--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВО!скресная покатушка или Кто не прилег, тот не с нами

Покатушки
281
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Monster_Pro
16.12.2019
Ну что, покатушка превратилась в навыки выживания. На прошлой неделе хоть и был лед, но все катилось гораздо проще. В этот раз вся покатухка началась для меня с эпического падения на первом же спуске. Из-за льда снесло с траектории в дерево где, упершись переднем колесом, вел решил, что пора бы выкинуть седока, да подальше. Почуяв неладное, я решил заранее катапультироваться, но немного опоздал, и моя нога попала между колесом и сиденьем и вся масса своего тела, рюкзака и велосипеда обрушилась в две точки соприкосновения, бедро и голень. В результате большой синяк на бедре, отбитая голень, отбитый мизинец на правой руке.
Далее из-за травмы голени стало сложнее держать равновесие, но даже мысли не возникло о прекращении рейда. Далее по Малине все ехалось вполне прилично местами возило, но не критично.
Низ Швейцарии и подъём вполне катабельны и проезжаемы в отличии от прошлого раза. Помог свежий снежок, а вернее даже крупа снежная, которая добавляла сцепления. Был один интересный момент недалеко от Мызинскаого моста, там, где дорога идет под уклон и раскатана мотоциклистами. Канавы, которые они наделали своими колесами покрылись коркой льда и получился ледяной жёлоб, в который мы с Стёпой благополучно залетели километрах на 20-25 и так и летели, ловя баланс, не имея никакой возможности затормозить.
И какого было моё удивление, когда мы заехали на Щелчок. Сплошной каток по всем тропинкам, да такой, что спокойно можно было по ним кататься на коньках. Если на дороге есть хоть небольшой уклон, то тебя сразу тащит в ту сторону, причём не важно в какую сторону этот уклон. Проезжая мимо одного из лыжных спусков, недалеко от Динамовской горки, меня начало стаскивать вниз боком и только при помощи такой-то матери мне удалось остановиться. ?
Подъем после Снежинки, который не въезжался только после большого снегопада, и то на узких колесах, вчера не въехал никто. Из-за льда на Щелчке решили сократить маршрут и поехать сразу на Анкудиновку.
Анкудиновка оказала нам радушный приём. Льда практически нигде нет. Снег то хороший слой, то вообще нет. Получили моральное и физическое удовольствие и пожалели, что сразу после Малины не поехали туда.
Вообще на такую погоду лучше одевать покрышки помягче, они лучше держат на льду, что и показала практика. У Степана Maxis, мягче нашей Schwalbe и там, где мы выживали Стёпа, ехал очень бодро. Такие покатушки очень хорошо прокачивают скил управления.
Присоединяйтесь к нашим ВО!скресным покатушкам. Вы сможете прокачать скил управления и отлично провести время в хорошей компании.
Спасибо всем, кто присоединяется к нашим покатушкам!
PS Хотелось бы уточнить, что мы имеем ввиду под Лайток по Пенсионерски, это не значит что мы будем тошнить с скоростью 5км/ч, мы едем в сжигающей жир зоне пульса, преимущественно, иногда выходя в аэробную и анаэробную зону, например на подъемах. Учитывая, что мы не молодые спортсмены, то эти зоны пульса у нас не на очень высоком уровне, отсюда и название по-Пенсионерски
Presta
16.12.2019
Круто!!! "пенсионерский темп"... и не детские горки!!! Вчера без шипов-конков нельзя было выезжать-выходить... Спасиб за фотоотчет.
kostrov
16.12.2019
Мирралгином помажь ушибы, пока они синими не стали.
В прочем, "созревшие" синяки с ним исчезают тоже в два раза быстрее.
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов