--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воскресный пешкобус Осинки-Тарасиха 9 февраля

Тусовка / встречи
1685
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот что-то захотелось погулять не спеша. Приглашаю любителей зимнего леса и хорошей погоды) Элка в 8:40 с МСК. Километраж что-то около 25 км. Снега не много, так что месить вряд ли получится. Хотя.... Увидим по факту. Обратно элок дофига, уедем на любой. С собой покушать, чай, и тёплая одежда. Не исключено что будет волшебный горячий напиток ;-) Вощем, всех жду)
rasp.yandex.ru/thread/6510_0...ation_to=9612259
Надо идти, чо.. *whistle*
pershing
06.02.2020
Так вы пешком? ))) без лыж?
Ну меня лично от лыж не прёт ни под каким соусом, поэтому я таки готов рискнуть пешкобусом. Снега не вот много вроде. Дороги в тех местах довольно торные были.
Ага, размять ноги надо) Не всё же педали крутить)
pershing
06.02.2020
Ничоси ... 25км .. с глинтвейном!
Лыжи тож не воодушевляют пока(
Глинт под вопросом пока. Если не много народу то тащить оборудование и ингридиенты не хочется.
dwm
06.02.2020
а если много, то на всех - тем более тяжело ;)
Приходи, поможешь нести :-) или ты чисто потрындеть?)
dwm
06.02.2020
Потрындеть, конечно.
Знаешь же, я столько не ходок.
А ты не трынди, а с Даном езжай соточку, раз пешком не хочешь
Макс, хорош трындеть, нужно идти. Я вот тоже думаю - семья или пешка. Похоже, пойду.

Юли@нна
писал(а)
Если не много народу то тащить оборудование и ингридиенты не хочется.


Заваривается дома прямо перед выходом в термосе, пока идёте - настаивается *yes*
а если вместо вина виноградный сок - то можно пить даже тем кто за рулем :)
Стрый писал(а)
виноградный сок

яблочный, гранатовый, вишневый...

Стрый
писал(а)
а если вместо вина виноградный сок - то можно пить даже тем кто за рулем


Только такой и практикуем :-[
Придется несколько термосов брать)

Юли@нна
писал(а)
Придется несколько термосов брать)


Глинтвейн - не водка чай, много не выпьешь :-)
А если фкусно?))))
Юли@нна писал(а)
то тащить оборудование и ингридиенты не хочется.

Сани-волокуши хорошо справляются с данной задачей. На них даже павшего война везти можно.
В рыбаловных магазинах чаще встречаются.

P.S. См. картинку. Они выглядят примерно так:
Саш, ну столько барахла с собой никто ж не потащит, просто небольшой рюкзачок)
руководу- небольшой...
Фигасе чо творится после посещения макдака(второе фото)! Хорошо что я туда не хожу *dance*
ващето если присмотреться то "М" у замыкающего - на колесиках, дабы не искать а сразу к раздаче прислониться.
А можно и так!
Lensky
07.02.2020
и бочку глинта на волокуши!
Presta
07.02.2020
Видел тандем велосипед и байдарка, но что б велосипед и лыжи??? Перебор. Явные "И" нтузиасты.
mandulay
07.02.2020
У меня наоборот было: лыжи ехали на велосипедах. Доехали до места (опушка леса), были надеты на ноги и далее уже они играли роль транспортного средства. А велы были прикопаны в сугробе.
PS: впоследствии, уже в темноте выйдя из леса, еле-еле нашли тот заветный сугроб )
Presta
07.02.2020
Не пристегнув, Без цепочки велосипед оставил?
Ай-яй - яй. Мог и вовсе не найти!!!! За находчивость 5,за отношение к технике 1
mandulay
07.02.2020
1. А к чему их там было пристегивать, в сугробе-то?
2. Поистегнуть тросиком (а чем ещё?) к дереву на всеобщее обозрение и удалиться на полдня, ИМХО, верный способ велов лишиться.
3. Мы сами их еле-еле нашли, точно зная, что они где-то тут.
4.С тех давних времен "техника" (Турист) до сих пор рядом со мной, в полном порядке. Так что кол "за отношение" совершенно незаслужен.
D@N
06.02.2020
Гамашики не забудьте! *good*
Нуато, и фонари)
mr-gaa
06.02.2020
Мне очень интересно, но смущают обещанные -20?C в выходные. Если потеплеет, то пойду.
Минус 20? Это в ночь на воскресенье. А днём -10 и солнышко) Нет плохой погоды, есть не правильная одежда)
лучше посмущаться участком Белоглазово - Заево, постоянных автомаршрутов там нет( кроме как осинки - Алешино - белоглазово( даже трактором там чистят) снегоходчики и УАЗиковцы ездят скорее на Зуево чем на Заево...
а погода и природа - ЖЕНСКОГО рода и юмор у них - своеобразный.
new40K
06.02.2020
То есть ? После -20*С на улицу ни ногой?
dwm
07.02.2020
Младшим классам в школу :)
mr-gaa
07.02.2020
Я не стремлюсь превозмочь как можно больше сложностей. В холодрыгу можно найти другое занятие.
ну почему в вскр :( ...(риторически)
Ириш, ну так в субботу вечером не вполне комфортная t? ожидается, так-то бы конечно в субботу потопали.....
у меня бассейн(((
Осинки- Белоглазово - нырок в Ифтенку+Линда и на мосту в Успенье встреча с основной группой.
- и искупалась и прогулялась - " 2 в 1"
Гоголя перечитай, прежде чем предлагать 8-)
Будем болеть за тебя на "Мужестве" в этом году?)
я подожду "Женственность" :-)
mandulay
07.02.2020
Только что вышел из леса, краткое резюме: если валить не по расчищенным (накатанным) дорогам, то лыжи уже крайне предпочтительны.
- На вкус да на цвет образца-то нет!
- Кому город нравится, кому деревня.
У всякого свой вкус. Один любит арбуз,
а другой - свиной хрящик. (С)
zormax
07.02.2020
а вы потом, не скинете примерный трек бродилова, а то не пойму как там можно 25 км натоптать....
осинки - белоглазово - "колотушки"- колодчик маргариты-лелеки- здорово - заево (или лазаревка)- успенье- тарасиха
это баянно-обычный проход
особо голодные и не стоптавшиеся могут УсУгУбить через окраину болота Долгое на Кезу или Остреево-Линду( Кеза нонче не советую - эльки мимо пролетают а вокзала там нет)
GrimNN
08.02.2020
Колодчик маргариты- здорово- уже как то непролазно звучит)
"Не в страве- катал ходил". Скину конечно)
Трек не может быть примерным, это ж запись. Вот, например, тут 27 нагуляли:
www.strava.com/activities/1291347119 (но там снега почти не было, так...)
zormax
07.02.2020
Благодарю, импортировал в локус
25 не натоптали, решили без особого напряга, трек вот:
(а ты как-то напрямую в локус импортируешь? Открой секрет, а то приходится прокладку в виде сайта накарте.ме использовать)

www.strava.com/activities/3085383531

С дорогами там вот что: до Белоглазово чищено, далее на юг старая снегоходка (верхужка, где прошла гусеница, уже затвердела и идётся легко), перекрёсток Заево-Зуево размешан тяжёлой лесовозной техникой, лесовозка (похоже, предварительно расчищали) уходит в сторону Зуево, повсюду щепки и обломки леса; на юг уходит всё та-же снегоходка, но усугублять до Маргариты не рискнули, не май месяц; повернули на Заево, вот тут пришлось немного попотеть - тут прошло разок за зиму что-то с узкими колёсами и высокое (какой-нибудь завышенный уазик или "санитарка"), в узкой колее идти кошачьим шагом, по верхужке идти нельзя (слишком сыпучая). Приняли стратегически верное решение свернуть в Грачи, а там чищеная дорога Заево - куда-то на восток (встреченные потом в электричке ленульщики предположили, что вот она как раз в Зуево); ну от Заево понятно, широченный вылизанный проспект до Тарасихи.
страва- отстой.
Я спецом для тебя текстовое описание по дорогам делал, сиди читай :-D
дорог там - как у дурака фантиков. а следуя текстовым описаниям обычно получают первопроходы новых перевалов.
mr-gaa
10.02.2020
трек нужен? их у меня есть.
К сообщению прикреплен файл:
245319473-2020-02-09_osinki-tarasiha.gpx   (824 Kb)   Скачать файл
Спасибо - посмотрим -подумаем.
для ключевых моментов сделана фотофиксация :-) ;-)
zormax
10.02.2020
принято, благодарю.
треки стянул плагином Кавая
e-ivanov.ru/projects/strava-export-gpx/

zormax
писал(а)
плагином Кавая

Ну эти методы я все знаю, я чёт думал, разрабы в самом локусе сделали чтение ссылки на активность в Страве и импорт из неё, но нет, эх...
Надо будет им идею в хелпдеск подкинуть, вот чего..
sasha-power писал(а)
Приняли стратегически верное решение

способ принятия решения:
Проголосовали ногами!
решительными женскими ногами :-D
Тепм прогулочный, скакать зайцем по сугробам не планирую, и все-таки налегке-оборудование для напитка решено не брать.
Не забываем фонари на вечер, одеваемся тепло, еду и воду с собой. Рекомендую про запас то что может промокнуть(перчатки, носки)
Жду всех желающих)
AlexXC
08.02.2020
А вы где-то костер/обед планируете? А то я возможно в тех краях на лыжах гулять буду.
Костёр не собирались жечь, налегке же) Устали-сели-перекусили) Но если что-звони, телефон в профиле)
dwm
08.02.2020
подкормить хочешь или подкормиться? ))
Доставка "яндекс-еда" всегда придет на помощь :-D
Чудо как хорош был лес! Все деревья укутаны пушистым снегом, над головой солнышко, легкий морозец, следы кабанов-зимняя сказка))))
Спасибо огромное все за компанию, было супер) Фотки чуть позже)
Удивительно, что везде там так или иначе проходимо без жести.
Я, ещё когда не было этой темы, знал, что щас прибежит Стрый и напишет, что нас там ждёт :-D Но, пока пешком и даже без гамаш нормально прошли (или терпимо).
mr-gaa
09.02.2020
Прогулялись действительно не особо спеша и, как я считаю, вполне мило. Спасибо Юле за организацию и Саше за навигацию!

Фотки (ёлки, люди на фоне ёлок и троллейбус, ушедший на пенсии растить помидоры):
https://www.nn.ru/~gallery282634?MFID=1506917
mr-gaa
10.02.2020
Кстати про котов: подозреваю, что кот напугался шапки Йоды с ушами, потому что подумал, что к нему идёт большущий кот. Ну как на этом видео:
www.youtube.com/watch?v=1KIKrSG-Xzc
Ну может, хотя скорее всего, просто он трусишка и боится всего подряд (на всякий случай)
но внешность у котика слегка демоническая 8-)
У того которого мы встретили, или на видео?)
это мой "плюс" :-D
мои 5,..6,7 копеек одной монеткой :-[
https://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1506950
Чееееерт! Ну как я это все пропустила? :'(
В эту "зиму" так больше уже не будет, наверно.
зеленка писал(а)мои 5,..6,7 копеек одной монеткой :-[

Твои монетки чудо как хороши)
Юль, спасибо тебе за этот удивительный день :-)
*thank-you* но больше погоде и природе, и отличной компании) кстати есть ещё идея пешечки *whistle*
*whistle*

Юли@нна
писал(а)
кстати есть ещё идея пешечки

=-O
Пришлось заново залить фотки
https://www.nn.ru/~gallery174753?MFID=1507016
Это чо теперь, заново комментить?
Лениво? Ну чо уж, завтра напишешь)))
И еще фоточки от Олега:
https://www.nn.ru/~ugolekfoto?MFID=1506902
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов