--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впечатления и отзывы по велопоходной тушенке. А поговорить?)

Опросы
276
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В этой теме делимся впечатлениями о съеденных консервах.
В опросе/голосовалке отмечаем особо понравившиеся блюда(можно не одно).
Также можно делится своими рецептами питания, чтобы было нетяжело велу и наезднику :-)
Гейнеры, спортпит, ... , ничего не имею против, но тут мимо - другие расстояния и цели *drink*
Впечатления и отзывы по велопоходной тушенке. А поговорить?)
все фигня   7 | 18%
буженина   4 | 10%
греча говядина   3 | 8%
картофель говядина   3 | 8%
говядина тушеная   3 | 8%
говядина с фасолью   3 | 8%
свинина с фасолью   3 | 8%
каша горох с копченостями   2 | 5%
свинина тушеная   2 | 5%
рис свинина   2 | 5%
рис говядина   1 | 3%
жаркое   1 | 3%
цыпленок рис овощи пакет   1 | 3%
цыпленок рис овощи коробка   1 | 3%
говядина горох   1 | 3%
свинина с перцем   1 | 3%
котлета греча   1 | 3%
говядина с перцем   0 | 0%
котлета рис   0 | 0%
чахохбили из цыпленка   0 | 0%
греча свинина   0 | 0%
цыпленок мексиканский   0 | 0%
Проголосовало участников - 17
Здравствуйте. идите нахер!    Терминус    Yashur    Твой парень    Arthas    Petunia    ezhik007    Стрый    зеленка    Svetvanna    Bellearh    Varg    Kebertron    Panek    simplex serega    lluu    Sharan   
unicum
31.03.2017
Да, сей вопрос надо всесторонне изучить (дегустации ведь не дождешься). А вдруг сподвигнусь тоже.
"всесторонне изучить"(С) хм... на выходе сам будешь смотреть или в коробочке привозить?
unicum
31.03.2017
А мож сразу в лаболаторию? (а сам-то не голосовал)
ага - голоснешь тут, а потом от тебя прятаться, извращенца- исследователя такого...
Lensky
31.03.2017
Почему нет пункта "Видела, в руках держала, но не пробовала"?
а почему не пробовала? почему упустила из цепких лисьих лапок?!?
Lensky
31.03.2017
Не дали. Отобрали взад.
зеленка писал(а)
Также можно делится своими рецептами питания, чтобы было нетяжело велу и наезднику

Люблю хачапури-лодочки. Делаю колбаску из теста, потом плющу её пальцми так, чтобы получилась лодочка с бортами, внутрь натираю два вида сыра, адыгейский и ещё какой-нибудь, обмазываю яйцом и запекаю, потом бью туда ещё одно яйцо. Пока открываю бутылочку Саперави, вброшенное яйцо запекается в лодочке и мммм..... *dance1*
PS а велу то чо, он вон стоит спокойно! *crazy*
M1Xan
31.03.2017
В готовый, только что из печи/духовки хачапури надо добавить сливочного масла и яйцо, после подачи всё это размешивается с сыром и получаетс как бы соус, в который макается оторванный с краев хлеб.
А как ты говоришь - сыр быстро застынет.
Не вижу смысла писать такие очевидные вещи, как есть, чего куда макать и вообще, расписывать процесс поминутно. Это за меня всегда сделает Кэп.
Svetvanna
31.03.2017
Молчит народ...подозрительно :-D
в экстазе плющится.. пятница однако!
быстрее тусовку собрать - Контрольная закупка! )) или ещё что подобное
собрать все блюда, откушать, погреться у костра и раздать призы

потом бежать за добавкой )
_nervnvs
31.03.2017
Всё получил, ошибок нет
mandulay
01.04.2017
Открыл один пакет (потом сразу ВСЕ!), чуть не потерял сознание от шока и сдвига крыши: ВЕЗДЕ БЕЛКОВАЯ БИОМАССА неопознанного (вероятно инопланетного) происхождения. В одной упаковке даже еще чуть шевелится и попискивает!!! Сразу вспомнился советский космо-фантастический блокбастер "Через тернии к звездам". "Кронидов" - тайный внедренный агент галактических захватчиков с Третьей Планеты галактики Кин-Дза-Дза (13-й в Тинтуре)! Будьте бдительны!!!

PS: Уф, отпустило! Всех с наступлением долгожданного Апреля! УРА!!!
Presta
01.04.2017
Так и аппетит испортить можно! По инструкции сначала погреть, уже потом открывать.
mandulay
01.04.2017
Там по инструкции: в микроволновку не совать! Видать, не спроста :-)
Значит, там кошка. В микроволновки кошек нельзя совать.
howmuchisthefis писал(а)
В микроволновки кошек нельзя совать

а как же шаурму греть? *wall*
lionchik
01.04.2017
Шаурма с собаками.
Presta
01.04.2017
Вот оно первоапрельское настроение! Тандем ответов и солнце!
mandulay писал(а)
В одной упаковке даже еще чуть шевелится и попискивает!!!

вырастить до необходимых размеров , ограничить силовым полем(если я правильно помню "через тернии.." и пусть пища сама в поход идет, а то ишь чо выдумали тащить ее.... :-) С праздничком *crazy*
vlabinik
02.04.2017
Просто своё мнение, отчасти опыт и только не для спора.

Всё здесь перечисленное считаю просто химией. Имхо. Ни в жисть это не скушаю.
Для себя в походах установил такой набор - рацион. Ну в смысле не у костра уже, на поляне, а в движении,
когда иногда чуть не сутками в машинах.
Беру колбасу полукопчёную, мягкую, жирную. Есть такая "охотничья" 285р за кило. Она пустая, да, но мягкая и жуётся легко, простите.
Мягкий батон, мандарины и шоколадка с печеньем, чай. Всё это можно хомячить хоть на ходу, хоть как.
Там, у костра, там всего полно.
И уж эти ваши консерванты проверять нужно, опытом. У каждого свои особенности желудка. Кого пронесёт, кого нет.
п.с. Ира - Зелёнка, это не для спора, твои радения обществу здесь уважаю. Это прожитое, своё.
Володь, мягкий батон через пару дней станет нежевательным, а "пустая колбаса" не даст сил для переходов,ну это так из личного опыта
вопрос что ты называешь походом.
vlabinik
02.04.2017
Я написал только про перекусы во время движения. А походы были, да, не пешие, на машинах, и бывало целыми сутками без нормальных остановок для приготовления горячей пищи.
Когда вставали, там они готовили так, как дома хозяйки не умели.
vlabinik писал(а)
на машинах

а пешком без правильного перекуса быстро ножки протянешь
" ...где - то далеко идут .. дожди... ' :)
mandulay
02.04.2017
vlabinik писал(а)
Беру колбасу полукопчёную, мягкую, жирную. Есть такая "охотничья" 285р за кило.

Вот уж где голимая химия. И хорошо еще, если аромат колбасы идентичен натуральному.
vlabinik
02.04.2017
Согласен, что всё относительно. Просто после службы в армии стойкая боязнь ко всяким консервантам.
Да и сейчас желудок принимает только свою, проверенную, пищю. Ведь ни за что не куплю этого копчённого сомика на нашем вот центральном рынке.
обратные впечатления, в 88-90 гг каши из сухпаев разогретые на моторе или в трубе обогревателя вкуснее сушеной картофельной крупы были, да и начинал в пешки ходить - пару банок перловки с бараниной обязательно брал.
mandulay писал(а)
аромат колбасы идентичен натуральному.

а кто ж его знает натуральный аромат колбасы *pardon*
vlabinik
02.04.2017
Аромат натуральной колбасы, конской вот например, очень специфичен. Вот как будто ты не колбасу жуёшь, а эту ...... ...... лошадь. Так что, тут всё на любителя.
Kreslav
02.04.2017
У нас тут в кафешеке косиски с макарошками продаются! и сыром посыпаны - фкучнотищщщаааа!!! Правда потом потеешь с запахом сосисок и туалет... тоже... вот где химия!!!! Ароматизаторы века!!!
AlexXC
02.04.2017
Так я не понял, выжившие есть?
mandulay
02.04.2017
Умерли все (С). Пора объявлять следующую группу :-D
сам-то попробовал? *popcorn*
mandulay
02.04.2017
Жду, пока трепыхаться и попискивать перестанет.

Если серьезно, еще нет. Жаба требует в лесу вскрыть, при понятых и свидетелях. Чтоб не так страшно было )
Любил(ю?) 5(пять!) лет за скорость приготовления вермишели быстрого приготовления. Еще плюс 1(год) не надоели хорошо перченые типа дошираки. Жив, бодр, трудоспособен, подвижен в меру ?. ( готов быть подопытным в коротких экспериментах ) :)
Я жду результатов голосования, и только один ради смеха поставил свою оценку. Все остальные деактивно голосуют.
Наверное, времени до тушенки нет. Или она была настолько вкусной, что все языки проглотили вместе с тушенкой и печатать не могут)))
"Элементарно! Ватсон!"(С)
люди брали консерву чтоб по бырому перекусить поплотнее в больших и длинных выездах, - а тут первоапрельские шуточки погоды - с горя обычно не тушняк лопают а нечто со стабильным градусом :)
velobiker
02.04.2017
Lensky
02.04.2017
А ты сама пробовала ли?
итак все ждут.... у моря погоды....
открыли банку сорри пакет тушенки, свиной,
по факту в наличии немного вкуснющего желе, мясо цельным куском;
жил, костей, шкуры, "останков собачьей будки" не обнаружено;
присутствует некоторое количество жира(хрю!);
как поведет себя при нагреве не знаю - не успели, было съедено в холодном виде урча и облизываясь
фото прилагается (диаметр тарелки 25 см) :
http://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1247576
mandulay
02.04.2017
Отважным Пионерам-первопроходцам честь и слава! Однако, глядя на фотку и прикидывая истинный размер явства: А-а-а...маловато будет!!
250г веса указано на упаковке
с макарончиками)
в след раз положу на блюдце - будет мнооого *mocking*
или тарелка маленькая , или ...
зеленка писал(а)
фото прилагается (диаметр тарелки 25 см) :
для хрюши очень не дурно
Sansan
04.04.2017
Для свинины вполне прилично на вид и совсем не жирная. Никак не доеду за посылкой, а то бы уже тоже попробовал :)
Надеюсь в четверг получится.
Вопрос для проголосовавших в выборе консерв:
Вы все консервы попробовали, и почему ваши ответы обозначают <Все фигня>?
ezhik007
23.04.2017
Мой ответ ниже....я ща даже мясо дома копчу, влом химию хавать. Майонез тоже домашний делаю...
ezhik007 писал(а)
мясо дома копчу, влом химию хавать.

копченное мясо без химии?
мясо, выращенное на натуральной травке/зерне без применения антибиотиков и стимуляторов роста?
ezhik007
23.04.2017
Без всяких "Е"
ой, молодой человек, учите матчасть - Е-это классификатор пищевых добавок, включающий также в себя натуральные вещества растительного происхождения.
ezhik007
23.04.2017
Да мне как то по...всё равно. Натурпродукт он и в Африке натурпродукт. И овощи с фруктами с собственной грядки всяк пользительнее покупных, жаль цитрусовые не растут у нас.
_doma_
04.04.2017
Пока затестил чахохбили из цыпленка. Видимо, само блюдо не мое. Кура ничего так.
хоть бы на мобилу содержимое снял...., а то кот в мешке)
Lensky
04.04.2017
зеленка писал(а)
а то кот в мешке

Цыпленок в пакете.
lionchik
06.04.2017
А что в чахохбили может быть кроме курицы? Лука много? Соус не такой?
судя по описанию:
"Состав: курица, лук репчатый, морковь, фасоль стручковая, вода, томатная паста, томаты сушеные, масло растительное, специи, стабилизатор, уксус, лавровый лист, глютамат"
Sansan
06.04.2017
Оценил первый продукт и это картошка с говядиной. Запах при открытии нормальный, без химии и в целом приличный. Не ожидал что-то необычное от этого блюда, ну собственно так и получилось. Нормально, обычно, порция большая(400гр.)мясо присутствует, вкус тоже обычный. Картошка с тушёнкой 1 сорта, примерно так. Из 5 баллов на 3+, есть можно, но 1 раз для разнообразия.
спасибо за обзор
вопрос - а в качестве мясо-картофельной заправки к супчику можно? а то картошка сушеная - тот еще квест(да я лентяйка) , а для разнообразия хочется иногда :-)
Sansan
06.04.2017
Неа...Смысла нет, картошка в названии на первом месте и во вкусе тоже, т.ч. я бы взял пару картошин и банку тушенки.
Yashur
06.04.2017
как на выходе выглядит, никто не запостит?
Фу, как ты мог такое написать?!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Тебе явно хочется сходить:)
Sansan
06.04.2017
Дабы не затягивать решил и второе блюдо затестить, Цыпленок по-мексикански. Впечатления лучше чем от картошки, очень даже ничего. Кура с косточками и думал, что это минус, но в процессе решил, что как раз плюс, понимаешь, что настоящий продукт, а не непонятные кусочки. Мяса вполне достаточно, мягкое, вкусное, не жирное. Гарнир съедобный, со специями, вкус приятный и оригинальный. В целом понравилось, вот это можно взять и повторно. Оценка 4+ из 5.
ух ты! неожиданно, приятная новость)))
Sansan
06.04.2017
Для меня тоже, я тоже думал как с чахохбили будет, а тут вот как *good*
субботние развлечения:
Цыпленок с рисом и овощным соусом 325 г
-непонятно предназначение картонной коробки, для солидности?
-полноценная порция для одного человека
-цыпленок вкусный: небольшой кусочек кожи, мясо, прекрасно отделяющееся от костей и некоторое количество косточек(см последний снимок)
-рис мягкий, полностью проварен, к недостаткам можно отнести излишнее количество жира/масла
-под овощным соусом видимо поразумевается некоторое количество специй с вкраплениями моркови :-)
вообщем очень достойно, твердая четверка.
фото вскрытия и уничтожения прилагаются (крышечка фотоаппарата и юбилейная десятирублевка являются собственностью аффтора и даны для понимания масштабов бедствия) - enjoyed *popcorn*
http://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1250066
Sansan
09.04.2017
Не всё так плохо оказалось с курятиной и рисом, уже второе блюдо с положительным отзывом.Про коробку тоже подумал, что нафиг она нужна, только лишний объём и расходы на саму упаковку.
Sansan писал(а)
расходы на саму упаковку.

ага - сколько напрасно срубленных деревьев, вообщем бессмысленно и неэкологичненько *no*
люблю повеселиться особенно пожрать :-D
тем более когда приходят гости...
Свинина с фасолью
вкусно,
жил, кожи и прочих неудобоваримых вложений не замечено,
жир присутствует в разумных количествах,
фасоль тает во рту, при этом сохраняя форму и цвет
ну может нам так повезло *mocking*
фотопрув:
http://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1250076
Sansan
09.04.2017
Остальные похоже на лето берегут, только мы всё съедим до сезона :) Мож кто буженину попробует, я пока оставил до лучших времён.
съедим - еще закажем, если понравицца *five*
Sansan
09.04.2017
Дома и в тарелках уже не интересно, надо в походных условиях потестить. Попробую в ближайшее время поколдовать с термоском в ближайшем пригороде.
Sansan писал(а)
надо в походных условиях потестить

погода шепчет :-)
Sansan
09.04.2017
Уже приготовил термоски, порционные на 300гр., посмотрю что там происходит в процессе :) :-)
то есть будешь брать уже подогретое *scratch*
Sansan
09.04.2017
Я обычно засыпал овсянку+ изюм, заливал кипятком. Попробую засыпать пакет, долить кипяток и покатать 2-3 часа.
чой-то на лето? на носу майские праздники! заместо обеда на перекус пожрать плотненько - ляпота!
Sansan
09.04.2017
Ну майские это уже лето :)
mandulay
09.04.2017
Уряяя! Через три недели - ЛЕТО! *yahoo*
НЕ СПУГНИ!! а то будет как прошлый раз
Sansan
09.04.2017
Сам боюсь, уже с 10 марта по кромке Зелёного Города катаюсь, а внутрь никак, шибко грязно и некатаемо. Но вроде прогноз-то обещают.
опус намбер следующий
Котлета с гречей
как простое готовое второе блюдо вполне неплохо, котлета упругой консистенции, не разваливается, присутствует вкус мяса, требовать от котлеты вкуса рубленного шницеля было бы наверное неправильно *no*
немного удивила греча, она оказалась двухцветной, половина темная, половина светлая (на фото четко видно границу), но вопреки опасениям на вкусе это не отразилось
нормальное рабочее блюдо без изысков
http://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1250352
Греча по-нижегородски - символизирует впадение оки в волгу
https://vk.com/photo1934391_456239839
Юзали тушняк, говядину и свинину.
Свинину имеет смысл брать, если планируется что-то жарить на жиру. Грибы, например. В иных случаях, на мой взгляд, смысла в ней нет - жира много, мяса не очень.
Говядина: жира больше, чем в чем-то навроде "Снов", но не радикально. Но больше. Мяса - четкая порция на 2 человек.
Всё мясо нормальное, без жил, копыт и хвостов.
Вывод: свинину - нафиг, говядину по соотношению вес/цена примерно паритетна с белорусским "Снов"/Березовским МКК, если те в цену 200-210 р. Если есть дешевле, то белорусская выигрывает по цена/качество.
Если нужен тушняк на 2 человек, то лучше, ессно, в этих упаковках.
И упаковкам сильно не хватает зип-застежки.
как таскающий МясоПО в кофейных ЗИПках могу сказать, что она там не за чем, - самый оптимальный случай - порционные упаковки.
в случае деления пака - ЗИПка пачкается и держит "на глазок", а реально начинает "подтекать жирком",- приходится все одно делённый пак совать в дежурный жорный пакетик.

вдогонку.
кофейные пакеты СИЛЬНО лучше семечковых, у последних очень часто ЗИПлок отваливается от пакета.
Sansan
13.04.2017
Первый негатив говядина со сладким перцем. Вообще ни о чём. Перец есть, вкус вполне, но мяса 1 ст. ложка, т.ч. это не говядина с перцем, а перец со вкусом говядины. Пытался как-то спасти блюдо и сделать типа буррито, завернул в лаваш, но при разогреве всё расплылось, много жидкости. Повторить конечно желания нет, твёрдая 2-ка.
Кронидов и Сплав похоже заключили сделку по продажам.

ждем доступности заказа на сайте "Сплава"


Кронидов - тушенка и еда в дорогу
сегодня в 14:07
Друзья! Теперь приобрести Кронидов стало ещё проще!
Требуйте готовые блюда в реторт упаковке во всех магазинах Сплав!
Уже в наличии
Москва - ул. Кетчерская, д. 16
Санкт-Петербург - Лесной пр., 69

Если в вашем городе нет Сплава - заходите к нам kronidov.ru
на сайте пока не обнаруживается :(
ну и по ценам посмотреть надо будет, а в целом новость хорошая - чисто тушняк вполне неплохой, а готовые блюда на любителя, "на вкус и цвет все фломастеры... " (у меня вон "картошку с говядиной" вчетвером тестили, мнения разошлись до диаметрально противоположных *pardon* )
www.splav.ru/catalog/snaryaz...ya_sukhie_payki/
в наличии пока нет -стоит в позиции " скоро"
эээ..... может лучше опять собраться самим...... =-O
я еще 7 кило не сожрал - мне до августа хватит.
ну не стрыем ж единым жрет жЫв велофорум?
каша (супчик) гороховый с копченостями.
Для любителей горохового супа, как готовое блюдо - вкусненько,
при критичности веса лишнюю воду с собой тащить не хочется, сделаю выбор в пользу обычного пакетного
фотопруффф:
https://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1255484
ezhik007
23.04.2017
Оптимальный вариант (имхо) это либо сыровяленное мясо либо просто вяленое мясо, весу мало-колорий много...рецептов приготовления тоже много...для многодневки вообще считаю идеальным вариантом
мясо во всех пакетах в нормальном количестве, виде и состоянии. жил/ушей/копыт не обнаружено и в следовых обьемах.

картоха - ничего обычного, чуть сладковата,отдельные кубики картошки в соусе из картофельного пюре, специй в меру -"4"
греча - жидковата на мой вкус, в остальном - все достаточно обычно и приятно - "4+"
рис - ИМХО суховат, второй подопытный сказал что "в самый раз!", по консистенции близок к домашнему плову - рассыпчат но к мясу клеится. -"4+"
горох - гороховая каша, густая, с долей колотых горошин в массе горохового пюре. оба подопытных сказали " -солоновата" - "3"
фасоль - лидер дегустаций, фасолины в форме, мягкие, вкусные, специй в тютельку, с добавлением капли кетчупа тоже хороша, думаю что добавив в исходное блюдо части томата фасоль только выиграет ( ИМХО) твердая -"5"

пакеты разогревались запечатанными, по 2 пакета в литровом котелке на газу, вода закипела - пару минут и в кипятке "вон с огня"- еще пяток минут на догрев и вскрывались.
пакеты утилизировались в костре - оставшаяся тонкая фольга элементарно пряталась в золе.
Lensky
01.05.2017
Ну вы и ждрать! Это ж надо за 2Д в два жала столько надегустировать! *popcorn* *popcorn*
Sansan
01.05.2017
Кто хорошо работает, тот хорошо и всё остальное :)
Lensky
01.05.2017
Боюсь предположить, чем они там "зарабатывали" *whistle*
Sansan
01.05.2017
Ну кто чем может *pardon*
логики ни на грош, фантазии еще меньше.
всего то взял РАЗНЫЕ пакеты, а залезть соседу ложкой в тарелку не стеснялись и не возбранялось.
Lensky
01.05.2017
Нутыбашка-а-а-а...
ну дык!
Svetvanna
02.05.2017
Он экономный))))))))
Sansan
01.05.2017
Стрый писал(а)
фасоль - лидер дегустаций

Фасоль в целом тоже понравилась, но показалось, что мяска пожалели :)
кому как... мне - с походно-матрсной нормой в 60 гр мяса здесь было более чем нормально :)
Sansan
01.05.2017
Неее...Мне мяска завсегда бы побольше, примерно 50/50 бы :-[
Lensky
01.05.2017
И можно без фасоли!
Sansan
01.05.2017
Это точно *thank-you*
не слышали тебя коровы.. покусали бы и всяким козьим гриппом/бешенством и прочими зооветеринарками запугали...
VooDoo
02.05.2017
Тефтелек в томате нету. Брали на отдых - всем понравились.
Вот только производителя не помню
в банке?
VooDoo
02.05.2017
да, в железной банке
так эти в реторт пакетах, полегче, чтоб тяжести не возить, да и сгорает пакетик в костре экологичненько)
праздничная буженина
вкусно
https://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1260284
прям буженина-буженина или чо?
скорее буженина, чем чо
хороший такой плотный кусок мяса в травках :-)
режется достаточно тонкими кусочками (на бутер *good* )
*good*
просто фото:
рис и говядинка
https://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1260688
говядинка с горохом
https://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1260692

отдельно несколько слов о картошке с говядиной, вопреки прочитанным ранее отличным отзывам, мнения разошлись кардинально, в одном из пакетов вместо мяса оказался нежевабельный комок связок и жил,
лишь сама картошка была прекрасна - отдельные, держащие форму, но хорошо протушенные кубики!:
https://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1260694
Sansan
14.05.2017
Я пока завязываю с отзывами. Всё приел, с гарнирами не дотягивает по вкусу и весу. Тушняк и буженинку оставил по особо торж. случаю. Повторно с овощами не взял бы.Гречка с тушняком (правильным) вкуснее :)
Lensky
14.05.2017
Sansan писал(а)
Гречка с тушняком (правильным) вкуснее

Золотые слова!
ктобыспорил! только тот кто не ходил :-)
ващето "тыщща и один глаз" это бессмертное название "кильки в томате"
Varg
14.05.2017
кстати,сейчас в Магнитах паштет мясной от Йошкар-Олы появился за 40 р. за банку - на мой вкус и за эту цену очень даже хорошо как перекус, с собой брать можно)...
Sansan
15.05.2017
Varg писал(а)
за 40 р. за банку

Перекусить можно, но вот мяса вряд ли там есть .Кости и шкуры перемолотые до состояния паштета :)
Varg
15.05.2017
так и в большенстве обычной тушенки мясо еще найти надо:-)...
Sansan
15.05.2017
В последнее время очень хвалят ВОЙСКОВОЙ СПЕЦРЕЗЕРВ, но у нас в рознице я её не встречал.На ютубе оченно вкусно тестили и нахваливали.
Panek
24.02.2018
ДВ. Обещанный отзыв.
Что отведал:
Котлета с рисом (2 балла из 5)
Котлета с гречей (4 баллов из 5)
Жаркое (5 баллов из 5)
Цыпленок с рисом и овощным соусом (5 с минусом баллов из 5)
Картофель с говядиной (5 баллов из 5)
Каша гороховая с копченостями (4 баллов из 5)
Греча с говядиной (4 баллов из 5)
Буженина в собственном соку (5 баллов из 5)
Особо отмечу буженину, едоки были в восторге. В цыпленке были очень мелкие кости (минус за кости), но вкусно. Рис был безвкусный, как маргарин, котлета норм. Греча с котлетой и говядиной, горох классика, не испортили. Жаркое и картоха, было интересно попробовать, что то новое.
В целом, все понравилось. Порции норм, если еще попить чайку с вкусняшками)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов