--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по выбору багажника на крышу автомобиля?

Технические вопросы
250
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nakeis
13.05.2018
У товарища Mitsubishi Pajero, 12-го года.Обратился ко мне с просьбой- помочь подыскать ему велобагажник на 3-4 велика.А я в этой теме ноль. Знающие!Насоветуйте пожалуйста (ссылками или точными названиями моделей)нормальный, крепкий,не очень дорогой(если такое возможно), багажник на крышу (!) а/в(назад,почему то не очень хочет-колесо,говорит, у него там ).Спасибо!
системы Thule
nakeis
14.05.2018
Спасибо!
Kotofey
14.05.2018
Насколько помню, когда себе выбирал, есть навесные системы на заднее колесо.
А так, Thule конечно, если на крышу.
nakeis
14.05.2018
А у тебя,Сереж,тоже Thule? Сколько великов можно поставить?
Kotofey
14.05.2018
Да, модель freefide. Сколько купишь, на столько и будет) У меня два крепления под два вела. Третье крепление свободно встало бы, четвёртое скорей всего тоже.
А сам багажник на крышу авто, у меня Atera Signo. Поперечин вообще тысяча вариантов, это уж проще самому выбрать.
nakeis
14.05.2018
Понял,Спасибо!
Чтобы установить велосипед на крышу, нужны 2 основных составляющие:
1. Велокрепление - тот механизм, который удерживает велосипед за: раму, колеса, вилку - и устанавливается на багажник автомобиля;
2. Багажник автомобиля - тот механизм, на который устанавливается велокрепление и который крепится либо к штатным отверстиям в крыше автомобиля, либо к рейлингам, либо за дверной проем.
Вариантов и багажников, и велокреплений довольно много. Есть даже здесь на форуме несколько тем по их выбору. Могу подробнее рассказать про уже озвученные Thule, т.к. пользуюсь именно их продукцией, о других брендах мало знаю. Если другу нужен и сам багажник, то надо зайти сюда: www.thule.com/ru-ru/ru/roof-rack и по модели авто подобрать нужную багажную систему: поперечины + адаптеры для установки этих поперечин на крышу. Если ему нужно только само велокрепление, то надо зайти сюда: www.thule.com/ru-ru/ru/bike-rack/roof-bike-racks и определиться, какой тип крепления он хочет/может себе позволить. Подробное видео и фото помогут это сделать. Единственное - я бы не рекомендовал выбирать ФриРайд, т.к. машина высокая, а это крепление требует дотянуться максимально высоко по сравнению с остальными креплениями, чтобы запереть замок, т.е. без какой-либо подставки под ноги уже не обойтись, если рост не под 2 метра. Хотя, если все равно планируется ее использовать при любом креплении, то, наверное, можно этот нюанс исключить из внимания при выборе.
nakeis
14.05.2018
Спасибо,Сереж!Товарищ(хозяин "паджерика") тоже читает эти посты,думаю, возьмет на заметку.
Simonio
14.05.2018
Из недорогих вариантов, могу порекомендовать крепление Amos Rover. В прошлом году покупал по 1100р./шт. Возим на крыше два велосипеда без проблем. Thule, безусловно, поинтереснее, но мне нужен был именно самый бюджетный вариант. Важно, что это вариант крепления вообще без замков. Я свои устанавливаю только на время переездов, хотя в сети видел, что замки на них колхозят.
Сам багажник - это уже вкусовщина. Основное различие - наличие/отсутствие замков и аэродинамический/прямоугольный профиль. Опять же, желательно искать с вариантом установки в штатные места, либо на штатные рейлинги, если они есть.
В целом же, для 4х велов я бы на такую машину уже рассматривал крепление на фаркоп.
nakeis
14.05.2018
Спасибо!Этот вариант тоже рассмотрим.
GPRSnik
14.05.2018
Посмотрите на монблан баракуда, они больше подходят для монтажа великов на высокие машины, глубже корыто для колеса, позволяет сначала поставить, потом монтировать двумя руками.
nakeis
15.05.2018
Понял,спасибо!
слышал, что в Нижнем есть производитель багажников на крышу авто, не уверен насчет велокреплений...
первая же ссылка в яндексе: avtodop-nn.ru/product-category/velokrepleniya/
nakeis
17.05.2018
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов