Происшествия Новая волна эвакуаций онлайн-трансляция Волна эвакуаций докатилась до Нижнего Новгорода: следим онлайн

Волна эвакуаций докатилась до Нижнего Новгорода: следим онлайн

Неизвестные сообщили о минировании «Центра международной торговли»

Эвакуация началась в 10 часов утра

Вторая волна массовых эвакуаций началась в ряде регионов России. На этот раз она докатилась и до Нижнего Новгорода. В 10:00 были эвакуированы сотрудники офисов в здании БЦ «Центр международной торговли». Как и в других городах, сообщение о минировании пришло по электронной почте.

К ЦМТ подъехала только карета скорой помощи. Остальные экстренные службы пока в пути.

Анонимные минеры на дают отдохнуть спасателям и силовикам: в городах России продолжается серия эвакуаций из-за сообщений неизвестных о том, что в зданиях больниц, школ и торговых центров заложены бомбы. Первыми в списке «горячих точек» оказались города Сибири: раньше всех эвакуация началась и до сих пор проходит в Новосибирске, Красноярске и Омске.

На Урале «заминированными» вновь оказались Екатеринбург и Пермь, на юге — Ростов-на-Дону и Волгоград. Сообщения о минировании поступили также в учреждения Самары и Уфы.

Сотрудникам ЦМТ ничего не объяснили. Но в службе безопасности бизнес-центра корреспонденту NN.RU рассказали, что сообщение о минировании пришло на электронную почту.

В региональной антитеррористической комиссии от комментариев отказались.

Сотрудники скорой помощи сообщили корреспонденту NN.RU, что «просто находятся на дежурстве». Машина стоит около ЦТМ уже около часа.

Сотрудники компаний-арендаторов разошлись по теплым помещениям соседних кафе или греются в машинах
У входной двери собралось сотрудники Центра, которых обещает провести внутрь руководительница одного из подразделений
Некоторые из оставшихся около входа пытаются выяснить, что произошло, но никаких комментариев от службы безопасности не получают

Сегодня утром эвакуировали также два ТЦ в Нижнем Новгороде — «Жар-Птица» и «Седьмое небо».

— Сегодня около 9:30 утра на электронную почту компании «Столица Нижний» поступило письмо о заложенном взрывном устройстве в двух торговых центрах, — рассказали NN.RU в компании. — Мы эвакуировали людей и вызвали правоохранительные органы. Пока проводится проверка.

На городском форуме NN.RU жители обсуждают эвакуацию сразу трёх больниц: № 12, № 38 и № 39. Сотрудники кафедры Медуниверситета сообщили, что у них отменены занятия в связи с эвакуацией больницы № 38. Об этом NN.RU сообщил пресс-секретарь Приволжского исследовательского медицинского университета Алексей Никонов. В больнице № 39 NN.RU не подтвердили информацию об эвакуации.

В редакцию поступило сообщение, что угрозы поступили в бизнес-центр «Орбита» на улице Нартова. В центре корреспонденту NN.RU ответили: «Перезвоните позже, у нас эвакуация».

Фото с места события появилось в группе «Кстати... Новости Нижнего Новгорода».

Пациентка больницы № 12 подтвердила NN.RU, что утром была эвакуация. Сейчас всё нормализовалось — людей запустили внутрь.

В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области ситуацию с эвакуациями пока не комментируют.

Форумчане NN.RU продолжают сообщать о массовой эвакуации. По их словам, людей вывели из ТЦ «Чайка», ТЦ «Сочи» и БЦ «Союз» — нам не ответили нигде. Примечательно, что все здания находятся в Автозаводском районе.

— Приятель звонил только что: у них БЦ «Союз» тоже эвакуировали, все массово пошли обедать, — написал пользователь под ником Четыре пятерки.

Очевидцы подтвердили NN.RU, что в 10-м часу утра в больницу № 39 поступил сигнал о минировании здания. Лежачих пациентов начали в срочном порядке вывозить на улицу. Однако через несколько минут приехали службы быстрого реагирования и эвакуация прекратилась.

В октябре 2017 года десятки тысяч нижегородцев пережили эвакуацию, она продолжалась в течение 14 часов.

Тогда эвакуировали школы, учеников полуодетыми выводили на улицы.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления