Спорт

Нижегородский клуб «Торпедо» проиграл ХК «Сочи» в овертайме

Наши хоккеисты плотно держали оборону до самого конца, но сочинцы сумели забить в последний момент

Игра в Сочи прошла очень осторожно: обе команды предпочитали больше играть в обороне, чем атаковать

Только фанаты нижегородского ХК «Торпедо» обрадовались прервавшейся череде поражений, как команда проиграла снова. Но справедливости ради стоит отметить, что отрыв соперников был минимальным, и забили они в овертайме.

Игра состоялась накануне, 22 февраля, на сочинском льду. Обе команды долго присматривались друг к другу и уделяли много внимания обороне, а потому темп матча был не очень быстрым, особенно в начале. Так, в первом периоде хоккеисты обоих клубов старались не дать разыграться оппонентам, и счёт открыть так никому и не удалось.

Во втором периоде игра пошла более оживлённо: хозяева пошли в атаку и создали несколько опасных моментов для нижегородцев. Тем не менее оборона «Торпедо» была крепка, и ближе к концу периода наши хоккеисты пошли в атаку. Увы, ни одно нападение не принесло результата: счёт на табло так и остался 0:0. После этого темп снова пошёл на спад, и в третьем периоде обе команды проявляли крайнюю осторожность, так и не забив ни одного гола.

А вот в овертайме игроки «Сочи» всё же решили взять своё и пошли в атаку. К сожалению для нижегородцев, это им удалось: игра закончилась со счётом 0:1 в пользу команды из Сочи. Теперь торпедовцы выйдут на лёд уже 25 февраля и будут играть с «Йокеритом».

— Плотная игра. У обеих команд были моменты. Соперник забил в овертайме. Самое главное — все в наших руках осталось. Надо выигрывать следующую игру, — заявил главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски.

Текст: Александр Токарев
Фото: Алексей Фокин

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления