Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
nakeis Авторская тема

Вопрос по выбору багажника на крышу автомобиля?

nakeis 13 мая в 07:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

У товарища Mitsubishi Pajero, 12-го года.Обратился ко мне с просьбой- помочь подыскать ему велобагажник на 3-4 велика.А я в этой теме ноль. Знающие!Насоветуйте пожалуйста (ссылками или точными названиями моделей)нормальный, крепкий,не очень дорогой(если такое возможно), багажник на крышу (!) а/в(назад,почему то не очень хочет-колесо,говорит, у него там ).Спасибо!
СерЁга-Санин 13 мая в 09:04 «ответить»
системы Thule
nakeis 14 мая в 07:43 «ответить»
Спасибо!
Kotofey 14 мая в 06:17 «ответить»
Насколько помню, когда себе выбирал, есть навесные системы на заднее колесо.
А так, Thule конечно, если на крышу.
nakeis 14 мая в 07:45 «ответить»
А у тебя,Сереж,тоже Thule? Сколько великов можно поставить?
Kotofey 14 мая в 08:44 «ответить»
Да, модель freefide. Сколько купишь, на столько и будет) У меня два крепления под два вела. Третье крепление свободно встало бы, четвёртое скорей всего тоже.
А сам багажник на крышу авто, у меня Atera Signo. Поперечин вообще тысяча вариантов, это уж проще самому выбрать.
nakeis 14 мая в 12:39 «ответить»
Понял,Спасибо!
howmuchisthefis 14 мая в 08:01 «ответить»
Чтобы установить велосипед на крышу, нужны 2 основных составляющие:
1. Велокрепление - тот механизм, который удерживает велосипед за: раму, колеса, вилку - и устанавливается на багажник автомобиля;
2. Багажник автомобиля - тот механизм, на который устанавливается велокрепление и который крепится либо к штатным отверстиям в крыше автомобиля, либо к рейлингам, либо за дверной проем.
Вариантов и багажников, и велокреплений довольно много. Есть даже здесь на форуме несколько тем по их выбору. Могу подробнее рассказать про уже озвученные Thule, т.к. пользуюсь именно их продукцией, о других брендах мало знаю. Если другу нужен и сам багажник, то надо зайти сюда: www.thule.com/ru-ru/ru/roof-rack и по модели авто подобрать нужную багажную систему: поперечины + адаптеры для установки этих поперечин на крышу. Если ему нужно только само велокрепление, то надо зайти сюда: www.thule.com/ru-ru/ru/bike-rack/roof-bike-racks и определиться, какой тип крепления он хочет/может себе позволить. Подробное видео и фото помогут это сделать. Единственное - я бы не рекомендовал выбирать ФриРайд, т.к. машина высокая, а это крепление требует дотянуться максимально высоко по сравнению с остальными креплениями, чтобы запереть замок, т.е. без какой-либо подставки под ноги уже не обойтись, если рост не под 2 метра. Хотя, если все равно планируется ее использовать при любом креплении, то, наверное, можно этот нюанс исключить из внимания при выборе.
nakeis 14 мая в 12:41 «ответить»
Спасибо,Сереж!Товарищ(хозяин "паджерика") тоже читает эти посты,думаю, возьмет на заметку.
Simonio 14 мая в 09:39 «ответить»
Из недорогих вариантов, могу порекомендовать крепление Amos Rover. В прошлом году покупал по 1100р./шт. Возим на крыше два велосипеда без проблем. Thule, безусловно, поинтереснее, но мне нужен был именно самый бюджетный вариант. Важно, что это вариант крепления вообще без замков. Я свои устанавливаю только на время переездов, хотя в сети видел, что замки на них колхозят.
Сам багажник - это уже вкусовщина. Основное различие - наличие/отсутствие замков и аэродинамический/прямоугольный профиль. Опять же, желательно искать с вариантом установки в штатные места, либо на штатные рейлинги, если они есть.
В целом же, для 4х велов я бы на такую машину уже рассматривал крепление на фаркоп.
nakeis 14 мая в 12:44 «ответить»
Спасибо!Этот вариант тоже рассмотрим.
GPRSnik 14 мая в 21:19 «ответить»
Посмотрите на монблан баракуда, они больше подходят для монтажа великов на высокие машины, глубже корыто для колеса, позволяет сначала поставить, потом монтировать двумя руками.
nakeis 15 мая в 07:42 «ответить»
Понял,спасибо!
Беспечный ездок 16 мая в 15:46 «ответить»
слышал, что в Нижнем есть производитель багажников на крышу авто, не уверен насчет велокреплений...
первая же ссылка в яндексе: avtodop-nn.ru/product-category/velokrepleniya/
nakeis 17 мая в 07:28 «ответить»
Спасибо!
Новая тема