиологически не хочу что-то пихать в свои глаза. Велоочки со вставками, как я понял, довольно дорого. Склоняюсь к варианту шлёма с визором.
tema_mak
09.06.2017
Велоочки со вставками не так уж и дорого. Из китая заказал InBike со вставкой и сменными стеклами (в том числе и поляризационным). Сами очки стоили чуть меньше 1к, что-то около 1.5-2к обошлось изготовление вставки - обследование у врача (т.к. давно не проверял зрение), пластиковые линзы, обработка и установка.
Пока эксплуатирую около 2-х месяцев - доволен как слон.
Но очки из китая - это лотерея. У всех очень разный размер лица и может тупо не подойти.
По жизни очкарик. На покатухи одеваю линзы одноразовые, 120 руб. за пару это не деньги. Минимум неудобства, максимум комфорта. Очень много зависит от правильно подобранных линз.
Presta
08.06.2017
Рассмотрел бы такой вариант, если есть какподобрать самому- черкни пожалуйста
В любой оптике сейчас есть врач. Он измеряет диаметр радужки - это размер линз. Тип линз выбирается по твоим показаниям зрения и опыту ношения, если был. Почти везде это бесплатная услуга. Раньше я брал трехмесячные линзы на катальный сезон, но их очень легко порвать, поэтому, три месяца они не выхаживают. Одноразовые самое оно. Купить их можно за недорого в совершенно любой оптике, почти везде цены одинаковые.
Presta
09.06.2017
спасиб,у меня несколько другая информация, проверю.
кисломолочный писал(а)
На покатухи одеваю линзы одноразовые, 120 руб. за пару это не деньги

Если катать раз в неделю, то да, 500 руб/мес. Но, если хотя бы через день, то месячные затраты сопоставимы с ценой на шлемак с визором или очки со вставками.
Presta
09.06.2017
плюс весной,зимой и осенью
Полностью согласен.
AverDrive
09.06.2017
Если нужна консультация по вставке линз в диоптрийную вставку или консультация врача по коррекции зрения (включая контактные линзы) или совет по выбору очков с диоптрийной вставкой и линз к ним по цене и качеству, то обращайтесь в личку. Кто меня знает, те давно уже так и делают.
_Aid_
09.06.2017
Бывший очкарик, -6,5 оба глаза.
Очки со вставками не панацея - межцентровое расстояние, астигматизм и прочие прелести, которые вылазят при неправильно подобраных.
Решал проблему подбором профессиональных очков от 3M или UVEX, просто надевая поверх своих диоптрийных. Не то что бы очень комфортно, но работает.
можно просто придти в магазин спецодежды и примерить несколько вариантов. Ну еще есть очки закрытого типа.
velobiker
09.06.2017
Есть ещё вариант очки на очки. Вот на прошлой неделе в магазины развезли.
VlaS K
13.06.2017
Можно поинтересоваться в какие?
velobiker
13.06.2017
В Дзержинске,
сайт пока неработает, вот vk.com/rybakdzr
а ты разве не помнишь,я в слепышах катался,они у меня с диоптриями,глаза не страдают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем