18+ ВЫГОДНАЯ ПОКУПКА: Взрослый

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов. Невероятные, неповторимые розы Ленс (Бельгия) Саженцы и штамбы-8 Предзаказ на весну 2021г

Marietta 11.09.2020 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

О гибридах мускусной розы
Мускусные розы выносливы, неприхотливы, почти не болеют, невероятно обильно цветут... и при этом о них мало кто знает. Исправим историческую несправедливость!

Большинство садоводов мечтают иметь на своих участках обильно цветущие, практически не болеющие, неприхотливые в выращивании и уходе розы, которые были бы выносливы к нашему климату и обладали потрясающим ароматом. Кто-то скажет, что таких растений нет в природе. И он окажется неправ, поскольку речь идет о реально существующих цветах, которые называются мускусные розы.

Лучшие сорта мускусных роз могут быть огромными (до двух метров в высоту) растениями или довольно компактными. Такие розочки идеально подходят для выращивания в маленьком саду, на клумбе.

Мускусные розы отличаются от своих декоративных «родственниц» тем, что любоваться ими лучше на расстоянии, а не вблизи. В этом случае можно полностью оценить все великолепие этих цветущих кустов.
В отличие от цветков привычных садовых роз, у мускусных гибридов они, собранные в кисти, распускаются практически одновременно, превращая куст в подобие воздушного облака.
Все мускусные розы цветут очень обильно, поэтому они являются настоящей находкой для любителей ярких красок в садовом ландшафте.

Период цветения сопровождается незначительными перерывами на отдых, что позволяет садоводам любоваться великолепием кустов в течение всего сезона/
УХОД: По мнению большинства садоводов, уже выращивающих эти растения на своих участках, к их достоинствам следует отнести простое выращивание и уход. Такие розы хорошо переносят затенение, способны расти на не очень богатой почве. Хотя многие цветоводы отмечают, что эти розы отзывчивы на уход.
Главное правило, которое должны запомнить все, кто собирается выращивать эти ароматные цветы, это порядок проведения обрезки. У этих растений удаляют только отмершие и больные
побеги.
Отцветшие соцветия следует удалять, чтобы обеспечить обильное повторное цветение. Увядшие цветки рекомендуется удалять только до 15 сентября, после чего нужно позволить цветкам процвести и образовать плоды.

Весной, сразу после окончания зимы, обычно срезают только прошлогодние соцветия, благодаря чему цветение наступает на месяц раньше, чем при сильной обрезке, после которой приходится ждать, когда из земли отрастут новые побеги и на их концах образуются соцветия.

На третий и последующие годы следует удалять двулетние побеги (которые цвели два года подряд).


Эксперты самыми ароматными среди мускусных гибридов называют 'Pax' (Pemberton,1918), 'Vanity' (Pemberton,1920), 'Felicia' (Pemberton,1926), 'Buff Beauty' (Bentall, 1939), 'Cornelia' (Pemberton,1925), 'Daphne' (Pemberton,1912).


Здравствуйте!

Предзаказ на весну 2021г
Стандарты поставки:
Саженцы- в пакете с торфом с сортовой биркой.
Штамбы-ОКС

Срок поставки на склад поставщика – март 2021 г.
Минимальный оптовый заказ – 100 саженцев в пакетах и 10шт штамбы
Кратность на сорт – 10 шт.; для штамбов – 1 шт.
Чтобы зарезервировать ваш заказ нужно внести предоплату 50%.
Оплата производится в рублях по курсу на день выставления счета для внесения предоплаты и оплаты заказа.
Цены в Евро!


ШТАМБЫ БРОНИРУЮ! ВЫБИРАЙТЕ ОБДУМАННО!

Условия закупки:
орг - Marietta (Марина)
-Минималка на саженцы в пакете 100шт. Ряды-10шт на сорт. Штамбы-10шт, без рядов.
-СТОП ориентировочно 01.10 +/- пару дней. Сообщу заранее.
-Оплата- предоплата 50% после счета-подтверждения, остальные 50% весной. На оплату(!) не более 2-х дней.
Внимание! Цены указаны в ЕВРО. Оплата производится в рублях по курсу на день выставления счета для внесения предоплаты и оплаты заказа. (Курс евро+3% ). Дополнение-Если курс евро после поступления ДС на счет поставщика по истечении 2дней повышается на 3 и более %, происходит перерасчет.
-Орг.сбор 13% (на карту СБ и АБ)
-Раздачи- только ЦРы, принимающие саженцы: это все ЦРы города, кроме ЦР Родионова и Сормовский поворот, Саров-3 Областные заказы под полную ответственность участников. Высокие Штамбы нет отправки в ЦР Городец!
-Заказы оставляем в галерее, отказы там же. В теме пишем о сделанном заказе/отказе. После Стопа отказы не принимаю.
-Брак- Растения возврату и обмену не подлежат.
-Транспортные расходы- делятся между всеми участниками закупки.
Черный список не участвует, с ШБ- на моё усмотрение.
У новых участников зарегистрированных менее 3 месяцев и не участвующих ранее в закупках могу попросить предоплату до "Стопа"
*********************************************************************

Новым участникам ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить форму с данными.
ФОРМА ДЛЯ ДАННЫХ!

docs.google.com/forms/d/e/1F...WFg6fig/viewform
За темой следим самостоятельно.

Все новости об открытие новых сборов всегда можно найти в моём блоге
Подписаться на блог можно здесь

marinabal10.www.nn.ru/?page=blog

Чтобы получать в приват рассылки о новых сборах добавляйте мой ник в друзья :-)
Marietta 11.09.2020 «ответить»
ОТКРЫТ СБОР СЕМЕНА ОТ КОМПАНИИ БИОТЕХНИКА
www.nn.ru/community/vp/elder...v.html#250134908
Эльмирка2011 11.09.2020 «ответить»
Заказ ,данные по форме
Marietta 11.09.2020 «ответить»
Штамб 110см Plaisanterie
в галерее реальное фото нашей участницы

Бутоны оранжевые. Цветки диаметром 4 см, простые, с изменчивой окраской, вначале жёлтые, при полном открытии розовые, в конце цветения тёмно-розовые с фиолетовыми оттенками. Цветение повторное, с июня до октября. Куст высотой 150 см, очень сильный и здоровый, может выращиваться как плетистая роза-Rambler и достигать 200 см и более. Листва красновато-зелёная, как у одного из родителей этого сорта (китайской розы <<Mutabilis>>
Marietta 11.09.2020 «ответить»
Поль Ноэль (Paul Noel) Есть в 160см размере. Это Реально Крутой Штамб ! Не знаю достанется ли нам пока думаем(

Выращенные на штамбе розы сорта Поль Ноэль с длинными, изящными, гибкими побегами смотрятся роскошно! Именно поэтому эти растения часто используют для создания декоративных арок, а также украшения беседок.

Яркие кораллово-розовые цветки с сильным яблочным ароматом появляются на побегах прошлого года. Любоваться второй волной цветения (менее обильной, чем первая) можно в конце лета.
bon_valen 11.09.2020 «ответить»
заказ
nyusyakat 11.09.2020 «ответить»
Заказ
nyusyakat 11.09.2020 «ответить»
В качестве пиара поделюсь фото. Это Алден бизен через два месяца после начала цветения.
nyusyakat 11.09.2020 «ответить»
А это Салли холмс. Фото сделано 11.09.2020.
Marietta 11.09.2020 «ответить»
Sander's White, плети до земли, но очень колючая,приходится их подрезать
Marietta 11.09.2020 «ответить»
Белерина
Marietta 11.09.2020 «ответить»
Гирлянд Де мур
Marietta 11.09.2020 «ответить»
Алден бизен- на фото держу одну ветку
Marietta 11.09.2020 «ответить»
моцарт
Helen07 11.09.2020 «ответить»
Заказ
Marietta 11.09.2020 «ответить»
Heavenly Pink
пс...все фото своих мускусят шлю с телефона...что в итоге получается не особо вижу(
kateri1980 11.09.2020 «ответить»
заказ
Marietta 11.09.2020 «ответить»
Буке парфе бывает и такой нежнятинкой (фрагмент веточки)
Marietta 11.09.2020 «ответить»
Neige d'Ete молоденькая с золотыми глазками -тычинками
Marietta 11.09.2020 «ответить»
Штамб Poustinia (первогодочка) ароматная красотка и еще буке парфе.
кто любит кремовые розочки , прям советую этот штамбик
croco-dilka 11.09.2020 «ответить»
Заказ
lleka 11.09.2020 «ответить»
заказ
nat1006 11.09.2020 «ответить»
заказ.Несколько лет назад я впервые купила несколько мускусных роз. И была потрясена их красотой. Выстреливали длинные побеги и на концах появлялись огромные шапки цветов. Позже появлялись боковые ветви покороче и выстраивалась форма шара. Особенно декоративно такие шары выглядели осенью.Для букета достаточно одной срезанной ветви. По дороге домой многие интересуются, что за красоту я несу. К сожалению Sally Holmes пострадала в прошлую зиму(ее сильно и надолго придавило обледенелым снегом с крыши) и при пересадке она не выжила. Этой осенью пришлось пересадить еще одну розу в другой сад и я волнуюсь за нее, хотя она показала себя неприхотливой и выносливой.
let0marina 11.09.2020 «ответить»
Заказ.
let0marina 11.09.2020 «ответить»
Моя Динки.
let0marina 11.09.2020 «ответить»
не крепится фотка
Tanyusia 11.09.2020 «ответить»
заказ
Александра12345 12.09.2020 «ответить»
Заказ
pushinka4 12.09.2020 «ответить»
Заказ
nuage 12.09.2020 «ответить»
ДУ. Заказ.
А для Smiling Sun ряд из 10ти не нежен? или это ошибка в галерее?
Marietta 12.09.2020 «ответить»
Добрый день! Спасибо! Ошибка, все кроме штамбов собираются рядами(
nuage 12.09.2020 «ответить»
жалко, хочется много всего, но не популярного
nuage 12.09.2020 «ответить»
А по Basye's Purple интересно надо ли укрывать? он гибрид ругозы, в некоторых источниках пишут "USDA zone 3b through 9b"
nuage 12.09.2020 «ответить»
For your years only зветет почти непрерывно и очень хорошо растет, не болеет. На фото весь куст сейчас и цветы
nuage 12.09.2020 «ответить»
Куст в целом, обычно весь в цветах :)
Marietta 12.09.2020 «ответить»
ЖИВЫЕ ФОТО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ
САЛЛИ ХОЛМС

Не картинки из инета, а прямо с передовой)))
Marietta 12.09.2020 «ответить»
А ЭТОТ ШТАМБИК ПУСТИНИИ, которую очень рекомендую
Фото сделано сегодня нашей участницей, только что получила)
*Мирослава* 17.09.2020 «ответить»
Здравствуйте. Какая красота!!! А как его укрывать?
AriadnaTr 12.09.2020 «ответить»
заказ
н@талик 13.09.2020 «ответить»
заказ
xan1978 13.09.2020 «ответить»
заказ
Эльмирка2011 13.09.2020 «ответить»
Ещё заказ
Эльмирка2011 14.09.2020 «ответить»
Дозаказ
ma*dochka 14.09.2020 «ответить»
Добрый день Марина Юрьевна))))))
Пока один заказик,с остальными желаниями надо переспать и решиться...)))))))
Непростой выбор))))))) =-O
КузяшаНН 14.09.2020 «ответить»
заказ
Banga 14.09.2020 «ответить»
Добрый день! Заказ!
taisi 14.09.2020 «ответить»
Заказ.
Александра12345 14.09.2020 «ответить»
У меня более 500 кустов роз, Я за ними наблюдаю. В галереях увидела- Tickled Pink. Это- нежнейшше ЧУДО!!! Цветет постоянно.Выкидывает базальные побеги с 5-7 цветами.насыщенного розового цвета.Цветок-как восковый,очаровательной формы,с нежными завитушками.Куст очень опрятный,узкой, вертикальной формы.У меня живет-где-то лет 5-6. Мне очень-очень нравится!!!Еще заказала. Муж ругается-куда столько!!! А я --наблюдаю за ними,сохраняя самые живучие!!! И ЛЮБЛЮ беззаветно!!! Желаю всем любви и преданности к этим божественным созданиям природы!!
horntail 17.09.2020 «ответить»
Скажите, а как с зимовкой куста?
Marietta 18.09.2020 «ответить»
Все розочки зимуют с укрытием.
horntail 18.09.2020 «ответить»
Это да, но зимостойкость 6-7 и 4-5 зон абсолютно разные.
ЕЛЕНА-В 14.09.2020 «ответить»
Заказ.
Рыжулик 14.09.2020 «ответить»
Заказ
verter99 15.09.2020 «ответить»
заказ
Marietta 15.09.2020 «ответить»
Штамб 110см Dame de Coeur (Lens)

Эта классическая чайно-гибридная роза 50-х гг все еще широко распространена в западной Европе. У Dame de Coeur крупные, бледно-малиновые или вишнево-красные цветки, которые хорошо держат цвет и лишь слегка выгорают с возрастом. Появляются по одному или в кистях до 4 шт, на длинных, сильных побегах, благодаря чему хорошо подходят для срезки. Листва довольно обычная, темная, слегка блестящая, но жесткая и устойчивая к болезням. Обильно цветет повторно. Хороший сорт для сада, легко сочетается с другими розами и травянистыми многолетниками. (ARE)

Бутоны овальные. Цветки вишнево-красные, удлиненные с острым центром, крупные (11 --12 см), махровые (60 лепестков), слегка душистые, стойкие. Листья темно-зеленые, блестящие. Шипы частые. Кусты сильнорослые (80--100 см), очень густые, прямые, стройные. Цветение обильное. Зимостойкий. Устойчив к мучнистой росе. Для групп, срезки, штамбовой культуры. (ГБС)
Marietta 15.09.2020 «ответить»
ШТАМБ 110см Heavenly Pink (Lens)
Прямостоячий непрерывно цветущий мускусный гибрид великолепного качества. Красивые пирамидальные кисти элегантных, ароматных густомахровых нежно-розовых цветочков в форме розеток. Великолепен в срезке. Высота 60-90 см. (Описание любезно предоставлено Rozen Lens)
ma*dochka 15.09.2020 «ответить»
Добрый день Марина Юрьевна)))))))
Заказ)))))) *yahoo*
Marietta 15.09.2020 «ответить»
*bye*
ma*dochka 15.09.2020 «ответить»
Дозаказ))))))
tatkabryu 15.09.2020 «ответить»
заказ
Marietta 15.09.2020 «ответить»
Marietta 15.09.2020 «ответить»
Maria Lisa
Базовая цена: 12.14 EUR Бренд: Lens

ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ШИПОВ С ОЧЕНЬ ГИБКИМИ ПОБЕГАМИ. ИДЕАЛЬНА ДЛЯ ОПОР!
Мощный рамблер с яркими, мелкими, простыми, собранными в кисти цветами. Роза не имеет аромата. Нетребовательна в уходе.
Высота:
200-300 см
Ширина:
200-300 см
ma*dochka 16.09.2020 «ответить»
Девочки доброе утро))))))
Это моя МАРИЯ-ЛИЗА,розочка способна увить любую арку,заявленная высота 200-300см для нее абсолютно не предел,у меня она метров 5,залезла уже на крышу сарая и стараеться укрыть крышу курятника)))))))) Когда цветет это просто огромное розовое облако,глаз не оторвать)))))) кому надо что-то увить,берите смело))))))
С уважением.....))))))))
horntail 17.09.2020 «ответить»
А на зиму как укрываете?
ma*dochka 17.09.2020 «ответить»
Добрый день)))))) Плети гибкие,закручивала в большое кольцо, корни на всякий случай прикрывала лапником с отравой от мышей и есть у меня большой толстый колпак для защиты плодовых молодых деревьев от мороза, и его сверху надевала)))))) все было отлично))))) но хочу сказать что и морозов то не было той зимой. А так буду снимать, листья обрезать не буду это невозможно просто,вырежу толстые ветви, а молодые также закручу в кольцо
Растет прямо быстро, мечтаю что все строение завьет)))))) конечно придется повозиться но она того стоит)))))) :-)
horntail 17.09.2020 «ответить»
Спасибо огромное за ответ!
А то хочется очень, но инфы про зимостойкость сорта нигде найти не могу.
По части есть информация, по части - ничего в сети :(.
ma*dochka 17.09.2020 «ответить»
Добрый вечер,))))))от Ленса плохих роз не бывает))))))
Кстати она хорошо черенкуется)))))) :-)
horntail 17.09.2020 «ответить»
Да, про это свойство прочитала.
Marietta 18.09.2020 «ответить»
Про укрытие- этот сорт практически без колючек, работать с ним одно удовольствие.
horntail 18.09.2020 «ответить»
Спасибо!
Значит, надо брать (С)
ma*dochka 16.09.2020 «ответить»
Доброе утро))))))))
Заказ)))))))
HHSvoy 18.09.2020 «ответить»
Заказ
Люлянка 15.09.2020 «ответить»
Добрый вечер! Хотела спросить про розы "Поиск" - будете собирать? Моя красотка Пич аваланш :) Было бы здорово либо еще такую же, либо какую-нибудь другую :)
П.с.: прошу прощения, что в этой закупке, но на все мои розы не нарадуюсь! Каждые выходные - розотерапия :)
Marietta 18.09.2020 «ответить»
Здравствуйте! Да, будут.
Yaroslavna19 16.09.2020 «ответить»
Заказ
Crazy Bee 16.09.2020 «ответить»
ДВ! Заказ
Mirini 17.09.2020 «ответить»
заказ
4))) 17.09.2020 «ответить»
Заказ
horntail 17.09.2020 «ответить»
заказ
natalib 18.09.2020 «ответить»
ДН. Обратите внимание на розу Chandos Beauty. Очень крупные, ароматные цветы. Куст сильный, не болеет, зимует хорошо. Очень его люблю.
VikaNN 20.09.2020 «ответить»
Добрый день. Оставила заказ
Elanat 21.09.2020 «ответить»
Заказ в галерее, данные продублировала
Marietta 21.09.2020 «ответить»
ОСНОВНЫЕ ЗАКАЗЫ ВСЕ ОТПРАВЛЕНЫ!
ЗАКРЫВАЕМ НЕПОЛНЫЕ РЯДОЧКИ !
taisi 22.09.2020 «ответить»
Добрый день!
Девочки, давайте до закроем рядочки на розы Lavender Dream и Rhapsody in Blue и
может Eyes for You. Розы просто очаровательные и кроме того похоже очень обильно
и продолжительно цветущие.
Marietta 23.09.2020 «ответить»
СТОП ЗАВТРА!
В ПИТОМНИКЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ РАЗОБРАЛИ, ОСНОВНЫЕ ЗАКАЗЫ ДАВНО ОТПРАВЛЕНЫ, ТЯНУТЬ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, СМЫСЛА НЕТ.
sterladka 24.09.2020 «ответить»
Заказ
serafimna 07.09.2021 «ответить»
Марина, добрый день!
Скажите, пожалуйста, хвойные когда будем собирать в этом году? А то тоже разберут все)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...