Город онлайн-трансляция Праздничный онлайн: смотрим, как отмечают 23 Февраля в Нижнем Новгороде

Праздничный онлайн: смотрим, как отмечают 23 Февраля в Нижнем Новгороде

Тот самый день, когда всё внимание — мужчинам

Все мужчины сегодня в самом центре внимания, но в первую очередь поздравления достойны те, кто служил и служит в армии

Вот и наступил день, когда в России традиционно поздравляют всех действующих и бывших военнослужащих, да и просто представителей мужской половины населения — 23 Февраля!

В домах и квартирах уже вовсю накрываются столы, дамы бегают по магазинам в поисках подарков для своих мужей, бойфрендов, отцов, дедов и сыновей. У кого-то получается найти оригинальные и интересные подарки, ну а некоторые сдаются в процессе и пополняют мужской гардероб новой партией носков. Но мужчины и не против: во-первых, это уже стало традицией, а во-вторых, даже суровому мужскому сердцу внимание близких людей куда дороже, чем любой подарок.

Ну а мы в этот день будем следить за тем, как нижегородцы празднуют, и, конечно, делиться их радостью со всеми нашими читателями. Если вы хотите поздравить своих мужчин так, чтобы это увидел весь город — смело присылайте ваши поздравления в наш канал в Viber или сообщения нашей группы «ВКонтакте», а мы обязательно опубликуем!

На сайте нижегородского Минкульта в преддверии 23 Февраля появился новый раздел, посвящённый празднованию 75-й годовщины Великой Победы. Там все желающие смогут узнать о готовящихся мероприятиях, а также узнать больше о вкладе жителей Горького в победу в Великой Отечественной войне — сведения о формировании подразделений, участии нижегородцев в боевых действиях, а также важных исторических событиях того времени.

А посмотреть всё это, если интересно, можно тут.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вот нижегородцев поздравил с 23 Февраля и мэр города Владимир Панов:

«Уважаемые нижегородцы!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Защищать свою Родину обязан каждый гражданин России! Моральный долг и священная обязанность не исчерпываются срочной службой в армии и на флоте, освоением воинских специальностей. Не только военнослужащие, но и специалисты оборонных предприятий, а также каждый, кто просто честно трудится на своем рабочем месте, вносят вклад в укрепление потенциала России, ее военной, политической, социально-экономической значимости, влияния и авторитета.

Нижегородцы всегда верно служили Родине: не только на поле брани, но и на трудовом «фронте». Поэтому Нижний Новгород — один из тех городов страны, которые заслуженно именуются щитом и арсеналом Отчизны, местом, где создаётся и преумножается мощь российских вооруженных сил.

Пожалуй, нет ни одного современного рода войск, у истоков которого не стояли бы нижегородцы. Иван Григорьевич Бубнов, Петр Николаевич Нестеров, Василий Гавриловича Грабин и многие другие закладывали основы возможностей ВМФ, ВКС, артиллерии. Сегодня их дело успешно продолжают специалисты многочисленных нижегородских оборонных предприятий.

Хочу искренне пожелать всем, кто воевал, кто служил и служит Родине — ветеранам, кадровым военным, срочникам, контрактникам, офицерам запаса, всем работникам оборонной отрасли — бодрости духа, богатырского здоровья, семейного благополучия, мира, стабильности, успехов в жизни!»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вот с Днём защитника Отечества поздравляют нижегородцев и хоккеисты. Вот, ребята из «Торпедо», несмотря на вчерашнее поражение, не теряют задора:

Тем временем в instagram-аккаунтах нижегородцев уже вовсю поздравляют мужчин. Периодически мы будем выкладывать сюда то, что нам прислали, а также трогательные посты, которые мы нашли сами.

Вот, например, пользователь darina_shorokhova поделилась очень милым фото у себя на странице:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Зимние забавы, на которые холодно даже смотреть

Тем временем некоторые нижегородцы справляют 23 Февраля особенно креативно.

У городских моржей сегодня ещё и проходит фестиваль «Русская удаль», в ходе которого они собираются не только плавать в ледяной воде, но и прыгать через горящий обруч. Всего в соревнованиях планируется участие более 60 спортсменов из Нижегородской области.

Начнётся, кстати, уже скоро — в 11:30 на территории второго паркового озера в Автозаводском районе.

Будете вечером в центре города — не забудьте взглянуть на огни телебашни

Полноценно ощутить дух праздника в городе можно будет вечером — в честь 23 Февраля на нижегородской телебашне загорится тематическая иллюминация.

Как сообщает Нижегородский филиале РТРС, подсветку на Волго-окском маяке включат в 18:00, и продолжаться она будет до полуночи. На световом панно телебашни продемонстрируют тематический световой сценарий, который разработан специально к празднику.

Одним из первых нижегородцев поздравил губернатор региона Глеб Никитин. В своём поздравлении он отметил важность этого праздника для страны и вспомнил его особенное историческое значение:

«Уважаемые нижегородцы!

От всего сердца поздравляю вас с Днём защитника Отечества! В 2020 году у этого праздника особое звучание. В мае мы будем праздновать юбилей Великой Победы. Сейчас кажется, что Победа была всегда. А в феврале 1945 года советские войска громили гитлеровцев на всех фронтах и продвигались к Берлину. Можно только представить себе с какими чувствами поздравляли тогда друг друга воины Красной армии с 23 февраля.

Победа была близко, но в то же время не всем было суждено дожить до неё. Навсегда солдаты Великой Отечественной войны останутся для нас эталоном защитника Отечества, образцом мужества и самопожертвования. От них тогда зависела судьба не только Советского Союза, но и всего человечества. И в феврале 2020 года хочется поблагодарить тех, кто сражался на фронте и трудился в тылу. Мы гордимся вами! Поздравляю всех, кто сегодня стоит на страже интересов России, бережёт покой своих сограждан и рискует жизнью ради сохранения мира в Отечестве. Да, на планете появились новые технологии, далеко шагнул прогресс, но как и 80 лет назад по-прежнему есть те, кто ставят ненависть и раздор выше общечеловеческих ценностей и гуманизма.

Далеко не всегда они действуют с оружием в руках, иногда достаточно слов для того, чтобы вспыхнул конфликт. И защитой от этого для нас всегда будет историческая память о подвиге Красной армии и тех, кто сложил голову в борьбе против нацизма. Спасибо хочется сказать сотрудникам оборонных предприятий и научных институтов. Своим трудом вы укрепляете обороноспособность страны. Благодаря вам мы понимаем, что недоброжелатели России не перейдут от слов к делу и небо над Родиной останется мирным. Всем защитникам Отечества и их семьям желаю здоровья и благополучия! Пусть не коснётся вашего дома беда и всегда царят в нем любовь и гармония!»

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления