18+ ВЫГОДНАЯ ПОКУПКА: Взрослый

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов. Нимфея в саду-это красиво и просто! Водные, прибрежные растения для водоемов и аквариумов.Предзаказ на весну 2019г

Marietta 09.11.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте!

Прекрасный пруд – это оригинальное украшение для вашего сада, которое требует заботы и особого отношения. Если вы обустроите и озелените ваш пруд, то он станет вашей гордостью и любимым местом отдыха.

Одно из самых красивых водных растений конечно же нимфея.
Водяная лилия, нимфея, кувшинка – у царицы тихих заводей много имен. Она всегда желанный гость дачных ландшафтов, вот только одни заводят нимфею для оживления пруда, а другие же обустраивают прудики, чтобы поселить в нем эту неземную красоту.


Попробуем вырастить эту красоту?:-)
*******************************************************
Срок поставки — конец марта 2019 г.
Цены в Евро!
Все растения в горшочках, объём указан после названия.


Условия закупки:
орг - Marietta (Марина)
-Минималка 300Евро. Ряды- указаны под каждым сортом.
-СТОП по мере набора минималки, ориентировочно 30ноября +/- . Сообщу заранее.
-Оплата- предоплата 50% сейчас (после счета-подтверждения), остальные 50% весной. На оплату(!) не более 2-х дней.
Внимание! Цены в галереях указаны в ЕВРО без орг. сбора.
Оплата производится в рублях по курсу на день выставления счета для внесения предоплаты и оплаты заказа.
-Орг.сбор 13% (на карту СБ и АБ)
-Раздачи- ЦРы, принимающие крупногабарит, на сегодня это все ЦР кроме Сормовский поворот и Родионова. Область только под Вашу ответственность!
-Брак- Не меняется. Не должно быть. За сохранность в ЦР или доставку в область курьерами, ответственность за целостность не несу.
-Транспортные расходы- делятся между всеми участниками закупки.
Черный список не участвует, с ШБ- на моё усмотрение.
ВАЖНО! У новых участников зарегистрированных менее 3месяцев или ранее не участвующие в закупках, могу попросить аванс до СТОПА(!) сумма оговаривается индивидуально.
За информацию от поставщика по срокам поставки, размерам саженцев ответственность не несу.

**********************************************************
Новым участникам ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить форму с данными.
ФОРМА

docs.google.com/forms/d/e/1F...WFg6fig/viewform
За темой следим самостоятельно. Все новости о ходе закупок можно найти в моём блоге
Подписаться на блог можно здесь
marinabal10.www.nn.ru/?page=blog
**********************************************************
Чтобы получать в приват рассылки о новых сборах, добавляйте мой ник в друзья *bye*

УДАЧНОГО ВЫБОРА!
Marietta 09.11.2018 «ответить»
ИНСТРУКЦИЯ ПО УХОДУ ЗА КУВШИНКАМИ ЗДЕСЬ
https://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=1434443&IID=47291504
Доктор мур 10.11.2018 «ответить»
отказ
Машуле4ка 10.11.2018 «ответить»
Д.д. эти кувшинки (интересуют карлики) будут цвести в год посадки или только на след год?
анемона 10.11.2018 «ответить»
цветут в первый год
Доктор мур 10.11.2018 «ответить»
заказ
МилашаКудряша 10.11.2018 «ответить»
ап
Надежда0104 10.11.2018 «ответить»
ДД заказ
Marietta 10.11.2018 «ответить»
НИМФЕИ- ПОСАДКА И ХРАНЕНИЕ ЗИМОЙ.
ЕСЛИ ВАШ ПРУД ГЛУБОКИЙ от 1,5м глубиной, УБИРАТЬ ЗИМОСТОЙКИЕ НИМФЕИ НЕ НАДО!
Если ваш водоём небольшой и имеет глубину 40-60 см, то в нем нимфеи зимовать не смогут, хотя будут прекрасно расти и цвести все лето. Поздней осенью нужно просто вынуть контейнер из воды и устроить кувшинке сухую зимовку.

Первый способ. Отмыть корневище от почвы, отрезать все корни и листья с черешками, оставив только зачаточные. Затем уложить корневище в пластиковый контейнер с влажным мхом или опилками и убрать в подвал на зимовку.

Второй способ. Поставить горшок с почвой и растением на большой кусок плёнки, обрезать листья вместе с черешками, оставив лишь зачаточные и укрыть точку роста сфагнумом. Поднять углы плёнки вверх и завязать их бечёвкой. В плёнке сверху нужно сделать несколько отверстий для доступа воздуха. Получится влажная камера, в которой и перезимует кувшинка. Зимовать она будет также в подвале.


В интернете много видеосюжетов как посадить, как хранить, выкладываю пару роликов из нашего региона.
www.youtube.com/watch?v=jVrWx1ZMokA
www.youtube.com/watch?v=FBhEoJNat5Y
анемона 10.11.2018 «ответить»
можно поставить плошку с нимфеей в ведро с водой и в подвал=зимуют отлично
у меня простые сорта аттракцион и албида зимуют в пруду глубиной 90 см, там же аир на верхней ступеньк и осоки и ирисы
Marietta 10.11.2018 «ответить»
Какая красота!
анемона 11.11.2018 «ответить»
тот самый пруд
анемона 11.11.2018 «ответить»
и еще.он.же
анемона 11.11.2018 «ответить»
и это...гость
belkann2010 11.11.2018 «ответить»
Очень красиво! А глубина какая? Зимуют в водоеме?
анемона 11.11.2018 «ответить»
зимуют в водоеме. глубина 90 см, так и растут на дне в плошках, на ступени не поднимаю
Marietta 10.11.2018 «ответить»
Карликовые нимфеи (Nymphea Pygmaea)

Pygmaea Alba
Pygmaea Helvola
Pygmaea Rubra

Будут расти и на мелководье крупного водоёма, и в плошке с водой на крыльце вашей дачи.
анемона 11.11.2018 «ответить»
фото НКрыловой г.Иваново
Вишенка* 10.11.2018 «ответить»
Какие кувшинки для аквариумов подходят?
Marietta 11.11.2018 «ответить»
карликовые
Pygmaea Alba
Pygmaea Helvola
Pygmaea Rubra
анемона 11.11.2018 «ответить»
какой аквариум...глубина? и учтите, что емкость будет см 30 высотой-надо оно вам в аквариуме?
Вишенка* 11.11.2018 «ответить»
пока никакого, но хочу завести )))
анемона 11.11.2018 «ответить»
свет нужен для нимфеи сверху, для комнатного содержания можно плошку, если будет широкая, то можно и рыбок добавить, типа данио-они верховодки-видно будет, а если аквариум. то размещать его нужно будет низко, чтоб вид сверху был
Вишенка* 12.11.2018 «ответить»
спс, закажу нимфею и буду этот вопрос изучать, целая зима впереди )))
Машуле4ка 11.11.2018 «ответить»
Заказ
frontoza 11.11.2018 «ответить»
Заказ
Векша 12.11.2018 «ответить»
заказ
Anyka 12.11.2018 «ответить»
заказ
ovchur 12.11.2018 «ответить»
Заказ
helendevoti 12.11.2018 «ответить»
Заказ
ovchur 13.11.2018 «ответить»
ДД! Как думаете, если нет погреба, сможет она дома в аквариуме перезимовать?
Marietta 13.11.2018 «ответить»
ДД. Погреб как вариант, не у всех он есть, главное создать необходимые условия с нужной темп на примере погреба.
Но лучше расскажут владельцы нимфей.
PanteRRa 13.11.2018 «ответить»
Заказ.
HHSvoy 14.11.2018 «ответить»
Заказ
Marietta 14.11.2018 «ответить»
Здравствуйте!!

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ НОВОСТЬ.
Только что питомник неожиданно для нас прислал информацию о поднятии цен на 15-20%, это существенное удорожание, поэтому вынуждена тему закрыть
:(
Vasilleasa 15.11.2018 «ответить»
...(((((( только-только собралась заказывать...
Векша 15.11.2018 «ответить»
Ну,вот...Только собралась задворки украсить и ...облом...(((
Мамахуана 23.12.2018 «ответить»
Здравствуйте, может быть стоит возобновить сбор, я думаю желающие появятся
Тинатина 02.06.2019 «ответить»
очень хочется такую красоту, повторите, пож-ста, закупку!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...