Все новости
Все новости

Депутат Шумилков под уголовкой: его домоуправляющая компания не доплатила 268 млн рублей налогов

Этим инцидентом занимаются и сотрудники ФСБ

Депутат хорошо знаком нижегородцам, особенно сормовичам

Поделиться

Региональный СК возбудил уголовное дело на руководство Сормовского ДУКа: руководителей организации подозревают в уклонении от уплаты налогов на 268 млн рублей. Кстати, эту домоуправляющую компанию возглавляет депутат Законодательного собрания Николай Шумилков.

В СУ СК по Нижегородской области рассказали, что руководство ООО «ДК "СОРМОВО"» применяло схему по уходу от налогов с 2015 по 2017 год. Домоуправляющая компания перенесла часть налогов на подконтрольные организации, которые якобы самостоятельно управляли многоквартирными домами в Сормовском, Московском и Приокском районах. Самостоятельное управление в этих многоквартирных домах носило лишь формальный характер, а на деле все входящие в бизнес-структуру организации были взаимозависимыми. В результате сормовский ДУК не доплатил в казну государства более 268 миллионов рублей. 

Напомним, учредителем и генеральным директором домоуправляющей компании является депутат заксобрания Нижегородской области Николай Шумилков.

Николай Шумилков управлял множеством мелких компаний, часто заключавших договоры друг с другом. На фото можно видеть фамилию Шумилкова в качестве главы разных организаций (и разные подписи)<br>

Николай Шумилков управлял множеством мелких компаний, часто заключавших договоры друг с другом. На фото можно видеть фамилию Шумилкова в качестве главы разных организаций (и разные подписи)

Поделиться

Следователи уже возбудили уголовное дело по 199 статье УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». Сейчас они вместе с сотрудниками ФСБ проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий и работают над возмещением в бюджет налоговой задолженности.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Zsno.ru, Nn-now.ru

Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter