--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зацените аппарат! Первый зимний вездеход

Электровелосипеды
620
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trident AUS
11.12.2017
Привет всем,
Мы долго ждали снега что бы опробовать этот аппарат
youtu.be/iSh32AB3ZjQ

Как вам?
Это карбоновый, полноприводный электровел, с максималкой 45км.ч и запасом хода 60 км...
Кстати перед Н.Г. он будет в Нижнем на тестах, если интересно можно будет собраться....
сьёмка в Заволжье была?
с компьютера пишеь ? или с мобильного устройства ? виндус ? андроид ?симбиан ?
Да именно там :-)
в элке, пожалуй, такой не перевезёшь -)
170см длина
FlashBass
14.12.2017
ага, около котлована
Aliar
11.12.2017
Сколько весит?
Сколько весит? 45кг
Конечно хотелось бы больше снега что бы посмотреть на что он реально способен. На днях около фантастики в Нижнем немного погонял по более глубокому снегу но его там не много. В идеале конечно на горе-море когда лёд встанет и снегом присыплет дать ему погонять...
Для легкого пухляка поверх ровной и твёрдой подложки, как в видео - с пивом потянет.

Для зимнего каталова по мультитропам типа Щелчка зимой - уже много где не проехать, а уж на слабонесущие снегоходки и вообще смысла нет пытаться.

ps. Сам жду реальный рабочий саппорт - фэтбайку зимой для переднего колеса - действительно нужен, чтобы не упираться в снег и не закапываться.
Tokha
11.12.2017
А у тебя не завалялось ненужного подубитого бескамерного обода 100мм?
Можно будет собрать мотор-колесо и попробовать передний привод.
Покупать обод только для побаловаться я точно не буду.

У меня есть мотор и аж два обода, но под камеры.
А поскольку у мотора момент дикий и использоваться он будет только в тяжелых условиях, собирать колесо с камерами как-то нелепо, думаю.

Ну и снега еще надо клянчить у природы, а то что это сейчас за безобразие )
Нет,к сожалению не завалялось
Ну выпадет снегу побольше,привезём его в нижний опробуем,посмотримб мне самому интересно что он может,техника то новая сравнивать не с чем
Kotofey
11.12.2017
То есть в итоге получится полноприводный велосипед с электро-мускульной силой? :-)
ну вроде того ;-)
а ценник какой
топовая комплектация 280т.р базовая 245т.р отличия,более мощная батарея 45Ач,тормоза MAGURA MT5, и передняя вилка.
Рама, руль, вынос руля карбон. Два мотора, в пике по 3000вт каждый, с телефона можно менять параметры каждого мотора в т.ч. мощность и момент
крутяк но дорого для меня
А зачем на этой хреновине педали?
А вдруг батарейка сядет? Ну а на педалях хоть и медленно но можно докрутить до розетки
представил насколько быстро можно на этом выкрутить по снегу с ур Лелеки, до ближайшей Тарасихи, и там взгромоздить 45 кило в тамбур электрички...

у каждого в голове свои тараканы.

попытался представить реакцию обладателя розетки в деревнена вопрос: Здрасте! а можно я в вашу розетку зарядник для велосипеда воткну?
Просто это уже не вел. Это электроцикл с возможностью придать ему некое подобие движения, когда на нём сядет батарейка.
полный привод лишний ,
и дешевле и легче будет
Вездеход без полного привода - не вездеход.
многим ли подобный вездеход нужен ?
Скив
12.12.2017
А многим ли нужен вообще дорогой вел, даже обычный?
против электровелов ничего не имею - для пожилых, хилых и ленивых самое то, при разумных весе и цене велосипеда

для кого то и 20 т.р. за вел это дорого, сам знаешь
это как задаваться вопросом многим ли нужна мазерати? Нет не многим,именно поэтому и покупают мазерати.
Скив
12.12.2017
Мне это не нужно объяснять, я в курсе что существуют люди, которые покупают дорогие велы/машины/телефоны и т.п. просто потому, что могут себе это позволить.
howmuchisthefis писал(а)
Вездеход без полного привода - не вездеход. ...

*good* *good* *good*
покатав по снегу на полном приводе на заднеприводном уже не те ощущения....так что это спорный вопрос лишний ли здесь полный привод...особенно если вы не катались на полноприводе
DenisKV
11.12.2017
Неплохо, огласите весь список характеристик: конфигурация батареи, контроллер и если доступно, ширина магнитов двигателей данного экземпляра с видео?
Вы не знаете одного русcкоязычного человека из Китая по имени Alex? :)
Алекса знаю хорошо т.к. мы вместе работаем и делаем байки под именем DENZEL и TRIDENT
по конфигурации это 2 мотора по 1500вт номинал,занижены до 750вт иначе на снегу всегда в букс. батарея 48вольт 30Ач
контроллер Kelly DNZ KLS 7218SW с управлением по bluetooth
По ширине магнитов так на вскидку не скажу, надо будет поискать,не каждый раз спрашивают об этом.
DenisKV
13.12.2017
Теперь я разобрался, спасибо. Про магниты я так, чтоб понять оценочный номинал, если 205 мотор, то поди около ~35мм. У нас в городе сложно с "электро", по пальцам рук, мне кажется многие бы не прочь заиметь что-то такое необычное, но бюджет не позволяет. Велофорум обычно немножко против, он воспитан во многом на спорте и физической культуре, "электро" приравнивается чаще к читерству ;)
Зимой обычно холодно без движения и печки.
Специфический аппарат, как СВП.
В определённых условиях необходим.
При плюсовой температуре вижу.
А при хорошем минусе сам не поедешь дальше двора.
Qavai
11.12.2017
нафига козе баян?

за 180 тыр можно отличный аппарат взять и без батарейки, которая сядет в делеком лесу =))

auto.ru/snegohody/used/sale/brp/ski_doo_summit_850/2599512-9f2e0e53/?geo_id=47
оне за 280 барыжат
совершенно разные аппараты,сравнение не корректное
Вообще вещь интересная, правда ни коем образом не относящаяся к велосипеду. Покататься было бы достаточно интересно где-то в районе Щелчка , Малины, но не дальше. Запас хода маленький все таки пока у этих устройств. Зато повеселиться можно отлично.
В своё время были мопеды с педалями,
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
и достаточно много.Это я к тому, что всё новое хорошо забытое старое. Запасами расстояния ограничены только наличием бензоколонок. Можно всегда было взять немного с собой бензина в бутылку, для страховки. .
Газулька не ест но слаба.
Для перемещения пятой точки из пункта А, в пункт Б достаточно мощности.
RRaa
12.12.2017
Monster_Pro писал(а)
В своё время были мопеды с педалями,

Мопеды только с педалями и были, без педалей - это другое слово.
Эти мопеды с педалями еще газулями называли. Был подобный, Рига-11 вроде, так педали на нем использовались только для запуска мотора.
Рама карбон,зачем почему?
потому что мы делаем карбоновые велы,поэтому проще всего для нас было использовать карбон
ну и вообще это неплохой материал
А какие претензии к карбону?
Ездил и на газульке, и на минимокике(2,2лс).
1,2л.с всего тащили дай бог по песку и лесам( грунтовки). Колёса были приличные, рама крепкая - и Нагрузки серьёзные приходится испытывать агрегату даже под легким ездоком.Были и прыжки через мост, и через брёвна в лесу- кааак! вау! фууу! воо!!! Скорость меньше 40 заявлена в паспорте.
Такие двигатели можно было купить отдельно и поставить на велосипед того времени. Нмв - риск великий для велосипеда и,и, ездока.
А здесь два привода - переть будет ещё лучше, не везде среагируешь, выдержит ли карбон нагрузки? Да, передний привод тянет на отрыв вилку. Интересно по эксплуатации и управляемости. Полный привод в определённых условиях не сыграет злую шутку ?
Tokha
12.12.2017
На приложенном видео не показаны вездеходные качества.
Поехали на фэт покатушку и испытаем его в реальных условиях ))

Пока идеальный вездеход с мотором, что я видел вот:
www.youtube.com/watch?v=nSWlht1ybL4
А ещё снега нет что бы его проверить по настоящему
GrimNN
12.12.2017
ну... За счет пипецовой массы и полного привода вполне может и выгребет относительно стандартного фэта в ряде стремноватых мест. Но по средней дистанции километров в 40... человек, ИМХО, его уделает в клочья. Батареки быстро кончатся.
Удивительная машинка. Поразило, что ещё и разборная ! Вот это площадь колеса! - при такой на велосипеде и мотор не нужен :)
Ещё момент - привод на оба! колеса совсем незаметен, а он есть! Башка кто придумал.
Момент! Он же плавает без ездока.
Значит, едешь-едешь, лужа глубокая впереди, и ты аквапланируешь носом в неё. Забавно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов