--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всемирная зимняя акция «На работу на велосипеде» 8 февраля 2019

Покатушки
653
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Присоединяйтесь! Будет весело *dance*

winterbiketoworkday.org/ru/

Пока от России в Топ 100 только Питер, Москва, Калиниград и Воронеж.
*dance2*
Presta
31.01.2019
Мне сейчас 2 км, лень даже вел выносить. Кататься надо вечером, после дня трудового. Пользы в разы больше. И смеяться меньше народа будет.
vlabinik
31.01.2019
А мне так и вариантов больше нет, как на велосипеде до работы. Пять километров и нет прямого автобуса до места.
Presta
31.01.2019
Регистрируйся, таких не больше десятка наберется.
vlabinik
31.01.2019
Не понимаю, Владимир, что это и кому принесёт пользу. За здоровый образ жизни, эт так то понятно.
А когда рабочая территория здесь, а база, где на видеокамеру после пяти чипнуться, карточкой, надо, за пять километров от сюда и всё это давно в простую обыденность.
velobiker
31.01.2019
а нам без вариантов... прямого транспорта на работу нет, а выбрасывать на маршрутку туда 100р и обратно 100р... нафик надо, я.такси 68р берёт
Это что за маршрут такой необычный?
velobiker
31.01.2019
Серёж, мы теперь на работу вдвоём ездим
yandex.ru/maps/972/dzerzhins...=serp_navig&z=16
Andrey Af
03.02.2019
Мне от метро до работы столько же. Казалось бы, ерундовое пешее расстояние на 20 минут.
Ради двух км и мне было бы лень доставать велосипед :-)
Мне и ради четырёх было лень - я ходила пешком.
А теперь мне повезло - до работы 9 км, да ещё и в горку *crazy*
С работы - с горы. Хорошо проветривает мозги после дня за компом. *mocking*
Ну у меня тоже по прямой 2.7 км, тока я летом очень изощрённо ездил на работу и с неё, то через турник, то через озеро, то через "заправку", то.. ну в общем, это даже хорошо, главное, встать по-раньше, а дальше разнообразил маршрут по настроению (страва не даст соврать)..
Ха, от меня до работы 1,5 км)) 4 года удлинял как мог, временами до 30 удавалось, а пару раз 60))
Andrey Af
03.02.2019
Ага, как только поедешь на работу на вело- так маршрут длиннее в разы! ))
dwm
31.01.2019
Я и без спецдней третий день на этой неделе на работу катаюсь...
В.Д
31.01.2019
Не, ну вот в другой день нельзя чтоли было замутить это было) а то я бы катнул с удовольствием)
vp
01.02.2019
<<На работу на велосипеде>>?
А если работы нет, то что делать, искать, что ли?!

Не, я лучше "В парк на лыжах", если никто не против... )
elfkrowi
03.02.2019
а я вот по собеседованиям катаюсь на велосипеде.... мне только сормовский район проехать 11 км в одну сторону..... а там дальше куда матнет
vp
03.02.2019
У меня завтра собеседование, но если приеду на веле - точно не поймут.
Ибо должность начальника транспортного цеха )
:) тсшшш!
послезавтра смело.
Presta
04.02.2019
Как успехи? С работой сейчас плохо. Сам скатился до менеджера...
vp
04.02.2019
Presta писал(а)
С работой сейчас плохо. Сам скатился до менеджера...

+
+

Поехал на автобусе, посмотрев на сугроб на крыше машины ))
Пособеседовались, вышли покурить ) Стоим у крыльца Бугрова Бизнес П., приезжает и весело паркуется чувак на веле ))
по 12 часов днями и ночами чехарда.
интересна?
Чорд, пришлось велик из гаража выкатить, чтобы соответствовать статусу:-D
Qavai
07.02.2019
ну шо, завтра еду на "работу" на велике =0)
Qavai
08.02.2019
ну шо, 15 км прокатил
скатал за жратвой и в бти за доками

в семенове полная жопа, на дорогах каша, такого говна я не видел никогда.
чтобы не пугать народ, фоток не будет
я честно скажу - шёл пешком по тротуару шириной 50 см =)))
пропуская пешеходов
на дорогу шириной 1.5 метра не рискнул поехать, машин решил не тормозить =)

а у нас у деревни просто красота, чисто почищено

так что приезжайте к нам в простоквашино кататься на велике =)
Снега не как вчера, надо ехать.
Вчера если б дата события - ну его .
Сегодня местами очень приятно, но места интересные для координации водителя велосипеда, вечером 8го очень часто актуальны.
Это на работу, чтоб вот так ?
Оторванность от города .
Зачем шипы за коровниками, вполне достаточно малого давления.
А Бабин на работу как добирается?
Интересно же.
Qavai
10.02.2019
некоторые вон по 400 км в день шпарят


Слабоумие и отвага, или на велосипеде из Саратова в Самару (441 км) за один день
Jun. 13th, 2016 at 7:00 PM

Слабоумие и отвага.
Сильные духом, слабые умом.

Многим наверное хочется сделать здесь и сейчас что-то такое, чтобы потом, сидя в кресле около камина, на исходе девятого десятка лет вспоминать "было же время..."
В этот год как-то не складывается у меня с велопутешествиями длиною в лето. Но ведь и из одного дня можно сделать что-то такое запоминающееся на долгое время.

И я сделал... За один световой день, аккурат от зари до заката доехал из Саратова в Самару (трек). О том как это было, ниже...

www.strava.com/activities/607297084

Начну из далека. Вспомнился мне 2006 год, когда я впервые купил себе "скоростной" велосипед ТREK 3700 и поехал к бабушке на дачу, что расположена в 35 км от Саратова (я тогда в Саратове учился). Умотался тогда от души и решил, что на велосипеде 100 км в день - это предел.

Потом в 2009 году я проехал первый бревет 200 км за 7 часов и решил, что 200 - вот настоящий предел. Ну а потом в походном режиме во время ПВЛ 2.0 были 333 км за день из Гданьска в Шецин. И тогда стало ясно, что за световой день в режиме почти non-stop можно проехать даже чуточку больше.

Эксперимент по определению возможностей своего организма решил провести на маршруте Саратов - Самара. Не лучший конечно выбор, т.к. в Саратовской области крайняя недостаточность хороших дорог или даже просто дорог. Но, как говорится, чем богаты, тем и рады. Если Саратов-Балаково еще можно проехать на велосипеде, то по замечанию моего друга akafidov, живущего в Балаково:

Александр
Балаково Пугачев - швах, только бтр
09.06.16

От себя добавлю, что дорога Пугачев - граница Самарской и Саратовской областей чуть хуже, чем Балаково - Пугачев.

С вечера 11 июня набрасал небольшой план у себя в голове на предстоящий маршрут: в запасе было два варианта - Саратов-Самара через Балаково, Пугачев, Марьевку и Саратов-Сызрань-Тольятти (с выброской на машине в Самаре)

Старт из Саратова с восходом солнца 3:48 местного времени. Первые километры холод собачий, на заправках термометры показывают +8, а я в сетчатой Катюше.... 62 км проезжаю ровно за два часа. Средняя 31 км/ч. В самый раз, все идет по плану. До Балаково собирался доехать со средней около 33 км/ч.

..........> dima-pashchenko.livejournal.com/210793.html
lpt1
08.02.2019
Эх, прозевал, получается что впустую сегодня ездил, а мог бы по акции((
Только вот не понял, это был призыв всем служащим хоть раз сесть на велосипед?
Или призыв всем велосипедистам хотя бы один день поработать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов